Nachrichten
Transfer
Bundesliga
EPL
Primera Division
Seria A
Ligue 1
FC Bayern
Borussia Dortmund
Barcelona
Real Madrid
ALLE TRANSFER
Spielplan
Ligen
Bundesliga
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Bundesliga 2
DFB Pokal
Premier League
Primera División
Serie A
Ligue 1
ALL TURNIERE
Mannschaften
FC Bayern
Borussia Dortmund
ALLE TEAMS
Spieler
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
ALLE SPIELER
Apps
Buchmacher
Casino
Online Casino Testberichte
Anmelden
Tribuna
/
Spielplan
/
Frankreich. Coupe de France
/
ES Tarentaise - FC 4 Rivieres 70
Frankreich. Coupe de France
ES Tarentaise gegen FC 4 Rivieres 70: Frankreich. Coupe de France 11/11/2017
Stadion: Stade Joseph Bardassier 1
ES Tarentaise
2
0
Spiel beendet
|
11 November 2017, 16:00
FC 4 Rivieres 70
Théo Vallier
73’
Celal Bozkurt
10’
Spiel
Statistiken
Tabelle
Statistiken
Ballbesitz
0%
0%
Schüsse aufs Tor
0
0
Fehlschüsse
0
0
Fouls
0
0
Ecken
0
0
Freistöße
0
0
Abseits
0
0
Mehr anzeigen
BOOMERANG.BET
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
BETANO
888
BOOMERANG.BET
PIN UP
MEGAPARI
STAKE
Buchmacher
Casino
Beste Wettanbieter
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Spielereignisse
Spiel beendet
80
Spielerwechsel
Delahautoy
Grammont
Tor
Vallier
73
73
Gelbe Karte
Viard
73
Spielerwechsel
Boulanger
Bonnaventure
Spielerwechsel
Bozkurt
Deville
69
67
Gelbe Karte
Barthelet
65
Spielerwechsel
Schmit
Sabe
Spielerwechsel
Martin
Jay
63
Spielerwechsel
Lathuile
Labane
60
55
Gelbe Karte
Delahautoy
Gelbe Karte
Bennour
55
50
Gelb-Rot
Asdrubal
2
Halbzeit
Gelbe Karte
Iori
40
32
Gelbe Karte
Poissenot
Gelbe Karte
Martin
30
Gelbe Karte
Bouhabila
16
13
Gelbe Karte
Asdrubal
Tor
Bozkurt
10
ES Tarentaise
Panepinto, Bennour, Iori, Martin, Bouhabila, Lathuile, Martinet, Pessoz, Boukhiba, Bozkurt, Vallier
Ersatzbank
Jocallaz, Labane, Jay, Deville, Pouget
1
Halbzeit
FC 4 Rivieres 70
Gauthier, Boulanger, Maire, Remillet, Viard, Asdrubal, Barthelet, Delahautoy, Linotte, Schmit, Poissenot,
Ersatzbank
Feichtinger, Bonnaventure, Gachot, Grammont, Sabe
Mehr anzeigen
Team
Aufstellungen
List
Ersatzbank
Benoit
Jocallaz
Anthony
Labane
Fabien
Jay
David
Deville
Loïc
Pouget
Ersatzbank
Matthias
Feichtinger
Anthony
Bonnaventure
Pierre
Gachot
Pierre-Antoine
Grammont
Tommy
Sabe
Cheftrainer
Johan
Cheillon
Cheftrainer
Bruno
Poinsel
