Nachrichten
Transfer
Bundesliga
EPL
Primera Division
Seria A
Ligue 1
FC Bayern
Borussia Dortmund
Barcelona
Real Madrid
ALLE TRANSFER
Spielplan
Ligen
Bundesliga
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Bundesliga 2
DFB Pokal
Premier League
Primera División
Serie A
Ligue 1
ALL TURNIERE
Mannschaften
FC Bayern
Borussia Dortmund
ALLE TEAMS
Spieler
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
ALLE SPIELER
Apps
Buchmacher
Casino
Online Casino Testberichte
Anmelden
Tribuna
/
Spielplan
/
Frankreich. Coupe de France
/
Rungis - Nancy
Frankreich. Coupe de France
Rungis – Nancy: Live-Spielstand, Updates und Head-to-Head-Ergebnisse 02/12/2017
Stadion: Stade Léo-Lagrange
Rungis
1
6
Spiel beendet
|
2 December 2017, 12:30
Nancy
Ousmane Dansoko
67’
Patrik Eler
59’
Yanis Barka
50’
Yanis Barka
37’
Alexis Busin
31’
Antony Robic
29’
Yanis Barka
19’
Spiel
Statistiken
Statistiken
Ballbesitz
0%
0%
Schüsse aufs Tor
0
0
Fehlschüsse
0
0
Fouls
0
0
Ecken
0
0
Freistöße
0
0
Abseits
0
0
Mehr anzeigen
BOOMERANG.BET
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
BETANO
888
BOOMERANG.BET
PIN UP
MEGAPARI
STAKE
Buchmacher
Casino
Beste Wettanbieter
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Spielereignisse
Spiel beendet
Tor
Dansoko
67
67
Spielerwechsel
Cétout
Ba
Spielerwechsel
Koita
Martial
63
59
Tor
Eler
58
Spielerwechsel
Robic
Khayat
50
Tor
Barka
Spielerwechsel
Dembélé
Bendjama
46
46
Spielerwechsel
Bassi
Eler
Spielerwechsel
Siby
Ben Djemia
46
2
Halbzeit
Gelbe Karte
Siby
39
37
Tor
Barka
31
Tor
Busin
29
Tor
Robic
19
Tor
Barka
Rungis
Hammou, Alouache, Dlimsi, Henaoui, Sene, Dansoko, Persechini, Siby, Belkhelfa, Dembélé, Koita
Ersatzbank
Germany, Bendjama, Martial, Ben Djemia, Berrebi
1
Halbzeit
Nancy
Chernik, Badila, Cétout, Diagne, Muratori, Abergel, Bassi, Clément, Barka, Busin, Robic,
Ersatzbank
Jourdren, Saint-Ruf, Ba, Khayat, Eler
Mehr anzeigen
Team
Aufstellungen
List
Ersatzbank
Cédric
Germany
Sobry
Bendjama
Eddy
Martial
Mohamed
Ben Djemia
Brian
Berrebi
Ersatzbank
Geoffrey
Jourdren
Nicolas
Saint-Ruf
Abou
Ba
Sofiane
Khayat
Patrik
Eler
Cheftrainer
Abdeslam
Tighlit
Cheftrainer
Vincent
Hognon
Head - to - Head
Letzte 0 Spiele
Rungis
0
Siege
0
Unentschieden
Nancy
0
Siege
Alle Spiele
Jüngste Spiele
Rungis
2
Abpfiff
0
Rungis
-
Porto Portugais Amiens
Frankreich. Coupe de France. Sunday, 12 November, 2017
Jüngste Spiele
Nancy
0
