Nachrichten
Transfer
Bundesliga
EPL
Primera Division
Seria A
Ligue 1
FC Bayern
Borussia Dortmund
Barcelona
Real Madrid
ALLE TRANSFER
Spielplan
Ligen
Bundesliga
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Bundesliga 2
DFB Pokal
Premier League
Primera División
Serie A
Ligue 1
ALL TURNIERE
Mannschaften
FC Bayern
Borussia Dortmund
ALLE TEAMS
Spieler
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
ALLE SPIELER
Apps
Buchmacher
Casino
Online Casino Testberichte
Anmelden
Tribuna
/
Spielplan
/
FA Cup
/
Burton Albion - Northampton Town
FA Cup
Burton Albion – Northampton Town: Live-Spielstand, Updates und Head-to-Head-Ergebnisse 05/01/2020
Stadion: Pirelli Stadium
Burton Albion
2
4
Spiel beendet
|
5 January 2020, 14:01
Northampton Town
Scott Fraser
Oliver Sarkic
90’
Sam Hoskins
Vadaine Oliver
70’
Ryan Edwards
Colin Daniel
45’
Charlie Goode
Nicky Adams
45’
Ryan Watson
Sam Hoskins
23’
Nicky Adams
10’
Spiel
Statistiken
Statistiken
Ballbesitz
55%
45%
Schüsse aufs Tor
8
6
Fehlschüsse
2
3
Fouls
4
11
Ecken
6
5
Freistöße
11
4
Abseits
1
1
Mehr anzeigen
BOOMERANG.BET
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
BETANO
888
BOOMERANG.BET
PIN UP
MEGAPARI
STAKE
Buchmacher
Casino
Beste Wettanbieter
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Spielereignisse
Spiel beendet
Tor
Fraser
Torvorlage durch Sarkic
90
75
Spielerwechsel
Anderson
Pollock
Spielerwechsel
Brayford
Sarkic
74
71
Spielerwechsel
Oliver
Warburton
Spielerwechsel
Templeton
Sbarra
71
70
Tor
Hoskins
Torvorlage durch Oliver
62
Gelbe Karte
Turnbull
58
Gelbe Karte
Wharton
55
Spielerwechsel
Williams
Harriman
2
Halbzeit
Tor
Edwards
Torvorlage durch Daniel
45
45
Tor
Goode
Torvorlage durch Adams
44
Gelbe Karte
Lines
Spielerwechsel
Nartey
O'Toole
37
23
Tor
Watson
Torvorlage durch Hoskins
10
Tor
Adams
Burton Albion
O’Hara, Buxton, Nartey, Brayford, Daniel, Quinn, Edwards, Fraser, Templeton, Akins, Boyce
Ersatzbank
Garratt, Sharman-Lowe, Hutchinson, O'Toole, Sbarra, Beardsley, Sarkic
1
Halbzeit
Northampton Town
Cornell, Turnbull, Wharton, Goode, Anderson, Adams, Watson, Lines, Williams, Oliver, Hoskins,
Ersatzbank
Arnold, Hall-Johnson, Harriman, Martin, Pollock, Warburton, Waters
Mehr anzeigen
Team
Aufstellungen
List
Ersatzbank
Ben
Garratt
24 GK
Teddy
Sharman-Lowe
28 GK
Reece
Hutchinson
15 DF
John-Joe
O'Toole
21 MF
Joe
Sbarra
14 MF
Chris
Beardsley
22 FW
Oliver
Sarkic
17 FW
Ersatzbank
Steve
Arnold
25 GK
Reece
Hall-Johnson
2 DF
Michael
Harriman
23 DF
Joe
Martin
3 DF
Scott
Pollock
12 MF
Matthew
Warburton
20 FW
Billy
Waters
29 FW
Cheftrainer
Nigel
Clough
Cheftrainer
Keith
Curle
Head - to - Head
Letzte 12 Spiele
Burton Albion
6
Siege
3
Unentschieden
Northampton Town
3
Siege
3
Abpfiff
1
Burton Albion
-
Northampton Town
League Two. Saturday, 25 April, 2015
1
Abpfiff
2
Northampton Town
-
Burton Albion
League Two. Saturday, 11 October, 2014
1
Abpfiff
0
Northampton Town
-
Burton Albion
