Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Tercera Division
/
La Bañeza CF
/
Clasificación
Posiciones de La Bañeza CF
La Bañeza FC
La Bañeza
Tercera Division
Entrenador: Delgado Lopez
Estadio: Estadio La Llanera (3000)
Principal
Plantilla
Calendario
Clasificación
Fichajes
2020/2021
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
Tercera Division
Tercera Division
Group 8 - 2nd Phase
Group 12
Group 11
Group 9
Group 8
Group 15
Group 16
Group 18
Group 2
Group 3
Group 4
Group 5
Group 6
Group 10
Group 1
Group 7
Group 17
Group 14
Group 13
Group 14 - 2nd Phase
Group 17 - 2nd Phase
Group 16 - 2nd Phase
Group 1 - 2nd Phase
Group 18 - 2nd Phase
Group 8 - 2nd Phase
Group 6 - 2nd Phase
Group 7 - 2nd Phase
Group 2 - 2nd Phase
Group 5 - 2nd Phase
Group 4 - 2nd Phase
Group 9 - 2nd Phase
Group 10 - 2nd Phase
Group 3 - 2nd Phase
Group 15 - 2nd Phase
Group 13 - 2nd Phase
Group 11 - 2nd Phase
Group 12 - 2nd Phase
Total
Total
Casa
Fuera
all
all
Grupo Championship Group
Grupo Promotion Play-off Group
Grupo Relegation Group
Grupo Championship Group
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
Gimnástica Segoviana
68
28
21
5
2
50
63/13
2
Cristo Atlético
54
26
17
3
6
19
36/17
3
Atlético Astorga FC
46
26
13
7
6
21
37/16
4
Burgos Promesas
48
28
13
9
6
14
37/23
5
Numancia II
44
28
13
5
10
1
43/42
6
Jupiter Leones
38
26
9
11
6
3
26/23
Grupo Promotion Play-off Group
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
Arandina CF
46
28
13
7
8
15
49/34
2
Mirandés II
45
28
12
9
7
12
42/30
3
Real Ávila CF
45
28
13
6
9
8
35/27
4
CD Virgen Del Camino
37
26
9
10
7
-1
30/31
5
Atletico Tordesillas
35
26
10
5
11
-3
27/30
6
Atlético Bembibre
26
26
6
8
12
-10
19/29
Grupo Relegation Group
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
SD Almazán
49
32
14
7
11
4
44/40
2
Salamanca II
45
32
11
12
9
2
34/32
3
Colegios Diocesanos
39
32
12
3
17
-19
31/50
4
UD Santa Marta
39
32
10
9
13
-5
23/28
5
La Bañeza CF
36
32
9
9
14
-9
32/41
6
Cultural Cebrereña
34
32
9
7
16
-17
30/47
7
Bupolsa
34
32
9
7
16
-16
23/39
8
CD Becerril
34
32
8
10
14
-10
21/31
9
La Granja
33
32
8
9
15
-6
32/38
10
Peñaranda
31
32
8
7
17
-19
29/48
11
Real Burgos
22
32
5
7
20
-34
25/59