Nachrichten
Transfer
Bundesliga
EPL
Primera Division
Seria A
Ligue 1
FC Bayern
Borussia Dortmund
Barcelona
Real Madrid
ALLE TRANSFER
Spielplan
Ligen
Bundesliga
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Bundesliga 2
DFB Pokal
Premier League
Primera División
Serie A
Ligue 1
ALL TURNIERE
Mannschaften
FC Bayern
Borussia Dortmund
ALLE TEAMS
Spieler
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
ALLE SPIELER
Apps
Buchmacher
Casino
Online Casino Testberichte
Anmelden
Tribuna
/
Spielplan
/
Frankreich. Coupe de France
/
Paris - FC Annecy
Frankreich. Coupe de France
Paris – FC Annecy: Live-Spielstand, Updates und Head-to-Head-Ergebnisse 08/02/2023
Stadion: Stade Sébastien Charléty
Paris
1
1
Spiel beendet
|
8 February 2023, 17:15
FC Annecy
Khalid Boutaib
90’
Kevin Farade
67’
Penalty shootout:
5
-
6
Samir Chergui
Florent Hanin
Yoan Wakis Koré
Cyril Mandouki
Lebogang Phiri
Ilan Kebbal
Warren Caddy
Khalid Boutaib
Arnold Temanfo
Jonathan Goncalvés
Gaby Jean
Clément Billemaz
Madyen El Jaouhari
Kevin Testud
Kevin Mouanga
Kevin Farade
Spiel
Statistiken
Statistiken
Ballbesitz
58%
42%
Schüsse aufs Tor
1
6
Fehlschüsse
3
3
Fouls
10
14
Ecken
5
6
Freistöße
13
10
Abseits
11
4
Mehr anzeigen
BOOMERANG.BET
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
BETANO
888
BOOMERANG.BET
PIN UP
MEGAPARI
STAKE
Buchmacher
Casino
Beste Wettanbieter
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Spielereignisse
Spiel beendet
2
Halbzeit
Tor
Temanfo
Elfmeter
Chergui
Elfmeter
Tor
Goncalvés
Elfmeter
Tor
Hanin
Elfmeter
Tor
Jean
Elfmeter
Tor
Yoan Wakis Koré
Elfmeter
Billemaz
Elfmeter
Mandouki
Elfmeter
Tor
El Jaouhari
Elfmeter
Tor
Phiri
Elfmeter
Testud
Elfmeter
Kebbal
Elfmeter
Tor
Mouanga
Elfmeter
Tor
Caddy
Elfmeter
Tor
Farade
Elfmeter
Tor
Boutaib
Elfmeter
2
Halbzeit
Tor
Boutaib
90
86
Spielerwechsel
Baldé
Camara
Spielerwechsel
Chahiri
Kebbal
77
Spielerwechsel
Lasne
Boutaib
77
77
Spielerwechsel
Rocchi
El Jaouhari
67
Tor
Farade
Elfmeter
64
Spielerwechsel
Bosetti
Temanfo
64
Spielerwechsel
Shamal
Testud
64
Spielerwechsel
Nathan Falconnier
Farade
Spielerwechsel
Iglesias
Phiri
62
Spielerwechsel
Gory
Lopez
61
Gelbe Karte
Laurey
50
2
Halbzeit
Spielerwechsel
Sanogo
Mandouki
18
Paris
De marconnay, Hanin, Kante, Chergui, Koré, Lasne, Sanogo, Iglesias, Chahiri, Gory, Caddy
