Nachrichten
Transfer
Bundesliga
EPL
Primera Division
Seria A
Ligue 1
FC Bayern
Borussia Dortmund
Barcelona
Real Madrid
ALLE TRANSFER
Spielplan
Ligen
Bundesliga
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Bundesliga 2
DFB Pokal
Premier League
Primera División
Serie A
Ligue 1
ALL TURNIERE
Mannschaften
FC Bayern
Borussia Dortmund
ALLE TEAMS
Spieler
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
ALLE SPIELER
Apps
Buchmacher
Casino
Online Casino Testberichte
Anmelden
Tribuna
/
Spielplan
/
UEFA Europa League
/
FC Zorya Lugansk - Feyenoord Rotterdam
UEFA Europa League
FC Zorya Lugansk – Feyenoord Rotterdam: Live-Spielstand, Updates und Head-to-Head-Ergebnisse 21/08/2014
Stadion: Stadion Dynamo im. Valery Lobanovsky
FC Zorya Lugansk
1
1
Spiel beendet
|
21 August 2014, 17:45
Feyenoord Rotterdam
Mitchell te Vrede
Luke Wilkshire
38’
Maksym Bily
Dmytro Khomchenovskiy
27’
Spiel
Statistiken
Statistiken
Ballbesitz
0%
0%
Schüsse aufs Tor
0
0
Fehlschüsse
0
0
Fouls
0
0
Ecken
0
0
Freistöße
0
0
Abseits
0
0
Mehr anzeigen
VERDE
BOOMERANG.BET
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
VERDE
BOOMERANG.BET
PIN UP
MEGAPARI
888
Buchmacher
Casino
Beste Wettanbieter
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Spielereignisse
Spiel beendet
Gelbe Karte
Budkivsky
86
82
Spielerwechsel
Wilkshire
Karsdorp
72
Spielerwechsel
Clasie
Vormer
62
Spielerwechsel
Boëtius
Basaçikoglu
Spielerwechsel
Segbefia
Malinovskiy
56
55
Gelbe Karte
Kongolo
Spielerwechsel
Malyshev
Grytsay
46
2
Halbzeit
38
Tor
te Vrede
Torvorlage durch Wilkshire
29
Gelbe Karte
Boëtius
Tor
Bily
Torvorlage durch Khomchenovskiy
27
Gelbe Karte
Chaykovsky
21
FC Zorya Lugansk
Shevchenko, Pysko, Kamenyuka, Ignjatijević, Bily, Khomchenovskiy, Segbefia, Karavayev, Malyshev, Chaykovsky, Budkivsky
Ersatzbank
Santini, Pylyavskii, Yarmash, Grytsay, Khudzik, Ljubenović, Malinovskiy
1
Halbzeit
Feyenoord Rotterdam
Mulder, Kongolo, Wilkshire, van Beek, Mathijsen, Vilhena, Clasie, Immers, Boëtius, te Vrede, Schaken,
Ersatzbank
Hahn, Karsdorp, Nelom, Steenvoorden, Vormer, Basaçikoglu, Manu
Mehr anzeigen
Team
Aufstellungen
List
Ersatzbank
Krševan
Santini
1 GK
Andrii
Pylyavskii
99 DF
Grigoriy
Yarmash
16 DF
Oleksandr
Grytsay
35 MF
Pavlo
Khudzik
