Nachrichten
Transfer
Bundesliga
EPL
Primera Division
Seria A
Ligue 1
FC Bayern
Borussia Dortmund
Barcelona
Real Madrid
ALLE TRANSFER
Spielplan
Ligen
Bundesliga
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Bundesliga 2
DFB Pokal
Premier League
Primera División
Serie A
Ligue 1
ALL TURNIERE
Mannschaften
FC Bayern
Borussia Dortmund
ALLE TEAMS
Spieler
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
ALLE SPIELER
Apps
Buchmacher
Casino
Online Casino Testberichte
Anmelden
Tribuna
/
Spielplan
/
UEFA Europa League
/
FC Dinamo Tiflis - Roter Stern
UEFA Europa League
FC Dinamo Tiflis – Roter Stern: Live-Spielstand, Updates und Head-to-Head-Ergebnisse 30/07/2009
Stadion: Boris Paichadzis Erovnuli Stadioni
FC Dinamo Tiflis
2
0
Spiel beendet
|
30 July 2009, 14:00
Roter Stern
Levan Khmaladze
87’
Giorgi Merebashvili
41’
Spiel
Statistiken
Statistiken
Ballbesitz
0%
0%
Schüsse aufs Tor
0
0
Fehlschüsse
0
0
Fouls
0
0
Ecken
0
0
Freistöße
0
0
Abseits
0
0
Mehr anzeigen
VERDE
BOOMERANG.BET
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
VERDE
BOOMERANG.BET
PIN UP
MEGAPARI
888
Buchmacher
Casino
Beste Wettanbieter
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Spielereignisse
Spiel beendet
Gelbe Karte
Pirtskhalava
88
Tor
Khmaladze
87
Spielerwechsel
Merebashvili
Akiérémy
86
Spielerwechsel
Koshkadze
Pirtskhalava
78
73
Spielerwechsel
Lazetić
Nemanja
Spielerwechsel
Kakubava
Lomia
63
62
Spielerwechsel
Jevtic
Perović
57
Spielerwechsel
Bogdanovic
Cadú
2
Halbzeit
Gelbe Karte
Merebashvili
44
Tor
Merebashvili
41
29
Gelbe Karte
Bogdanovic
9
Gelbe Karte
Issah
FC Dinamo Tiflis
Loria, Kakubava, Kashia, Kashia, Tomashvili, Dighmelashvili, Khmaladze, Koshkadze, Merebashvili, Nergadze, Vatsadze
Ersatzbank
Lomia, Pirtskhalava, Akiérémy
1
Halbzeit
Roter Stern
Pavlović, Ignjatijević, Ninkov, Tutorić, Đorđević, Bogdanovic, Issah, Lazetić, Oliveira do Vale, Jevtic, Lekic,
Ersatzbank
Cadú, Perović, Nemanja
Mehr anzeigen
Team
Aufstellungen
List
Ersatzbank
Shota
Lomia
Nikoloz
Pirtskhalava
Georges
Akiérémy
Ersatzbank
Carlos Eduardo
Cadú
Slavko
Perović
Nikolics
Nemanja
Cheftrainer
Kakhaber
Katcharava
Cheftrainer
Vladimir
Petrović
Head - to - Head
Letzte 0 Spiele
FC Dinamo Tiflis
0
Siege
0
Unentschieden
Roter Stern
0
Siege
Alle Spiele
Jüngste Spiele
FC Dinamo Tiflis
3
Abpfiff
1
FC Dinamo Tiflis
-
Liepajas Metalurgs
UEFA Europa League. Thursday, 23 July, 2009
2
Abpfiff
1
Liepajas Metalurgs