Ersatzbank
Nkambadio, Bernauer, Dabila, Lefort, Kebbal, Mandouki, Phiri, Boutaib, Lopez
1
Halbzeit
FC Annecy
Callens, Bastian, Jean, Mouanga, Falconnier, Billemaz, Goncalvés, Rocchi, Shamal, Bosetti, Baldé,
Ersatzbank
Escales, Camara, Ruque, Temanfo, Dion Sahi, El Jaouhari, Farade, Ntamack Ndimba, Testud
Mehr anzeigen
Team
Aufstellungen
List
Ersatzbank
Obed
Nkambadio
16 GK
Maxime
Bernauer
19 DF
Kouadio
Dabila
13 DF
Jordan
Lefort
15 DF
Ilan
Kebbal
17 MF
Cyril
Mandouki
14 MF
Lebogang
Phiri
12 MF
Khalid
Boutaib
18 FW
×1
Julien
Lopez
20 FW
Ersatzbank
Florian
Escales
16 GK
Hady
Camara
17 DF
Jonathan
Ruque
15 DF
Arnold
Temanfo
13 DF
Moïse Orell
Dion Sahi
20 FW
Madyen
El Jaouhari
18 FW
Kevin
Farade
14 FW
×1
Samuel
Ntamack Ndimba
19 FW
Kevin
Testud
12 FW
Cheftrainer
Thierry
Laurey
Cheftrainer
Laurent
Guyot
Head - to - Head
Letzte 1 Spiele
Paris
0
Siege
0
Unentschieden
FC Annecy
1
Siege
2
Abpfiff
0
FC Annecy
-
Paris
Ligue 2. Friday, 13 January, 2023
Alle Spiele
Jüngste Spiele
Paris
0
Abpfiff
0
Le Havre
-
Paris
Ligue 2. Friday, 3 February, 2023
0
Abpfiff
1
Paris
-
Pau
Ligue 2. Tuesday, 31 January, 2023
3
Abpfiff
1
US Quevillaise-Rouen Metropole
-
Paris
Ligue 2. Saturday, 28 January, 2023
0
Abpfiff
4
FC Chamalieres
-
Paris
Frankreich. Coupe de France. Saturday, 21 January, 2023
2
Abpfiff
0
FC Annecy
-
Paris
Ligue 2. Friday, 13 January, 2023
Jüngste Spiele
FC Annecy
3
Abpfiff
2
Saint-Étienne
-
FC Annecy
Ligue 2. Saturday, 4 February, 2023
2
Abpfiff
0
FC Annecy
-
Caen
Ligue 2. Tuesday, 31 January, 2023
2
Abpfiff
2
Pau
-
FC Annecy
Ligue 2. Saturday, 28 January, 2023
1
Abpfiff
3 Pen. 4
1
Belfort
-
FC Annecy
Frankreich. Coupe de France. Sunday, 22 January, 2023
2
Abpfiff
0
FC Annecy
-
Paris
Ligue 2. Friday, 13 January, 2023
7. Runde
Illzach Modenheim
1
Grenoble
4
29.10.2022
1:4
ES Tarentaise
0
FC Villefranche-Beaujolais
5
01.11.2022
0:5
Montauban FC TG
2
Olympique Alès
2
29.10.2022
2:2 (6:5)
Nîmes
3
FC Bastia Borgo
0
29.10.2022
3:0
AS Vitre
0
Ergué-Gaberic
0
29.10.2022
0:0 (3:4)
Plabennec
1
Cholet
0
29.10.2022
1:0
Vannes
1
Concarneau
1
29.10.2022
1:1 (6:5)
Plouvorn AG
0
Sable Sur Sarthe
0
30.10.2022
0:0 (5:4)
Le Puy
2
Andrezieux Boutheon
0
28.10.2022
2:0
SA Thiers
2
Etoile Frejus Saint-Raphael
0
29.10.2022
2:0