7 MF
Željko
Ljubenović
22 MF
Ruslan
Malinovskiy
18 MF
Ersatzbank
Warner
Hahn
16 GK
Rick
Karsdorp
26 DF
Miquel
Nelom
18 DF
Matthew
Steenvoorden
24 DF
Ruud
Vormer
8 MF
Bilal
Basaçikoglu
14 FW
Elvis
Manu
17 FW
Cheftrainer
Yuri
Vernydub
Cheftrainer
Fred
Rutten
Head - to - Head
Letzte 0 Spiele
FC Zorya Lugansk
0
Siege
0
Unentschieden
Feyenoord Rotterdam
0
Siege
Alle Spiele
Jüngste Spiele
FC Zorya Lugansk
0
Abpfiff
0
Chernomorets
-
FC Zorya Lugansk
Premjer-Liha. Saturday, 16 August, 2014
1
Abpfiff
0
FC Zorya Lugansk
-
Mariupol
Premjer-Liha. Monday, 11 August, 2014
1
Abpfiff
2
Molde
-
FC Zorya Lugansk
UEFA Europa League. Thursday, 7 August, 2014
1
Abpfiff
0
Olimpik Donezk
-
FC Zorya Lugansk
Premjer-Liha. Sunday, 3 August, 2014
1
Abpfiff
1
FC Zorya Lugansk
-
Molde
UEFA Europa League. Thursday, 31 July, 2014
Jüngste Spiele
Feyenoord Rotterdam
1
Abpfiff
1
Feyenoord Rotterdam
-
Heerenveen
Niederlande. Eredivisie. Friday, 15 August, 2014
0
Abpfiff
1
ADO Den Haag
-
Feyenoord Rotterdam
Niederlande. Eredivisie. Sunday, 10 August, 2014
3
Abpfiff
1
Besiktas JK
-
Feyenoord Rotterdam
UEFA Champions League. Wednesday, 6 August, 2014
1
Abpfiff
2
Feyenoord Rotterdam
-
Besiktas JK
UEFA Champions League. Wednesday, 30 July, 2014
1
Abpfiff
1
Feyenoord Rotterdam
-
Real Sociedad
Klub-Freundschaftsspiele. Wednesday, 23 July, 2014
Play-off
Group Stage
Play-off
1. Qualifikationsrunde
NK Rudar Velenje
1
1
KF Laci
1
1
03.07.2014
1:1
10.07.2014
1:1 (3:2)
KF Laci
-
ND Gorica
-
Molde
-
FC Zorya Lugansk
-
Roma
-
Tottenham
-
AEL Limassol FC
-
Florenz
-
Dynamo Kiew
-
Crusaders FC
3
2
FK Ekranas
1
1
03.07.2014
3:1
10.07.2014
1:2
IF Brommapojkarna
-
FC Turin
-
RNK Split
2
1
FC Mika Yerevan
0
1
03.07.2014
2:0
10.07.2014
1:1
Hapoel Beʼer Sheva
-
Chernomorets
-
FC Turin
-
SKN St. Pölten
-
PSV
-
Zawisza Bydgoszcz
-
Zulte-Waregem
-
Derry City FC
4
5
Aberystwyth Town FC
0
0
03.07.2014
4:0
10.07.2014
0:5
FC Shakhter Soligorsk
-
Zenit
-
Mönchengladbach
-
FK Sarajevo
-
Sevilla
-
FC Pyunik Yerevan
1
0
Astana
4
2
03.07.2014
1:4
10.07.2014
2:0
Hapoel Tel Aviv
-
AIK
-
Astana
-
RB Salzburg
-
Hajduk Split
-
Dnipro
-
Olympiakos Piräus
-
Legia Warschau
-
FK Aqtöbe
-
Ajax
-
Brøndby
-
FC Brügge
-
Grasshopper
-
Aalborg BK
-
Besiktas JK
-
Sporting CP