-
FC Dinamo Tiflis
UEFA Europa League. Thursday, 16 July, 2009
1
Abpfiff
1
FC Dinamo Tiflis
-
FC Rustavi
Georgian Cup. Saturday, 30 May, 2009
12
Abpfiff
0
FC Dinamo Tiflis
-
Borjomi
Erovnuli Liga. Saturday, 23 May, 2009
1
Abpfiff
0
Mglebi
-
FC Dinamo Tiflis
Erovnuli Liga. Sunday, 17 May, 2009
Jüngste Spiele
Roter Stern
4
Abpfiff
0
Roter Stern
-
NK Rudar Velenje
UEFA Europa League. Thursday, 23 July, 2009
0
Abpfiff
1
NK Rudar Velenje
-
Roter Stern
UEFA Europa League. Thursday, 16 July, 2009
2
Abpfiff
2
FK Napredak Krusevac
-
Roter Stern
Serbische SuperLiga. Saturday, 30 May, 2009
3
Abpfiff
2
Roter Stern
-
FK Rad
Serbische SuperLiga. Sunday, 24 May, 2009
1
Abpfiff
5
FK Jagodina
-
Roter Stern
Serbische SuperLiga. Saturday, 16 May, 2009
Play-off
Group Stage
Play-off
1. Qualifikationsrunde
Liverpool
-
Atlético Madrid
-
Hapoel Tel Aviv
-
IFK Göteborg
-
FK Teplice
-
FC Rubin Kazan
-
FK Buducnost
0
1
Polonia Warschau
2
0
02.07.2009
0:2
09.07.2009
0:1
AC Juvenes/Dogana
-
FC Gandzasar Kapan
-
NAC Breda
-
Villarreal
-
Wolfsburg
-
Fulham
-
NK Slaven
1
0
Birkirkara FC
0
0
02.07.2009
1:0
09.07.2009
0:0
FK Milano Kumanovo
-
Dinamo Minsk
2
1
FK Renova
1
1
02.07.2009
2:1
09.07.2009
1:1
Tromsø
-
Athletic Bilbao
-
Anderlecht
-
Paços de Ferreira
-
FC Zimbru Chisinau
-
PFK Simurq
0
0
Bnei Yehuda Tel Aviv FC
1
3
02.07.2009
0:1
09.07.2009
3:0
FC Dinaburg
2
0
JK Nomme Kalju
1
0
02.07.2009
2:1
09.07.2009
0:0
FC Iskra Stali Ribnita
-
Cherno More Varna
-
PSV
-
Randers FC
4
3
Linfield FC
0
0
02.07.2009
4:0
09.07.2009
0:3
FK Suduva Marijampole
-
HSV
-
Guingamp
-
RB Salzburg
-
Standard Lüttich
-
FK Slavija Sarajevo
-
Aalborg BK
-
FK Slavija Sarajevo
-
Gent
-
Roma
-
Panathinaikos
-
Atlético Madrid
-
Valencia
-
Vorskla Poltawa
-
Benfica
-
Hertha
-
Marseille
-
FCK
-
Benfica
-
Maccabi Netanya FC
-
Sliema Wanderers FC
-
Galatasaray
-
Tobol Kostanay
-
Levadia Tallinn
-
Atlético Madrid
-
Atlético Madrid
-
Slovan Bratislava
-
Ajax
-
Juventus
-
Donezk
-
Sivasspor
-
Fulham
-
FK Vetra
-
Amkar
-
Budapest Honved FC
-
Fenerbahce
-
Sion
-
Lille
-
FK Sloboda Uzice
-
Genk
-
Unirea Urziceni
-
Liverpool
-
Werder Bremen
-
Valencia
-
Valencia
-
Stabaek IF
-
FC Brügge
-
Fram Reykjavik
2
2
The New Saints FC
1
1
02.07.2009
2:1
09.07.2009
1:2
SK Sigma Olomouc
-
Aberdeen FC
-
Everton
-
Sporting CP
-
Bangor City
-
FC Honka
-
NSI Runavik
0
1
Rosenborg
3
3
02.07.2009
0:3
09.07.2009
3:1
Qarabag
-
Twente
-
FK Aqtöbe
