FA Cup

Charlton Athletic – Norwich City: Live score, updates and head-to-head results 09/01/2022

Stadium: The Valley

Statistiken

home logo
home logo
Ballbesitz
51%
49%
Schüsse aufs Tor
4
5
Fehlschüsse
8
5
Fouls
14
13
Ecken
4
4
Freistöße
13
14
Abseits
2
4

Spielereignisse

Spiel beendet
90
Gelbe Karte
Sørensen
90
Gelbe Karte
Pukki
Spielerwechsel
Gilbey Kirk
87
85
Spielerwechsel
Sargent Idah
79
Tor Rashica
Torvorlage durch Pukki
Gelbe Karte
Gilbey
76
76
Gelbe Karte
Hanley
71
Spielerwechsel
Byram Aarons
Spielerwechsel
Jaiyesimi Taylor
71
Spielerwechsel
Inniss Gunter
70
Spielerwechsel
Mason Burstow Davison
70
Gelbe Karte
Dobson
69
Gelbe Karte
Purrington
51
46
Spielerwechsel
Giannoulis Williams
46
Spielerwechsel
Dowell Rashica
46
Spielerwechsel
Tzolis Pukki
2
Halbzeit
Gelbe Karte
Inniss
22
Charlton Athletic
Henderson, Pearce, Clare, Lee, Purrington, Dobson, Leko, Gunter, Taylor, Kirk, Davison
Ersatzbank
Inniss, Gilbey, Jaiyesimi, Burstow, MacGillivray, Matthews, Souare, Morgan, Watson
1
Halbzeit
Norwich City
Krul, Kabak, Hanley, Mclean, Sørensen, Lees Melou, Aarons, Williams, Rashica, Idah, Pukki,
Ersatzbank
Giannoulis, Byram, Tzolis, Dowell, Sargent, Gunn, Gibson, Płacheta, Gibbs

Team

Aufstellungen
List
Cheftrainer
Cheftrainer

Head - to - Head

Letzte 20 Spiele
Charlton Athletic
10Siege
4Unentschieden
Norwich City
6Siege
Klub-Freundschaftsspiele. Saturday, 28 July, 2018
England. League Cup. Tuesday, 22 August, 2017
Klub-Freundschaftsspiele. Tuesday, 25 July, 2017
Alle Spiele

Jüngste Spiele Charlton Athletic

England. League One. Saturday, 30 April, 2022
England. League One. Saturday, 23 April, 2022
England. League One. Tuesday, 19 April, 2022
England. League One. Friday, 15 April, 2022
England. League One. Saturday, 9 April, 2022
England. League One. Tuesday, 5 April, 2022

Jüngste Spiele Norwich City

Premier League. Sunday, 22 May, 2022
Premier League. Sunday, 15 May, 2022
Premier League. Wednesday, 11 May, 2022
Premier League. Sunday, 8 May, 2022
Premier League. Saturday, 30 April, 2022
Premier League. Saturday, 23 April, 2022

FA Cup

Insgesamt
Daheim
Auswärts
Stadion: The Valley
Zuschauerzahl: 13825
Schiedsrichter: J. Smith
Schiedsrichterassistenten: Jonathan Hunt, Nicholas Barnard
Reserve referee: Darren Drysdale