Nachrichten
Transfer
Bundesliga
EPL
Primera Division
Seria A
Ligue 1
FC Bayern
Borussia Dortmund
Barcelona
Real Madrid
ALLE TRANSFER
Spielplan
Ligen
Bundesliga
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Bundesliga 2
DFB Pokal
Premier League
Primera División
Serie A
Ligue 1
ALL TURNIERE
Mannschaften
FC Bayern
Borussia Dortmund
ALLE TEAMS
Spieler
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
ALLE SPIELER
Apps
Buchmacher
Casino
Online Casino Testberichte
Anmelden
Tribuna
/
Spielplan
/
FA Cup
/
Bolton Wanderers - Crewe Alexandra
FA Cup
Bolton Wanderers – Crewe Alexandra: Live-Spielstand, Updates und Head-to-Head-Ergebnisse 07/11/2020
Stadion: Macron Stadium
Bolton Wanderers
2
3
Spiel beendet
|
7 November 2020, 15:00
Crewe Alexandra
Nathan Delfouneso
Shaun Miller
78’
Charlie Kirk
75’
Oliver Finney
70’
Nathan Delfouneso
Ali Crawford
37’
Mikael Mandron
Ryan Wintle
29’
Spiel
Statistiken
Statistiken
Ballbesitz
41%
59%
Schüsse aufs Tor
2
6
Fehlschüsse
2
5
Fouls
9
7
Ecken
4
6
Freistöße
7
9
Abseits
3
5
Mehr anzeigen
BOOMERANG.BET
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
BOOMERANG.BET
PIN UP
MEGAPARI
888
Buchmacher
Casino
Beste Wettanbieter
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Spielereignisse
Spiel beendet
80
Spielerwechsel
Ng
Johnson
Tor
Delfouneso
Torvorlage durch Miller
78
Spielerwechsel
White
Tutte
76
75
Tor
Kirk
70
Spielerwechsel
Finney
Ainley
70
Spielerwechsel
Powell
Dale
70
Tor
Finney
Spielerwechsel
Crawford
Isgrove
68
Spielerwechsel
Darcy
Miller
61
2
Halbzeit
Tor
Delfouneso
Torvorlage durch Crawford
37
29
Tor
Mandron
Torvorlage durch Wintle
Bolton Wanderers
Crellin, Delaney, Santos, Baptiste, Gordon, Kioso, White, Sarcevic, Crawford, Darcy, Delfouneso
Ersatzbank
Greenidge, Hickman, Mascoll, Comley, Isgrove, Tutte, Miller
1
Halbzeit
Crewe Alexandra
Jaaskelainen, Pickering, Beckles, Ng, Offord, Lowery, Wintle, Finney, Kirk, Mandron, Powell,
Ersatzbank
Richards, Adebisi, Johnson, Nolan, Ainley, Dale, Zanzala
Mehr anzeigen
Team
Aufstellungen
List
Ersatzbank
Reiss James
Greenidge
16 DF
Jak
Hickman
12 DF
Jamie
Mascoll
15 DF
Brandon
Comley
8 MF
Lloyd
Isgrove
23 MF
Andrew
Tutte
18 MF
Shaun
Miller
20 FW
Ersatzbank
Dave
Richards
13 GK
Rio
Adebisi
21 DF
Travis
Johnson
23 DF
Eddie
Nolan
6 DF
Callum
Ainley
11 MF
Owen
Dale
19 FW
Offrande
Zanzala
15 FW
Cheftrainer
Ian
Evatt
Cheftrainer
David
Artell
Head - to - Head
Letzte 11 Spiele
Bolton Wanderers
4
Siege
3
Unentschieden
Crewe Alexandra
4
Siege
2
Abpfiff
3
Bolton Wanderers
-
Crewe Alexandra
Football League Trophy. Tuesday, 8 September, 2020
0
Abpfiff
3
Bolton Wanderers
-
Crewe Alexandra
Klub-Freundschaftsspiele. Friday, 28 August, 2020
1
Abpfiff
2
Crewe Alexandra
-
Bolton Wanderers
EFL Cup. Wednesday, 9 August, 2017
Alle Spiele
Jüngste Spiele
Bolton Wanderers
1
Abpfiff
1
Bolton Wanderers
-
Mansfield Town
League Two. Tuesday, 3 November, 2020
4
Abpfiff
0
Leyton Orient
-
Bolton Wanderers
League Two. Saturday, 31 October, 2020
1
Abpfiff
0
Bolton Wanderers
-
Bradford City
League Two. Tuesday, 27 October, 2020
1
Abpfiff
1
Cambridge Utd.