Head - to - Head
Letzte 0 Spiele
ES Tarentaise
0
Siege
0
Unentschieden
FC 4 Rivieres 70
0
Siege
Alle Spiele
Jüngste Spiele
ES Tarentaise
Jüngste Spiele
FC 4 Rivieres 70
7. Runde
FC Chamalieres
1
Auxerre
3
11.11.2017
1:3
Mont-Pilat
0
Andrezieux Boutheon
6
12.11.2017
0:6
Amneville CS
1
SC Schiltigheim
3
11.11.2017
1:3
Chantilly
0
Racing Colombes 92
3
12.11.2017
0:3
Quarouble
0
Choisy-au-Bac
1
12.11.2017
0:1
Senlis FC
2
US Vimy
1
19.11.2017
2:1
Nantes
-
Etoile de Morne-à-l'Eau
1
FC Saint-Lo Manche
4
11.11.2017
1:4
Plancoët-Arguenon
0
Changé
3
12.11.2017
0:3
Montauban FC TG
0
FC La Brede
0
11.11.2017
0:0 (3:4)
Lusitanos Saint-Maur
0
Aubervilliers FC
2
12.11.2017
0:2
Romorantin
10
Diables Noirs de Combani
1
11.11.2017
10:1
SC Balma
0
Les Herbiers
3
11.11.2017
0:3
La Tour Saint Clair
0
Gueugnon
1
11.11.2017
0:1
Angouleme Charente FC
2
FC Bressuire
0
11.11.2017
2:0
Saint Brieuc
9
Le Geldar
1
11.11.2017
9:1
Stade Pontivyen
0
Stade Lavallois Mayenne FC
3
11.11.2017
0:3
Les Sables-d'Olonne
1
Saumur Olympique
2
11.11.2017
1:2
Liffré
1
Vannes
2
12.11.2017
1:2
Arras FA
3
Lucciana
2
11.11.2017
3:2
Les Ulis
0
US Boulogne
1
12.11.2017
0:1
Noeux Les Mines
0
Lens
5
10.11.2017
0:5
FC Geispolsheim
0
St. Reims
2
12.11.2017
0:2
SC Anduzien
2
Sud Ardèche
0
12.11.2017
2:0
Nîmes
1
Consolat Marseille
0
12.11.2017
1:0
Saint-Étienne
-
Rombas
2
ES Thaon
0
12.11.2017
2:0
Still 1930
2
Saint Avold Naborienne
0
19.11.2017
2:0
Troyes
-
US Matoury
0
Avranches
0
11.11.2017
0:0 (3:2)
AC Houilles
1
Bretteville-sur-Odon
0
12.11.2017
1:0
Concarneau
7
Golden Lion
0
11.11.2017
7:0
C S Pledrannais
0
Brest
5
12.11.2017
0:5
AS Vitre
5
Locmine S Co
1
11.11.2017
5:1
US Granville
3
Vierzon
2
12.11.2017
3:2
Girondins Bordeaux
-
Vallée de la Gresse
2
Cluses Scionzier
2
12.11.2017
2:2 (0:3)
CO Avallonnais
1
FC Hauts Lyonnais
1
12.11.2017
1:1 (4:2)
AF Virois
0
Chambly
1
11.11.2017
0:1
Ittenheim
0
FCSR Haguenau
2
11.11.2017
0:2
Avoine Chinon
2
Châteauroux
3
11.11.2017
2:3
Feytiat
1
Cholet
6
12.11.2017
1:6
Plomelin
0
US Saint-Malo
5
12.11.2017
0:5
Essartais
3
Ancienne Château-Gontier
2
12.11.2017
3:2
FC Annecy
1
Grenoble
3
11.11.2017
1:3
Mérignac-Arlac
1
Tarbes Pyrenees
4
12.11.2017
1:4
AS Cagnes Le Cros Football
1
Gazélec Ajaccio
4
12.11.2017
1:4
Gemenosienne
2
Martigues
1
12.11.2017
2:1
Trémery
0
ASC Biesheim
1
11.11.2017
0:1
US Feurs
1
