Nachrichten
Transfer
Bundesliga
EPL
Primera Division
Seria A
Ligue 1
FC Bayern
Borussia Dortmund
Barcelona
Real Madrid
ALLE TRANSFER
Spielplan
Ligen
Bundesliga
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Bundesliga 2
DFB Pokal
Premier League
Primera División
Serie A
Ligue 1
ALL TURNIERE
Mannschaften
FC Bayern
Borussia Dortmund
ALLE TEAMS
Spieler
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
ALLE SPIELER
Apps
Buchmacher
Casino
Online Casino Testberichte
Anmelden
Tribuna
/
Spielplan
/
Frankreich. Coupe de France
/
Marseille - PSG
Frankreich. Coupe de France
Marseille – PSG: Live-Spielstand, Updates und Head-to-Head-Ergebnisse 08/02/2023
Stadion: Orange Velodrome
Marseille
2
1
Spiel beendet
|
8 February 2023, 20:10
PSG
Ruslan Malinovskiy
57’
Sergio Ramos
Neymar da Silva Santos Júnior
45’
Alexis Sanchez
31’
Spiel
Statistiken
Statistiken
Ballbesitz
45%
55%
Schüsse aufs Tor
8
3
Fehlschüsse
4
3
Fouls
12
12
Ecken
6
1
Freistöße
12
12
Abseits
5
2
Mehr anzeigen
BOOMERANG.BET
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
BETANO
888
BOOMERANG.BET
PIN UP
MEGAPARI
STAKE
Buchmacher
Casino
Beste Wettanbieter
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Spielereignisse
Spiel beendet
Spielerwechsel
Sanchez
Carvalho Oliveira
90
Spielerwechsel
Ünder
Ounahi
85
76
Spielerwechsel
Verratti
Carlos Soler
64
Gelbe Karte
Tavares Mendes
63
Spielerwechsel
Vitor Ferreira
Ekitike
63
Spielerwechsel
Pereira
Warren Zaïre-Emery
Spielerwechsel
Kolašinac
Kabore
63
Tor
Malinovskiy
57
Gelbe Karte
Mbemba
49
Gelbe Karte
Guendouzi
48
2
Halbzeit
45
Tor
Ramos
Torvorlage durch Neymar
Tor
Sanchez
Elfmeter
31
Marseille
Lopez, Rongier, Gigot, Mbemba, Malinovskiy, Ünder, Kolašinac, Veretout, Guendouzi, Clauss, Sanchez
Ersatzbank
Rubén Blanco, Kabore, Elmaz, Ounahi, Payet, Carvalho Oliveira
1
Halbzeit
PSG
Donnarumma, Tavares Mendes, Ramos, Aoás Corrêa, Hakimi, Pereira, Verratti, Machado Ferreira, Ruiz Peña, Messi, da Silva Santos Júnior,
Ersatzbank
Letellier, Rico, Juan Bernat, Bitshiabu, Pembele, Gharbi, Carlos Soler, Zaïre-Emery, Ekitike
Mehr anzeigen
Team
Aufstellungen
List
Ersatzbank
Rubén
Rubén Blanco
16 GK
Issa
Kabore
12 DF
Bartuğ
Elmaz
17 MF
Azzedine
Ounahi
14 MF
Dimitri
Payet
13 MF
Vítor Manuel
Carvalho Oliveira
15 FW
Ersatzbank
Alexandre
Letellier
20 GK
Sergio
Rico
16 GK
Juan
Juan Bernat
14 DF
El Chadaille
Bitshiabu
13 DF
Timothee
Pembele
12 DF
Ismaël Seifallah
Gharbi
17 MF
Carlos
Carlos Soler
18 MF
Warren
Zaïre-Emery
19 MF
Hugo
Ekitike
15 FW
Cheftrainer
Igor
Tudor
Cheftrainer
Christophe
Galtier
Head - to - Head
Letzte 20 Spiele
Marseille
1
Siege
3
Unentschieden
PSG
16
Siege
1