-
Wolfsburg
-
Stjarnan Gardabae
4
4
Bangor City
0
0
03.07.2014
4:0
10.07.2014
0:4
Motherwell FC
-
Stjarnan Gardabae
-
Inter
-
Celtic
-
FK Rostow
-
Trabzonspor
-
Neapel
-
SS Folgore Falciano Calcio
1
0
FK Buducnost
2
3
03.07.2014
1:2
10.07.2014
3:0
AC Omonia Nicosia
-
FK Metalurg Skopje
-
Ironi Kiryat Shmona FC
-
Dinamo Moskau
-
Anderlecht
-
Besiktas JK
-
Liverpool
-
Dynamo Kiew
-
Guingamp
-
Slovan Liberec
-
FC VSS Kosice
-
AFC Astra Giurgiu
-
Qabala
0
0
NK Siroki Brijeg
2
3
03.07.2014
0:2
10.07.2014
3:0
FK Jungbunzlau
-
Lyon
-
Lokomotiv Moskau
-
Apollon Limassol FC
-
Saint-Étienne
-
Kardemir Karabükspor
-
Maccabi Tel Aviv
-
Asteras Tripolis
-
MyPa Myllykoski
1
0
IF Fuglafjordur
0
0
03.07.2014
1:0
10.07.2014
0:0
Dinamo Minsk
-
FK Jagodina
-
CFR Cluj
-
Nacional
-
Aberdeen FC
5
3
FK Daugava Riga
0
0
03.07.2014
5:0
10.07.2014
0:3
Groningen
-
Real Sociedad
-
FC Veris
0
0
Litex Lovech
0
3
03.07.2014
0:0
11.07.2014
3:0
Diosgyör VTK
2
4
Birkirkara FC
1
1
03.07.2014
2:1
10.07.2014
1:4
JK Sillamäe Kalev
2
2
FC Honka
1
3
03.07.2014
2:1
10.07.2014
3:2
Krasnodar
-
Midtjylland
-
Panathinaikos
-
Sioni Bolnisi
2
2
Flamurtari Vlore
3
1
03.07.2014
2:3
10.07.2014
1:2
FC Petrolul Ploiesti
-
Viktoria Plzeň
-
FC Petrolul Ploiesti
-
FC Tartu Santos
0
1
Tromsø
7
6
03.07.2014
0:7
10.07.2014
6:1
Vikingur Gota
2
1
Daugavpils Daugava
1
1
03.07.2014
2:1
10.07.2014
1:1
Sliema Wanderers FC
1
1
Ferencvarosi TC
1
2
01.07.2014
1:1
10.07.2014
2:1
Rijeka
-
FC Sheriff Tiraspol
-
Hibernians FC
2
0
FC Spartak Trnava
4
5
03.07.2014
2:4
10.07.2014
5:0
FC Sestaponi
-
St Johnstone FC
-
Luzern
-
Zürich
-
Twente
-
Qarabag
-
FK Cukaricki
4
0
Sant Julia
0
0
03.07.2014
4:0
10.07.2014
0:0
SV Grödig
-
FC Zimbru Chisinau
-
PAOK
-
Horizont Turnovo
0
1
FC Tschichura Satschchere
1
3
03.07.2014
0:1
10.07.2014
3:1
Bursaspor
-
Neftchi Baku
-
FK Partizan
-
Rapid Wien
-
HJK Helsinki
-
FK Vojvodina
-
AS Trencin
-
Hull City
-
Sporting Lokeren
-
FH Hafnarfjördur
3
3
Glenavon FC
0
2
03.07.2014
3:0
10.07.2014
2:3
FC Neman Grodno
-
Elfsborg
-
IFK Göteborg
0
2
CS Fola Esch
0
0
03.07.2014
0:0
10.07.2014
0:2
ETO FC Győr
-
Rio Ave
-
Metalist Kharkiv
-
Ruch Chorzów
-
Sparta Prag
-
PEC Zwolle
-
Asteras Tripolis
-
RoPS Rovaniemi
-
Mainz
-
Atromitos/H.
