Fußballspiele am November 27, 2005
Vorskla Poltawa
1:0
Mariupol
Kharkiv
0:0
Tavriya Simferopol
Dnipro
2:2
Donezk
Volyn Lutsk
0:1
Metalurh Saporischschja
Dynamo Kiew
3:1
Arsenal Kyiv
Chernomorets
2:2
Stal Alchevsk
Metalurh Donezk
1:0
Hoverla Uzhhorod
FC Kryvbas Kriviy Rih
2:1
Metalist Kharkiv
Valencia
2:0
Celta
Betis
1:1
Cádiz
Real Saragossa
0:2
Sevilla
Deportivo La Coruña
0:2
Villarreal
Getafe
3:2
Málaga
Atlético Madrid
1:1
Espanyol
Osasuna
3:2
Alavés
Real Sociedad
2:2
Real Madrid
Barcelona
4:1
Racing Santander
Ascoli
1:1
Palermo
Cagliari
2:0
Sampdoria
Empoli
2:3
Lazio
Juventus
3:1
Treviso
Messina
1:2
Inter
Parma
1:2
Udinese
Siena
0:0
Urbs Reggina 1914
Roma
1:1
Florenz
Feyenoord Rotterdam
7:1
Heracles
Utrecht
1:0
Ajax
PSV
3:0
ADO Den Haag
Heerenveen
2:0
RBC
AZ Alkmar
2:0
Roda JC Kirchrath
Academica Coimbra
1:0
Estrela Amadora
Benfica
0:0
Belenenses
Paços de Ferreira
3:1
Naval 1º de Maio
União de Leiria
1:1
Penafiel
Vitória Setúbal
1:0
Rio Ave
Sporting CP
2:0
Vitória Guimarães
Progresul Bucureşti
2:0
Dinamo Bucuresti
FC Otelul Galati
0:1
FC Farul Constanta
FC Sportul Studentesc
1:0
Rapid Bukarest
Ankaragucu
1:1
Samsunspor
Denizlispor
0:2
Gençlerbirliği
Kayseri Erciyesspor
0:2
Diyarbakırspor
Gaziantepspor
1:4
Kayserispor
Galatasaray
0:1
Fenerbahce
Santos
2:1
Botafogo RJ
Internacional RS
2:1
Palmeiras
Parana Clube PR
2:0
Cruzeiro MG
AD Sao Caetano
1:1
Coritiba PR
Fortaleza CE
1:0
Sao Paulo SP
Flamengo
0:0
Goias GO
Atletico Paranaense
3:2
Paysandu PA
Fluminense RJ
1:2
Juventude RS
Atletico MG
0:0
Vasco Da Gama RJ
Corinthians
3:1
Ponte Preta SP
Brasiliense DF
0:2
Figueirense SC
FK Jablonec
0:0
FK Teplice
SK Sigma Olomouc
1:2
FC Vysocina Jihlava
Slavia Praha
0:0
FK Chmel Blsany
1. FK Pribram
1:1
1. FC Slovacko
FK Jungbunzlau
2:1
Zbrojovka Brno
Estudiantes de La Plata
1:3
Boca Juniors
CA Independiente
4:0
Olimpo Bahia Blanco
Newell's Old Boys
3:0
Argentinos Jrs
Quilmes AC
2:2
Gimnasia Jujuy
CA River Plate (Arg)
1:3
Gimnasia La Plata
CD Castellon
1:1
Elche
Numancia
1:1
Racing de Ferrol
Ciudad de Murcia
1:0
Lorca Deportiva CF
Sporting Gijón
1:1
Real Valladolid
Recreativo Huelva
3:2
Lleida
Atletico Malagueno
1:2
Gimnàstic Tarragona
Real Madrid Castilla
3:0
Albacete Balompie
Almería
2:0
Real Murcia
Beira-Mar
0:0
Chaves
SC Covilha
0:0
Leixões
Feirense
1:0
FC Barreirense
FC Maia
2:4
Gondomar SC
FC Marco
2:4
GD Estoril Praia
Olhanense
3:0
Moreirense
AD Ovarense
2:3
Portimonense
CD Santa Clara
1:0
CD das Aves
Varzim SC
3:3
FC Vizela
Basaksehir FK
1:0
Sakaryaspor
Çanakkale Dardanelspor
3:4
Altay Izmir
Elazığspor
0:0
Kocaelispor
Karsiyaka
1:1
Antalyaspor
Mardinspor
1:0
İstanbulspor
Mersin İdmanyurdu
2:1
Usakspor
Orduspor
3:1
Bursaspor
Akçaabat Sebatspor
0:1
Gazisehir Gaziantep FK
Yozgatspor
0:1
Türk Telekomspor
FK Vardar Skopje
1:0
FK Bregalnica Stip
