Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
Francia. Copa de Francia
/
Mérignac-Arlac - Tarbes Pyrenees
Francia. Copa de Francia
Mérignac-Arlac – Tarbes Pyrenees: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 12/11/2017
Estadio: Stade Joseph Antoine Cruchon N.º 1
Mérignac-Arlac
1
4
Final de partido
|
12 November 2017, 13:00
Tarbes Pyrenees
Elis Kampri Koulibaly
83’
Arnaud Duchemin
78’
Anthony Castera
72’
Valentin Delanys
43’
Valentin Delanys
1’
Partido
Estadísticas
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
888
PIN UP
MEGAPARI
STAKE
Casa de apuestas
Casino
Mejores casas de apuestas
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
83
Gol
Koulibaly
Tarjeta amarilla
Porcheron
79
78
Gol
Duchemin
75
Sustitución
Seraf
Koulibaly
75
Tarjeta amarilla
Seraf
Gol
Castera
72
71
Sustitución
Cato
Blanchard-Carsena
Sustitución
Dupleix
Juaneda
66
62
Sustitución
Ait Malek
Duchemin
50
Tarjeta amarilla
Camara
Sustitución
Diakhate
Guèye
46
Sustitución
Cousiney
Porcheron
46
2
Periodo
43
Gol
Delanys
Tarjeta amarilla
Blonbou
35
33
Tarjeta amarilla
Gbessi
1
Gol
Delanys
Mérignac-Arlac
Barriere, Cousiney, Favereau, Blonbou, Despujos, Diakhate, Dupleix, Arnaud, Castera, Roziers, Valadie
Cambios
Ramaromiantso, Guèye, Porcheron, Juaneda, Bouchon
1
Periodo
Tarbes Pyrenees
Navaux, Ben Aicha, Camara, Willock, Ait Malek, Cato, Dos Santos, El Bekri, Gbessi, Seraf, Delanys,
Cambios
Pelmard Bassi, Blanchard-Carsena, Duchemin, Koulibaly
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Herisetra
Ramaromiantso
Cheikh
Guèye
Nicolas
Porcheron
Vincent
Juaneda
Nathan
Bouchon
Cambios
Solal
Pelmard Bassi
Quentin
Blanchard-Carsena
Arnaud
Duchemin
Elis Kampri
Koulibaly
Entrenador
Antoine
Verges
Entrenador
Abdelkader
Zahi
Head - to - Head
último 0 partidos
Mérignac-Arlac
0
Victorias
0
Empates
Tarbes Pyrenees
0
Victorias
Todos los partidos
últimos partidos
Mérignac-Arlac
últimos partidos
Tarbes Pyrenees
1
Final
0
Pau
-
Tarbes Pyrenees
Francia. Copa de Francia. Sunday, 4 December, 2016
1
Final
0
Tarbes Pyrenees
-
Golden Lion
Francia. Copa de Francia. Saturday, 12 November, 2016
0
Final
1
Tarbes Pyrenees
-
Châteauroux
Francia. Copa de Francia. Saturday, 6 December, 2014
0
Final
3 Pen. 4
0
Séméac
-
Tarbes Pyrenees
Francia. Copa de Francia. Saturday, 15 November, 2014
0
Final
5
Tarbes Pyrenees
-
Nîmes
