Nachrichten
Transfer
Bundesliga
EPL
Primera Division
Seria A
Ligue 1
FC Bayern
Borussia Dortmund
Barcelona
Real Madrid
ALLE TRANSFER
Spielplan
Ligen
Bundesliga
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Bundesliga 2
DFB Pokal
Premier League
Primera División
Serie A
Ligue 1
ALL TURNIERE
Mannschaften
FC Bayern
Borussia Dortmund
ALLE TEAMS
Spieler
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
ALLE SPIELER
Apps
Buchmacher
Casino
Online Casino Testberichte
Anmelden
Tribuna
/
Spielplan
/
UEFA Europa League
/
Atalanta - Apollon Limassol FC
UEFA Europa League
Atalanta – Apollon Limassol FC: Live-Spielstand, Updates und Head-to-Head-Ergebnisse 19/10/2017
3 Spieltag, Stadion: Mapei Stadium
Atalanta
3
1
Spiel beendet
|
19 October 2017, 19:05
Apollon Limassol FC
Remo Freuler
Josip Ilicic
66’
Andrea Petagna
Josip Ilicic
64’
André Schembri
Antonio Jakoliš
59’
Josip Ilicic
Leonardo Spinazzola
11’
Spiel
Statistiken
Statistiken
Ballbesitz
50%
50%
Schüsse aufs Tor
10
1
Fehlschüsse
9
3
Fouls
18
20
Ecken
7
3
Freistöße
18
18
Abseits
1
0
Mehr anzeigen
VERDE
BOOMERANG.BET
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
VERDE
BOOMERANG.BET
PIN UP
MEGAPARI
888
Buchmacher
Casino
Beste Wettanbieter
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Spielereignisse
Spiel beendet
Spielerwechsel
Ilicic
Cornelius
86
81
Spielerwechsel
Schembri
Adrián Sardinero
Spielerwechsel
Gomez
Kurtič
80
Gelbe Karte
Caldara
77
Gelbe Karte
Masiello
71
Spielerwechsel
Cristante
de Roon
70
Tor
Freuler
Torvorlage durch Ilicic
66
Tor
Petagna
Torvorlage durch Ilicic
64
Gelbe Karte
Petagna
64
59
Tor
Schembri
Torvorlage durch Jakoliš
57
Spielerwechsel
Allan
Da Silva
56
Spielerwechsel
Maglica
Zelaya
53
Gelbe Karte
Allan
50
Gelbe Karte
Sachetti
Gelbe Karte
Gomez
49
2
Halbzeit
Tor
Ilicic
Torvorlage durch Spinazzola
11
Atalanta
Berisha, Palomino, Caldara, Masiello, Ilicic, Spinazzola, Hateboer, Freuler, Cristante, Gomez, Petagna
Ersatzbank
Gollini, Castagne, Mancini, Kurtič, de Roon, Cornelius, Orsolini
1
Halbzeit
Apollon Limassol FC
Bruno Vale, Ribeiro Santana, Pițian, Yuste, João Pedro, Sachetti, dos Santos Saldanha, Rodrigues de Souza, Jakoliš, Schembri, Maglica,
Ersatzbank
Kissas, Martínez, Adrián Sardinero, Vasiliou, Da Silva, Papoulis, Zelaya
Mehr anzeigen
Team
Aufstellungen
List
Ersatzbank
Pierluigi
Gollini
91 GK
Timothy
Castagne
21 DF
Gianluca
Mancini
28 DF
Jasmin
Kurtič
27 MF
Marten
de Roon
15 MF
Andreas
Cornelius
9 FW
Riccardo
Orsolini
7 FW
Ersatzbank
Tassos
Kissas
46 GK
Nicolás
Martínez
9 MF
Adrián
Adrián Sardinero
77 MF
Giorgos
Vasiliou
88 MF
Alex
Da Silva
10 MF
Fotios
Papoulis
26 FW
Emilio
Zelaya
11 FW
Cheftrainer
Gian Piero
Gasperini
Cheftrainer
Sofronis
Avgousti
Head - to - Head
Letzte 0 Spiele
Atalanta
0
Siege
0
Unentschieden
Apollon Limassol FC
0
Siege
Alle Spiele
Jüngste Spiele
Atalanta
3
Abpfiff
1
Sampdoria
-
Atalanta
Serie A. Sunday, 15 October, 2017
2
Abpfiff
2
Atalanta
-
Juventus
Serie A. Sunday, 1 October, 2017
1
Abpfiff
1
Lyon
-
Atalanta
