Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
Copa de Italia
/
Sudtirol - USD Latte Dolce
Copa de Italia
Sudtirol – USD Latte Dolce: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 22/09/2020
Estadio: Stadio Lino Turina
Sudtirol
2
1
Final de partido
|
22 September 2020, 12:30
USD Latte Dolce
Daniele Bianchi
90’
Jan Polak
32’
Matteo Rover
27’
Partido
Estadísticas
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
2
1
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
PIN UP
MEGAPARI
888
Casa de apuestas
Casino
Rating de casino
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
90
Gol
Bianchi
Sustitución
Karic
Fink
87
Tarjeta amarilla
Tait
80
Sustitución
Fabbri
Davì
78
Sustitución
Greco
Gatto
78
75
Sustitución
marcangeli
Scognamillo
75
Sustitución
Arzu
Tuccio
Sustitución
Beccaro
Fischnaller
65
Sustitución
Casiraghi
El Kaouakibi
65
63
Sustitución
Pireddu
Gianni
58
Tarjeta amarilla
Antonelli
56
Sustitución
Nurra
Kone
2
Periodo
Gol
Polak
32
Gol
Rover
27
Sudtirol
Poluzzi, Fabbri, Polak, Vinetot, Beccaro, Casiraghi, Greco, Karic, Tait, Odogwu, Rover
Cambios
Meneghetti, Pircher, Curto, Davì, El Kaouakibi, Gabrieli, Gigli, Calabrese, Fink, Gatto, Fischnaller, Semprini
1
Periodo
USD Latte Dolce
Garau, Antonelli, Arzu, Cabeccia, Bianchi, Nurra, Pireddu, Pisanu, Roberti, Scotto, marcangeli,
Cambios
Urbietis, Patacchiola, Tuccio, Gadau, Gianni, Kone, Scognamillo, Grassi
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Marco
Meneghetti
22 GK
Julian
Pircher
12 GK
Marco
Curto
4 DF
Simone
Davì
13 DF
Hamza
El Kaouakibi
2 DF
Niccolò
Gabrieli
20 DF
Nicolò
Gigli
6 DF
Stefano
Calabrese
16 MF
Hannes
Fink
10 MF
Emanuele
Gatto
8 MF
Manuel
Fischnaller
11 FW
Mauro
Semprini
27 FW
Cambios
Kajus
Urbietis
12 GK
Simone
Patacchiola
13 DF
paolo
Tuccio
14 DF
Matteo
Gadau
16 MF
Tony
Gianni
15 MF
Mamadou Alfred
Kone
18 FW
Luca
Scognamillo
19 FW
Alessio
Grassi
17 FW
Entrenador
Stefano
Vecchi
Entrenador
Stefano
Udassi
Head - to - Head
último 0 partidos
Sudtirol
0
Victorias
0
Empates
USD Latte Dolce
0
Victorias
Todos los partidos
últimos partidos
Sudtirol
1
Final
0
Vicenza
-
Sudtirol
Amistosos de clubes. Friday, 18 September, 2020
2
Final
1
AS Cittadella
-
Sudtirol
Amistosos de clubes. Saturday, 12 September, 2020
2
Final
1
Wacker Innsbruck
-
Sudtirol
Amistosos de clubes. Friday, 4 September, 2020
0
Final
1
Sudtirol
-
US Triestina Calcio 1918
Serie C. Sunday, 5 July, 2020