Francia. Copa de Francia. Saturday, 8 December, 2012
7ma ronda
FC Chamalieres
1
Auxerre
3
11.11.2017
1:3
Mont-Pilat
0
Andrezieux Boutheon
6
12.11.2017
0:6
Amneville CS
1
SC Schiltigheim
3
11.11.2017
1:3
Chantilly
0
Racing Colombes 92
3
12.11.2017
0:3
Quarouble
0
Choisy-au-Bac
1
12.11.2017
0:1
Senlis FC
2
US Vimy
1
19.11.2017
2:1
Nantes
-
Etoile de Morne-à-l'Eau
1
FC Saint-Lo Manche
4
11.11.2017
1:4
Plancoët-Arguenon
0
Changé
3
12.11.2017
0:3
Montauban FC TG
0
FC La Brede
0
11.11.2017
0:0 (3:4)
Lusitanos Saint-Maur
0
Aubervilliers FC
2
12.11.2017
0:2
Romorantin
10
Diables Noirs de Combani
1
11.11.2017
10:1
Balma
0
Les Herbiers
3
11.11.2017
0:3
La Tour Saint Clair
0
Gueugnon
1
11.11.2017
0:1
Angouleme Charente FC
2
FC Bressuire
0
11.11.2017
2:0
Saint Brieuc
9
Le Geldar
1
11.11.2017
9:1
Stade Pontivyen
0
Stade Lavallois Mayenne FC
3
11.11.2017
0:3
Les Sables-d'Olonne
1
Saumur Olympique
2
11.11.2017
1:2
Liffré
1
Vannes
2
12.11.2017
1:2
Arras FA
3
Lucciana
2
11.11.2017
3:2
Les Ulis
0
US Boulogne
1
12.11.2017
0:1
Noeux Les Mines
0
Lens
5
10.11.2017
0:5
FC Geispolsheim
0
Stade de Reims
2
12.11.2017
0:2
SC Anduzien
2
Sud Ardèche
0
12.11.2017
2:0
Nîmes
1
Consolat Marseille
0
12.11.2017
1:0
Saint-Étienne
-
Rombas
2
ES Thaon
0
12.11.2017
2:0
Still 1930
2
Saint Avold Naborienne
0
19.11.2017
2:0
Troyes
-
US Matoury
0
Avranches
0
11.11.2017
0:0 (3:2)
AC Houilles
1
Bretteville-sur-Odon
0
12.11.2017
1:0
Concarneau
7
Golden Lion
0
11.11.2017
7:0
C S Pledrannais
0
Brest
5
12.11.2017
0:5
AS Vitre
5
Locmine S Co
1
11.11.2017
5:1
US Granville
3
Vierzon
2
12.11.2017
3:2
Burdeos
-
Vallée de la Gresse
2
Cluses Scionzier
2
12.11.2017
2:2 (0:3)
CO Avallonnais
1
FC Hauts Lyonnais
1
12.11.2017
1:1 (4:2)
AF Virois
0
Chambly
1
11.11.2017
0:1
Ittenheim
0
FCSR Haguenau
2
11.11.2017
0:2
Avoine Chinon
2
Châteauroux
3
11.11.2017
2:3
Feytiat
1
Cholet
6
12.11.2017
1:6
Plomelin
0
US Saint-Malo
5
12.11.2017
0:5
Essartais
3
Chateau Gontier
2
12.11.2017
3:2
Annecy FC
1
Grenoble
3
11.11.2017
1:3
Mérignac-Arlac
1
Tarbes Pyrenees
4
12.11.2017
1:4
AS Cagnes Le Cros Football
1
Gazélec Ajaccio
4
12.11.2017
1:4
Gemenosienne
2
Martigues
1
12.11.2017
2:1
Trémery
0
ASC Biesheim
1
11.11.2017
0:1
US Feurs
1
Lyon-Duchère
2
11.11.2017
1:2
Epernay
0
Raon-l'Etape
2
11.11.2017
0:2
Marcq
1
FC Fleury 91
2
12.11.2017
1:2
Feignies-Aulnoye
1
AS Excelsior
3
11.11.2017
1:3
PTT Caen
0