-
Werder Bremen
-
HB Torshavn
-
AC Omonia Nicosia
-
Vaslui
-
AEK
-
Sligo Rovers FC
1
1
KF Vllaznia Shkoder
2
1
02.07.2009
1:2
09.07.2009
1:1
Rapid Wien
-
APOP/ Kinyras Peyias
-
Aston Villa
-
Hertha
-
Brøndby
-
Zenit
-
Nacional
-
CFR Cluj
-
FK Sarajevo
-
Lech Posen
-
Fredrikstad FK
-
Lahti
-
FC Brügge
-
Derry City FC
-
Skonto Riga
-
CSKA Sofia
-
Dinamo Moskau
-
Slovan Liberec
-
FC Vaduz
-
Dinamo Bucuresti
-
FC Santa Coloma
-
Basel
-
Larissa
-
KR Reykjavik
-
FK Baku
-
Litex Lovech
-
BATE Borisov
-
FK Sutjeska
1
1
FC Partizan Minsk
1
2
02.07.2009
1:1
09.07.2009
2:1
Metalurh Donezk
-
NK IB Ljubljana
-
Austria Wien
-
FK Vojvodina
-
Roter Stern
-
Slavia Praha
-
Ujpest FC
-
FC Steaua Bukarest
-
Motherwell FC
-
Valletta FC
3
2
Keflavik IF
0
2
02.07.2009
3:0
09.07.2009
2:2
Saint Patrick's Athletic FC
-
Saint Patrick's Athletic FC
-
FK Rabotnicki Skopje
-
Crusaders FC
-
FK Rabotnicki Skopje
-
Genua
-
Heart of Midlothian
-
Dinamo Zagreb
-
Szombathelyi Haladas FC
1
1
FC Irtysh Pavlodar
0
2
02.07.2009
1:0
09.07.2009
2:1
Elfsborg
-
Braga
-
Lazio
-
FC Banants Yerevan
0
1
NK Siroki Brijeg
2
0
02.07.2009
0:2
09.07.2009
0:1
Sturm Graz
-
OFK Petrovac
-
Metalist Kharkiv
-
Rijeka
-
FC Dacia Chisinau
-
MSK Zilina
-
Hajduk Split
-
FK Partizan
-
Sparta Prag
-
Maribor
-
PAOK
-
Vaalerenga IF
-
Heerenveen
-
Toulouse
-
Trabzonspor
-
Young Boys
-
Athletic Bilbao
-
FC Rustavi
2
2
B36 Torshavn
0
0
02.07.2009
2:0
09.07.2009
0:2
Legia Warschau
-
Brøndby
-
Narva JK Trans
0
1
NK Rudar Velenje
3
3
02.07.2009
0:3
09.07.2009
3:1
Roter Stern
-
FC Dinamo Tiflis
-
Helsingborg
3
1
FC Mika Yerevan
1
1
02.07.2009
3:1
09.07.2009
1:1
Lisburn Distillery FC
1
0
FC Sestaponi
5
6
02.07.2009
1:5
09.07.2009
6:0
FC Spartak Trnava
2
3
Keshla FK
1
1
02.07.2009
2:1
09.07.2009
1:3
FK Sarajevo
-
Anorthosis Famagusta FC
5
2
Un Kaerjeng 97
0
1
02.07.2009
5:0
09.07.2009
1:2
OFK Petrovac
-
FC Flora Tallinn
-
Brøndby
-
Rijeka
-
FC Differdingen 03
-
FC Vaduz
-
Falkirk FC
-
FBK Kaunas
-
FK Sloboda Uzice
-
FC Dinamo Tiflis
-
Liepajas Metalurgs
-
Lahti
4
0
Dinamo Tirana
1
2
02.07.2009
4:1
09.07.2009
2:0
ND Gorica
-
CS Grevenmacher
0
0
FK Vetra
3
3
02.07.2009
0:3
09.07.2009
3:0
HJK Helsinki
-
Motherwell FC
-
Flamurtari Vlore
-
Gent
-
Naftan Novopolotsk
-
2. Qualifikationsrunde
Liverpool
-
Atlético Madrid
-
Hapoel Tel Aviv
-
IFK Göteborg
-
FK Teplice
-
FC Rubin Kazan
-
AC Juvenes/Dogana
0
0
Polonia Warschau
1
4
16.07.2009