-
Bolton Wanderers
League Two. Saturday, 24 October, 2020
3
Abpfiff
3
Barrow AFC
-
Bolton Wanderers
League Two. Tuesday, 20 October, 2020
Jüngste Spiele
Crewe Alexandra
0
Abpfiff
1
Crewe Alexandra
-
Gillingham
England. League One. Tuesday, 3 November, 2020
1
Abpfiff
0
Ipswich Town
-
Crewe Alexandra
England. League One. Saturday, 31 October, 2020
0
Abpfiff
1
Crewe Alexandra
-
Lincoln City
England. League One. Tuesday, 27 October, 2020
1
Abpfiff
2
Doncaster Rovers
-
Crewe Alexandra
England. League One. Saturday, 24 October, 2020
1
Abpfiff
0
Sunderland
-
Crewe Alexandra
England. League One. Tuesday, 20 October, 2020
1. Runde
Nottingham
-
Cardiff City
-
Stevenage
2
Concord Rangers
2
07.11.2020
2:2 (5:4)
Hull City
2
Fleetwood Town
0
07.11.2020
2:0
Swansea City
-
Man City
-
Birmingham City
-
Bolton Wanderers
2
Crewe Alexandra
3
07.11.2020
2:3
Cheltenham Town
3
South Shields
1
07.11.2020
3:1
Dag & Red
3
Grimsby Town
1
07.11.2020
3:1
Sunderland
0
Mansfield Town
1
07.11.2020
0:1
Everton
-
Rotherham United
-
Exeter City
2
AFC Fylde
1
07.11.2020
2:1
Gillingham
3
Woking FC
2
07.11.2020
3:2
Sheffield Wednesday
-
Wycombe Wanderers
-
Preston North End
-
Colchester United
1
Marine FC
1
07.11.2020
1:1 (3:5)
Havant & Waterlooville FC
1
Cray Valley Paper Mills
0
08.11.2020
1:0
Tottenham
-
Banbury United
1
Canvey Island
2
07.11.2020
1:2
Boreham Wood FC
3
Southend United
3
07.11.2020
3:3 (4:3)
Millwall
-
Ipswich Town
2
Portsmouth
3
07.11.2020
2:3
Port Vale
0
Kings Lynn FC
1
07.11.2020
0:1
Bristol City
-
Walsall
1
Bristol Rovers
2
07.11.2020
1:2
Swindon Town
1
Darlington 1883
2
07.11.2020
1:2
Sheffield Utd
-
Charlton Athletic
0
Plymouth Argyle
1
07.11.2020
0:1
Lincoln City
6
Forest Green Rovers
2
07.11.2020
6:2
Huddersfield Town
-
Norwich City
-
Coventry City
-
Tranmere Rovers
2
Accrington Stanley
1
07.11.2020
2:1
Brackley Town FC
3
Bishop's Stortford
3
07.11.2020
3:3 (3:2)
Barnsley
-
Luton Town
-
Reading
-
Scunthorpe United
2
Solihull Moors FC
3
08.11.2020
2:3
Maldon & Tiptree
0
Morecambe FC
1
08.11.2020
0:1
Chelsea
-
Barnet FC
1
Burton Albion
0
08.11.2020
1:0
Eastleigh FC
0
Milton Keynes Dons
0
08.11.2020
0:0 (3:4)
Burnley
-
Queens Park Rangers
-
Fulham
-
Tonbridge Angels
0
Bradford City
7
07.11.2020
0:7
Hampton & Richmond
2
Oldham Athletic
3
08.11.2020
2:3
Bournemouth
-
Torquay United
5
Crawley Town
6
08.11.2020
5:6
Barrow AFC
0
AFC Wimbledon
0
26.11.2020
0:0 (2:4)
Leeds United
-
Wolverhampton
-
Crystal Palace
-
Oxford United
1
Peterborough
2
07.11.2020
1:2
Wigan Athletic
2
Chorley FC
3
08.11.2020
2:3
Derby County
-
Arsenal
-
Newcastle
-
Cambridge Utd.