Abpfiff
0
PSG
-
Marseille
Ligue 1. Sunday, 16 October, 2022
2
Abpfiff
1
PSG
-
Marseille
Ligue 1. Sunday, 17 April, 2022
0
Abpfiff
0
Marseille
-
PSG
Ligue 1. Sunday, 24 October, 2021
Alle Spiele
Jüngste Spiele
Marseille
1
Abpfiff
3
Marseille
-
OGC Nizza
Ligue 1. Sunday, 5 February, 2023
0
Abpfiff
2
Nantes
-
Marseille
Ligue 1. Wednesday, 1 February, 2023
1
Abpfiff
1
Marseille
-
Monaco
Ligue 1. Saturday, 28 January, 2023
1
Abpfiff
0
Marseille
-
Rennes
Frankreich. Coupe de France. Friday, 20 January, 2023
3
Abpfiff
1
Marseille
-
Lorient
Ligue 1. Saturday, 14 January, 2023
Jüngste Spiele
PSG
2
Abpfiff
1
PSG
-
Toulouse
Ligue 1. Saturday, 4 February, 2023
1
Abpfiff
3
Montpellier
-
PSG
Ligue 1. Wednesday, 1 February, 2023
1
Abpfiff
1
PSG
-
St. Reims
Ligue 1. Sunday, 29 January, 2023
0
Abpfiff
7
Pays de Cassel
-
PSG
Frankreich. Coupe de France. Monday, 23 January, 2023
1
Abpfiff
0
Rennes
-
PSG
Ligue 1. Sunday, 15 January, 2023
7. Runde
Illzach Modenheim
1
Grenoble
4
29.10.2022
1:4
ES Tarentaise
0
FC Villefranche-Beaujolais
5
01.11.2022
0:5
Montauban FC TG
2
Olympique Alès
2
29.10.2022
2:2 (6:5)
Nîmes
3
FC Bastia Borgo
0
29.10.2022
3:0
AS Vitre
0
Ergué-Gaberic
0
29.10.2022
0:0 (3:4)
Plabennec
1
Cholet
0
29.10.2022
1:0
Vannes
1
Concarneau
1
29.10.2022
1:1 (6:5)
Plouvorn AG
0
Sable Sur Sarthe
0
30.10.2022
0:0 (5:4)
Le Puy
2
Andrezieux Boutheon
0
28.10.2022
2:0
SA Thiers
2
Etoile Frejus Saint-Raphael
0
29.10.2022
2:0
OGC Nizza
-
FC Chauray
0
Avoine Chinon
1
29.10.2022
0:1
Châtellerault
4
Sport Athlétique Mérignacais
2
29.10.2022
4:2
Marcoussis Nozay
3
Le Pays du Valois
2
30.10.2022
3:2
Pont-Sainte-Maxence
0
Vierzon FC
2
30.10.2022
0:2
ES Heillecourt
0
Épinal
4
30.10.2022
0:4
Raon-l'Etape
1
Metz
2
01.11.2022
1:2
Lyon
-
Sporting de Toulon
1
FC Aubagne
1
29.10.2022
1:1 (3:4)
Lescar
0
Boé Bon Encontre
2
29.10.2022
0:2
Chambery St O
1
Bourgoin J
1
29.10.2022
1:1 (4:3)
Rumilly-Vallières
3
Saint Louis Neuweg
0
30.10.2022
3:0
US Salinieres Aigues Mortes
0
Pau
3
29.10.2022
0:3
Agde Rco
2
Colomiers
3
30.10.2022
2:3
Montpellier
-
Lille
-
Troyes
-
RC Strasbourg
-
Angers
-
FC Geispolsheim
2
Louhans-Cuiseaux
5
29.10.2022
2:5
Strasbourg Koenigshoffen
1
Gandrange
0
30.10.2022
1:0
Clermont
-
US Saint-Malo
2
Caen
2
29.10.2022
2:2 (3:4)
Havre Caucriauville
0
AF Virois
4
30.10.2022
0:4
Nantes
-
Golden Lion
1
Aiglon Lament
2
29.10.2022
1:2
Chambly
1
Amiens SC
1
30.10.2022
1:1 (3:5)
Sochaux
3
Ste S Educ Phys Hombourg Haut
0
29.10.2022
3:0
Sarre Union
0
ES Thaon
3
29.10.2022
0:3
AS Prix Les Mezieres
0
Bastia
0
29.10.2022
0:0 (2:4)
Armentieres
0
SC Marnaval
2
30.10.2022
0:2
Evreux FC 27
1
Grand-Quevilly FC