Lyon-Duchère
2
11.11.2017
1:2
Epernay
0
Raon-l'Etape
2
11.11.2017
0:2
Marcq
1
FC Fleury 91
2
12.11.2017
1:2
Feignies-Aulnoye
1
AS Excelsior
3
11.11.2017
1:3
PTT Caen
0
Le Mans
1
11.11.2017
0:1
Lille
-
RC Strasbourg
-
Dijon
-
AS Tefana
0
Rodez Aveyron
3
11.11.2017
0:3
Valdaine
0
AS Fabregues
4
11.11.2017
0:4
ES Tarentaise
2
FC 4 Rivieres 70
0
11.11.2017
2:0
Seyssinet AC
2
FC Bourg-En-Bresse Peronnas 01
3
11.11.2017
2:3
Toulouse
-
OGC Nizza
-
FCA Troyes
0
Valenciennes
2
11.11.2017
0:2
Evreux FC 27
3
Le Havre
2
12.11.2017
3:2
Marseille
-
Lentente Ssg
7
AS Lossi
1
11.11.2017
7:1
Stade Ygossais
0
Paris
3
11.11.2017
0:3
Épinal
6
CS Le Moule
2
11.11.2017
6:2
La Courneuve
0
Blanc-Mesnil SP
2
12.11.2017
0:2
Langon
0
Colomiers
1
11.11.2017
0:1
AFC Compiegne
0
Furiani Agliani
1
12.11.2017
0:1
Alberes Argeles
3
Endoume
2
12.11.2017
3:2
Chaumont
0
Le Puy
3
12.11.2017
0:3
FC Villefranche-Beaujolais
1
Sochaux
2
11.11.2017
1:2
Hégenheim
2
Saint Louis Neuweg
3
12.11.2017
2:3
Amiens SC
-
AS de Tournefeuille
1
Niort
5
11.11.2017
1:5
Bayonne
0
Stade Bordelais
2
11.11.2017
0:2
Guingamp
-
Rennes
-
PSG
-
Canet Roussillon
3
Olympique Alès
0
11.11.2017
3:0
Saint Amand FC
1
Ajaccio
3
12.11.2017
1:3
Bron Grand Lyon
0
Imphy-Decize
3
12.11.2017
0:3
Chapelain Foot
0
Bergerac Perigord FC
2
12.11.2017
0:2
SC Hazebrouck
2
US Quevillaise-Rouen Metropole
1
11.11.2017
2:1
Petite-Île
0
Beauvais
1
12.11.2017
0:1
Caen
-
Chartres
3
Orleans
1
12.11.2017
3:1
Saint-Brice
1
Rouen
4
18.11.2017
1:4
Bellevue Nantes
2
Limoges FC
2
12.11.2017
2:2 (1:2)
FC Pays Argentonnais
0
Tours
8
12.11.2017
0:8
Cambrai
0
Dunkerque
1
11.11.2017
0:1
OS Fives
1
Entente Itancourt-Neuville
1
12.11.2017
1:1 (5:4)
Metz
-
CA Pontarlier
2
FC Mulhouse
1
11.11.2017
2:1
Grandvillars
1
FC Morteau Montlebon
3
11.11.2017
1:3
Montpellier
-
Sene FC
3
FC Quimperlois
2
12.11.2017
3:2
Stella Maris
0
Lorient
4
12.11.2017
0:4
Angers
-
Yzeure
1
Clermont
0
11.11.2017
1:0
Club Colonial
2
Belfort
3
11.11.2017
2:3
Monaco
-
US Forbach
0
Nancy
1
11.11.2017
0:1
Rungis
2
Porto Portugais Amiens
0
12.11.2017
2:0
Lyon
-
8th Round
Andrezieux Boutheon
1
Auxerre
2
02.12.2017
1:2
SC Schiltigheim
2
Racing Colombes 92
1
03.12.2017
2:1
Senlis FC
3
Choisy-au-Bac
1
03.12.2017
3:1
Nantes
-
FC Saint-Lo Manche
1
Changé
1
02.12.2017
1:1 (3:1)
FC La Brede
0
Aubervilliers FC
1
03.12.2017