League Two. Saturday, 12 April, 2014
Alle Spiele
Jüngste Spiele
Burton Albion
3
Abpfiff
4
Bolton Wanderers
-
Burton Albion
England. League One. Wednesday, 1 January, 2020
2
Abpfiff
0
Accrington Stanley
-
Burton Albion
England. League One. Sunday, 29 December, 2019
4
Abpfiff
2
Burton Albion
-
Tranmere Rovers
England. League One. Thursday, 26 December, 2019
3
Abpfiff
1
Burton Albion
-
Rochdale
England. League One. Saturday, 21 December, 2019
2
Abpfiff
0
Wycombe Wanderers
-
Burton Albion
England. League One. Saturday, 14 December, 2019
Jüngste Spiele
Northampton Town
1
Abpfiff
0
Northampton Town
-
Stevenage
League Two. Wednesday, 1 January, 2020
1
Abpfiff
1
Northampton Town
-
Cheltenham Town
League Two. Sunday, 29 December, 2019
4
Abpfiff
0
Crawley Town
-
Northampton Town
League Two. Thursday, 26 December, 2019
1
Abpfiff
1
Mansfield Town
-
Northampton Town
League Two. Saturday, 21 December, 2019
1
Abpfiff
0
Northampton Town
-
Forest Green Rovers
League Two. Saturday, 14 December, 2019
1. Runde
York City FC
0
Altrincham FC
1
10.11.2019
0:1
Harrogate Town FC
1
Portsmouth
2
11.11.2019
1:2
Crawley Town
4
Scunthorpe United
1
09.11.2019
4:1
Barnet FC
0
Fleetwood Town
2
10.11.2019
0:2
Accrington Stanley
0
Crewe Alexandra
2
09.11.2019
0:2
Stourbridge FC
2
0
Eastleigh FC
2
3
09.11.2019
2:2
19.11.2019
3:0
Barnsley
-
Bournemouth
-
Luton Town
-
Arsenal
-
Leeds United
-
Blackpool
4
Morecambe FC
1
09.11.2019
4:1
Maidstone United FC
1
Torquay United
0
09.11.2019
1:0
Reading
-
Dulwich Hamlet
1
Carlisle United
4
08.11.2019
1:4
Forest Green Rovers
4
Billericay Town
0
09.11.2019
4:0
Carlisle United
-
Grimsby Town
1
0
Newport County
1
2
09.11.2019
1:1
20.11.2019
2:0
Leyton Orient
1
Maldon & Tiptree
2
10.11.2019
1:2
Millwall
-
Nantwich Town
0
AFC Fylde
1
09.11.2019
0:1
Macclesfield Town
0
Kingstonian FC
4
10.11.2019
0:4
Sheffield Utd
-
Carshalton Athletic
1
Boston United FC
4
09.11.2019
1:4
Wrexham
0
0
Rochdale
0
1
10.11.2019
0:0
19.11.2019
1:0
Newcastle
-
Walsall
2
1
Darlington 1883
2
0
09.11.2019
2:2
20.11.2019
0:1
Hayes & Yeading United
0
Oxford United
2
10.11.2019
0:2
Cambridge Utd.
1
0
Exeter City
1
1
09.11.2019
1:1
19.11.2019
1:0
Yeovil Town
1
Hartlepool United
4
12.11.2019
1:4
Charlton Athletic
-
West Brom
-
Sunderland
1
0
Gillingham
1
1
09.11.2019
1:1
19.11.2019
1:0
AFC Wimbledon
1
0
Doncaster Rovers
1
2
09.11.2019
1:1
19.11.2019
2:0
West Ham
-
Brighton
-
Sheffield Wednesday
-
Queens Park Rangers
-
Swansea City
-
Fulham
-
Aston Villa
-
Cheltenham Town
1
1
Swindon Town
1
0
09.11.2019
1:1
19.11.2019
0:1
Milton Keynes Dons
0
Port Vale
1
09.11.2019
0:1
Man City
-
Stevenage
1
0
Peterborough
1
2
09.11.2019
1:1
19.11.2019
2:0
Dover Athletic FC
1
Southend United
0
10.11.2019
1:0
Burnley
-
Preston North End
-
Norwich City
-
Southampton
-
Huddersfield Town
-
Middlesbrough
-
Tottenham
-
Salford City
1
1
Burton Albion
1
4
09.11.2019
1:1
19.11.2019
4:1
Gateshead FC
1
Oldham Athletic
2
10.11.2019