0
29.10.2022
1:0
Le Geldar
1
Grand Santi
1
30.10.2022
1:1 (4:5)
Orvault SF
1
Stade Lavallois Mayenne FC
1
29.10.2022
1:1 (6:5)
Sene FC
0
La Chataigneraie
3
30.10.2022
0:3
Lorient
-
Liancourt Clermont
0
Paris 13 Atletico
5
29.10.2022
0:5
AC Paris 15
1
Linas Monthlery Esa
1
30.10.2022
1:1 (2:4)
Lens
-
Chartres-de-Bretagne
0
Avranches
2
29.10.2022
0:2
Avt G. Laiq. Fougeres
2
Le Mans
2
29.10.2022
2:2 (8:7)
Brest
-
Cournon
0
RC Grasse
2
29.10.2022
0:2
Onet-le-Château
2
US Feurs
1
29.10.2022
2:1
Aubervilliers FC
1
US Quevillaise-Rouen Metropole
1
29.10.2022
1:1 (4:1)
Js Saint-Pierroise
0
La Tamponnaise
0
30.10.2022
0:0 (4:5)
Saint-Étienne
0
Rodez Aveyron
0
29.10.2022
0:0 (3:4)
Roche Saint-Genest
2
Savigneux Montbrison
1
29.10.2022
2:1
Monaco
-
Mérignac-Arlac
0
Niort
1
29.10.2022
0:1
FC 46 Nord
1
Bergerac Perigord FC
2
29.10.2022
1:2
NDC Angers
2
US Granville
4
29.10.2022
2:4
Etoile de Morne-à-l'Eau
1
Sporting Baie-Mahault
1
30.10.2022
1:1 (5:4)
Beauvais
0
Dunkerque
3
29.10.2022
0:3
Éperlecques
0
Stade Béthunois
1
29.10.2022
0:1
Auxerre
-
Jura Sud-Lavans
3
Vaulx En Velin
1
29.10.2022
3:1
AS Minguettes Venissieux
0
FC Limonest
2
30.10.2022
0:2
Ajaccio
-
Chateaubriant
1
Lannion
1
29.10.2022
1:1 (3:5)
Bellevue Nantes
2
Basse Goulaine
0
30.10.2022
2:0
Toulouse
-
CMS Oissel
1
AS Poissy
1
29.10.2022
1:1 (6:5)
Téteghem
1
Loon-Plage
4
30.10.2022
1:4
St. Reims
-
Alencon US
3
Le Havre
3
29.10.2022
3:3 (5:3)
Saint-Grégoire
0
Stade Pontivyen
1
29.10.2022
0:1
Mareuil
1
Les Herbiers
6
29.10.2022
1:6
Auray
0
Guingamp
2
30.10.2022
0:2
Valenciennes
1
Red Star
1
29.10.2022
1:1 (3:1)
Feignies-Aulnoye
2
Escaudain
1
30.10.2022
2:1
Les Ulis
1
Paris
3
29.10.2022
1:3
Saint-Doulchard
1
Union Cosnoise
3
30.10.2022
1:3
Velay
2
UF Maconnais
3
29.10.2022
2:3
FC Chamalieres
1
Gueugnon
1
29.10.2022
1:1 (6:5)
St Pryve St Hilaire FC
1
Dijon
1
29.10.2022
1:1 (3:2)
Bourges Foot 18
0
Saint-Apollinaire
0
29.10.2022
0:0 (4:2)
FC Annecy
8
Diables Noirs de Combani
1
29.10.2022
8:1
AS Saint Priest
0
Lyon-Duchère
1
29.10.2022
0:1
Reipertswiller
3
Nancy
2
29.10.2022
3:2
Villerupt Thil
3
Villers-lès-Nancy
1
30.10.2022
3:1
FCSR Haguenau
1
Jura Dolois
0
29.10.2022
1:0
AS Venus
0
Belfort
3
29.10.2022
0:3
Saint-Quentin
2
Hienghene Sport
1
29.10.2022
2:1
Marcq
3
Cambrai
1
30.10.2022
3:1
Saint-Estève Perpignan
3
Narbonne
1
30.10.2022
3:1
Hyères
2
Alberes Argeles
2
30.10.2022
2:2 (4:2)
Marseille
-
Angouleme Charente FC
1
Trelissac FC
1
28.10.2022
1:1 (3:4)
Stade Bordelais
0
Girondins Bordeaux
3
29.10.2022
0:3
Rennes
-
Poitiers Foot
0
Châteauroux
1
28.10.2022
0:1
Merpins
0
Lege Capferret US
0
30.10.2022
0:0 (3:5)
PSG
-
Lucciana