0:1
Les Herbiers
2
Romorantin
1
01.12.2017
2:1
Gueugnon
1
Angouleme Charente FC
1
02.12.2017
1:1 (0:2)
Saint Brieuc
2
Stade Lavallois Mayenne FC
0
02.12.2017
2:0
Saumur Olympique
0
Vannes
0
03.12.2017
0:0 (5:6)
Arras FA
1
US Boulogne
2
02.12.2017
1:2
Lens
3
St. Reims
2
03.12.2017
3:2
SC Anduzien
1
Nîmes
3
03.12.2017
1:3
Saint-Étienne
-
Rombas
1
Still 1930
2
03.12.2017
1:2
Troyes
-
AC Houilles
2
US Matoury
1
02.12.2017
2:1
Concarneau
3
Brest
2
02.12.2017
3:2
US Granville
2
AS Vitre
1
02.12.2017
2:1
Girondins Bordeaux
-
CO Avallonnais
1
Cluses Scionzier
0
02.12.2017
1:0
FCSR Haguenau
1
Chambly
3
03.12.2017
1:3
Châteauroux
5
Cholet
3
02.12.2017
5:3
Essartais
0
US Saint-Malo
3
02.12.2017
0:3
Grenoble
3
Tarbes Pyrenees
0
02.12.2017
3:0
Gemenosienne
1
Gazélec Ajaccio
2
09.12.2017
1:2
ASC Biesheim
1
Lyon-Duchère
0
01.12.2017
1:0
FC Fleury 91
4
Raon-l'Etape
0
02.12.2017
4:0
AS Excelsior
2
Le Mans
3
03.12.2017
2:3
Lille
-
RC Strasbourg
-
Dijon
-
AS Fabregues
1
Rodez Aveyron
1
02.12.2017
1:1 (5:4)
ES Tarentaise
1
FC Bourg-En-Bresse Peronnas 01
2
02.12.2017
1:2
Toulouse
-
OGC Nizza
-
Evreux FC 27
0
Valenciennes
3
02.12.2017
0:3
Marseille
-
Lentente Ssg
3
Paris
2
02.12.2017
3:2
Épinal
2
Blanc-Mesnil SP
1
10.12.2017
2:1
Colomiers
3
Furiani Agliani
0
02.12.2017
3:0
Alberes Argeles
0
Le Puy
2
03.12.2017
0:2
Saint Louis Neuweg
1
Sochaux
1
02.12.2017
1:1 (4:5)
Amiens SC
-
Stade Bordelais
0
Niort
1
02.12.2017
0:1
Guingamp
-
Rennes
-
PSG
-
Canet Roussillon
2
Ajaccio
0
02.12.2017
2:0
Imphy-Decize
3
Bergerac Perigord FC
0
02.12.2017
3:0
SC Hazebrouck
3
Beauvais
0
02.12.2017
3:0
Caen
-
Rouen
0
Chartres
2
02.12.2017
0:2
Limoges FC
2
Tours
4
02.12.2017
2:4
OS Fives
0
Dunkerque
2
03.12.2017
0:2
Metz
-
FC Morteau Montlebon
1
CA Pontarlier
2
02.12.2017
1:2
Montpellier
-
Sene FC
1
Lorient
6
02.12.2017
1:6
Angers
-
Yzeure
3
Belfort
0
02.12.2017
3:0
Monaco
-
Rungis
1
Nancy
6
02.12.2017
1:6
Lyon
-
32nd Finals
SC Schiltigheim
1
Auxerre
5
06.01.2018
1:5
Senlis FC
0
Nantes
4
07.01.2018
0:4
FC Saint-Lo Manche
2
Aubervilliers FC
2
06.01.2018
2:2 (3:2)
Angouleme Charente FC
1
Les Herbiers
2
06.01.2018
1:2
Vannes
1
Saint Brieuc
1
07.01.2018
1:1 (3:5)
Lens
3
US Boulogne
2
08.01.2018
3:2
Saint-Étienne
2
Nîmes
0
07.01.2018
2:0
Still 1930
0
Troyes
1
07.01.2018
0:1
AC Houilles
0
Concarneau
3
06.01.2018
0:3
US Granville
2