FK Pobeda AD Prilep
3:0
FK Belasica Strumica
Cementarnica 55 Skopje
2:0
FK Renova
KF Vellazerimi 77
2:2
Bashkimi
FK Shkendija
2:1
Makedonija GjP
FK Sileks Kratovo
2:4
FK Rabotnicki Skopje
UE Sant Andreu
1:0
Real Zaragoza Deportivo Aragon
Terrassa FC
0:0
Alfaro CD
Villajoyosa CF
1:1
Peralta
Benidorm CD
2:0
CA Osasuna B
CE Lhospitalet
0:0
Atletico Levante UD
Alicante CF
0:0
Huesca
Logroñés CF
0:2
Vilajuïga
Baza
1:1
AD Ceuta
CF Algeciras
2:0
Real Jaen
Talavera CF
2:1
CD Villanueva
CD Badajoz
0:1
Ecija Balompie
Mérida UD
0:0
Almansa
FC Cartagena
2:1
Aguilas CF
FC Marbella
0:1
CF Extremadura
Sevilla Atletico
2:0
Díter Zafra
Córdoba
2:0
Ub Conquense
Linares
0:0
CD Alcala
San Isidro
3:2
CD Ourense
Celta de Vigo B
0:0
Castillo
Melilla UD
0:0
Las Palmas
Pontevedra CF
2:0
Playas Jandia
Fuenlabrada
0:0
Atletico Madrid B
CD Móstoles
0:0
Leganés
Rayo Vallecano
1:1
AD Alcorcon
Lanzarote
3:0
RSD Alcala
Universidad de Las Palmas
0:0
Negreira
UD Vecindario
2:2
San Sebastian Reyes
Real Oviedo
1:2
Real Sociedad B
Athletic Bilbao B
4:2
Burgos CF
Amurrio
1:0
Cultural Leonesa
Real Valladolid B
1:2
UD Salamanca
Club Portugalete
1:1
Zalla
Real Union de Irun
0:0
Lemona SD
Zamora CF
2:0
Barakaldo CF
SD Ponferradina
3:0
Deportivo Alaves B
CF Palencia
0:2
Marino Luanco
Mladost Molve
2:3
NK Bjelovar
SD Metalac Osijek
9:1
Dilj
NK Novalja
0:1
Croatia Sesvete
Solin
1:1
NK Hrvatski Dragovoljac
Batman Petrolspor
2:2
Sanliurfaspor
Hatayspor
1:2
Iskenderun Demir Celikspor
Kahramanmarasspor AS
0:1
Adıyamanspor
Siirtspor
2:1
Cizre Spor Kulübü
Şanlıurfa Büyükşehir Belediyespor Kulübü
3:0
Osmaniye Gençlik Spor Kulübü
Anadolu Bagcilar Spor
2:2
İstanbul Kartal Belediyesi Spor Kulübü
Eyüpspor
0:0
Kartalspor
Güngören Bld Spor
3:3
Kasımpaşa
Pendikspor
1:0
Karagümrük
AS Sariyer
2:0
Kücükköyspor
Ankara Demirspor
1:1
Erzurumspor
Cankiri Bld Spor
0:1
Giresunspor
Kardemir Karabükspor
0:2
Ünyespor
Pazarspor
0:3
Hacettepe
Fenerspor
0:0
Boluspor
Bursa Merinos Spor Kulübü
3:0
Darica Genclerbirligi
Eskişehirspor
3:0
Aksaray Belediye Spor
Inegolspor
1:1
Tarsus Idman Yurdu
Kırşehirspor
0:2
MKE Kirikkalespor
Yalovaspor
1:1
Yesil Bursa AS
Erzincanspor
3:1
Kilis Bld Spor
Side Spor Kulübü
3:0
Altinordu FK
Iğdırspor
1:1
Diyarbakır Kayapınar Belediye Spor Kulübü
Yeni Ereğli Spor Kulübü
2:0
Akhisar Belediyespor
Karaman Spor Kulübü
1:0
Karsspor
Nevşehirspor
0:3
Nusaybin Demir Spor Kulübü
Şırnak Spor Kulübü
1:1
Mezitli Spor Kulübü
1926 Bulancak Spor Kulübü
1:1
AB Kizilcahamam Belediyes Spor Kulübü
Araklıspor
4:1
Demir Çelik Divriği Spor Kulübü
Artvin Hopaspor
0:0
Gumushanespor
Çubuk Spor 1959 Kulübü
0:2
1461 Trabzon
İlkadım Belediyesi Spor Kulübü
0:1
Arsinspor
Ofspor
4:1
P. Bugsasspor
Tokatspor
3:1
Tarım Kredi Spor Kulübü
C. Sekerspor
2:1
Corumspor 1967
Akseki Aroma Gençlik ve Spor Kulübü
1:2
Afyonkarahisarspor