1:2
Ebbsfleet United FC
2
Notts County
3
09.11.2019
2:3
Chippenham Town
0
Northampton Town
3
10.11.2019
0:3
Crystal Palace
-
Derby County
-
Tranmere Rovers
2
2
Wycombe Wanderers
2
1
09.11.2019
2:2
20.11.2019
1:2
Chichester City FC
-
Watford
-
Wolverhampton
-
ManUnited
-
Maidenhead United FC
1
Rotherham United
3
09.11.2019
1:3
Oxford City
1
Solihull Moors FC
5
09.11.2019
1:5
Hull City
-
Chelsea
-
Nottingham
-
Shrewsbury Town
1
1
Bradford City
1
0
09.11.2019
1:1
19.11.2019
0:1
Mansfield Town
1
Chorley FC
0
09.11.2019
1:0
Bristol City
-
Liverpool
-
Everton
-
Brentford
-
Stoke City
-
Leicester City
-
Wigan Athletic
-
Birmingham City
-
Blackburn
-
Bolton Wanderers
0
Plymouth Argyle
1
09.11.2019
0:1
Bristol Rovers
1
1
Bromley FC
1
0
10.11.2019
1:1
19.11.2019
0:1
Colchester United
0
Coventry City
2
09.11.2019
0:2
Ipswich Town
1
1
Lincoln City
1
0
09.11.2019
1:1
20.11.2019
0:1
2. Runde
Portsmouth
2
Altrincham FC
1
30.11.2019
2:1
Crawley Town
1
Fleetwood Town
2
01.12.2019
1:2
Eastleigh FC
1
1
Crewe Alexandra
1
3
30.11.2019
1:1
10.12.2019
3:1
Barnsley
-
Bournemouth
-
Luton Town
-
Arsenal
-
Leeds United
-
Blackpool
3
Maidstone United FC
1
01.12.2019
3:1
Reading
-
Forest Green Rovers
2
0
Carlisle United
2
1
30.11.2019
2:2
10.12.2019
1:0
Carlisle United
-
Maldon & Tiptree
0
Newport County
1
29.11.2019
0:1
Millwall
-
Kingstonian FC
0
AFC Fylde
2
30.11.2019
0:2
Sheffield Utd
-
Rochdale
0
2
Boston United FC
0
1
01.12.2019
0:0
16.12.2019
1:2
Newcastle
-
Walsall
0
Oxford United
1
30.11.2019
0:1
Exeter City
2
0
Hartlepool United
2
1
01.12.2019
2:2
10.12.2019
1:0
Charlton Athletic
-
West Brom
-
Gillingham
3
Doncaster Rovers
0
01.12.2019
3:0
West Ham
-
Brighton
-
Sheffield Wednesday
-
Queens Park Rangers
-
Swansea City
-
Fulham
-
Aston Villa
-
Cheltenham Town
1
Port Vale
3
30.11.2019
1:3
Man City
-
Peterborough
3
Dover Athletic FC
0
01.12.2019
3:0
Burnley
-
Preston North End
-
Norwich City
-
Southampton
-
Huddersfield Town
-
Middlesbrough
-
Tottenham
-
Oldham Athletic
0
Burton Albion
1
30.11.2019
0:1
Northampton Town
3
Notts County
1
01.12.2019
3:1
Crystal Palace
-
Derby County
-
Tranmere Rovers
5
Chichester City FC
1
01.12.2019
5:1
Watford
-
Wolverhampton
-
ManUnited
-
Solihull Moors FC
3
Rotherham United
4
02.12.2019
3:4
Hull City
-
Chelsea
-
Nottingham
-
Shrewsbury Town
2
Mansfield Town
0
30.11.2019
2:0
Bristol City
-
Liverpool
-
Everton
-
Brentford
-
Stoke City
-
Leicester City
-
Wigan Athletic
-
Birmingham City
-
Blackburn
-
Bristol Rovers
1
1
Plymouth Argyle
1
0
01.12.2019
1:1
17.12.2019
0:1
Coventry City
1
2
Ipswich Town
1
1
01.12.2019
1:1
10.12.2019
1:2
3. Runde
Fleetwood Town
1
Portsmouth
2
04.01.2020
1:2
Crewe Alexandra
1
Barnsley
3
05.01.2020
1:3
Bournemouth
4
Luton Town
0
04.01.2020
4:0
Arsenal
1
Leeds United
0
06.01.2020
1:0
Reading
2
2
Blackpool
2
0
04.01.2020
2:2
14.01.2020
0:2
Cardiff City
2
4
Carlisle United
2
3
04.01.2020
2:2
15.01.2020
3:4
Millwall
3