0:1
23.07.2009
4:0
NAC Breda
6
2
FC Gandzasar Kapan
0
0
16.07.2009
6:0
23.07.2009
0:2
Villarreal
-
Wolfsburg
-
Fulham
-
FK Milano Kumanovo
0
2
NK Slaven
4
8
16.07.2009
0:4
23.07.2009
8:2
Dinamo Minsk
0
1
Tromsø
0
4
16.07.2009
0:0
23.07.2009
4:1
Athletic Bilbao
-
Anderlecht
-
FC Zimbru Chisinau
0
0
Paços de Ferreira
0
1
16.07.2009
0:0
23.07.2009
1:0
Bnei Yehuda Tel Aviv FC
4
1
FC Dinaburg
0
0
16.07.2009
4:0
23.07.2009
0:1
Cherno More Varna
1
3
FC Iskra Stali Ribnita
0
0
16.07.2009
1:0
23.07.2009
0:3
PSV
-
FK Suduva Marijampole
0
1
Randers FC
1
1
16.07.2009
0:1
23.07.2009
1:1
HSV
-
Guingamp
-
RB Salzburg
-
Standard Lüttich
-
Aalborg BK
0
1
FK Slavija Sarajevo
0
3
16.07.2009
0:0
23.07.2009
3:1
FK Slavija Sarajevo
-
Gent
-
Roma
-
Panathinaikos
-
Atlético Madrid
-
Valencia
-
Vorskla Poltawa
-
Benfica
-
Hertha
-
Marseille
-
FCK
-
Benfica
-
Sliema Wanderers FC
0
0
Maccabi Netanya FC
0
3
14.07.2009
0:0
23.07.2009
3:0
Tobol Kostanay
1
0
Galatasaray
1
2
16.07.2009
1:1
23.07.2009
2:0
Levadia Tallinn
-
Atlético Madrid
-
Atlético Madrid
-
Slovan Bratislava
-
Ajax
-
Juventus
-
Donezk
-
Sivasspor
-
Fulham
-
FK Vetra
-
Amkar
-
Budapest Honved FC
-
Fenerbahce
-
Sion
-
Lille
-
FK Sloboda Uzice
-
Genk
-
Unirea Urziceni
-
Liverpool
-
Werder Bremen
-
Valencia
-
Valencia
-
Stabaek IF
-
FC Brügge
-
SK Sigma Olomouc
1
2
Fram Reykjavik
1
0
16.07.2009
1:1
23.07.2009
0:2
Aberdeen FC
-
Everton
-
Sporting CP
-
FC Honka
2
1
Bangor City
0
0
16.07.2009
2:0
23.07.2009
0:1
Rosenborg
0
0
Qarabag
0
1
16.07.2009
0:0
23.07.2009
1:0
Twente
-
FK Aqtöbe
-
Werder Bremen
-
AC Omonia Nicosia
4
4
HB Torshavn
0
1
16.07.2009
4:0
23.07.2009
1:4
Vaslui
-
AEK
-
Rapid Wien
5
3
KF Vllaznia Shkoder
0
0
16.07.2009
5:0
23.07.2009
0:3
APOP/ Kinyras Peyias
-
Aston Villa
-
Hertha
-
Brøndby
-
Zenit
-
Nacional
-
CFR Cluj
-
FK Sarajevo
-
Lech Posen
-
Fredrikstad FK
-
Lahti
-
FC Brügge
-
Skonto Riga
1
0
Derry City FC
1
1
16.07.2009
1:1
23.07.2009
1:0
CSKA Sofia
-
Dinamo Moskau
-
Slovan Liberec
-
FC Vaduz
-
Dinamo Bucuresti
-
Basel
3
4
FC Santa Coloma
0
1
16.07.2009
3:0
23.07.2009
1:4
KR Reykjavik
2
1
Larissa
0
1
16.07.2009
2:0
23.07.2009
1:1
FK Baku
-
Litex Lovech
-
BATE Borisov
-
Metalurh Donezk
3
2
FC Partizan Minsk
0
1
16.07.2009
3:0
23.07.2009
1:2
NK IB Ljubljana
-
Austria Wien
-
FK Vojvodina
-
Roter Stern
-
Slavia Praha
-
FC Steaua Bukarest
2
2
Ujpest FC
0
1
16.07.2009
2:0
23.07.2009
1:2
Motherwell FC
-