UEFA Europa League. Thursday, 28 September, 2017
1
Abpfiff
1
Florenz
-
Atalanta
Serie A. Sunday, 24 September, 2017
5
Abpfiff
1
Atalanta
-
Crotone
Serie A. Wednesday, 20 September, 2017
Jüngste Spiele
Apollon Limassol FC
1
Abpfiff
1
Anorthosis Famagusta FC
-
Apollon Limassol FC
1. Division. Saturday, 14 October, 2017
5
Abpfiff
0
Apollon Limassol FC
-
Nea Salamina Famagusta FC
1. Division. Sunday, 1 October, 2017
2
Abpfiff
2
Everton
-
Apollon Limassol FC
UEFA Europa League. Thursday, 28 September, 2017
1
Abpfiff
1
AEL Limassol FC
-
Apollon Limassol FC
1. Division. Saturday, 23 September, 2017
4
Abpfiff
2
Apollon Limassol FC
-
Ermis Aradippou FC
1. Division. Monday, 18 September, 2017
Group Stage
Group Stage
Play-off
Insgesamt
Insgesamt
Daheim
Auswärts
all
all
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Gruppe E
Gruppe F
Gruppe G
Gruppe H
Gruppe I
Gruppe J
Gruppe K
Gruppe L
Gruppe A
Team
P
SP
S
U
N
TD
T/GT
L5
1
Villarreal
11
6
3
2
1
4
10/6
2
Astana
10
6
3
1
2
3
10/7
3
Slavia Praha
8
6
2
2
2
0
6/6
4
Maccabi Tel Aviv
4
6
1
1
4
-7
1/8
Gruppe B
Team
P
SP
S
U
N
TD
T/GT
L5
1
Dynamo Kiew
13
6
4
1
1
6
15/9
2
FK Partizan
8
6
2
2
2
-1
8/9
3
Young Boys
6
6
1
3
2
-1
7/8
4
Skënderbeu Korçë
5
6
1
2
3
-4
6/10
Gruppe C
Team
P
SP
S
U
N
TD
T/GT
L5
1
Braga
10
6
3
1
2
1
9/8
2
Ludogorez
9
6
2
3
1
2
7/5
3
Basaksehir FK
8
6
2
2
2
-1
7/8
4
Hoffenheim
5
6
1
2
3
-2
8/10
Gruppe D
Team
P
SP
S
U
N
TD
T/GT
L5
1
Milan
11
6
3
2
1
7
13/6
2
AEK
8
6
1
5
0
1
6/5
3
Rijeka
7
6
2
1
3
-1
11/12
4
Austria Wien
5
6
1
2
3
-7
9/16
Gruppe E
Team
P
SP
S
U
N
TD
T/GT
L5
1
Atalanta
14
6
4
2
0
10
14/4
2
Lyon
11
6
3
2
1
7
11/4
3
Everton
4
6
1
1
4
-8
7/15
4
Apollon Limassol FC
3
6
0
3
3
-9
5/14
Gruppe F
Team
P
SP
S
U
N
TD
T/GT
L5
1
Lokomotiv Moskau
11
6
3
2
1
5
9/4
2
FCK
9
6
2
3
1
4
7/3
3
FC Sheriff Tiraspol
9
6
2
3
1
0
4/4
4
FC Fastav Zlin
2
6
0
2
4
-9
1/10
Gruppe G
Team
P
SP
S
U
N
TD
T/GT
L5
1
Viktoria Plzeň
12
6
4
0
2
5
13/8
2
FC Steaua Bukarest
10
6
3
1
2
2
9/7
3
FC Lugano
9
6
3
0
3
-2
9/11
4
Hapoel Beʼer Sheva
4
6
1
1
4
-5
5/10
Gruppe H
Team
P
SP
S
U
N
TD
T/GT
L5
1
Arsenal
13
6
4
1
1
10
14/4
2
Roter Stern
9
6
2
3
1
1
3/2
3
Köln
6
6
2
0
4
-1
7/8
4
BATE Borisov
5
6
1
2
3
-10
6/16
Gruppe I
Team
P
SP
S
U
N
TD
T/GT
L5
1
RB Salzburg
12
6
3
3
0
6
7/1
2
Marseille
8
6
2
2
2
0
4/4
3
Atiker Konyaspor 1922
6
6
1
3
2
-2
4/6
4
Vitória Guimarães
5
6
1
2
3
-4
5/9
Gruppe J
Team
P
SP
S
U
N
TD
T/GT
L5
1
Athletic Bilbao
11
6
3
2
1
3
8/5
2
Östersunds FK
11
6
3
2
1
4
8/4
3
FC Zorya Lugansk
6
6
2
0
4
-6
3/9
4
Hertha
5
6
1
2
3
-1
6/7
Gruppe K
Team
P
SP
S
U
N
TD
T/GT
L5
1
Lazio
13
6
4
1
1
5
12/7
2
OGC Nizza
9
6
3
0
3
5
12/7
3
Zulte-Waregem
7
6
2
1
3
-5
8/13
4
Vitesse
5
6
1
2
3
-5
5/10
Gruppe L
Team
P
SP
S
U
N
TD
T/GT
L5
1
Zenit
16
6
5
1
0
12
17/5
2
Real Sociedad
12
6
4
0
2
10
16/6
3
Rosenborg
5
6
1
2
3
-5
6/11
4
FK Vardar Skopje
1
6
0
1
5
-17
3/20
Stadion:
Mapei Stadium
Zuschauerzahl:
13803
Schiedsrichter:
Georgi Kabakov
Schiedsrichterassistenten:
Martin Margaritov
,
Martin Venev
Reserve referee:
Georgi Todorov