1
Final
0
Modena
-
Sudtirol
Serie C. Saturday, 22 February, 2020
últimos partidos
USD Latte Dolce
1
Final
2
Asd Turris Calcio
-
USD Latte Dolce
Serie D. Sunday, 1 March, 2020
2
Final
0
USD Latte Dolce
-
US Ladispoli
Serie D. Sunday, 23 February, 2020
0
Final
0
FC Aprilia
-
USD Latte Dolce
Serie D. Sunday, 16 February, 2020
1
Final
3
USD Latte Dolce
-
Asd Trastevere 1909
Serie D. Sunday, 9 February, 2020
3
Final
2
ASD Vis Artena
-
USD Latte Dolce
Serie D. Sunday, 2 February, 2020
1re ronda
Juve Stabia
2
SS Tritium
1
23.09.2020
2:1
Pisa
-
Ternana Calcio
1
UC Albinoleffe
2
22.09.2020
1:2
Virtus Entella
-
AC Feralpi Salo
1
ASD Pineto Calcio
0
23.09.2020
1:0
Lecce
-
Torino
-
Milan
-
Padova
2
US Breno
0
23.09.2020
2:0
Frosinone
-
Fiorentina
-
Livorno
1
Pro Patria
2
23.09.2020
1:2
Vicenza
-
Udinese
-
Inter
-
Sudtirol
2
USD Latte Dolce
1
22.09.2020
2:1
Salernitana
-
Sampdoria
-
US Catanzaro 1929
2
Virtus Francavilla Calcio
1
23.09.2020
2:1
AC Chievo
-
Genoa
-
Juventus
-
Potenza Calcio
0
US Triestina Calcio 1918
2
23.09.2020
0:2
Monza
-
Carpi FC
1
Virtus Casarano
3
23.09.2020
1:3
Pordenone Calcio
-
Bari 1908
4
Asd Trastevere 1909
0
23.09.2020
4:0
Spal 2013
-
Crotone
-
Sassuolo
-
Pontedera
1
SS Arezzo
2
23.09.2020
1:2
US Cremonese
-
Cagliari
-
Carrarese Calcio 1908
4
Ambrosiana
0
23.09.2020
4:0
Venezia
-
Hellas Verona
-
Atalanta
-
Alessandria
3
Sambenedettese
2
23.09.2020
3:2
Cosenza Calcio
-
SS Monopoli 1966
1
Modena
0
23.09.2020
1:0
Reggina
-
Catania
1
SSD San Nicolò Notaresco
2
23.09.2020
1:2
Pescara
-
Parma
-
Lazio
-
AC Renate
2
US Avellino 1912
1
23.09.2020
2:1
Empoli
-
Benevento
-
Ascoli
-
Perugia
-
Brescia
-
Trapani Calcio
-
Napoli
-
Piacenza
1
Teramo
2
23.09.2020
1:2
Urbs Reggina 1914
-
Bologna
-
Novara Calcio
3
Gelbison Vallo D L
1
23.09.2020
3:1
AS Cittadella
-
Spezia Calcio
-
Roma
-
2da ronda
Pisa
2
Juve Stabia
0
30.09.2020
2:0
Virtus Entella
2
UC Albinoleffe
1
30.09.2020
2:1
Lecce
2
AC Feralpi Salo
0
30.09.2020
2:0
Torino
-
Milan
-
Frosinone
1
Padova
3
30.09.2020
1:3
Fiorentina
-
Vicenza
3
Pro Patria
2
30.09.2020
3:2 (0:0)
Udinese
-
Inter
-
Salernitana
3
Sudtirol
0
30.09.2020
3:0
Sampdoria
-
AC Chievo
1
US Catanzaro 1929
1
30.09.2020
1:1 (6:7)
Genoa
-
Juventus
-
Monza
3
US Triestina Calcio 1918
0
29.09.2020
3:0
Pordenone Calcio
3
Virtus Casarano
0
30.09.2020
3:0
Spal 2013
0
Bari 1908
0
30.09.2020
0:0 (4:2)
Crotone
-
Sassuolo
-
US Cremonese
4
SS Arezzo