-
FK Sarajevo
-
FC Kairat Almaty
1
0
KS Kukesi
0
0
03.07.2014
1:0
10.07.2014
0:0
Esbjerg FB
-
FC Vaduz
3
1
FC College Europa
0
0
03.07.2014
3:0
10.07.2014
0:1
Ruch Chorzów
-
FC Shirak Gyumri
1
0
Shakhter Karagandy
2
4
03.07.2014
1:2
10.07.2014
4:0
FK Atlantas Klaipeda
-
AS La Jeunesse D Esch/Alzette
0
1
Dundalk
2
3
01.07.2014
0:2
10.07.2014
3:1
Hajduk Split
-
Rosenborg
-
Kardemir Karabükspor
-
B36 Torshavn
1
1
Linfield FC
2
1
03.07.2014
1:2
08.07.2014
1:1
AIK
-
Botev Plovdiv
4
2
AC Libertas
0
0
03.07.2014
4:0
10.07.2014
0:2
SKN St. Pölten
-
FC Zimbru Chisinau
-
CSKA Sofia
-
FK Celik Niksic
0
0
FC Koper
5
4
03.07.2014
0:5
10.07.2014
4:0
Neftchi Baku
-
UE Santa Coloma
0
0
FK Metalurg Skopje
3
2
03.07.2014
0:3
10.07.2014
2:0
FK Zeljeznicar
0
1
FK Lovcen
0
0
03.07.2014
0:0
10.07.2014
0:1
Airbus UK Broughton
1
1
FK Haugesund
1
2
03.07.2014
1:1
10.07.2014
2:1
FK Sarajevo
-
FC Tiraspol
2
1
Keshla FK
3
3
03.07.2014
2:3
10.07.2014
3:1
Elfsborg
-
Fram Reykjavik
0
2
JK Nomme Kalju
1
2
03.07.2014
0:1
10.07.2014
2:2
Lech Posen
-
FK Banga Gargzdai
0
0
Sligo Rovers FC
0
4
03.07.2014
0:0
10.07.2014
4:0
Rosenborg
4
2
FK Jelgava
0
0
03.07.2014
4:0
10.07.2014
0:2
2. Qualifikationsrunde
KF Laci
0
1
FC Zorya Lugansk
3
2
17.07.2014
0:3
24.07.2014
2:1
Molde
4
1
ND Gorica
1
1
17.07.2014
4:1
24.07.2014
1:1
FC Zorya Lugansk
-
Roma
-
Tottenham
-
AEL Limassol FC
-
Florenz
-
Dynamo Kiew
-
IF Brommapojkarna
4
1
Crusaders FC
0
1
17.07.2014
4:0
24.07.2014
1:1
FC Turin
-
RNK Split
2
0
Hapoel Beʼer Sheva
1
0
17.07.2014
2:1
24.07.2014
0:0
Chernomorets
-
FC Turin
-
SKN St. Pölten
-
PSV
-
Zulte-Waregem
2
3
Zawisza Bydgoszcz
1
1
17.07.2014
2:1
24.07.2014
1:3
Derry City FC
0
1
FC Shakhter Soligorsk
1
5
17.07.2014
0:1
24.07.2014
5:1
Zenit
-
Mönchengladbach
-
FK Sarajevo
-
Sevilla
-
Astana
3
0
Hapoel Tel Aviv
0
1
17.07.2014
3:0
24.07.2014
1:0
AIK
-
Astana
-
RB Salzburg
-
Hajduk Split
-
Dnipro
-
Olympiakos Piräus
-
Legia Warschau
-
FK Aqtöbe
-
Ajax
-
Brøndby
-
FC Brügge
-
Grasshopper
-
Aalborg BK
-
Besiktas JK
-
Sporting CP
-
Wolfsburg
-
Motherwell FC
2
2
Stjarnan Gardabae
2
3
17.07.2014
2:2
24.07.2014
3:2
Stjarnan Gardabae
-
Inter
-
Celtic
-
FK Rostow
-
Trabzonspor
-
Neapel
-
FK Buducnost
0
0
AC Omonia Nicosia
2
0
17.07.2014
0:2
24.07.2014
0:0
FK Metalurg Skopje
-
Ironi Kiryat Shmona FC
-
Dinamo Moskau
-
Anderlecht
-
Besiktas JK
-
Liverpool
-
Dynamo Kiew
-
Guingamp
-
FC VSS Kosice
0
0
Slovan Liberec
1
3
17.07.2014
0:1
24.07.2014
3:0
AFC Astra Giurgiu