Le Mans
1
11.11.2017
0:1
Lille
-
Strasbourg
-
Dijon
-
AS Tefana
0
Rodez Aveyron
3
11.11.2017
0:3
Valdaine
0
AS Fabregues
4
11.11.2017
0:4
ES Tarentaise
2
FC 4 Rivieres 70
0
11.11.2017
2:0
Seyssinet AC
2
FC Bourg-En-Bresse Peronnas 01
3
11.11.2017
2:3
Toulouse
-
Nice
-
FCA Troyes
0
Valenciennes
2
11.11.2017
0:2
Evreux FC 27
3
Le Havre
2
12.11.2017
3:2
Marseille
-
L'Entente SSG
7
AS Lossi
1
11.11.2017
7:1
Stade Ygossais
0
Paris
3
11.11.2017
0:3
Épinal
6
CS Le Moule
2
11.11.2017
6:2
La Courneuve
0
Blanc-Mesnil SP
2
12.11.2017
0:2
Langon
0
Colomiers
1
11.11.2017
0:1
Compiegne
0
Furiani Agliani
1
12.11.2017
0:1
Alberes Argeles
3
Endoume
2
12.11.2017
3:2
Chaumont
0
Le Puy
3
12.11.2017
0:3
FC Villefranche-Beaujolais
1
Sochaux
2
11.11.2017
1:2
Hégenheim
2
Saint Louis Neuweg
3
12.11.2017
2:3
Amiens SC
-
AS de Tournefeuille
1
Niort
5
11.11.2017
1:5
Bayonne
0
Stade Bordelais
2
11.11.2017
0:2
Guingamp
-
Rennes
-
PSG
-
Canet Roussillon
3
Olympique Alès
0
11.11.2017
3:0
Saint Amand FC
1
Ajaccio
3
12.11.2017
1:3
Bron Grand Lyon
0
Imphy-Decize
3
12.11.2017
0:3
Chapelain Foot
0
Bergerac Perigord FC
2
12.11.2017
0:2
SC Hazebrouck
2
US Quevillaise-Rouen Metropole
1
11.11.2017
2:1
Petite-Île
0
Beauvais
1
12.11.2017
0:1
Caen
-
Chartres
3
Orleans
1
12.11.2017
3:1
Saint-Brice
1
Rouen
4
18.11.2017
1:4
Bellevue Nantes
2
Limoges FC
2
12.11.2017
2:2 (1:2)
FC Pays Argentonnais
0
Tours
8
12.11.2017
0:8
Cambrai
0
Dunkerque
1
11.11.2017
0:1
OS Fives
1
Entente Itancourt-Neuville
1
12.11.2017
1:1 (5:4)
Metz
-
CA Pontarlier
2
FC Mulhouse
1
11.11.2017
2:1
Grandvillars
1
FC Morteau Montlebon
3
11.11.2017
1:3
Montpellier
-
Sene FC
3
FC Quimperlois
2
12.11.2017
3:2
Stella Maris
0
Lorient
4
12.11.2017
0:4
Angers
-
Yzeure
1
Clermont
0
11.11.2017
1:0
Club Colonial
2
Belfort
3
11.11.2017
2:3
Monaco
-
US Forbach
0
Nancy
1
11.11.2017
0:1
Rungis
2
Porto Portugais Amiens
0
12.11.2017
2:0
Olympique Lyonnais
-
8th Round
Andrezieux Boutheon
1
Auxerre
2
02.12.2017
1:2
SC Schiltigheim
2
Racing Colombes 92
1
03.12.2017
2:1
Senlis FC
3
Choisy-au-Bac
1
03.12.2017
3:1
Nantes
-
FC Saint-Lo Manche
1
Changé
1
02.12.2017
1:1 (3:1)
FC La Brede
0
Aubervilliers FC
1
03.12.2017
0:1
Les Herbiers
2
Romorantin
1
01.12.2017
2:1
Gueugnon
1
Angouleme Charente FC
1
02.12.2017
1:1 (0:2)
Saint Brieuc
2
Stade Lavallois Mayenne FC
0
02.12.2017
2:0
Saumur Olympique
0
Vannes
0