0
Shrewsbury Town
2
07.11.2020
0:2
Oxford City
2
Northampton Town
1
09.11.2020
2:1
Southampton
-
FC United of Manchester
1
Doncaster Rovers
5
07.11.2020
1:5
Hayes & Yeading United
2
Carlisle United
2
08.11.2020
2:2 (3:4)
Blackburn
-
Bromley FC
0
Yeovil Town
1
07.11.2020
0:1
Rochdale
1
Stockport County
2
07.11.2020
1:2
West Ham
-
Aston Villa
-
Liverpool
-
ManUnited
-
Watford
-
Harrogate Town FC
4
Skelmersdale United
1
06.11.2020
4:1
Eastbourne Borough
0
Blackpool
3
08.11.2020
0:3
West Brom
-
Salford City
2
Hartlepool United
0
07.11.2020
2:0
Leyton Orient
1
Newport County
2
07.11.2020
1:2
Brighton
-
Stoke City
-
Leicester City
-
Brentford
-
Middlesbrough
-
2. Runde
Nottingham
-
Cardiff City
-
Stevenage
1
Hull City
1
29.11.2020
1:1 (6:5)
Swansea City
-
Man City
-
Birmingham City
-
Cheltenham Town
2
Crewe Alexandra
1
28.11.2020
2:1
Mansfield Town
2
Dag & Red
1
29.11.2020
2:1
Everton
-
Rotherham United
-
Gillingham
2
Exeter City
3
28.11.2020
2:3
Sheffield Wednesday
-
Wycombe Wanderers
-
Preston North End
-
Marine FC
1
Havant & Waterlooville FC
0
29.11.2020
1:0
Tottenham
-
Canvey Island
0
Boreham Wood FC
3
30.11.2020
0:3
Millwall
-
Portsmouth
6
Kings Lynn FC
1
28.11.2020
6:1
Bristol City
-
Bristol Rovers
6
Darlington 1883
0
29.11.2020
6:0
Sheffield Utd
-
Plymouth Argyle
2
Lincoln City
0
28.11.2020
2:0
Huddersfield Town
-
Norwich City
-
Coventry City
-
Tranmere Rovers
1
Brackley Town FC
0
27.11.2020
1:0
Barnsley
-
Luton Town
-
Reading
-
Morecambe FC
4
Solihull Moors FC
2
28.11.2020
4:2
Chelsea
-
Barnet FC
0
Milton Keynes Dons
1
29.11.2020
0:1
Burnley
-
Queens Park Rangers
-
Fulham
-
Bradford City
1
Oldham Athletic
2
28.11.2020
1:2
Bournemouth
-
AFC Wimbledon
1
Crawley Town
2
29.11.2020
1:2
Leeds United
-
Wolverhampton
-
Crystal Palace
-
Peterborough
1
Chorley FC
2
28.11.2020
1:2
Derby County
-
Arsenal
-
Newcastle
-
Shrewsbury Town
1
Oxford City
0
29.11.2020
1:0
Southampton
-
Carlisle United
1
Doncaster Rovers
2
29.11.2020
1:2
Blackburn
-
Stockport County
3
Yeovil Town
2
29.11.2020
3:2
West Ham
-
Aston Villa
-
Liverpool
-
ManUnited
-
Watford
-
Harrogate Town FC
0
Blackpool
4
28.11.2020
0:4
West Brom
-
Newport County
3
Salford City
0
28.11.2020
3:0
Brighton
-
Stoke City
-
Leicester City
-
Brentford
-
Middlesbrough
-
3. Runde
Nottingham
1
Cardiff City
0
09.01.2021
1:0
Stevenage
0
Swansea City
2
09.01.2021
0:2
Man City
3
Birmingham City
0
10.01.2021
3:0
Cheltenham Town
2
Mansfield Town
1
10.01.2021
2:1
Everton
2
Rotherham United
1
09.01.2021
2:1
Exeter City
0
Sheffield Wednesday
2
09.01.2021
0:2
Wycombe Wanderers
4
Preston North End
1
09.01.2021
4:1
