Austria. Bundesliga

LASK Linz – Austria Wien: Live score, updates and head-to-head results 23/10/2022

13 Matchday, Stadium: Waldstadion

Statistiken

home logo
home logo
Ballbesitz
56%
44%
Schüsse aufs Tor
4
2
Fehlschüsse
7
6
Fouls
15
13
Ecken
9
4
Freistöße
13
15
Abseits
0
2

Spielereignisse

Spiel beendet
Spielerwechsel
Žulj Celic
89
89
Spielerwechsel
Fitz Holland
Tor Horvath
Torvorlage durch Luckeneder
87
Spielerwechsel
Michorl Koulouris
86
83
Tor Martins
Torvorlage durch Fitz
79
Gelbe Karte
Polster
77
Spielerwechsel
Dovedan Tabaković
Spielerwechsel
Goiginger Flecker
74
Gelbe Karte
Jovičić
72
71
Gelbe Karte
Teigl
Gelbe Karte
Renner
65
61
Tor Polster
Torvorlage durch Fitz
Tor Žulj
Elfmeter
55
53
Gelbe Karte
Galvao
2
Halbzeit
8
Gelbe Karte
Ranftl
Gelbe Karte
Stojković
2
LASK Linz
Schlager, Luckeneder, Ziereis, Stojković, Renner, Michorl, Jovičić, Goiginger, Žulj, Horvath, Ljubičić
Ersatzbank
Lawal, Potzmann, Celic, Flecker, Wimhofer, Koulouris, Zirngast
1
Halbzeit
Austria Wien
Früchtl, Martins, Meisl, Galvao, Ranftl, Fischer, Braunöder, Polster, Fitz, Teigl, Dovedan,
Ersatzbank
Kos, Koumetio, Holland, Gruber, Keles, Kreiker, Tabaković

Head - to - Head

Letzte 20 Spiele
LASK Linz
11Siege
4Unentschieden
Austria Wien
5Siege
Austria. Bundesliga. Sunday, 31 July, 2022
Austria. Bundesliga. Sunday, 12 December, 2021
Austria. Bundesliga. Sunday, 12 September, 2021
Alle Spiele

Jüngste Spiele LASK Linz

ÖFB Cup. Tuesday, 18 October, 2022
Austria. Bundesliga. Saturday, 15 October, 2022
Austria. Bundesliga. Saturday, 8 October, 2022
Austria. Bundesliga. Saturday, 1 October, 2022
Klub-Freundschaftsspiele. Friday, 23 September, 2022

Jüngste Spiele Austria Wien

ÖFB Cup. Thursday, 20 October, 2022
Austria. Bundesliga. Sunday, 16 October, 2022
UEFA Europa Conference League. Thursday, 13 October, 2022
Austria. Bundesliga. Sunday, 9 October, 2022
UEFA Europa Conference League. Thursday, 6 October, 2022

Austria. Bundesliga

Insgesamt
Daheim
Auswärts
Team
5L
Sp.
S
U
N
TD
T/GT
Pkt.
1
16
12
3
1
24
33/9
39
2
16
9
6
1
15
26/11
33
3
16
7
6
3
9
30/21
27
4
16
7
3
6
7
25/18
24
5
16
7
3
6
1
27/26
24
6
16
6
3
7
-3
26/29
21
7
16
6
5
5
0
25/25
20
8
16
4
6
6
-5
23/28
18
9
16
5
2
9
-5
29/34
17
10
16
4
3
9
-14
20/34
15
11
16
3
4
9
-12
12/24
13
12
16
3
2
11
-17
16/33
11
5L: 5 letzteSp.: SpieleS: SiegeU: UnentscheidenN: NiederlagenTD: TordifferenzT: ToreGT: GegentorePkt.: Punkte
Stadion: Waldstadion
Zuschauerzahl: 5000
Schiedsrichter: Sebastian Gishamer
Schiedsrichterassistenten: Andreas Witschnigg, Jasmin Sabanovic
Reserve referee: A. Talic