-
FK Jungbunzlau
2
4
NK Siroki Brijeg
1
0
17.07.2014
2:1
24.07.2014
0:4
Lyon
-
Lokomotiv Moskau
-
Apollon Limassol FC
-
Saint-Étienne
-
Kardemir Karabükspor
-
Maccabi Tel Aviv
-
Asteras Tripolis
-
Dinamo Minsk
3
0
MyPa Myllykoski
0
0
17.07.2014
3:0
24.07.2014
0:0
CFR Cluj
0
1
FK Jagodina
0
0
17.07.2014
0:0
24.07.2014
0:1
Nacional
-
Aberdeen FC
0
2
Groningen
0
1
17.07.2014
0:0
24.07.2014
1:2
Real Sociedad
-
Litex Lovech
0
2
Diosgyör VTK
2
1
17.07.2014
0:2
24.07.2014
1:2
JK Sillamäe Kalev
0
0
Krasnodar
4
5
17.07.2014
0:4
24.07.2014
5:0
Midtjylland
-
Panathinaikos
-
FC Petrolul Ploiesti
2
3
Flamurtari Vlore
0
1
17.07.2014
2:0
24.07.2014
1:3
Viktoria Plzeň
-
FC Petrolul Ploiesti
-
Vikingur Gota
0
2
Tromsø
0
1
17.07.2014
0:0
24.07.2014
1:2
Rijeka
1
2
Ferencvarosi TC
0
1
17.07.2014
1:0
24.07.2014
1:2
FC Sheriff Tiraspol
-
FC Sestaponi
0
0
FC Spartak Trnava
0
3
17.07.2014
0:0
24.07.2014
3:0
Luzern
1
1
St Johnstone FC
1
1
17.07.2014
1:1
24.07.2014
1:1 (5:4)
Zürich
-
Twente
-
Qarabag
-
FK Cukaricki
0
2
SV Grödig
4
1
17.07.2014
0:4
24.07.2014
1:2
FC Zimbru Chisinau
-
PAOK
-
Bursaspor
0
0
FC Tschichura Satschchere
0
0
17.07.2014
0:0
24.07.2014
0:0 (4:1)
Neftchi Baku
-
FK Partizan
-
Rapid Wien
-
HJK Helsinki
-
AS Trencin
4
0
FK Vojvodina
0
3
17.07.2014
4:0
24.07.2014
3:0
Hull City
-
Sporting Lokeren
-
FC Neman Grodno
1
0
FH Hafnarfjördur
1
2
17.07.2014
1:1
24.07.2014
2:0
Elfsborg
-
ETO FC Győr
0
1
IFK Göteborg
3
0
17.07.2014
0:3
24.07.2014
0:1
Rio Ave
-
Metalist Kharkiv
-
Ruch Chorzów
-
Sparta Prag
-
PEC Zwolle
-
RoPS Rovaniemi
1
2
Asteras Tripolis
1
4
17.07.2014
1:1
24.07.2014
4:2
Mainz
-
Atromitos/H.
-
FK Sarajevo
-
FC Kairat Almaty
1
0
Esbjerg FB
1
1
17.07.2014
1:1
24.07.2014
1:0
Ruch Chorzów
3
0
FC Vaduz
2
0
17.07.2014
3:2
24.07.2014
0:0
FK Atlantas Klaipeda
0
0
Shakhter Karagandy
0
3
17.07.2014
0:0
24.07.2014
3:0
Dundalk
0
2
Hajduk Split
2
1
17.07.2014
0:2
24.07.2014
1:2
Rosenborg
-
Kardemir Karabükspor
-
Linfield FC
1
0
AIK
0
2
17.07.2014
1:0
24.07.2014
2:0
Botev Plovdiv
2
0
SKN St. Pölten
1
2
17.07.2014
2:1
24.07.2014
2:0
CSKA Sofia
1
0
FC Zimbru Chisinau
1
0
17.07.2014
1:1
24.07.2014
0:0
Neftchi Baku
1
2
FC Koper
2
0
17.07.2014
1:2
24.07.2014
0:2
FK Metalurg Skopje
0
2
FK Zeljeznicar
0
2
17.07.2014
0:0
22.07.2014
2:2
FK Sarajevo
0
3
FK Haugesund
1
1
17.07.2014
0:1
24.07.2014
1:3
Elfsborg
0
1
Keshla FK
1
0
17.07.2014
0:1
24.07.2014
0:1 (3:4)
JK Nomme Kalju
1
0
Lech Posen
0
3
17.07.2014
1:0
24.07.2014
3:0