Girondins Bordeaux
1
07.01.2018
2:1
CO Avallonnais
0
Chambly
2
06.01.2018
0:2
US Saint-Malo
1
Châteauroux
2
06.01.2018
1:2
Gazélec Ajaccio
1
Grenoble
2
06.01.2018
1:2
FC Fleury 91
0
ASC Biesheim
1
07.01.2018
0:1
Le Mans
2
Lille
4
06.01.2018
2:4
RC Strasbourg
3
Dijon
2
07.01.2018
3:2
AS Fabregues
1
FC Bourg-En-Bresse Peronnas 01
2
06.01.2018
1:2
Toulouse
1
OGC Nizza
0
06.01.2018
1:0
Marseille
1
Valenciennes
0
07.01.2018
1:0
Lentente Ssg
1
Épinal
2
07.01.2018
1:2
Colomiers
1
Le Puy
1
06.01.2018
1:1 (4:2)
Sochaux
6
Amiens SC
0
07.01.2018
6:0
Guingamp
1
Niort
0
06.01.2018
1:0
Rennes
1
PSG
6
07.01.2018
1:6
Canet Roussillon
3
Imphy-Decize
1
06.01.2018
3:1
SC Hazebrouck
0
Caen
2
06.01.2018
0:2
Chartres
1
Tours
2
06.01.2018
1:2
Dunkerque
2
Metz
4
07.01.2018
2:4
CA Pontarlier
1
Montpellier
1
06.01.2018
1:1 (2:4)
Angers
0
Lorient
2
07.01.2018
0:2
Yzeure
2
Monaco
5
06.01.2018
2:5
Nancy
2
Lyon
3
06.01.2018
2:3
16th Finals
Nantes
3
Auxerre
4
23.01.2018
3:4
FC Saint-Lo Manche
1
Les Herbiers
2
24.01.2018
1:2
Saint Brieuc
0
Lens
1
23.01.2018
0:1
Troyes
1
Saint-Étienne
1
24.01.2018
1:1 (4:3)
US Granville
3
Concarneau
2
23.01.2018
3:2
Châteauroux
1
Chambly
1
23.01.2018
1:1 (3:4)
ASC Biesheim
2
Grenoble
2
24.01.2018
2:2 (0:3)
RC Strasbourg
2
Lille
1
25.01.2018
2:1
FC Bourg-En-Bresse Peronnas 01
2
Toulouse
0
23.01.2018
2:0
Épinal
0
Marseille
2
23.01.2018
0:2
Colomiers
1
Sochaux
2
23.01.2018
1:2
PSG
4
Guingamp
2
24.01.2018
4:2
Canet Roussillon
1
Caen
1
23.01.2018
1:1 (3:4)
Tours
0
Metz
0
24.01.2018
0:0 (1:2)
Montpellier
4
Lorient
3
24.01.2018
4:3
Monaco
2
Lyon
3
24.01.2018
2:3
8th Finals
Auxerre
0
Les Herbiers
3
06.02.2018
0:3
Lens
1
Troyes
0
07.02.2018
1:0
Chambly
1
US Granville
0
07.02.2018
1:0
Grenoble
0
RC Strasbourg
3
08.02.2018
0:3
FC Bourg-En-Bresse Peronnas 01
0
Marseille
9
06.02.2018
0:9
Sochaux
1
PSG
4
06.02.2018
1:4
Metz
2
Caen
2
07.02.2018
2:2 (2:3)
Montpellier
1
Lyon
2
07.02.2018
1:2
Viertelfinale
Les Herbiers
0
Lens
0
27.02.2018
0:0 (4:2)
Chambly
1
RC Strasbourg
0
28.02.2018
1:0
PSG
3
Marseille
0
28.02.2018
3:0
Caen
1
Lyon
0
01.03.2018
1:0
Halbfinale
Les Herbiers
2
Chambly
0
17.04.2018
2:0
Caen
1
PSG
3
18.04.2018
1:3
Finale
Les Herbiers
0
PSG
2
08.05.2018
0:2
Stadion:
Stade Joseph Bardassier 1
Zuschauerzahl:
1400
Schiedsrichter:
E. Barenton
Schiedsrichterassistenten:
S. Khezami
,
C. Bidau