Allsvenskan

AIK – IK Sirius FK: Live score, updates and head-to-head results 21/05/2022

9 Matchday, Stadium: Friends Arena

Statistiken

home logo
home logo
Ballbesitz
53%
47%
Schüsse aufs Tor
6
4
Fehlschüsse
9
4
Fouls
3
7
Ecken
9
4
Freistöße
7
3
Abseits
3
1

Spielereignisse

Spiel beendet
82
Spielerwechsel
Shabani Wright
82
Spielerwechsel
Hellborg Olsson
82
Spielerwechsel
Bjarnason Karlsson
70
Spielerwechsel
Lagemyr Sugita
Spielerwechsel
Stefanelli Mbunga-Kimpioka
66
Spielerwechsel
Bjornstrom 
54
2
Halbzeit
Tor Ouma
Torvorlage durch Hussein
45
Tor Larsson
Torvorlage durch Bjornstrom
43
39
Tor Lagemyr
Torvorlage durch Zeidan
22
Tor Kouakou
Torvorlage durch Hellborg
6
Spielerwechsel
Ssewankambo Bjorkstrom
AIK
Nordfeldt, Ouma, Lustig, Milošević, Mendes, Bjornstrom, Larsson, Hussein, Bahoui, Larsson, Mbunga-Kimpioka
Ersatzbank
Stefanelli, Janošević, Ceesay, Karlsson, Ayari, Elbouzedi
1
Halbzeit
IK Sirius FK
Vaiho, Da Graca, Mathisen, Roche, Zeidan, Kouakou, Bjorkstrom, Wright, Karlsson, Olsson, Sugita,
Ersatzbank
Ssewankambo, Bjarnason, Shabani, Hellborg, Lagemyr, Mitov-Nilsson, Sylisufaj

Team

Aufstellungen
List
Cheftrainer

Head - to - Head

Letzte 13 Spiele
AIK
11Siege
2Unentschieden
IK Sirius FK
0Siege
Allsvenskan. Saturday, 4 December, 2021
Allsvenskan. Monday, 16 August, 2021
Klub-Freundschaftsspiele. Sunday, 20 June, 2021
Alle Spiele

Jüngste Spiele AIK

Allsvenskan. Saturday, 21 May, 2022
Allsvenskan. Sunday, 15 May, 2022
2
Full-Time
0
AIK - Malmö FF
Allsvenskan. Wednesday, 11 May, 2022
Allsvenskan. Saturday, 7 May, 2022
Allsvenskan. Sunday, 24 April, 2022
Allsvenskan. Wednesday, 20 April, 2022

Jüngste Spiele IK Sirius FK

Allsvenskan. Saturday, 21 May, 2022
Allsvenskan. Saturday, 14 May, 2022
Allsvenskan. Sunday, 8 May, 2022
Allsvenskan. Monday, 25 April, 2022
Allsvenskan. Wednesday, 20 April, 2022
Allsvenskan. Sunday, 17 April, 2022

Allsvenskan

Insgesamt
Daheim
Auswärts
Team
L5
MP
W
D
L
GD
GF/GA
P
1
9
6
2
1
12
19/7
20
2
9
6
2
1
7
18/11
20
3
10
6
2
2
3
15/12
20
4
10
4
3
3
8
16/8
15
5
9
5
0
4
4
12/8
15
6
10
4
3
3
0
9/9
15
7
9
4
2
3
8
17/9
14
8
9
4
2
3
1
9/8
14
9
9
4
2
3
-4
9/13
14
10
9
4
1
4
2
12/10
13
11
9
3
2
4
-1
9/10
11
12
9
3
2
4
-4
7/11
11
13
9
2
3
4
-2
10/12
9
14
9
2
0
7
-13
9/22
6
15
9
2
0
7
-13
8/21
6
16
10
1
2
7
-8
8/16
5
Stadion: Friends Arena
Zuschauerzahl: 25619
Schiedsrichter: Mohammed Al Hakim
Schiedsrichterassistenten: Fredrik Klyver, M. Lundgren
Reserve referee: F. Hansson