Saint Patrick's Athletic FC
1
1
Valletta FC
1
0
16.07.2009
1:1
23.07.2009
0:1
Saint Patrick's Athletic FC
-
Crusaders FC
1
2
FK Rabotnicki Skopje
1
4
14.07.2009
1:1
23.07.2009
4:2
FK Rabotnicki Skopje
-
Genua
-
Heart of Midlothian
-
Dinamo Zagreb
-
Elfsborg
3
0
Szombathelyi Haladas FC
0
0
16.07.2009
3:0
23.07.2009
0:0
Braga
-
Lazio
-
Sturm Graz
2
1
NK Siroki Brijeg
1
1
16.07.2009
2:1
23.07.2009
1:1
OFK Petrovac
-
Metalist Kharkiv
-
Rijeka
-
MSK Zilina
2
1
FC Dacia Chisinau
0
0
16.07.2009
2:0
23.07.2009
0:1
Hajduk Split
-
FK Partizan
-
Sparta Prag
-
Maribor
-
PAOK
-
Vaalerenga IF
-
Heerenveen
-
Toulouse
-
Trabzonspor
-
Young Boys
-
Athletic Bilbao
-
Legia Warschau
3
1
FC Rustavi
0
0
16.07.2009
3:0
23.07.2009
0:1
Brøndby
-
NK Rudar Velenje
0
0
Roter Stern
1
4
16.07.2009
0:1
23.07.2009
4:0
FC Dinamo Tiflis
-
FC Sestaponi
1
2
Helsingborg
2
2
16.07.2009
1:2
23.07.2009
2:2
FK Sarajevo
1
1
FC Spartak Trnava
0
1
16.07.2009
1:0
23.07.2009
1:1
Anorthosis Famagusta FC
2
1
OFK Petrovac
1
3
16.07.2009
2:1
23.07.2009
3:1
Brøndby
0
4
FC Flora Tallinn
1
1
16.07.2009
0:1
23.07.2009
1:4
FC Differdingen 03
1
0
Rijeka
0
3
16.07.2009
1:0
23.07.2009
3:0
Falkirk FC
1
0
FC Vaduz
0
2
16.07.2009
1:0
23.07.2009
2:0
FK Sloboda Uzice
0
1
FBK Kaunas
0
1
16.07.2009
0:0
23.07.2009
1:1
Liepajas Metalurgs
2
1
FC Dinamo Tiflis
1
3
16.07.2009
2:1
23.07.2009
3:1
ND Gorica
1
0
Lahti
0
2
16.07.2009
1:0
23.07.2009
2:0
FK Vetra
0
3
HJK Helsinki
1
1
16.07.2009
0:1
23.07.2009
1:3
Flamurtari Vlore
1
1
Motherwell FC
0
8
16.07.2009
1:0
23.07.2009
8:1
Naftan Novopolotsk
2
0
Gent
1
1
16.07.2009
2:1
23.07.2009
1:0
3rd Qualifying Round
Liverpool
-
Atlético Madrid
-
IFK Göteborg
1
1
Hapoel Tel Aviv
3
1
30.07.2009
1:3
06.08.2009
1:1
FK Teplice
-
FC Rubin Kazan
-
Polonia Warschau
0
1
NAC Breda
1
3
30.07.2009
0:1
06.08.2009
3:1
Villarreal
-
Wolfsburg
-
Fulham
-
Tromsø
2
2
NK Slaven
1
0
30.07.2009
2:1
06.08.2009
0:2
Athletic Bilbao
-
Anderlecht
-
Bnei Yehuda Tel Aviv FC
1
1
Paços de Ferreira
0
0
28.07.2009
1:0
06.08.2009
0:1
PSV
1
1
Cherno More Varna
0
0
30.07.2009
1:0
06.08.2009
0:1
Randers FC
0
1
HSV
4
0
30.07.2009
0:4
06.08.2009
0:1
Guingamp
-
RB Salzburg
-
Standard Lüttich
-
FK Slavija Sarajevo
0
1
FC VSS Kosice
2
3
30.07.2009
0:2
06.08.2009
3:1
Roma
3
7
Gent
1
1
30.07.2009
3:1
06.08.2009
1:7
Panathinaikos
-
Atlético Madrid
-
Valencia
-
Vorskla Poltawa
-
Benfica
-
Hertha
-
Marseille
-
FCK
-
Benfica
-
Maccabi Netanya FC