Abpfiff
3
Nancy
-
Le Havre
Ligue 2. Tuesday, 28 November, 2017
1
Abpfiff
1
Auxerre
-
Nancy
Ligue 2. Friday, 24 November, 2017
2
Abpfiff
2
Nancy
-
Ajaccio
Ligue 2. Friday, 17 November, 2017
0
Abpfiff
1
US Forbach
-
Nancy
Frankreich. Coupe de France. Saturday, 11 November, 2017
1
Abpfiff
1
Nancy
-
Lens
Ligue 2. Saturday, 4 November, 2017
7. Runde
FC Chamalieres
1
Auxerre
3
11.11.2017
1:3
Mont-Pilat
0
Andrezieux Boutheon
6
12.11.2017
0:6
Amneville CS
1
SC Schiltigheim
3
11.11.2017
1:3
Chantilly
0
Racing Colombes 92
3
12.11.2017
0:3
Quarouble
0
Choisy-au-Bac
1
12.11.2017
0:1
Senlis FC
2
US Vimy
1
19.11.2017
2:1
Nantes
-
Etoile de Morne-à-l'Eau
1
FC Saint-Lo Manche
4
11.11.2017
1:4
Plancoët-Arguenon
0
Changé
3
12.11.2017
0:3
Montauban FC TG
0
FC La Brede
0
11.11.2017
0:0 (3:4)
Lusitanos Saint-Maur
0
Aubervilliers FC
2
12.11.2017
0:2
Romorantin
10
Diables Noirs de Combani
1
11.11.2017
10:1
SC Balma
0
Les Herbiers
3
11.11.2017
0:3
La Tour Saint Clair
0
Gueugnon
1
11.11.2017
0:1
Angouleme Charente FC
2
FC Bressuire
0
11.11.2017
2:0
Saint Brieuc
9
Le Geldar
1
11.11.2017
9:1
Stade Pontivyen
0
Stade Lavallois Mayenne FC
3
11.11.2017
0:3
Les Sables-d'Olonne
1
Saumur Olympique
2
11.11.2017
1:2
Liffré
1
Vannes
2
12.11.2017
1:2
Arras FA
3
Lucciana
2
11.11.2017
3:2
Les Ulis
0
US Boulogne
1
12.11.2017
0:1
Noeux Les Mines
0
Lens
5
10.11.2017
0:5
FC Geispolsheim
0
St. Reims
2
12.11.2017
0:2
SC Anduzien
2
Sud Ardèche
0
12.11.2017
2:0
Nîmes
1
Consolat Marseille
0
12.11.2017
1:0
Saint-Étienne
-
Rombas
2
ES Thaon
0
12.11.2017
2:0
Still 1930
2
Saint Avold Naborienne
0
19.11.2017
2:0
Troyes
-
US Matoury
0
Avranches
0
11.11.2017
0:0 (3:2)
AC Houilles
1
Bretteville-sur-Odon
0
12.11.2017
1:0
Concarneau
7
Golden Lion
0
11.11.2017
7:0
C S Pledrannais
0
Brest
5
12.11.2017
0:5
AS Vitre
5
Locmine S Co
1
11.11.2017
5:1
US Granville
3
Vierzon
2
12.11.2017
3:2
Girondins Bordeaux
-
Vallée de la Gresse
2
Cluses Scionzier
2
12.11.2017
2:2 (0:3)
CO Avallonnais
1
FC Hauts Lyonnais
1
12.11.2017
1:1 (4:2)
AF Virois
0
Chambly
1
11.11.2017
0:1
Ittenheim
0
FCSR Haguenau
2
11.11.2017
0:2
Avoine Chinon
2
Châteauroux
3
11.11.2017
2:3
Feytiat
1
Cholet
6
12.11.2017
1:6
Plomelin
0
US Saint-Malo
5
12.11.2017
0:5
Essartais
3
Ancienne Château-Gontier
2
12.11.2017
3:2
FC Annecy
1
Grenoble
3
11.11.2017
1:3
Mérignac-Arlac
1
Tarbes Pyrenees
4
12.11.2017
1:4
AS Cagnes Le Cros Football
