Nachrichten
Transfer
Bundesliga
EPL
Primera Division
Seria A
Ligue 1
FC Bayern
Borussia Dortmund
Barcelona
Real Madrid
ALLE TRANSFER
Spielplan
Ligen
Bundesliga
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Bundesliga 2
DFB Pokal
Premier League
Primera División
Serie A
Ligue 1
ALL TURNIERE
Mannschaften
FC Bayern
Borussia Dortmund
ALLE TEAMS
Spieler
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
ALLE SPIELER
Apps
Buchmacher
Casino
Online Casino Testberichte
Anmelden
Tribuna
/
Spielplan
/
Football League Trophy
/
Forest Green Rovers - Newport County
Football League Trophy
Forest Green Rovers – Newport County: Live-Spielstand, Updates und Head-to-Head-Ergebnisse 29/08/2017
Stadion: The New Lawn
Forest Green Rovers
2
0
Spiel beendet
|
29 August 2017, 18:30
Newport County
Luke James
84’
Daniel Wishart
Charlie Cooper
20’
Spiel
Statistiken
Statistiken
Ballbesitz
58%
42%
Schüsse aufs Tor
7
4
Fehlschüsse
5
2
Fouls
11
16
Ecken
2
6
Freistöße
16
11
Abseits
1
0
Mehr anzeigen
VERDE
BOOMERANG.BET
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
VERDE
BOOMERANG.BET
PIN UP
MEGAPARI
888
Buchmacher
Casino
Casino-Bewertung
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Spielereignisse
Spiel beendet
Tor
James
84
Spielerwechsel
Doidge
Mullings
78
Spielerwechsel
Cooper
Brown
78
71
Spielerwechsel
Tozer
Amond
Spielerwechsel
Traoré
Monthe
68
67
Gelbe Karte
Owen-Evans
Gelbe Karte
Noble
60
46
Spielerwechsel
Pipe
Barnum-Bobb
46
Spielerwechsel
Willmott
Cole
2
Halbzeit
45
Gelbe Karte
Willmott
Tor
Wishart
Torvorlage durch Cooper
20
Forest Green Rovers
Russell, Laird, Roberts, Iacovitti, Bennett, Traoré, Noble, Cooper, Wishart, James, Doidge
Ersatzbank
Collins, Evans, Monthe, Brown, Simpson, Stevens, Mullings
1
Halbzeit
Newport County
Bittner, Butler, White, Bennett, Pipe, Tozer, Jahraldo-Martin, Owen-Evans, Rigg, Willmott, Quigley,
Ersatzbank
Day, Barnum-Bobb, Foulston, Cole, Dolan, Amond, Nouble
Mehr anzeigen
Team
Aufstellungen
List
Ersatzbank
Bradley
Collins
1 GK
Callum
Evans
18 DF
Manny
Monthe
6 DF
Reece
Brown
10 MF
Jordan
Simpson
12 MF
Jordan
Stevens
35 MF
Shamir
Mullings
14 FW
Ersatzbank
Joe
Day
1 GK
Jazzi
Barnum-Bobb
14 DF
Jay
Foulston
18 DF
Reece
Cole
22 MF
Matt
Dolan
8 MF
Padraig
Amond
9 FW
Frank
Nouble
10 FW
Cheftrainer
Mark
Cooper
Cheftrainer
Michael
Flynn
Head - to - Head
Letzte 9 Spiele
Forest Green Rovers
2
Siege
4
Unentschieden
Newport County
3
Siege
4
Abpfiff
3
Forest Green Rovers
-
Newport County
Klub-Freundschaftsspiele. Saturday, 30 July, 2016
0
Abpfiff
5
Newport County
-
Forest Green Rovers
National League. Tuesday, 1 January, 2013
1
Abpfiff
2
Forest Green Rovers
-
Newport County
National League. Wednesday, 26 December, 2012
Alle Spiele
Jüngste Spiele
Forest Green Rovers
5
Abpfiff
1
Colchester United
-
Forest Green Rovers
League Two. Saturday, 26 August, 2017
4
Abpfiff
3
Forest Green Rovers
-
Yeovil Town
League Two. Saturday, 19 August, 2017
2
Abpfiff
0
Mansfield Town
-
Forest Green Rovers
League Two. Saturday, 12 August, 2017
0
Abpfiff
1
Forest Green Rovers
-
Milton Keynes Dons
EFL Cup. Tuesday, 8 August, 2017
2
Abpfiff
2
Forest Green Rovers
-
Barnet FC
League Two. Saturday, 5 August, 2017
Jüngste Spiele
Newport County
4
Abpfiff
1
Newport County
-
Chesterfield
League Two. Saturday, 26 August, 2017
5
Abpfiff
1
Leeds United
-
Newport County
EFL Cup. Tuesday, 22 August, 2017
0
Abpfiff
1
Coventry City
-
Newport County
League Two. Saturday, 19 August, 2017
1
Abpfiff
1
Crewe Alexandra
-
Newport County