Rosenborg
1
3
Sligo Rovers FC
2
1
17.07.2014
1:2
24.07.2014
1:3
3rd Qualifying Round
FC Zorya Lugansk
1
2
Molde
1
1
31.07.2014
1:1
07.08.2014
1:2
FC Zorya Lugansk
-
Roma
-
Tottenham
-
AEL Limassol FC
-
Florenz
-
Dynamo Kiew
-
IF Brommapojkarna
0
0
FC Turin
3
4
31.07.2014
0:3
07.08.2014
4:0
RNK Split
2
0
Chernomorets
0
0
31.07.2014
2:0
07.08.2014
0:0
FC Turin
-
PSV
1
3
SKN St. Pölten
0
2
31.07.2014
1:0
07.08.2014
2:3
Zulte-Waregem
2
2
FC Shakhter Soligorsk
5
2
31.07.2014
2:5
07.08.2014
2:2
Zenit
-
Mönchengladbach
-
FK Sarajevo
-
Sevilla
-
Astana
1
3
AIK
1
0
31.07.2014
1:1
07.08.2014
0:3
Astana
-
RB Salzburg
-
Hajduk Split
-
Dnipro
-
Olympiakos Piräus
-
Legia Warschau
-
FK Aqtöbe
-
Ajax
-
FC Brügge
3
2
Brøndby
0
0
31.07.2014
3:0
07.08.2014
0:2
Grasshopper
-
Aalborg BK
-
Besiktas JK
-
Sporting CP
-
Wolfsburg
-
Stjarnan Gardabae
1
0
Lech Posen
0
0
31.07.2014
1:0
07.08.2014
0:0
Inter
-
Celtic
-
FK Rostow
-
Trabzonspor
-
Neapel
-
AC Omonia Nicosia
3
1
FK Metalurg Skopje
0
0
31.07.2014
3:0
07.08.2014
0:1
Dinamo Moskau
1
2
Ironi Kiryat Shmona FC
1
1
31.07.2014
1:1
07.08.2014
1:2
Anderlecht
-
Besiktas JK
-
Liverpool
-
Dynamo Kiew
-
Guingamp
-
AFC Astra Giurgiu
3
3
Slovan Liberec
0
2
31.07.2014
3:0
07.08.2014
2:3
FK Jungbunzlau
1
1
Lyon
4
2
31.07.2014
1:4
07.08.2014
2:1
Lokomotiv Moskau
-
Apollon Limassol FC
-
Saint-Étienne
-
Kardemir Karabükspor
-
Maccabi Tel Aviv
-
Asteras Tripolis
-
Dinamo Minsk
1
2
CFR Cluj
0
0
31.07.2014
1:0
07.08.2014
0:2
Nacional
-
Real Sociedad
2
3
Aberdeen FC
0
2
31.07.2014
2:0
07.08.2014
2:3
Diosgyör VTK
1
0
Krasnodar
5
3
31.07.2014
1:5
07.08.2014
3:0
Midtjylland
-
Panathinaikos
-
FC Petrolul Ploiesti
1
4
Viktoria Plzeň
1
1
31.07.2014
1:1
07.08.2014
1:4
FC Petrolul Ploiesti
-
Vikingur Gota
1
0
Rijeka
5
4
31.07.2014
1:5
07.08.2014
4:0
FC Sheriff Tiraspol
-
St Johnstone FC
1
1
FC Spartak Trnava
2
1
31.07.2014
1:2
07.08.2014
1:1
Zürich
-
Twente
-
Qarabag
-
SV Grödig
1
1
FC Zimbru Chisinau
2
0
31.07.2014
1:2
07.08.2014
0:1
PAOK
-
Neftchi Baku
0
3
FC Tschichura Satschchere
0
2
31.07.2014
0:0
07.08.2014
2:3
FK Partizan
-
Rapid Wien
-
HJK Helsinki
-
AS Trencin
0
1
Hull City
0
2
31.07.2014
0:0
07.08.2014
2:1
Sporting Lokeren
-
Elfsborg
4
1
FH Hafnarfjördur
1
2
31.07.2014
4:1
07.08.2014
2:1
IFK Göteborg
0
0
Rio Ave
1
0
31.07.2014
0:1
07.08.2014
0:0
Metalist Kharkiv
-
Ruch Chorzów
-
Sparta Prag
-
PEC Zwolle
-
Mainz
1
1
Asteras Tripolis
0
3
31.07.2014
1:0
07.08.2014
3:1
FK Sarajevo
1
3
Atromitos/H.