1
Gazélec Ajaccio
4
12.11.2017
1:4
Gemenosienne
2
Martigues
1
12.11.2017
2:1
Trémery
0
ASC Biesheim
1
11.11.2017
0:1
US Feurs
1
Lyon-Duchère
2
11.11.2017
1:2
Epernay
0
Raon-l'Etape
2
11.11.2017
0:2
Marcq
1
FC Fleury 91
2
12.11.2017
1:2
Feignies-Aulnoye
1
AS Excelsior
3
11.11.2017
1:3
PTT Caen
0
Le Mans
1
11.11.2017
0:1
Lille
-
RC Strasbourg
-
Dijon
-
AS Tefana
0
Rodez Aveyron
3
11.11.2017
0:3
Valdaine
0
AS Fabregues
4
11.11.2017
0:4
ES Tarentaise
2
FC 4 Rivieres 70
0
11.11.2017
2:0
Seyssinet AC
2
FC Bourg-En-Bresse Peronnas 01
3
11.11.2017
2:3
Toulouse
-
OGC Nizza
-
FCA Troyes
0
Valenciennes
2
11.11.2017
0:2
Evreux FC 27
3
Le Havre
2
12.11.2017
3:2
Marseille
-
Lentente Ssg
7
AS Lossi
1
11.11.2017
7:1
Stade Ygossais
0
Paris
3
11.11.2017
0:3
Épinal
6
CS Le Moule
2
11.11.2017
6:2
La Courneuve
0
Blanc-Mesnil SP
2
12.11.2017
0:2
Langon
0
Colomiers
1
11.11.2017
0:1
AFC Compiegne
0
Furiani Agliani
1
12.11.2017
0:1
Alberes Argeles
3
Endoume
2
12.11.2017
3:2
Chaumont
0
Le Puy
3
12.11.2017
0:3
FC Villefranche-Beaujolais
1
Sochaux
2
11.11.2017
1:2
Hégenheim
2
Saint Louis Neuweg
3
12.11.2017
2:3
Amiens SC
-
AS de Tournefeuille
1
Niort
5
11.11.2017
1:5
Bayonne
0
Stade Bordelais
2
11.11.2017
0:2
Guingamp
-
Rennes
-
PSG
-
Canet Roussillon
3
Olympique Alès
0
11.11.2017
3:0
Saint Amand FC
1
Ajaccio
3
12.11.2017
1:3
Bron Grand Lyon
0
Imphy-Decize
3
12.11.2017
0:3
Chapelain Foot
0
Bergerac Perigord FC
2
12.11.2017
0:2
SC Hazebrouck
2
US Quevillaise-Rouen Metropole
1
11.11.2017
2:1
Petite-Île
0
Beauvais
1
12.11.2017
0:1
Caen
-
Chartres
3
Orleans
1
12.11.2017
3:1
Saint-Brice
1
Rouen
4
18.11.2017
1:4
Bellevue Nantes
2
Limoges FC
2
12.11.2017
2:2 (1:2)
FC Pays Argentonnais
0
Tours
8
12.11.2017
0:8
Cambrai
0
Dunkerque
1
11.11.2017
0:1
OS Fives
1
Entente Itancourt-Neuville
1
12.11.2017
1:1 (5:4)
Metz
-
CA Pontarlier
2
FC Mulhouse
1
11.11.2017
2:1
Grandvillars
1
FC Morteau Montlebon
3
11.11.2017
1:3
Montpellier
-
Sene FC
3
FC Quimperlois
2
12.11.2017
3:2
Stella Maris
0
Lorient
4
12.11.2017
0:4
Angers
-
Yzeure
1
Clermont
0
11.11.2017
1:0
Club Colonial
2
Belfort
3
11.11.2017
2:3
Monaco
-
US Forbach
0
Nancy
1
11.11.2017
0:1
Rungis
2
Porto Portugais Amiens
0
12.11.2017
2:0
Lyon
-
8th Round
Andrezieux Boutheon
1
Auxerre
2
02.12.2017
1:2
SC Schiltigheim
2
Racing Colombes 92
1
03.12.2017
2:1
Senlis FC
3
Choisy-au-Bac
1
03.12.2017
3:1
Nantes
-