OGC Nizza
-
FC Chauray
0
Avoine Chinon
1
29.10.2022
0:1
Châtellerault
4
Sport Athlétique Mérignacais
2
29.10.2022
4:2
Marcoussis Nozay
3
Le Pays du Valois
2
30.10.2022
3:2
Pont-Sainte-Maxence
0
Vierzon FC
2
30.10.2022
0:2
ES Heillecourt
0
Épinal
4
30.10.2022
0:4
Raon-l'Etape
1
Metz
2
01.11.2022
1:2
Lyon
-
Sporting de Toulon
1
FC Aubagne
1
29.10.2022
1:1 (3:4)
Lescar
0
Boé Bon Encontre
2
29.10.2022
0:2
Chambery St O
1
Bourgoin J
1
29.10.2022
1:1 (4:3)
Rumilly-Vallières
3
Saint Louis Neuweg
0
30.10.2022
3:0
US Salinieres Aigues Mortes
0
Pau
3
29.10.2022
0:3
Agde Rco
2
Colomiers
3
30.10.2022
2:3
Montpellier
-
Lille
-
Troyes
-
RC Strasbourg
-
Angers
-
FC Geispolsheim
2
Louhans-Cuiseaux
5
29.10.2022
2:5
Strasbourg Koenigshoffen
1
Gandrange
0
30.10.2022
1:0
Clermont
-
US Saint-Malo
2
Caen
2
29.10.2022
2:2 (3:4)
Havre Caucriauville
0
AF Virois
4
30.10.2022
0:4
Nantes
-
Golden Lion
1
Aiglon Lament
2
29.10.2022
1:2
Chambly
1
Amiens SC
1
30.10.2022
1:1 (3:5)
Sochaux
3
Ste S Educ Phys Hombourg Haut
0
29.10.2022
3:0
Sarre Union
0
ES Thaon
3
29.10.2022
0:3
AS Prix Les Mezieres
0
Bastia
0
29.10.2022
0:0 (2:4)
Armentieres
0
SC Marnaval
2
30.10.2022
0:2
Evreux FC 27
1
Grand-Quevilly FC
0
29.10.2022
1:0
Le Geldar
1
Grand Santi
1
30.10.2022
1:1 (4:5)
Orvault SF
1
Stade Lavallois Mayenne FC
1
29.10.2022
1:1 (6:5)
Sene FC
0
La Chataigneraie
3
30.10.2022
0:3
Lorient
-
Liancourt Clermont
0
Paris 13 Atletico
5
29.10.2022
0:5
AC Paris 15
1
Linas Monthlery Esa
1
30.10.2022
1:1 (2:4)
Lens
-
Chartres-de-Bretagne
0
Avranches
2
29.10.2022
0:2
Avt G. Laiq. Fougeres
2
Le Mans
2
29.10.2022
2:2 (8:7)
Brest
-
Cournon
0
RC Grasse
2
29.10.2022
0:2
Onet-le-Château
2
US Feurs
1
29.10.2022
2:1
Aubervilliers FC
1
US Quevillaise-Rouen Metropole
1
29.10.2022
1:1 (4:1)
Js Saint-Pierroise
0
La Tamponnaise
0
30.10.2022
0:0 (4:5)
Saint-Étienne
0
Rodez Aveyron
0
29.10.2022
0:0 (3:4)
Roche Saint-Genest
2
Savigneux Montbrison
1
29.10.2022
2:1
Monaco
-
Mérignac-Arlac
0
Niort
1
29.10.2022
0:1
FC 46 Nord
1
Bergerac Perigord FC
2
29.10.2022
1:2
NDC Angers
2
US Granville
4
29.10.2022
2:4
Etoile de Morne-à-l'Eau
1
Sporting Baie-Mahault
1
30.10.2022
1:1 (5:4)
Beauvais
0
Dunkerque
3
29.10.2022
0:3
Éperlecques
0
Stade Béthunois
1
29.10.2022
0:1
Auxerre
-
Jura Sud-Lavans
3