2
1
31.07.2014
1:2
07.08.2014
1:3
Ruch Chorzów
0
2
Esbjerg FB
0
2
31.07.2014
0:0
07.08.2014
2:2
Shakhter Karagandy
4
0
Hajduk Split
2
3
31.07.2014
4:2
07.08.2014
3:0
Kardemir Karabükspor
0
1
Rosenborg
0
1
31.07.2014
0:0
07.08.2014
1:1
Playoffs
FC Zorya Lugansk
1
3
Feyenoord Rotterdam
1
4
21.08.2014
1:1
28.08.2014
4:3
Roma
-
AEL Limassol FC
1
0
Tottenham
2
3
21.08.2014
1:2
28.08.2014
3:0
Florenz
-
Dynamo Kiew
-
RNK Split
0
0
FC Turin
0
1
21.08.2014
0:0
28.08.2014
1:0
FC Turin
-
PSV
1
2
FC Shakhter Soligorsk
0
0
21.08.2014
1:0
28.08.2014
0:2
Zenit
-
FK Sarajevo
2
0
Mönchengladbach
3
7
21.08.2014
2:3
28.08.2014
7:0
Sevilla
-
Astana
0
0
Villarreal
3
4
21.08.2014
0:3
28.08.2014
4:0
RB Salzburg
-
Dnipro
2
0
Hajduk Split
1
0
20.08.2014
2:1
28.08.2014
0:0
Olympiakos Piräus
-
FK Aqtöbe
0
0
Legia Warschau
1
2
21.08.2014
0:1
28.08.2014
2:0
Ajax
-
Grasshopper
1
0
FC Brügge
2
1
21.08.2014
1:2
28.08.2014
1:0
Aalborg BK
-
Besiktas JK
-
Sporting CP
-
Wolfsburg
-
Stjarnan Gardabae
0
0
Inter
3
6
20.08.2014
0:3
28.08.2014
6:0
Celtic
-
Trabzonspor
2
0
FK Rostow
0
0
21.08.2014
2:0
28.08.2014
0:0
Neapel
-
Dinamo Moskau
2
2
AC Omonia Nicosia
2
1
21.08.2014
2:2
28.08.2014
1:2
Anderlecht
-
Besiktas JK
-
Liverpool
-
Dynamo Kiew
-
Guingamp
-
Lyon
1
1
AFC Astra Giurgiu
2
0
21.08.2014
1:2
28.08.2014
0:1
Apollon Limassol FC
1
4
Lokomotiv Moskau
1
1
21.08.2014
1:1
28.08.2014
1:4
Kardemir Karabükspor
1
0
Saint-Étienne
0
1
21.08.2014
1:0
28.08.2014
1:0 (4:3)
Asteras Tripolis
2
1
Maccabi Tel Aviv
0
3
21.08.2014
2:0
28.08.2014
3:1
Dinamo Minsk
2
3
Nacional
0
2
21.08.2014
2:0
28.08.2014
2:3
Real Sociedad
1
0
Krasnodar
0
3
21.08.2014
1:0
28.08.2014
3:0
Panathinaikos
4
2
Midtjylland
1
1
21.08.2014
4:1
28.08.2014
1:2
FC Petrolul Ploiesti
1
1
Dinamo Zagreb
3
2
21.08.2014
1:3
28.08.2014
2:1
Rijeka
1
3
FC Sheriff Tiraspol
0
0
21.08.2014
1:0
28.08.2014
0:3
FC Spartak Trnava
1
1
Zürich
3
1
21.08.2014
1:3
28.08.2014
1:1
Qarabag
0
1
Twente
0
1
21.08.2014
0:0
28.08.2014
1:1
FC Zimbru Chisinau
1
0
PAOK
0
4
21.08.2014
1:0
28.08.2014
4:0
FK Partizan
3
2
Neftchi Baku
2
1
21.08.2014
3:2
28.08.2014
1:2
HJK Helsinki
2
3
Rapid Wien
1
3
21.08.2014
2:1
28.08.2014
3:3