FC Saint-Lo Manche
1
Changé
1
02.12.2017
1:1 (3:1)
FC La Brede
0
Aubervilliers FC
1
03.12.2017
0:1
Les Herbiers
2
Romorantin
1
01.12.2017
2:1
Gueugnon
1
Angouleme Charente FC
1
02.12.2017
1:1 (0:2)
Saint Brieuc
2
Stade Lavallois Mayenne FC
0
02.12.2017
2:0
Saumur Olympique
0
Vannes
0
03.12.2017
0:0 (5:6)
Arras FA
1
US Boulogne
2
02.12.2017
1:2
Lens
3
St. Reims
2
03.12.2017
3:2
SC Anduzien
1
Nîmes
3
03.12.2017
1:3
Saint-Étienne
-
Rombas
1
Still 1930
2
03.12.2017
1:2
Troyes
-
AC Houilles
2
US Matoury
1
02.12.2017
2:1
Concarneau
3
Brest
2
02.12.2017
3:2
US Granville
2
AS Vitre
1
02.12.2017
2:1
Girondins Bordeaux
-
CO Avallonnais
1
Cluses Scionzier
0
02.12.2017
1:0
FCSR Haguenau
1
Chambly
3
03.12.2017
1:3
Châteauroux
5
Cholet
3
02.12.2017
5:3
Essartais
0
US Saint-Malo
3
02.12.2017
0:3
Grenoble
3
Tarbes Pyrenees
0
02.12.2017
3:0
Gemenosienne
1
Gazélec Ajaccio
2
09.12.2017
1:2
ASC Biesheim
1
Lyon-Duchère
0
01.12.2017
1:0
FC Fleury 91
4
Raon-l'Etape
0
02.12.2017
4:0
AS Excelsior
2
Le Mans
3
03.12.2017
2:3
Lille
-
RC Strasbourg
-
Dijon
-
AS Fabregues
1
Rodez Aveyron
1
02.12.2017
1:1 (5:4)
ES Tarentaise
1
FC Bourg-En-Bresse Peronnas 01
2
02.12.2017
1:2
Toulouse
-
OGC Nizza
-
Evreux FC 27
0
Valenciennes
3
02.12.2017
0:3
Marseille
-
Lentente Ssg
3
Paris
2
02.12.2017
3:2
Épinal
2
Blanc-Mesnil SP
1
10.12.2017
2:1
Colomiers
3
Furiani Agliani
0
02.12.2017
3:0
Alberes Argeles
0
Le Puy
2
03.12.2017
0:2
Saint Louis Neuweg
1
Sochaux
1
02.12.2017
1:1 (4:5)
Amiens SC
-
Stade Bordelais
0
Niort
1
02.12.2017
0:1
Guingamp
-
Rennes
-
PSG
-
Canet Roussillon
2
Ajaccio
0
02.12.2017
2:0
Imphy-Decize
3
Bergerac Perigord FC
0
02.12.2017
3:0
SC Hazebrouck
3
Beauvais
0
02.12.2017
3:0
Caen
-
Rouen
0
Chartres
2
02.12.2017
0:2
Limoges FC
2
Tours
4
02.12.2017
2:4
OS Fives
0
Dunkerque
2
03.12.2017
0:2
Metz
-
FC Morteau Montlebon
1
CA Pontarlier
2
02.12.2017
1:2
Montpellier
-
Sene FC
1
Lorient
6
02.12.2017
1:6
Angers
-
Yzeure
3
Belfort
0
02.12.2017
3:0
Monaco
-
Rungis
1
Nancy
6
02.12.2017
1:6
Lyon
-
32nd Finals
SC Schiltigheim
1
Auxerre
5
06.01.2018
1:5
Senlis FC
0
Nantes
4
07.01.2018
0:4
FC Saint-Lo Manche
2
Aubervilliers FC
2
06.01.2018
2:2 (3:2)
Angouleme Charente FC
1
Les Herbiers
2
06.01.2018
1:2
Vannes
1
Saint Brieuc
1
07.01.2018
1:1 (3:5)
Lens
3
US Boulogne
2
08.01.2018
3:2
Saint-Étienne
2
Nîmes
0
07.01.2018
2:0
Still 1930
0
Troyes
1
07.01.2018
0:1
AC Houilles
0