Newport County
0
04.01.2020
3:0
Sheffield Utd
2
AFC Fylde
1
05.01.2020
2:1
Rochdale
1
1
Newcastle
1
4
04.01.2020
1:1
14.01.2020
4:1
Oxford United
4
Hartlepool United
1
04.01.2020
4:1
Charlton Athletic
0
West Brom
1
05.01.2020
0:1
Gillingham
0
West Ham
2
05.01.2020
0:2
Brighton
0
Sheffield Wednesday
1
04.01.2020
0:1
Queens Park Rangers
5
Swansea City
1
05.01.2020
5:1
Fulham
2
Aston Villa
1
04.01.2020
2:1
Man City
4
Port Vale
1
04.01.2020
4:1
Burnley
4
Peterborough
2
04.01.2020
4:2
Preston North End
2
Norwich City
4
04.01.2020
2:4
Southampton
2
Huddersfield Town
0
04.01.2020
2:0
Middlesbrough
1
1
Tottenham
1
2
05.01.2020
1:1
14.01.2020
2:1
Burton Albion
2
Northampton Town
4
05.01.2020
2:4
Crystal Palace
0
Derby County
1
05.01.2020
0:1
Watford
3
1
Tranmere Rovers
3
2
04.01.2020
3:3
23.01.2020
2:1
Wolverhampton
0
0
ManUnited
0
1
04.01.2020
0:0
15.01.2020
1:0
Rotherham United
2
Hull City
3
04.01.2020
2:3
Chelsea
2
Nottingham
0
05.01.2020
2:0
Bristol City
1
0
Shrewsbury Town
1
1
04.01.2020
1:1
14.01.2020
1:0
Liverpool
1
Everton
0
05.01.2020
1:0
Brentford
1
Stoke City
0
04.01.2020
1:0
Leicester City
2
Wigan Athletic
0
04.01.2020
2:0
Birmingham City
2
Blackburn
1
04.01.2020
2:1
Bristol Rovers
2
0
Coventry City
2
3
05.01.2020
2:2
14.01.2020
3:0
4. Runde
Portsmouth
4
Barnsley
2
25.01.2020
4:2
Bournemouth
1
Arsenal
2
27.01.2020
1:2
Reading
1
3
Cardiff City
1
3
25.01.2020
1:1
04.02.2020
3:3 (1:4)
Millwall
0
Sheffield Utd
2
25.01.2020
0:2
Newcastle
0
3
Oxford United
0
2
25.01.2020
0:0
04.02.2020
2:3
West Ham
0
West Brom
1
25.01.2020
0:1
Queens Park Rangers
1
Sheffield Wednesday
2
24.01.2020
1:2
Man City
4
Fulham
0
26.01.2020
4:0
Burnley
1
Norwich City
2
25.01.2020
1:2
Southampton
1
2
Tottenham
1
3
25.01.2020
1:1
05.02.2020
3:2
Northampton Town
0
2
Derby County
0
4
24.01.2020
0:0
04.02.2020
4:2
Tranmere Rovers
0
ManUnited
6
26.01.2020
0:6
Hull City
1
Chelsea
2
25.01.2020
1:2
Shrewsbury Town
2
0
Liverpool
2
1
26.01.2020
2:2
04.02.2020
1:0
Brentford
0
Leicester City
1
25.01.2020
0:1
Coventry City
0
2
Birmingham City
0
2
25.01.2020
0:0
04.02.2020
2:2 (4:1)
5. Runde
Portsmouth
0
Arsenal
2
02.03.2020
0:2
Reading
1
Sheffield Utd
2
03.03.2020
1:2
West Brom
2
Newcastle
3
03.03.2020
2:3
Sheffield Wednesday
0
Man City
1
04.03.2020
0:1
Tottenham
1
Norwich City
1
04.03.2020
1:1 (2:3)
Derby County
0
ManUnited
3
05.03.2020
0:3
Chelsea
2
Liverpool
0
03.03.2020
2:0
Leicester City
1
Birmingham City
0
04.03.2020
1:0
Viertelfinale
Sheffield Utd
1
Arsenal
2
28.06.2020
1:2
Newcastle
0
Man City
2
28.06.2020
0:2
Norwich City
1
ManUnited
2
27.06.2020
1:2
Leicester City
0
Chelsea
1
28.06.2020
0:1
Halbfinale
Arsenal
2
Man City
0
18.07.2020
2:0
ManUnited
1
Chelsea
3
19.07.2020
1:3
Finale
Arsenal
2
Chelsea
1
01.08.2020
2:1
Stadion:
Pirelli Stadium
Zuschauerzahl:
3810
Schiedsrichter:
Jeremy Simpson
Schiedsrichterassistenten:
William (Billy) Smallwood
,
Declan Ford
Reserve referee:
B. Speedie