League Two. Saturday, 12 August, 2017
0
Abpfiff
2
Southend United
-
Newport County
EFL Cup. Tuesday, 8 August, 2017
Group Stage
Group Stage
Play-off
Insgesamt
Insgesamt
Daheim
Auswärts
all
all
Gruppe Northern A
Gruppe Northern B
Gruppe Northern C
Gruppe Northern D
Gruppe Northern E
Gruppe Northern F
Gruppe Northern G
Gruppe Northern H
Gruppe Southern A
Gruppe Southern B
Gruppe Southern C
Gruppe Southern D
Gruppe Southern E
Gruppe Southern F
Gruppe Southern G
Gruppe Southern H
Gruppe Northern A
Team
P
SP
S
U
N
TD
T/GT
L5
1
Fleetwood Town
9
3
3
0
0
5
7/2
2
Leicester City U21
4
3
1
0
2
-2
3/5
3
Carlisle United
3
3
1
0
2
0
3/3
4
Morecambe FC
2
3
1
0
2
-3
3/6
Gruppe Northern B
Team
P
SP
S
U
N
TD
T/GT
L5
1
Blackpool
7
3
2
0
1
4
7/3
2
Accrington Stanley
6
3
2
0
1
4
8/4
3
Wigan Athletic
5
3
2
0
1
-1
5/6
4
Middlesbrough Under 21
0
3
0
0
3
-7
4/11
Gruppe Northern C
Team
P
SP
S
U
N
TD
T/GT
L5
1
Rochdale
6
3
2
0
1
4
5/1
2
Bury
6
3
2
0
1
-1
4/5
3
Blackburn
4
3
1
0
2
0
2/2
4
Stoke City U21
2
3
1
0
2
-3
1/4
Gruppe Northern D
Team
P
SP
S
U
N
TD
T/GT
L5
1
Port Vale
8
3
3
0
0
3
5/2
2
Oldham Athletic
7
3
2
0
1
4
5/1
3
Newcastle United U21
3
3
1
0
2
-3
3/6
4
Crewe Alexandra
0
3
0
0
3
-4
3/7
Gruppe Northern E
Team
P
SP
S
U
N
TD
T/GT
L5
1
Walsall
7
3
2
0
1
3
6/3
2
Shrewsbury Town
6
3
2
0
1
3
6/3
3
Coventry City
5
3
2
0
1
0
6/6
4
West Bromwich Albion U21
0
3
0
0
3
-6
2/8
Gruppe Northern F
Team
P
SP
S
U
N
TD
T/GT
L5
1
Bradford City
6
3
2
0
1
0
6/6
2
Chesterfield
5
3
2
0
1
-1
6/7
3
Rotherham United
4
3
1
0
2
2
5/3
4
Manchester City U21
3
3
1
0
2
-1
4/5
Gruppe Northern G
Team
P
SP
S
U
N
TD
T/GT
L5
1
Lincoln City
9
3
3
0
0
4
7/3
2
Mansfield Town
6
3
2
0
1
0
4/4
3
Notts County
3
3
1
0
2
-1
4/5
4
Everton U21
0
3
0
0
3
-3
2/5
Gruppe Northern H
Team
P
SP
S
U
N
TD
T/GT
L5
1
Scunthorpe United
7
3
2
0
1
3
6/3
2
Doncaster Rovers
7
3
3
0
0
1
3/2
3
Grimsby Town
2
3
0
0
3
-1
3/4
4
Sunderland Under 21
2
3
1
0
2
-3
2/5
Gruppe Southern A
Team
P
SP
S
U
N
TD
T/GT
L5
1
Portsmouth
7
3
2
0
1
3
7/4
2
Charlton Athletic
6
3
2
0
1
2
5/3
3
Fulham U21
5
3
2
0
1
1
8/7
4
Crawley Town
0
3
0
0
3
-6
2/8
Gruppe Southern B
Team
P
SP
S
U
N
TD
T/GT
L5
1
Gillingham
9
3
3
0
0
4
10/6
2
Southend United
6
3
2
0
1
2
4/2
3
Colchester United
2
3
1
0
2
-3
2/5
4
Reading U21
1
3
0
0
3
-3
7/10
Gruppe Southern C
Team
P
SP
S
U
N
TD
T/GT
L5
1
Swindon Town
6
3
2
0
1
2
7/5
2
West Ham United U21
6
3
2
0
1
1
6/5
3
Bristol Rovers
3
3
1
0
2
0
8/8
4
Wycombe Wanderers
3
3
1
0
2
-3
3/6
Gruppe Southern D
Team
P
SP
S
U
N
TD
T/GT
L5
1
Yeovil Town
8
3
3
0
0
3
6/3
2
Chelsea U21
5
3
1
0
2
2
6/4
3
Plymouth Argyle
4
3
2
0
1
-1
5/6
4
Exeter City
1
3
0
0
3
-4
4/8
Gruppe Southern E
Team
P
SP
S
U
N
TD
T/GT
L5
1
Swansea City U21
9
3
3
0
0
4
6/2
2
Forest Green Rovers
6
3
2
0
1
1
4/3
3
Cheltenham Town
3
3
1
0
2
-1
4/5
4
Newport County
0
3
0
0
3
-4
2/6
Gruppe Southern F
Team
P
SP
S
U
N
TD
T/GT
L5
1
Luton Town
7
3
3
0
0
1
5/4
2
AFC Wimbledon
6
3
2
0
1
1
9/8
3
Barnet FC
4
3
1
0
2
0
6/6
4
Tottenham Hotspur U-21
1
3
0
0
3
-2
6/8
Gruppe Southern G
Team
P
SP
S
U
N
TD
T/GT
L5
1
Milton Keynes Dons
8
3
3
0
0
3
6/3
2
Oxford United
4
3
1
0
2
3
11/8
3
Stevenage
4
3
1
0
2
-2
5/7
4
Brighton U21
2
3
1
0
2
-4
3/7
Gruppe Southern H
Team
P
SP
S
U
N
TD
T/GT
L5
1
Peterborough
7
3
2
0
1
4
5/1
2
Northampton Town
6
3
3
0
0
0
5/5
3
Southampton U21
4
3
1
0
2
-1
4/5
4
Cambridge Utd.
1
3
0
0
3
-3
1/4
Stadion:
The New Lawn
Zuschauerzahl:
1090
Schiedsrichter:
Brett Huxtable
Schiedsrichterassistenten:
Michael Webb
,
Andrew Aylott
Reserve referee:
Craig Taylor