1
0
Galatasaray
4
6
30.07.2009
1:4
06.08.2009
6:0
Levadia Tallinn
-
Atlético Madrid
-
Atlético Madrid
-
Slovan Bratislava
-
Ajax
-
Juventus
-
Donezk
-
Sivasspor
-
FK Vetra
0
0
Fulham
3
3
30.07.2009
0:3
06.08.2009
3:0
Amkar
-
Fenerbahce
5
1
Budapest Honved FC
1
1
30.07.2009
5:1
06.08.2009
1:1
Sion
-
FK Sloboda Uzice
0
0
Lille
2
2
30.07.2009
0:2
06.08.2009
2:0
Genk
-
Unirea Urziceni
-
Liverpool
-
Werder Bremen
-
Valencia
-
Valencia
-
Stabaek IF
-
FC Brügge
-
Aberdeen FC
1
0
SK Sigma Olomouc
5
3
30.07.2009
1:5
06.08.2009
3:0
Everton
-
Sporting CP
-
FC Honka
0
1
Qarabag
1
2
30.07.2009
0:1
06.08.2009
2:1
Twente
-
FK Aqtöbe
-
Werder Bremen
-
Vaslui
2
1
AC Omonia Nicosia
0
1
30.07.2009
2:0
04.08.2009
1:1
AEK
-
Rapid Wien
2
2
APOP/ Kinyras Peyias
1
2
30.07.2009
2:1
06.08.2009
2:2
Aston Villa
-
Hertha
-
Brøndby
-
Zenit
-
Nacional
-
CFR Cluj
-
FK Sarajevo
-
Fredrikstad FK
1
2
Lech Posen
6
1
30.07.2009
1:6
06.08.2009
1:2
FC Brügge
3
1
Lahti
2
1
30.07.2009
3:2
06.08.2009
1:1
CSKA Sofia
1
1
Derry City FC
0
1
30.07.2009
1:0
06.08.2009
1:1
Dinamo Moskau
-
FC Vaduz
0
0
Slovan Liberec
1
2
30.07.2009
0:1
06.08.2009
2:0
Dinamo Bucuresti
-
KR Reykjavik
2
1
Basel
2
3
30.07.2009
2:2
06.08.2009
3:1
FK Baku
-
Litex Lovech
-
BATE Borisov
-
Metalurh Donezk
2
3
NK IB Ljubljana
0
0
30.07.2009
2:0
06.08.2009
0:3
FK Vojvodina
1
2
Austria Wien
1
4
30.07.2009
1:1
06.08.2009
4:2
Roter Stern
-
Slavia Praha
-
FC Steaua Bukarest
3
3
Motherwell FC
0
1
30.07.2009
3:0
06.08.2009
1:3
Saint Patrick's Athletic FC
1
2
Krilja Sowetow
0
3
30.07.2009
1:0
06.08.2009
3:2
FK Rabotnicki Skopje
3
0
Odense Boldklub
4
3
30.07.2009
3:4
06.08.2009
3:0
Genua
-
Heart of Midlothian
-
Dinamo Zagreb
-
Braga
1
0
Elfsborg
2
2
30.07.2009
1:2
06.08.2009
2:0
Lazio
-
OFK Petrovac
1
0
Sturm Graz
2
5
30.07.2009
1:2
06.08.2009
5:0
Rijeka
1
0
Metalist Kharkiv
2
2
30.07.2009
1:2
06.08.2009
2:0
MSK Zilina
1
1
Hajduk Split
1
0
30.07.2009
1:1
06.08.2009
0:1
FK Partizan
-
Sparta Prag
-
Maribor
-
Vaalerenga IF
1
1
PAOK
2
0
30.07.2009
1:2
06.08.2009
0:1
Heerenveen
-
Toulouse
-
Trabzonspor
-
Athletic Bilbao
0
2
Young Boys
1
1
30.07.2009
0:1
06.08.2009
1:2
Brøndby
1
2
Legia Warschau
1
2
30.07.2009
1:1
06.08.2009
2:2
FC Dinamo Tiflis
2
2
Roter Stern
0
5
30.07.2009
2:0
06.08.2009
5:2
Helsingborg
2
1
FK Sarajevo
1
2
30.07.2009
2:1
06.08.2009
2:1 (5:4)
Playoffs
Liverpool
-
Atlético Madrid
-
FK Teplice
1
1
Hapoel Tel Aviv
2
1
20.08.2009
