Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
Segunda División B
/
CF La Nucia - Peña Deportiva
Segunda División B
CF La Nucia – Peña Deportiva: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 14/02/2021
14 Jornada, Estadio: Estadi Olímpic Camilo Cano
CF La Nucia
0
1
Final de partido
|
14 February 2021, 11:00
Peña Deportiva
Lorenzo Buron Aranda
47’
Partido
Estadísticas
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
PIN UP
MEGAPARI
888
Casa de apuestas
Casino
Rating de casino
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
89
Sustitución
Cristeto de Dios
Cruz Medina
85
Sustitución
Forner Fernández
Conesa Ibáñez
Sustitución
Tavares Pulido
Fofo
60
Sustitución
Miñano García
Barry Balde
60
Tarjeta amarilla
Soto
57
Sustitución
Cabezas Chounavelle
Saiz Tevar
53
Sustitución
Morgado Blanco
Sanz Novillo
53
Sustitución
Fernández Rodríguez
Soto
53
47
Gol
Buron Aranda
2
Periodo
42
Tarjeta amarilla
Barca Moreno
Tarjeta amarilla
Fernández Rodríguez
34
33
Sustitución
De Val Fernández
Buron Aranda
Tarjeta amarilla
Cabezas Chounavelle
11
9
Tarjeta amarilla
Cristeto de Dios
7
Tarjeta amarilla
Gonzalo
CF La Nucia
Fornés López, Neftalí Díez González, Prats Catalá, Toner, Cabezas Chounavelle, Hermosa Melis, Miñano García, Pina Aparicio, Tavares Pulido, Fernández Rodríguez, Morgado Blanco
Cambios
Conesa Ibáñez, Lama, Santos Cincunegui, Barry Balde, Mancuso, Saiz Tevar, Soto, Fofo, Sanz Novillo
1
Periodo
Peña Deportiva
Seral Gallego, Andrada Gómez, Crespo Zurita, Hernández Celia, Pereira Cejudo, Pomar Portilla, Cristeto de Dios, De Val Fernández, Forner Fernández, Núñez Rodríguez, Barca Moreno,
Cambios
Torres Zurdo, Cruz Medina, Fondarella Colomer, Parga Díaz, Buron Aranda, Conesa Ibáñez, Torres Roselló
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Juan Manuel
Conesa Ibáñez
Manu
Lama
Álvaro
Santos Cincunegui
Bora Manel
Barry Balde
Gianluca
Mancuso
Rubén
Saiz Tevar
Alberto
Soto
Adolfo
Fofo
Mariano
Sanz Novillo
Cambios
Francisco Javier
Torres Zurdo
Cristian
Cruz Medina
David
Fondarella Colomer
Iago
Parga Díaz
Lorenzo
Buron Aranda
Nicolás
Conesa Ibáñez
Pau
Torres Roselló
Entrenador
César
Ferrando Giménez
Entrenador
Raúl
Casañ Martí
Head - to - Head
último 1 partidos
CF La Nucia
0
Victorias
1
Empates
Peña Deportiva
0
Victorias
0
Final
0
Peña Deportiva
-
CF La Nucia
Segunda División B. Sunday, 22 November, 2020
Todos los partidos
últimos partidos
CF La Nucia
1
Final
2
Orihuela CF
-
CF La Nucia
Segunda División B. Wednesday, 10 February, 2021
2
Final
1
CF La Nucia
-
Atlético Levante UD
Segunda División B. Sunday, 7 February, 2021
0
Final
1
Villarreal CF B
-
CF La Nucia
Segunda División B. Saturday, 30 January, 2021
0
Final
1
CF La Nucia
-
UD Ibiza-Eivissa
Segunda División B. Sunday, 24 January, 2021
3
Final
1
Hércules
-
CF La Nucia
Segunda División B. Sunday, 10 January, 2021
últimos partidos
Peña Deportiva
2
Final
1
Peña Deportiva
-
Hércules
Segunda División B. Sunday, 7 February, 2021
0
Final
0
Atlético Levante UD
-
Peña Deportiva
Segunda División B. Sunday, 31 January, 2021
1
Final
1
Peña Deportiva
-
Valencia-Mestalla
Segunda División B. Sunday, 24 January, 2021
2
Final
0
Villarreal CF B
-
Peña Deportiva
Segunda División B. Wednesday, 20 January, 2021
1
Final
4
Peña Deportiva
-
Real Valladolid
Copa del Rey. Saturday, 16 January, 2021
2nd Phase - Relegation
Group 1
Group 2
Group 3
Group 5
Group 4
2nd Phase - Promotion
2nd Phase - Relegation
Group 4 - 2nd Phase
Group 5 - 2nd Phase
2nd Phase - Maintenance
Total
Total
Casa
Fuera
all
all
Grupo Championship Group
Grupo Promotion Play-off Group
Grupo Relegation Group
Grupo Championship Group
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
UD Ibiza-Eivissa
52
24
16
4
4
26
36/10
2
Barcelona B
49
26
15
4
7
15
42/27
3
FC Andorra
44
26
12
8
6
9
34/25
4
Gimnàstic Tarragona
43
26
11
10
5
14
38/24
5
CD Alcoyano
33
24
9
6
9
-3
22/25
6
Villarreal CF B
29
24
7
8
9
-1
31/32
Grupo Promotion Play-off Group
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
UD Cornellà
42
26
12
6
8
7
36/29
2
UE Llagostera
39
26
10
9
7
1
27/26
3
Hércules
38
26
10
8
8
5
28/23
4
Club Lleida Esportiu
35
26
10
5
11
0
28/28
5
CF Badalona
33
26
8
9
9
0
23/23
6
CF La Nucia
31
26
8
7
11
-8
20/28
7
Atlético Levante UD
30
26
8
6
12
-9
20/29
Grupo Relegation Group
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
Peña Deportiva
36
26
8
12
6
0
20/20
2
RCD Espanyol de Barcelona B
37
28
10
7
11
-1
33/34
3
AE Prat
36
28
8
12
8
-4
23/27
4
UE Olot
34
28
9
7
12
-6
29/35
5
Atzeneta
28
26
7
7
12
-2
27/29
6
CE L'Hospitalet
30
28
8
6
14
-17
31/48
7
Orihuela CF
25
26
6
7
13
-15
25/40
8
Valencia-Mestalla
18
26
2
12
12
-11
24/35
Estadio:
Estadi Olímpic Camilo Cano
Árbitro:
Manuel González del Campo
Asistentes:
Pedro Díaz de Mera
,
Mario González