Vaulx En Velin
1
29.10.2022
3:1
AS Minguettes Venissieux
0
FC Limonest
2
30.10.2022
0:2
Ajaccio
-
Chateaubriant
1
Lannion
1
29.10.2022
1:1 (3:5)
Bellevue Nantes
2
Basse Goulaine
0
30.10.2022
2:0
Toulouse
-
CMS Oissel
1
AS Poissy
1
29.10.2022
1:1 (6:5)
Téteghem
1
Loon-Plage
4
30.10.2022
1:4
St. Reims
-
Alencon US
3
Le Havre
3
29.10.2022
3:3 (5:3)
Saint-Grégoire
0
Stade Pontivyen
1
29.10.2022
0:1
Mareuil
1
Les Herbiers
6
29.10.2022
1:6
Auray
0
Guingamp
2
30.10.2022
0:2
Valenciennes
1
Red Star
1
29.10.2022
1:1 (3:1)
Feignies-Aulnoye
2
Escaudain
1
30.10.2022
2:1
Les Ulis
1
Paris
3
29.10.2022
1:3
Saint-Doulchard
1
Union Cosnoise
3
30.10.2022
1:3
Velay
2
UF Maconnais
3
29.10.2022
2:3
FC Chamalieres
1
Gueugnon
1
29.10.2022
1:1 (6:5)
St Pryve St Hilaire FC
1
Dijon
1
29.10.2022
1:1 (3:2)
Bourges Foot 18
0
Saint-Apollinaire
0
29.10.2022
0:0 (4:2)
FC Annecy
8
Diables Noirs de Combani
1
29.10.2022
8:1
AS Saint Priest
0
Lyon-Duchère
1
29.10.2022
0:1
Reipertswiller
3
Nancy
2
29.10.2022
3:2
Villerupt Thil
3
Villers-lès-Nancy
1
30.10.2022
3:1
FCSR Haguenau
1
Jura Dolois
0
29.10.2022
1:0
AS Venus
0
Belfort
3
29.10.2022
0:3
Saint-Quentin
2
Hienghene Sport
1
29.10.2022
2:1
Marcq
3
Cambrai
1
30.10.2022
3:1
Saint-Estève Perpignan
3
Narbonne
1
30.10.2022
3:1
Hyères
2
Alberes Argeles
2
30.10.2022
2:2 (4:2)
Marseille
-
Angouleme Charente FC
1
Trelissac FC
1
28.10.2022
1:1 (3:4)
Stade Bordelais
0
Girondins Bordeaux
3
29.10.2022
0:3
Rennes
-
Poitiers Foot
0
Châteauroux
1
28.10.2022
0:1
Merpins
0
Lege Capferret US
0
30.10.2022
0:0 (3:5)
PSG
-
Lucciana
0
Jeanne d'Arc de Drancy
1
29.10.2022
0:1
Pays de Cassel
2
Chaumont
1
29.10.2022
2:1
Bondues
0
ES Wasquehal
2
30.10.2022
0:2
FC Fleury 91
1
Reims Ste Anne
1
30.10.2022
1:1 (3:5)
8th Round
Grenoble
2
FC Villefranche-Beaujolais
0
19.11.2022
2:0
Montauban FC TG
0
Nîmes
4
19.11.2022
0:4
Ergué-Gaberic
1
Plabennec
2
19.11.2022
1:2
Plouvorn AG
0
Vannes
0
20.11.2022
0:0 (3:4)
SA Thiers
2
Le Puy
3
19.11.2022
2:3
OGC Nizza
-
Châtellerault
0
Avoine Chinon
1
19.11.2022
0:1
Marcoussis Nozay
0
Vierzon FC
6
20.11.2022
0:6
Épinal
0
Metz
1
19.11.2022
0:1
Lyon
-
Boé Bon Encontre
1
FC Aubagne
4
19.11.2022
1:4
Chambery St O
2
Rumilly-Vallières
1
19.11.2022
2:1
Colomiers
0
Pau
1
19.11.2022
0:1
Montpellier
-
Lille
-
Troyes