Sporting Lokeren
1
1
Hull City
0
2
21.08.2014
1:0
28.08.2014
2:1
Elfsborg
2
0
Rio Ave
1
1
21.08.2014
2:1
28.08.2014
1:0
Ruch Chorzów
0
0
Metalist Kharkiv
0
1
21.08.2014
0:0
28.08.2014
1:0
PEC Zwolle
1
1
Sparta Prag
1
3
21.08.2014
1:1
28.08.2014
3:1
16th Finals
Roma
1
2
Feyenoord Rotterdam
1
1
19.02.2015
1:1
26.02.2015
1:2
Tottenham
1
0
Florenz
1
2
19.02.2015
1:1
26.02.2015
2:0
Dynamo Kiew
-
FC Turin
2
3
Athletic Bilbao
2
2
19.02.2015
2:2
26.02.2015
2:3
PSV
0
0
Zenit
1
3
19.02.2015
0:1
26.02.2015
3:0
Sevilla
1
3
Mönchengladbach
0
2
19.02.2015
1:0
26.02.2015
2:3
Villarreal
2
3
RB Salzburg
1
1
19.02.2015
2:1
26.02.2015
1:3
Dnipro
2
2
Olympiakos Piräus
0
2
19.02.2015
2:0
26.02.2015
2:2
Ajax
1
3
Legia Warschau
0
0
19.02.2015
1:0
26.02.2015
0:3
Aalborg BK
1
0
FC Brügge
3
3
19.02.2015
1:3
26.02.2015
3:0
Besiktas JK
-
Wolfsburg
2
0
Sporting CP
0
0
19.02.2015
2:0
26.02.2015
0:0
Celtic
3
0
Inter
3
1
19.02.2015
3:3
26.02.2015
1:0
Trabzonspor
0
0
Neapel
4
1
19.02.2015
0:4
26.02.2015
1:0
Anderlecht
0
1
Dinamo Moskau
0
3
19.02.2015
0:0
26.02.2015
3:1
Liverpool
1
0
Besiktas JK
0
1
19.02.2015
1:0
26.02.2015
1:0 (5:4)
Guingamp
2
1
Dynamo Kiew
1
3
19.02.2015
2:1
26.02.2015
3:1
8th Finals
Florenz
1
3
Roma
1
0
12.03.2015
1:1
19.03.2015
0:3
Dynamo Kiew
-
Zenit
2
0
FC Turin
0
1
12.03.2015
2:0
19.03.2015
1:0
Villarreal
1
1
Sevilla
3
2
12.03.2015
1:3
19.03.2015
2:1
Dnipro
1
1
Ajax
0
2
12.03.2015
1:0
19.03.2015
2:1
FC Brügge
2
3
Besiktas JK
1
1
12.03.2015
2:1
19.03.2015
1:3
Wolfsburg
3
2
Inter
1
1
12.03.2015
3:1
19.03.2015
1:2
Neapel
3
0
Dinamo Moskau
1
0
12.03.2015
3:1
19.03.2015
0:0
Viertelfinale
Dynamo Kiew
1
0
Florenz
1
2
16.04.2015
1:1
23.04.2015
2:0
Sevilla
2
2
Zenit
1
2
16.04.2015
2:1
23.04.2015
2:2
FC Brügge
0
0
Dnipro
0
1
16.04.2015
0:0
23.04.2015
1:0
Wolfsburg
1
2
Neapel
4
2
16.04.2015
1:4
23.04.2015
2:2
Halbfinale
Sevilla
3
2
Florenz
0
0
07.05.2015
3:0
14.05.2015
0:2
Neapel
1
0
Dnipro
1
1
07.05.2015
1:1
14.05.2015
1:0
Finale
Dnipro
2
Sevilla
3
27.05.2015
2:3
Stadion:
Stadion Dynamo im. Valery Lobanovsky
Zuschauerzahl:
3700
Schiedsrichter:
Pawel Gil
Schiedsrichterassistenten:
Marcin Borkowski
,
Piotr Sadczuk
Reserve referee:
Paweł Raczkowski