0
Jeanne d'Arc de Drancy
1
29.10.2022
0:1
Pays de Cassel
2
Chaumont
1
29.10.2022
2:1
Bondues
0
ES Wasquehal
2
30.10.2022
0:2
FC Fleury 91
1
Reims Ste Anne
1
30.10.2022
1:1 (3:5)
8th Round
Grenoble
2
FC Villefranche-Beaujolais
0
19.11.2022
2:0
Montauban FC TG
0
Nîmes
4
19.11.2022
0:4
Ergué-Gaberic
1
Plabennec
2
19.11.2022
1:2
Plouvorn AG
0
Vannes
0
20.11.2022
0:0 (3:4)
SA Thiers
2
Le Puy
3
19.11.2022
2:3
OGC Nizza
-
Châtellerault
0
Avoine Chinon
1
19.11.2022
0:1
Marcoussis Nozay
0
Vierzon FC
6
20.11.2022
0:6
Épinal
0
Metz
1
19.11.2022
0:1
Lyon
-
Boé Bon Encontre
1
FC Aubagne
4
19.11.2022
1:4
Chambery St O
2
Rumilly-Vallières
1
19.11.2022
2:1
Colomiers
0
Pau
1
19.11.2022
0:1
Montpellier
-
Lille
-
Troyes
-
RC Strasbourg
-
Angers
-
Strasbourg Koenigshoffen
2
Louhans-Cuiseaux
1
20.11.2022
2:1
Clermont
-
AF Virois
3
Caen
0
21.12.2022
3:0
Nantes
-
Amiens SC
10
Aiglon Lament
0
19.11.2022
10:0
ES Thaon
2
Sochaux
2
19.11.2022
2:2 (3:1)
SC Marnaval
0
Bastia
3
19.11.2022
0:3
Grand Santi
0
Evreux FC 27
3
19.11.2022
0:3
Orvault SF
0
La Chataigneraie
1
19.11.2022
0:1
Lorient
-
Linas Monthlery Esa
2
Paris 13 Atletico
1
19.11.2022
2:1
Lens
-
Avt G. Laiq. Fougeres
0
Avranches
1
19.11.2022
0:1
Brest
-
Onet-le-Château
0
RC Grasse
1
19.11.2022
0:1
La Tamponnaise
1
Aubervilliers FC
0
20.11.2022
1:0
Roche Saint-Genest
0
Rodez Aveyron
1
19.11.2022
0:1
Monaco
-
Bergerac Perigord FC
0
Niort
0
18.11.2022
0:0 (4:5)
US Granville
6
Etoile de Morne-à-l'Eau
0
19.11.2022
6:0
Stade Béthunois
0
Dunkerque
4
19.11.2022
0:4
Auxerre
-
Jura Sud-Lavans
1
FC Limonest
1
30.11.2022
1:1 (4:2)
Ajaccio
-
Bellevue Nantes
0
Lannion
0
20.11.2022
0:0 (6:7)
Toulouse
-
CMS Oissel
1
Loon-Plage
1
19.11.2022
1:1 (3:5)
St. Reims
-
Alencon US
0
Stade Pontivyen
0
19.11.2022
0:0 (3:5)
Les Herbiers
2
Guingamp
2
19.11.2022
2:2 (4:3)
Feignies-Aulnoye
0
Valenciennes
3
19.11.2022
0:3
Union Cosnoise
0
Paris
2
19.11.2022
0:2
FC Chamalieres
4
UF Maconnais
1
19.11.2022
4:1
Bourges Foot 18
1
St Pryve St Hilaire FC
1
19.11.2022
1:1 (3:1)
Lyon-Duchère
2
FC Annecy
3
18.11.2022
2:3
Villerupt Thil
1
Reipertswiller
1
20.11.2022
1:1 (2:0)
FCSR Haguenau
1
Belfort
2
19.11.2022
1:2
Marcq
0
Saint-Quentin
1
20.11.2022
0:1
Saint-Estève Perpignan
1
Hyères
1
20.11.2022
1:1 (2:4)
Marseille
-
Trelissac FC
2
Girondins Bordeaux
3
19.11.2022
2:3
Rennes
-
Lege Capferret US
1
Châteauroux
4
19.11.2022
1:4
PSG
-
Pays de Cassel
1
Jeanne d'Arc de Drancy
1
20.11.2022
1:1 (3:2)
Reims Ste Anne
0
ES Wasquehal
0
11.01.2023
0:0 (2:4)
32nd Finals
Grenoble
1
Nîmes
0
06.01.2023
1:0
Plabennec
2
Vannes
0
07.01.2023
2:0
Le Puy
1
OGC Nizza
0
07.01.2023
1:0
Avoine Chinon
1