0
30.09.2020
4:0
Cagliari
-
Venezia
2
Carrarese Calcio 1908
0
30.09.2020
2:0
Hellas Verona
-
Atalanta
-
Cosenza Calcio
0
Alessandria
0
30.09.2020
0:0 (3:1)
Reggina
-4
SS Monopoli 1966
0
30.09.2020
-4:0 (4:3)
Pescara
1
SSD San Nicolò Notaresco
1
30.09.2020
1:1 (8:7)
Parma
-
Lazio
-
Empoli
2
AC Renate
1
30.09.2020
2:1
Benevento
-
Ascoli
1
Perugia
4
30.09.2020
1:4
Brescia
3
Trapani Calcio
0
30.09.2020
3:0
Napoli
-
Urbs Reggina 1914
1
Teramo
0
30.09.2020
1:0
Bologna
-
AS Cittadella
3
Novara Calcio
1
30.09.2020
3:1
Spezia Calcio
-
Roma
-
3ra ronda
Virtus Entella
3
Pisa
1
27.10.2020
3:1
Torino
3
Lecce
1
28.10.2020
3:1
Milan
-
Fiorentina
2
Padova
1
28.10.2020
2:1
Udinese
3
Vicenza
1
28.10.2020
3:1
Inter
-
Sampdoria
1
Salernitana
0
27.10.2020
1:0
Genoa
2
US Catanzaro 1929
1
28.10.2020
2:1
Juventus
-
Pordenone Calcio
0
Monza
0
27.10.2020
0:0 (1:4)
Crotone
1
Spal 2013
1
28.10.2020
1:1 (3:4)
Sassuolo
-
Cagliari
1
US Cremonese
0
28.10.2020
1:0
Hellas Verona
3
Venezia
3
28.10.2020
3:3 (3:1)
Atalanta
-
Cosenza Calcio
2
SS Monopoli 1966
1
28.10.2020
2:1
Parma
3
Pescara
1
28.10.2020
3:1
Lazio
-
Benevento
2
Empoli
4
28.10.2020
2:4
Brescia
3
Perugia
0
28.10.2020
3:0
Napoli
-
Bologna
2
Urbs Reggina 1914
0
27.10.2020
2:0
AS Cittadella
0
Spezia Calcio
2
28.10.2020
0:2
Roma
-
4ta ronda
Torino
2
Virtus Entella
0
26.11.2020
2:0
Milan
-
Udinese
0
Fiorentina
1
25.11.2020
0:1
Inter
-
Sampdoria
1
Genoa
3
26.11.2020
1:3
Juventus
-
Spal 2013
2
Monza
0
24.11.2020
2:0
Sassuolo
-
Cagliari
2
Hellas Verona
1
25.11.2020
2:1
Atalanta
-
Parma
2
Cosenza Calcio
1
25.11.2020
2:1
Lazio
-
Empoli
3
Brescia
0
25.11.2020
3:0
Napoli
-
Bologna
2
Spezia Calcio
4
25.11.2020
2:4
Roma
-
8th Finals
Milan
0
Torino
0
12.01.2021
0:0 (5:4)
Fiorentina
1
Inter
2
13.01.2021
1:2
Juventus
3
Genoa
2
13.01.2021
3:2
Sassuolo
0
Spal 2013
2
14.01.2021
0:2
Atalanta
3
Cagliari
1
14.01.2021
3:1
Lazio
2
Parma
1
21.01.2021
2:1
Napoli
3
Empoli
2
13.01.2021
3:2
Roma
0
Spezia Calcio
3
19.01.2021
0:3
Cuartos de final
Inter
2
Milan
1
26.01.2021
2:1
Juventus
4
Spal 2013
0
27.01.2021
4:0
Atalanta
3
Lazio
2
27.01.2021
3:2
Napoli
4
Spezia Calcio
2
28.01.2021
4:2
Semifinales
Inter
1
0
Juventus
2
0
02.02.2021
1:2
09.02.2021
0:0
Napoli
0
1
Atalanta
0
3
03.02.2021
0:0
10.02.2021
3:1
Final
Atalanta
1
Juventus
2
19.05.2021
1:2
Estadio:
Stadio Lino Turina
Árbitro:
Giacomo Camplone
Asistentes:
M. Della Croce
,
D. Moro
Reserve referee:
E. Maggio