Gölcükspor
2:0
Mustafakemalpaşa Spor Kulübü
Bilecik Spor Kulübü
1:1
ESKİ Gençlik ve Spor Kulübü
Çorlu Spor Kulübü 1947
2:1
Beykozspor 1908
Gaziosmanpasa
3:1
Bakırköyspor
Gebzespor
4:1
Zeytinburnuspor
Küçükçekmece Spor Kulübü
3:1
Mecidiyeköy Spor Kulübü
Orhangazi Belediyespor
0:0
Kastamonuspor
Fethiyespor
2:1
Kütahyaspor
Isparta Spor Kulübü
1:0
Yeni Burdur Gençlik Spor Kulübü
Keciörengücü
2:1
Aliağa Belediye Spor Kulübü
Amed SK
5:1
5 Temmuz İskenderun Spor Kulübü
Bitlis Ozguzelderespor
1:1
Ceyhanspor
Mouloudia Club of Oujda
0:0
OCS Olympique de Safi
Hassania Union Sport Agadir
1:0
Olympique Club of Khouribga
IZK Itihad Z Khemisset
1:1
AS Far Rabat
RCA Raja Casablanca Athletic
3:2
DHJ Difaa Hassani Jdidi
UTS Rabat
0:2
CODM Meknes
JSM Massira
0:0
Wydad Casablanca
Ittihad Tanger
1:2
Chabab Mohammédia
AD Fafe
1:0
Os Sandinenses
Gdu Torcatense
0:0
União Madeira
Lixa
0:1
SC Freamunde
CA Valdevez
0:1
GD Ribeirao
CD Portosantense
0:0
Famalicao
Vilaverdense FC
1:3
Trofense
CD Ribeira Brava
1:1
FC Pedras Rubras
SC Esmoriz
1:1
SC Espinho
Fiaes SC
2:2
Infesta
AD Lousada
2:0
Aliados Lordelo
Uniao SC Paredes
2:0
FC Porto B
Dragoes Sandinenses
2:1
AD Sanjoanense
AD Portomosense
1:1
Penalva Do Castelo
GD Tourizense
2:0
UD Oliveirense
CF União de Coimbra
2:1
Oliveira Bairro
Abrantes FC
2:3
CD Fatima
UD Rio Maior
2:2
Pombal
SL Nelas
1:0
Oliveira Hospital
Clube Oriental de Lisboa
4:0
Real Sporte
Vitória Setúbal FC II
1:0
Micaelense
Odivelas FC
2:0
Silves FC
SCU Torreense
1:0
CD Mafra
Operario
2:0
Madalena
Casa Pia Atletico
0:1
Benfica Lisbon B
Louletano
2:1
Imortal Albufeira
CD Pinhalnovense
1:1
CD Olivais e Moscavide
FC Baulmes
2:2
SC Kriens
AC Bellinzona
2:0
FC Baden
FC Chiasso
0:3
FC Wil
FC Locarno
1:0
Concordia Basel
FC Lugano
1:1
FC Lausanne-Sport
Luzern
2:0
FC Winterthur
Sion
1:0
FC Meyrin
FC Vaduz
0:3
FC La Chaux De Fonds
Puntarenas
1:0
Alajuelense
Municipal Liberia
0:0
Ramonense PO
Santacrucena
1:0
Herediano
Brujas
1:2
Cartaginés
Pérez Zeledón
1:1
Deportivo Saprissa
AD Isidro Metapan
4:1
Alianza FC (Slv)
CD Aguila
1:1
Atlético Balboa
CD FAS
0:0
Once Deportivo
CD Luis Angel Firpo
3:0
Vista Hermosa
San Salvador FC
2:0
Chalatenango
Aris Thessaloniki FC
0:0
Panachaiki 1891 FC
Veria
3:1
Olympiakos Volos
Kalamata FC
1:0
FC Ilisiakos
Kerkyra
3:0
Thrasyvoulos
Proodeftiki
0:0
Niki Volos
Apollon Smirnis
0:1
Asteras Tripolis
Panathlitikos Omililos Atsaleniou
3:0
Vizas Megaron
Achaiki
0:1
APO Keratsini
Aharnaikos
2:1
Ionia 2000
Ethnikos Piraeus
3:0
Agios Dimitrios FC
Messiniakos Kalamata
0:0
Eolikos Mytilinis
Rhodos FC
4:1
Diagoras FC
AO Chalkis
1:0
Panetolikos
Antigua GFC
0:0
Petapa
Comunicaciones
4:1
Cobán Imperial
Jalapa
3:2
Heredia
Suchitepéquez
2:0
Marquense
Xelajú
0:1
Municipal
Gallipoli Calcio
3:1
Igea Virtus Barcellona
Latina
2:0
Atlético Roma
Melfi
1:0
Andria BAT