Vierzon FC
2
08.01.2023
1:2
Lyon
2
Metz
1
07.01.2023
2:1
FC Aubagne
1
Chambery St O
3
08.01.2023
1:3
Pau
2
Montpellier
1
06.01.2023
2:1
Lille
2
Troyes
0
08.01.2023
2:0
RC Strasbourg
0
Angers
0
06.01.2023
0:0 (4:5)
Strasbourg Koenigshoffen
0
Clermont
0
07.01.2023
0:0 (4:3)
AF Virois
0
Nantes
2
07.01.2023
0:2
ES Thaon
0
Amiens SC
0
07.01.2023
0:0 (4:2)
Evreux FC 27
1
Bastia
1
07.01.2023
1:1 (3:4)
La Chataigneraie
0
Lorient
6
08.01.2023
0:6
Linas Monthlery Esa
0
Lens
2
07.01.2023
0:2
Avranches
0
Brest
2
07.01.2023
0:2
RC Grasse
1
La Tamponnaise
0
07.01.2023
1:0
Monaco
2
Rodez Aveyron
2
07.01.2023
2:2 (4:5)
US Granville
0
Niort
3
07.01.2023
0:3
Dunkerque
2
Auxerre
2
08.01.2023
2:2 (4:5)
Jura Sud-Lavans
1
Ajaccio
2
08.01.2023
1:2
Lannion
1
Toulouse
7
08.01.2023
1:7
Loon-Plage
0
St. Reims
7
08.01.2023
0:7
Stade Pontivyen
1
Les Herbiers
4
08.01.2023
1:4
Paris
3
Valenciennes
1
06.01.2023
3:1
FC Chamalieres
0
Bourges Foot 18
0
08.01.2023
0:0 (6:5)
Villerupt Thil
1
FC Annecy
6
07.01.2023
1:6
Belfort
3
Saint-Quentin
1
08.01.2023
3:1
Marseille
2
Hyères
0
07.01.2023
2:0
Girondins Bordeaux
1
Rennes
2
07.01.2023
1:2
Châteauroux
1
PSG
3
06.01.2023
1:3
Pays de Cassel
1
ES Wasquehal
1
14.01.2023
1:1 (5:4)
16th Finals
Plabennec
0
Grenoble
1
21.01.2023
0:1
Le Puy
0
Vierzon FC
0
22.01.2023
0:0 (3:5)
Chambery St O
0
Lyon
3
21.01.2023
0:3
Lille
2
Pau
0
22.01.2023
2:0
Strasbourg Koenigshoffen
0
Angers
1
21.01.2023
0:1
ES Thaon
0
Nantes
0
22.01.2023
0:0 (2:4)
Bastia
1
Lorient
1
21.01.2023
1:1 (1:4)
Brest
1
Lens
3
22.01.2023
1:3
RC Grasse
0
Rodez Aveyron
0
21.01.2023
0:0 (4:5)
Niort
0
Auxerre
4
22.01.2023
0:4
Toulouse
2
Ajaccio
0
21.01.2023
2:0
Les Herbiers
0
St. Reims
3
21.01.2023
0:3
FC Chamalieres
0
Paris
4
21.01.2023
0:4
Belfort
1
FC Annecy
1
22.01.2023
1:1 (3:4)
Marseille
1
Rennes
0
20.01.2023
1:0
Pays de Cassel
0
PSG
7
23.01.2023
0:7
8th Finals
Vierzon FC
0
Grenoble
1
08.02.2023
0:1
Lyon
2
Lille
2
08.02.2023
2:2 (4:2)
Angers
1
Nantes
1
08.02.2023
1:1 (2:4)
Lorient
1
Lens
1
09.02.2023
1:1 (2:4)
Auxerre
2
Rodez Aveyron
3
08.02.2023
2:3
Toulouse
3
St. Reims
1
08.02.2023
3:1
Paris
1
FC Annecy
1
08.02.2023
1:1 (5:6)
Marseille
2
PSG
1
08.02.2023
2:1
Viertelfinale
Lyon
2
Grenoble
1
28.02.2023
2:1
Nantes
2
Lens
1
01.03.2023
2:1
Toulouse
6
Rodez Aveyron
1
01.03.2023
6:1
Marseille
2
FC Annecy
2
01.03.2023
2:2 (6:7)
Halbfinale
Nantes
1
Lyon
0
05.04.2023
1:0
FC Annecy
1
Toulouse
2
06.04.2023
1:2
Finale
Nantes
1
Toulouse
5
29.04.2023
1:5
Stadion:
Orange Velodrome
Zuschauerzahl:
65329
Schiedsrichter:
François Letexier
Schiedsrichterassistenten:
Cyril Mugnier
,
Mehdi Rahmouni
Reserve referee:
Thomas Léonard