1:2
27.08.2009
1:1
FC Rubin Kazan
-
NAC Breda
1
1
Villarreal
3
6
20.08.2009
1:3
27.08.2009
6:1
Wolfsburg
-
Fulham
-
Athletic Bilbao
3
1
Tromsø
2
1
20.08.2009
3:2
27.08.2009
1:1
Anderlecht
-
Bnei Yehuda Tel Aviv FC
0
0
PSV
1
1
20.08.2009
0:1
27.08.2009
1:0
Guingamp
1
1
HSV
5
3
20.08.2009
1:5
27.08.2009
3:1
RB Salzburg
-
Standard Lüttich
-
FC VSS Kosice
3
1
Roma
3
7
20.08.2009
3:3
27.08.2009
7:1
Panathinaikos
-
Atlético Madrid
-
Valencia
-
Benfica
4
1
Vorskla Poltawa
0
2
20.08.2009
4:0
27.08.2009
2:1
Hertha
-
Marseille
-
FCK
-
Benfica
-
Galatasaray
5
1
Levadia Tallinn
0
1
20.08.2009
5:0
27.08.2009
1:1
Atlético Madrid
-
Atlético Madrid
-
Ajax
5
2
Slovan Bratislava
0
1
20.08.2009
5:0
27.08.2009
1:2
Juventus
-
Sivasspor
0
0
Donezk
3
2
20.08.2009
0:3
25.08.2009
2:0
Fulham
3
0
Amkar
1
1
20.08.2009
3:1
27.08.2009
1:0
Sion
0
2
Fenerbahce
2
2
20.08.2009
0:2
27.08.2009
2:2
Genk
1
2
Lille
2
4
20.08.2009
1:2
27.08.2009
4:2
Unirea Urziceni
-
Liverpool
-
Werder Bremen
-
Valencia
-
Stabaek IF
0
1
Valencia
3
4
20.08.2009
0:3
27.08.2009
4:1
FC Brügge
-
Everton
4
1
SK Sigma Olomouc
0
1
20.08.2009
4:0
27.08.2009
1:1
Sporting CP
-
Twente
3
0
Qarabag
1
0
20.08.2009
3:1
27.08.2009
0:0
Werder Bremen
6
2
FK Aqtöbe
3
0
20.08.2009
6:3
27.08.2009
0:2
Vaslui
2
0
AEK
1
3
20.08.2009
2:1
27.08.2009
3:0
Rapid Wien
1
1
Aston Villa
0
2
20.08.2009
1:0
27.08.2009
2:1
Brøndby
2
1
Hertha
1
3
20.08.2009
2:1
27.08.2009
3:1
Nacional
4
1
Zenit
3
1
20.08.2009
4:3
27.08.2009
1:1
FK Sarajevo
1
1
CFR Cluj
1
2
20.08.2009
1:1
27.08.2009
2:1
Lech Posen
1
0
FC Brügge
0
1
20.08.2009
1:0
27.08.2009
1:0 (4:3)
CSKA Sofia
0
2
Dinamo Moskau
0
1
20.08.2009
0:0
27.08.2009
1:2
Dinamo Bucuresti
0
3
Slovan Liberec
3
0
20.08.2009
0:3
27.08.2009
0:3 (8:9)
FK Baku
1
1
Basel
3
5
20.08.2009
1:3
27.08.2009
5:1
BATE Borisov
0
4
Litex Lovech
1
0
20.08.2009
0:1
27.08.2009
0:4
Metalurh Donezk
2
2
Austria Wien
2
3
20.08.2009
2:2
27.08.2009
3:2
Slavia Praha
3
1
Roter Stern
0
2
20.08.2009
3:0
27.08.2009
2:1
FC Steaua Bukarest
3
2
Saint Patrick's Athletic FC
0
1
20.08.2009
3:0
27.08.2009
1:2
Genua
3
1
Odense Boldklub
1
1
20.08.2009
3:1
27.08.2009
1:1
Dinamo Zagreb
4
0
Heart of Midlothian
0
2
20.08.2009
4:0
27.08.2009
2:0
Lazio
3
0
Elfsborg
0
1
20.08.2009
3:0
27.08.2009
1:0
Sturm Graz
1
1
Metalist Kharkiv
1
0
20.08.2009
1:1
27.08.2009
0:1
FK Partizan
1
2
MSK Zilina
1
0
20.08.2009
1:1
27.08.2009
0:2
Maribor
0
0
Sparta Prag
2
1
20.08.2009