ASD Modica Calcio
0:1
AS Viterbo Calcio
Real Marcianise
0:0
SSC Giugliano
FC Rieti
0:0
Cosenza Calcio
Taranto FC 1927
2:0
Potenza
Vigor Lamezia
0:0
Asd Nocerina 1910
Vittoria
1:1
Vastese Calcio 1902
AS Biellese 1902
0:0
Ivrea
Casale
1:0
Montichiari
US Citta di Jesolo
3:0
SSD Unione Sanremo
Calcio Lecco
0:0
AC Cuneo 1905
AC Legnano 1913
0:1
Südtirol
Olbia
1:0
Valenzana
Portogruaro Summaga
1:1
Venezia
FC Pro Vercelli 1892
1:1
US Pergocrema
Ancona
1:0
Cuoiovaldarno Romaiano FC
SSD Castel San Pietro Terme Calcio
4:3
Carrarese Calcio 1908
Cavese 1919
0:0
Gubbio
Foligno Calcio
0:1
Benevento
Forlì
1:0
Sassuolo
SS Gualdo
1:0
Prato
Montevarchi Calcio Aquila 1902
3:0
Bellaria Igea
Reggina
1:1
US Castelnuovo Garfagnana
AC Sansovino
1:1
Spal 2013
Club S Hammam-Lif
0:0
Avenir S Marsa
Club A Bizertin
1:0
Stade Tunisien
JS Kairouanaise
1:1
Gafsa
CS Sfaxien
1:0
Jendouba Sport
Espérance de Tunis
1:2
ES Sahel
EOG Kram
0:2
Club Africain
Mainz II
0:2
SV Eintracht Trier II
Mechtersheim
1:0
Pirmasens
FC Junkersdorf
1:7
Mönchengladbach II
SV Sandhausen
2:0
FV Lauda
Hoffenheim II
2:2
ASV Durlach
SG Sonnenhof Großaspach
1:3
TSV 1846 Crailsheim
Arminia Hannover
0:0
Altona
Holstein Kiel II
5:0
Eintracht Braunschweig II
St. Pauli II
0:2
Hannover 96 II
Bergedorf 85
1:1
Cloppenburg
Jahn Regensburg II
0:1
Greuther Fürth II
SV Falkensee-Finkenkrug
1:0
FV Preußen Eberswalde
SV Yesilyurt
0:0
Berliner AK
Anker Wismar
0:1
BFC
MSV 1919 Neuruppin
1:1
Türkiyemspor Berlin
Hallescher
3:0
FC Energie Cottbus II
Sachsen Leipzig
2:0
Eilenburg
Meuselwitz
3:5
Halberstadt
Rot-Weiß Erfurt II
1:1
Auerbach
Ananindeua
1:0
Bragantino Clube Para
Castanhal EC PA
3:1
Aguia de Maraba PA
Atlético Clube Izabelense
0:2
Tuna Luso Brasileira
Al Mokawloon Al Arab
1:3
Al Ahly
Al Ittihad Alexandria
2:1
Al Masry Club
Haras El Hodood
2:1
Ghazl El Mahallah
NK Žepče
0:0
NK Siroki Brijeg
FK Radnik Bijeljina
2:1
NK Travnik
Hsk Zrinjski Mostar
1:0
FK Modrica Maxima
HNK Orasje
1:0
FK Zeljeznicar
Club Almagro
1:0
Juventud Antoniana
El Porvenir
1:1
San Martin de San Juan
Ferro Carril Oeste
0:0
Ben Hur
Huracán Tres Arroyos
2:0
CA Belgrano
CA Talleres
2:0
C.A.I.
Universitario de Deportes
2:1
Alianza Lima
IDUNSA
2:3
Bolognesi
Sport Ancash
0:1
Universidad San Martin
Sporting Cristal
2:0
Union Huaral
Alianza Atletico
1:0
FBC Melgar
Fermana FC
0:1
AS Cittadella
Genua
1:0
AC Lumezzane
Giulianova Calcio
1:1
FC Pavia 1911
Calcio Padova
2:1
Monza
Pergolettese
1:1
Spezia Calcio
Pro Patria
1:1
Novara Calcio
Ravenna FC 1913
1:1
Salernitana
Ssd Acireale Calcio 1946
0:0
Pisa
Chieti
0:1
Asd Sangiovannese 1927
Ssd Citta Di Gela
1:0
Perugia
US Grosseto
1:0
US Massese
AS Lucchese Libertas 1905
2:1
Martina Franca
Manfredonia Calcio
1:3
Virtus Lanciano
Neapel
2:2
Foggia Calcio
AC Pistoiese
0:1
Frosinone
Sef Torres Calcio
1:1
Juve Stabia