Concarneau
3
06.01.2018
0:3
US Granville
2
Girondins Bordeaux
1
07.01.2018
2:1
CO Avallonnais
0
Chambly
2
06.01.2018
0:2
US Saint-Malo
1
Châteauroux
2
06.01.2018
1:2
Gazélec Ajaccio
1
Grenoble
2
06.01.2018
1:2
FC Fleury 91
0
ASC Biesheim
1
07.01.2018
0:1
Le Mans
2
Lille
4
06.01.2018
2:4
RC Strasbourg
3
Dijon
2
07.01.2018
3:2
AS Fabregues
1
FC Bourg-En-Bresse Peronnas 01
2
06.01.2018
1:2
Toulouse
1
OGC Nizza
0
06.01.2018
1:0
Marseille
1
Valenciennes
0
07.01.2018
1:0
Lentente Ssg
1
Épinal
2
07.01.2018
1:2
Colomiers
1
Le Puy
1
06.01.2018
1:1 (4:2)
Sochaux
6
Amiens SC
0
07.01.2018
6:0
Guingamp
1
Niort
0
06.01.2018
1:0
Rennes
1
PSG
6
07.01.2018
1:6
Canet Roussillon
3
Imphy-Decize
1
06.01.2018
3:1
SC Hazebrouck
0
Caen
2
06.01.2018
0:2
Chartres
1
Tours
2
06.01.2018
1:2
Dunkerque
2
Metz
4
07.01.2018
2:4
CA Pontarlier
1
Montpellier
1
06.01.2018
1:1 (2:4)
Angers
0
Lorient
2
07.01.2018
0:2
Yzeure
2
Monaco
5
06.01.2018
2:5
Nancy
2
Lyon
3
06.01.2018
2:3
16th Finals
Nantes
3
Auxerre
4
23.01.2018
3:4
FC Saint-Lo Manche
1
Les Herbiers
2
24.01.2018
1:2
Saint Brieuc
0
Lens
1
23.01.2018
0:1
Troyes
1
Saint-Étienne
1
24.01.2018
1:1 (4:3)
US Granville
3
Concarneau
2
23.01.2018
3:2
Châteauroux
1
Chambly
1
23.01.2018
1:1 (3:4)
ASC Biesheim
2
Grenoble
2
24.01.2018
2:2 (0:3)
RC Strasbourg
2
Lille
1
25.01.2018
2:1
FC Bourg-En-Bresse Peronnas 01
2
Toulouse
0
23.01.2018
2:0
Épinal
0
Marseille
2
23.01.2018
0:2
Colomiers
1
Sochaux
2
23.01.2018
1:2
PSG
4
Guingamp
2
24.01.2018
4:2
Canet Roussillon
1
Caen
1
23.01.2018
1:1 (3:4)
Tours
0
Metz
0
24.01.2018
0:0 (1:2)
Montpellier
4
Lorient
3
24.01.2018
4:3
Monaco
2
Lyon
3
24.01.2018
2:3
8th Finals
Auxerre
0
Les Herbiers
3
06.02.2018
0:3
Lens
1
Troyes
0
07.02.2018
1:0
Chambly
1
US Granville
0
07.02.2018
1:0
Grenoble
0
RC Strasbourg
3
08.02.2018
0:3
FC Bourg-En-Bresse Peronnas 01
0
Marseille
9
06.02.2018
0:9
Sochaux
1
PSG
4
06.02.2018
1:4
Metz
2
Caen
2
07.02.2018
2:2 (2:3)
Montpellier
1
Lyon
2
07.02.2018
1:2
Viertelfinale
Les Herbiers
0
Lens
0
27.02.2018
0:0 (4:2)
Chambly
1
RC Strasbourg
0
28.02.2018
1:0
PSG
3
Marseille
0
28.02.2018
3:0
Caen
1
Lyon
0
01.03.2018
1:0
Halbfinale
Les Herbiers
2
Chambly
0
17.04.2018
2:0
Caen
1
PSG
3
18.04.2018
1:3
Finale
Les Herbiers
0
PSG
2
08.05.2018
0:2
Stadion:
Stade Léo-Lagrange
Zuschauerzahl:
1000
Schiedsrichter:
Emmanuel Caron
Schiedsrichterassistenten:
B. Corcuff
,
Hugues Berly