-
RC Strasbourg
-
Angers
-
Strasbourg Koenigshoffen
2
Louhans-Cuiseaux
1
20.11.2022
2:1
Clermont
-
AF Virois
3
Caen
0
21.12.2022
3:0
Nantes
-
Amiens SC
10
Aiglon Lament
0
19.11.2022
10:0
ES Thaon
2
Sochaux
2
19.11.2022
2:2 (3:1)
SC Marnaval
0
Bastia
3
19.11.2022
0:3
Grand Santi
0
Evreux FC 27
3
19.11.2022
0:3
Orvault SF
0
La Chataigneraie
1
19.11.2022
0:1
Lorient
-
Linas Monthlery Esa
2
Paris 13 Atletico
1
19.11.2022
2:1
Lens
-
Avt G. Laiq. Fougeres
0
Avranches
1
19.11.2022
0:1
Brest
-
Onet-le-Château
0
RC Grasse
1
19.11.2022
0:1
La Tamponnaise
1
Aubervilliers FC
0
20.11.2022
1:0
Roche Saint-Genest
0
Rodez Aveyron
1
19.11.2022
0:1
Monaco
-
Bergerac Perigord FC
0
Niort
0
18.11.2022
0:0 (4:5)
US Granville
6
Etoile de Morne-à-l'Eau
0
19.11.2022
6:0
Stade Béthunois
0
Dunkerque
4
19.11.2022
0:4
Auxerre
-
Jura Sud-Lavans
1
FC Limonest
1
30.11.2022
1:1 (4:2)
Ajaccio
-
Bellevue Nantes
0
Lannion
0
20.11.2022
0:0 (6:7)
Toulouse
-
CMS Oissel
1
Loon-Plage
1
19.11.2022
1:1 (3:5)
St. Reims
-
Alencon US
0
Stade Pontivyen
0
19.11.2022
0:0 (3:5)
Les Herbiers
2
Guingamp
2
19.11.2022
2:2 (4:3)
Feignies-Aulnoye
0
Valenciennes
3
19.11.2022
0:3
Union Cosnoise
0
Paris
2
19.11.2022
0:2
FC Chamalieres
4
UF Maconnais
1
19.11.2022
4:1
Bourges Foot 18
1
St Pryve St Hilaire FC
1
19.11.2022
1:1 (3:1)
Lyon-Duchère
2
FC Annecy
3
18.11.2022
2:3
Villerupt Thil
1
Reipertswiller
1
20.11.2022
1:1 (2:0)
FCSR Haguenau
1
Belfort
2
19.11.2022
1:2
Marcq
0
Saint-Quentin
1
20.11.2022
0:1
Saint-Estève Perpignan
1
Hyères
1
20.11.2022
1:1 (2:4)
Marseille
-
Trelissac FC
2
Girondins Bordeaux
3
19.11.2022
2:3
Rennes
-
Lege Capferret US
1
Châteauroux
4
19.11.2022
1:4
PSG
-
Pays de Cassel
1
Jeanne d'Arc de Drancy
1
20.11.2022
1:1 (3:2)
Reims Ste Anne
0
ES Wasquehal
0
11.01.2023
0:0 (2:4)
32nd Finals
Grenoble
1
Nîmes
0
06.01.2023
1:0
Plabennec
2
Vannes
0
07.01.2023
2:0
Le Puy
1
OGC Nizza
0
07.01.2023
1:0
Avoine Chinon
1
Vierzon FC
2
08.01.2023
1:2
Lyon
2
Metz
1
07.01.2023
2:1
FC Aubagne
1
Chambery St O
3
08.01.2023
1:3
Pau
2
Montpellier
1
06.01.2023
2:1
Lille
2
Troyes
0
08.01.2023
2:0
RC Strasbourg
0
Angers
0
06.01.2023
0:0 (4:5)
Strasbourg Koenigshoffen
0
Clermont
0
07.01.2023
0:0 (4:3)
AF Virois
0
Nantes
2
07.01.2023
0:2
ES Thaon
0
Amiens SC
0
07.01.2023
0:0 (4:2)
