Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
Segunda División B
/
FC Andorra - Club Lleida Esportiu
Segunda División B
FC Andorra – Club Lleida Esportiu: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 09/01/2021
11 Jornada, Estadio: Camp de Futbol Municipal d'Encamp
FC Andorra
1
0
Final de partido
|
9 January 2021, 16:00
Club Lleida Esportiu
Partido
Estadísticas
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
PIN UP
MEGAPARI
888
Casa de apuestas
Casino
Rating de casino
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
Tarjeta amarilla
Goujon
88
Sustitución
Bover Izquierdo
Martí Vilà
82
79
Sustitución
César Soriano
Abraham
79
Sustitución
González Méndez
López Eló
Tarjeta amarilla
Hevel
78
73
Sustitución
González Robles
Bakayoko
Sustitución
Martín García
Goujon
63
Sustitución
Martínez Gil
Serrano Bernat
63
60
Sustitución
Araujo
Aguilar Elizalde
59
Tarjeta amarilla
Chavero Muñoz
Sustitución
Víctor Casadesús
Martínez Rodríguez
56
2
Periodo
Tarjeta amarilla
Marc Pedraza
33
Tarjeta amarilla
Martín García
19
15
Tarjeta amarilla
González Méndez
FC Andorra
Ratti, Loureiro, Adrià Vilanova, Bover Izquierdo, Hevel, Marchán Vidal, Marc Pedraza, Riverola Bataller, Víctor Casadesús, Martín García, Martínez Gil
Cambios
Bañuz Antón, Pastor Carayol, Vilà García, Aguado Pallares, Goujon, Herrera González, Ballarín Correas, Martínez Rodríguez, Serrano Bernat
1
Periodo
Club Lleida Esportiu
Pau Torres, Ruíz del Amo, César Soriano, Šimić, Araujo, Cano Alcantarilla, Chavero Muñoz, El Arbaoui, Fall, González Méndez, González Robles,
Cambios
Vidal Mesalles, Diana, Abraham, Pladevall Blancafort, Aguilar Elizalde, López Eló, Vicente Armengol, Yang, Bakayoko
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Miguel
Bañuz Antón
Alex
Pastor Carayol
Martí
Vilà García
Marc
Aguado Pallares
Iker
Goujon
Borja
Herrera González
David
Ballarín Correas
Carlos
Martínez Rodríguez
Sergi
Serrano Bernat
Cambios
Víctor
Vidal Mesalles
Michele
Diana
Abraham
Abraham
Adrià
Pladevall Blancafort
Eneko
Aguilar Elizalde
Joan
López Eló
Toni
Vicente Armengol
Liu
Yang
Alpha
Bakayoko
Entrenador
Ignacio
Castro Garcia
Entrenador
Manuel Jesús
Casas García
Head - to - Head
último 1 partidos
FC Andorra
1
Victorias
0
Empates
Club Lleida Esportiu
0
Victorias
1
Final
0
FC Andorra
-
Club Lleida Esportiu
Segunda División B. Sunday, 1 December, 2019
Todos los partidos
últimos partidos
FC Andorra
1
Final
0
AE Prat
-
FC Andorra
Segunda División B. Wednesday, 6 January, 2021
0
Final
1
CE L'Hospitalet
-
FC Andorra
Segunda División B. Sunday, 20 December, 2020
2
Final
0
Burgos CF
-
FC Andorra
Copa del Rey. Wednesday, 16 December, 2020
1
Final
0
FC Andorra
-
UE Olot
Segunda División B. Saturday, 21 November, 2020
4
Final
2
Gimnàstic Tarragona
-
FC Andorra
Segunda División B. Sunday, 15 November, 2020
últimos partidos
Club Lleida Esportiu
1
Final
0
Club Lleida Esportiu
-
AE Prat
Segunda División B. Sunday, 20 December, 2020
1
Final
0
FC Marbella
-
Club Lleida Esportiu
Copa del Rey. Wednesday, 16 December, 2020
2
Final
1
UE Olot
-
Club Lleida Esportiu
Segunda División B. Sunday, 13 December, 2020
2
Final
2
Club Lleida Esportiu
-
Gimnàstic Tarragona
Segunda División B. Sunday, 6 December, 2020
2
Final
1
Barcelona B
-
Club Lleida Esportiu
Segunda División B. Sunday, 29 November, 2020
2nd Phase - Relegation
Group 1
Group 2
Group 3
Group 5
Group 4
2nd Phase - Promotion
2nd Phase - Relegation
Group 4 - 2nd Phase
Group 5 - 2nd Phase
2nd Phase - Maintenance
Total
Total
Casa
Fuera
all
all
Grupo Championship Group
Grupo Promotion Play-off Group
Grupo Relegation Group
Grupo Championship Group
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
UD Ibiza-Eivissa
52
24
16
4
4
26
36/10
2
Barcelona B
49
26
15
4
7
15
42/27
3
FC Andorra
44
26
12
8
6
9
34/25
4
Gimnàstic Tarragona
43
26
11
10
5
14
38/24
5
CD Alcoyano
33
24
9
6
9
-3
22/25
6
Villarreal CF B
29
24
7
8
9
-1
31/32
Grupo Promotion Play-off Group
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
UD Cornellà
42
26
12
6
8
7
36/29
2
UE Llagostera
39
26
10
9
7
1
27/26
3
Hércules
38
26
10
8
8
5
28/23
4
Club Lleida Esportiu
35
26
10
5
11
0
28/28
5
CF Badalona
33
26
8
9
9
0
23/23
6
CF La Nucia
31
26
8
7
11
-8
20/28
7
Atlético Levante UD
30
26
8
6
12
-9
20/29
Grupo Relegation Group
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
Peña Deportiva
36
26
8
12
6
0
20/20
2
RCD Espanyol de Barcelona B
37
28
10
7
11
-1
33/34
3
AE Prat
36
28
8
12
8
-4
23/27
4
UE Olot
34
28
9
7
12
-6
29/35
5
Atzeneta
28
26
7
7
12
-2
27/29
6
CE L'Hospitalet
30
28
8
6
14
-17
31/48
7
Orihuela CF
25
26
6
7
13
-15
25/40
8
Valencia-Mestalla
18
26
2
12
12
-11
24/35
Estadio:
Camp de Futbol Municipal d'Encamp
Árbitro:
Alejandro Sánchez Grisalvo
Asistentes:
Francisco Mur
,
David Ferrer