0:2
27.08.2009
1:0
PAOK
1
0
Heerenveen
1
0
20.08.2009
1:1
27.08.2009
0:0
Trabzonspor
1
1
Toulouse
3
0
20.08.2009
1:3
27.08.2009
0:1
16th Finals
Liverpool
-
Atlético Madrid
-
FC Rubin Kazan
3
0
Hapoel Tel Aviv
0
0
18.02.2010
3:0
25.02.2010
0:0
Villarreal
2
1
Wolfsburg
2
4
18.02.2010
2:2
25.02.2010
4:1
Fulham
-
Athletic Bilbao
1
0
Anderlecht
1
4
18.02.2010
1:1
25.02.2010
4:0
HSV
1
2
PSV
0
3
18.02.2010
1:0
25.02.2010
3:2
Standard Lüttich
3
0
RB Salzburg
2
0
18.02.2010
3:2
25.02.2010
0:0
Panathinaikos
3
3
Roma
2
2
18.02.2010
3:2
25.02.2010
2:3
Atlético Madrid
-
Valencia
-
Hertha
1
0
Benfica
1
4
18.02.2010
1:1
23.02.2010
4:0
FCK
1
1
Marseille
3
3
18.02.2010
1:3
25.02.2010
3:1
Benfica
-
Atlético Madrid
1
2
Galatasaray
1
1
18.02.2010
1:1
25.02.2010
1:2
Atlético Madrid
-
Ajax
1
0
Juventus
2
0
18.02.2010
1:2
25.02.2010
0:0
Fulham
2
1
Donezk
1
1
18.02.2010
2:1
25.02.2010
1:1
Lille
2
1
Fenerbahce
1
1
18.02.2010
2:1
25.02.2010
1:1
Liverpool
1
3
Unirea Urziceni
0
1
18.02.2010
1:0
25.02.2010
1:3
Werder Bremen
-
Valencia
-
FC Brügge
1
0
Valencia
0
3
18.02.2010
1:0
25.02.2010
3:0
Everton
2
0
Sporting CP
1
3
16.02.2010
2:1
25.02.2010
3:0
Twente
1
1
Werder Bremen
0
4
18.02.2010
1:0
25.02.2010
4:1
8th Finals
Liverpool
-
Atlético Madrid
-
FC Rubin Kazan
1
1
Wolfsburg
1
2
11.03.2010
1:1
18.03.2010
2:1
Fulham
-
HSV
3
3
Anderlecht
1
4
11.03.2010
3:1
18.03.2010
4:3
Panathinaikos
1
0
Standard Lüttich
3
1
11.03.2010
1:3
18.03.2010
1:0
Atlético Madrid
-
Valencia
-
Benfica
1
2
Marseille
1
1
11.03.2010
1:1
18.03.2010
1:2
Benfica
-
Atlético Madrid
0
2
Sporting CP
0
2
11.03.2010
0:0
18.03.2010
2:2
Juventus
3
1
Fulham
1
4
11.03.2010
3:1
18.03.2010
4:1
Lille
1
0
Liverpool
0
3
11.03.2010
1:0
18.03.2010
3:0
Valencia
1
4
Werder Bremen
1
4
11.03.2010
1:1
18.03.2010
4:4
Viertelfinale
Liverpool
-
Atlético Madrid
-
Fulham
2
1
Wolfsburg
1
0
01.04.2010
2:1
08.04.2010
0:1
HSV
2
3
Standard Lüttich
1
1
01.04.2010
2:1
08.04.2010
1:3
Valencia
2
0
Atlético Madrid
2
0
01.04.2010
2:2
08.04.2010
0:0
Benfica
2
1
Liverpool
1
4
01.04.2010
2:1
08.04.2010
4:1
Halbfinale
Atlético Madrid
1
1
Liverpool
0
2
22.04.2010
1:0
29.04.2010
2:1
HSV
0
1
Fulham
0
2
22.04.2010
0:0
29.04.2010
2:1
Finale
Atlético Madrid
2
Fulham
1
12.05.2010
2:1
Stadion:
Boris Paichadzis Erovnuli Stadioni
Zuschauerzahl:
7500
Schiedsrichter:
Pol van Boekel
Schiedsrichterassistenten:
Patrick Langkamp
,
Angelo Boonman
Reserve referee:
Ed Janssen