Evreux FC 27
1
Bastia
1
07.01.2023
1:1 (3:4)
La Chataigneraie
0
Lorient
6
08.01.2023
0:6
Linas Monthlery Esa
0
Lens
2
07.01.2023
0:2
Avranches
0
Brest
2
07.01.2023
0:2
RC Grasse
1
La Tamponnaise
0
07.01.2023
1:0
Monaco
2
Rodez Aveyron
2
07.01.2023
2:2 (4:5)
US Granville
0
Niort
3
07.01.2023
0:3
Dunkerque
2
Auxerre
2
08.01.2023
2:2 (4:5)
Jura Sud-Lavans
1
Ajaccio
2
08.01.2023
1:2
Lannion
1
Toulouse
7
08.01.2023
1:7
Loon-Plage
0
St. Reims
7
08.01.2023
0:7
Stade Pontivyen
1
Les Herbiers
4
08.01.2023
1:4
Paris
3
Valenciennes
1
06.01.2023
3:1
FC Chamalieres
0
Bourges Foot 18
0
08.01.2023
0:0 (6:5)
Villerupt Thil
1
FC Annecy
6
07.01.2023
1:6
Belfort
3
Saint-Quentin
1
08.01.2023
3:1
Marseille
2
Hyères
0
07.01.2023
2:0
Girondins Bordeaux
1
Rennes
2
07.01.2023
1:2
Châteauroux
1
PSG
3
06.01.2023
1:3
Pays de Cassel
1
ES Wasquehal
1
14.01.2023
1:1 (5:4)
16th Finals
Plabennec
0
Grenoble
1
21.01.2023
0:1
Le Puy
0
Vierzon FC
0
22.01.2023
0:0 (3:5)
Chambery St O
0
Lyon
3
21.01.2023
0:3
Lille
2
Pau
0
22.01.2023
2:0
Strasbourg Koenigshoffen
0
Angers
1
21.01.2023
0:1
ES Thaon
0
Nantes
0
22.01.2023
0:0 (2:4)
Bastia
1
Lorient
1
21.01.2023
1:1 (1:4)
Brest
1
Lens
3
22.01.2023
1:3
RC Grasse
0
Rodez Aveyron
0
21.01.2023
0:0 (4:5)
Niort
0
Auxerre
4
22.01.2023
0:4
Toulouse
2
Ajaccio
0
21.01.2023
2:0
Les Herbiers
0
St. Reims
3
21.01.2023
0:3
FC Chamalieres
0
Paris
4
21.01.2023
0:4
Belfort
1
FC Annecy
1
22.01.2023
1:1 (3:4)
Marseille
1
Rennes
0
20.01.2023
1:0
Pays de Cassel
0
PSG
7
23.01.2023
0:7
8th Finals
Vierzon FC
0
Grenoble
1
08.02.2023
0:1
Lyon
2
Lille
2
08.02.2023
2:2 (4:2)
Angers
1
Nantes
1
08.02.2023
1:1 (2:4)
Lorient
1
Lens
1
09.02.2023
1:1 (2:4)
Auxerre
2
Rodez Aveyron
3
08.02.2023
2:3
Toulouse
3
St. Reims
1
08.02.2023
3:1
Paris
1
FC Annecy
1
08.02.2023
1:1 (5:6)
Marseille
2
PSG
1
08.02.2023
2:1
Viertelfinale
Lyon
2
Grenoble
1
28.02.2023
2:1
Nantes
2
Lens
1
01.03.2023
2:1
Toulouse
6
Rodez Aveyron
1
01.03.2023
6:1
Marseille
2
FC Annecy
2
01.03.2023
2:2 (6:7)
Halbfinale
Nantes
1
Lyon
0
05.04.2023
1:0
FC Annecy
1
Toulouse
2
06.04.2023
1:2
Finale
Nantes
1
Toulouse
5
29.04.2023
1:5
Stadion:
Stade Sébastien Charléty
Zuschauerzahl:
4216
Schiedsrichter:
Pierre Gaillouste
Schiedsrichterassistenten:
A. Auger
,
V. Evrard
Reserve referee:
M. Bollengier