Marine FC
0
Tottenham
5
10.01.2021
0:5
Boreham Wood FC
0
Millwall
2
09.01.2021
0:2
Bristol City
2
Portsmouth
1
10.01.2021
2:1
Bristol Rovers
2
Sheffield Utd
3
09.01.2021
2:3
Huddersfield Town
2
Plymouth Argyle
3
09.01.2021
2:3
Norwich City
2
Coventry City
0
09.01.2021
2:0
Barnsley
2
Tranmere Rovers
0
10.01.2021
2:0
Luton Town
1
Reading
0
09.01.2021
1:0
Chelsea
4
Morecambe FC
0
10.01.2021
4:0
Burnley
1
Milton Keynes Dons
1
09.01.2021
1:1 (4:3)
Queens Park Rangers
0
Fulham
2
09.01.2021
0:2
Bournemouth
4
Oldham Athletic
1
09.01.2021
4:1
Crawley Town
3
Leeds United
0
10.01.2021
3:0
Wolverhampton
1
Crystal Palace
0
08.01.2021
1:0
Chorley FC
2
Derby County
0
09.01.2021
2:0
Arsenal
2
Newcastle
0
09.01.2021
2:0
Southampton
2
Shrewsbury Town
0
19.01.2021
2:0
Blackburn
0
Doncaster Rovers
1
09.01.2021
0:1
Stockport County
0
West Ham
1
11.01.2021
0:1
Aston Villa
1
Liverpool
4
08.01.2021
1:4
ManUnited
1
Watford
0
09.01.2021
1:0
Blackpool
2
West Brom
2
09.01.2021
2:2 (3:2)
Newport County
1
Brighton
1
10.01.2021
1:1 (3:4)
Stoke City
0
Leicester City
4
09.01.2021
0:4
Brentford
2
Middlesbrough
1
09.01.2021
2:1
4. Runde
Swansea City
5
Nottingham
1
23.01.2021
5:1
Cheltenham Town
1
Man City
3
23.01.2021
1:3
Everton
3
Sheffield Wednesday
0
24.01.2021
3:0
Wycombe Wanderers
1
Tottenham
4
25.01.2021
1:4
Millwall
0
Bristol City
3
23.01.2021
0:3
Sheffield Utd
2
Plymouth Argyle
1
23.01.2021
2:1
Barnsley
1
Norwich City
0
23.01.2021
1:0
Chelsea
3
Luton Town
1
24.01.2021
3:1
Fulham
0
Burnley
3
24.01.2021
0:3
Bournemouth
2
Crawley Town
1
26.01.2021
2:1
Chorley FC
0
Wolverhampton
1
22.01.2021
0:1
Southampton
1
Arsenal
0
23.01.2021
1:0
West Ham
4
Doncaster Rovers
0
23.01.2021
4:0
ManUnited
3
Liverpool
2
24.01.2021
3:2
Brighton
2
Blackpool
1
23.01.2021
2:1
Brentford
1
Leicester City
3
24.01.2021
1:3
5. Runde
Swansea City
1
Man City
3
10.02.2021
1:3
Everton
5
Tottenham
4
10.02.2021
5:4
Sheffield Utd
1
Bristol City
0
10.02.2021
1:0
Barnsley
0
Chelsea
1
11.02.2021
0:1
Burnley
0
Bournemouth
2
09.02.2021
0:2
Wolverhampton
0
Southampton
2
11.02.2021
0:2
ManUnited
1
West Ham
0
09.02.2021
1:0
Leicester City
1
Brighton
0
10.02.2021
1:0
Viertelfinale
Everton
0
Man City
2
20.03.2021
0:2
Chelsea
2
Sheffield Utd
0
21.03.2021
2:0
Bournemouth
0
Southampton
3
20.03.2021
0:3
Leicester City
3
ManUnited
1
21.03.2021
3:1
Halbfinale
Chelsea
1
Man City
0
17.04.2021
1:0
Leicester City
1
Southampton
0
18.04.2021
1:0
Finale
Chelsea
0
Leicester City
1
15.05.2021
0:1
Stadion:
Macron Stadium
Schiedsrichter:
Rob Lewis
Schiedsrichterassistenten:
Graeme Fyvie
,
H. Karaivanov
Reserve referee:
P. Gibbons