03.12.2017
0:0 (5:6)
Arras FA
1
US Boulogne
2
02.12.2017
1:2
Lens
3
Stade de Reims
2
03.12.2017
3:2
SC Anduzien
1
Nîmes
3
03.12.2017
1:3
Saint-Étienne
-
Rombas
1
Still 1930
2
03.12.2017
1:2
Troyes
-
AC Houilles
2
US Matoury
1
02.12.2017
2:1
Concarneau
3
Brest
2
02.12.2017
3:2
US Granville
2
AS Vitre
1
02.12.2017
2:1
Burdeos
-
CO Avallonnais
1
Cluses Scionzier
0
02.12.2017
1:0
FCSR Haguenau
1
Chambly
3
03.12.2017
1:3
Châteauroux
5
Cholet
3
02.12.2017
5:3
Essartais
0
US Saint-Malo
3
02.12.2017
0:3
Grenoble
3
Tarbes Pyrenees
0
02.12.2017
3:0
Gemenosienne
1
Gazélec Ajaccio
2
09.12.2017
1:2
ASC Biesheim
1
Lyon-Duchère
0
01.12.2017
1:0
FC Fleury 91
4
Raon-l'Etape
0
02.12.2017
4:0
AS Excelsior
2
Le Mans
3
03.12.2017
2:3
Lille
-
Strasbourg
-
Dijon
-
AS Fabregues
1
Rodez Aveyron
1
02.12.2017
1:1 (5:4)
ES Tarentaise
1
FC Bourg-En-Bresse Peronnas 01
2
02.12.2017
1:2
Toulouse
-
Nice
-
Evreux FC 27
0
Valenciennes
3
02.12.2017
0:3
Marseille
-
L'Entente SSG
3
Paris
2
02.12.2017
3:2
Épinal
2
Blanc-Mesnil SP
1
10.12.2017
2:1
Colomiers
3
Furiani Agliani
0
02.12.2017
3:0
Alberes Argeles
0
Le Puy
2
03.12.2017
0:2
Saint Louis Neuweg
1
Sochaux
1
02.12.2017
1:1 (4:5)
Amiens SC
-
Stade Bordelais
0
Niort
1
02.12.2017
0:1
Guingamp
-
Rennes
-
PSG
-
Canet Roussillon
2
Ajaccio
0
02.12.2017
2:0
Imphy-Decize
3
Bergerac Perigord FC
0
02.12.2017
3:0
SC Hazebrouck
3
Beauvais
0
02.12.2017
3:0
Caen
-
Rouen
0
Chartres
2
02.12.2017
0:2
Limoges FC
2
Tours
4
02.12.2017
2:4
OS Fives
0
Dunkerque
2
03.12.2017
0:2
Metz
-
FC Morteau Montlebon
1
CA Pontarlier
2
02.12.2017
1:2
Montpellier
-
Sene FC
1
Lorient
6
02.12.2017
1:6
Angers
-
Yzeure
3
Belfort
0
02.12.2017
3:0
Monaco
-
Rungis
1
Nancy
6
02.12.2017
1:6
Olympique Lyonnais
-
32nd Finals
SC Schiltigheim
1
Auxerre
5
06.01.2018
1:5
Senlis FC
0
Nantes
4
07.01.2018
0:4
FC Saint-Lo Manche
2
Aubervilliers FC
2
06.01.2018
2:2 (3:2)
Angouleme Charente FC
1
Les Herbiers
2
06.01.2018
1:2
Vannes
1
Saint Brieuc
1
07.01.2018
1:1 (3:5)
Lens
3
US Boulogne
2
08.01.2018
3:2
Saint-Étienne
2
Nîmes
0
07.01.2018
2:0
Still 1930
0
Troyes
1
07.01.2018
0:1
AC Houilles
0
Concarneau
3
06.01.2018
0:3
US Granville
2
Burdeos
1
07.01.2018
2:1
CO Avallonnais
0
Chambly
2
06.01.2018
0:2
US Saint-Malo
1
Châteauroux
2
06.01.2018
1:2
Gazélec Ajaccio
1
Grenoble
2
06.01.2018
1:2
FC Fleury 91
0
ASC Biesheim
1
07.01.2018
0:1
Le Mans
2
Lille
4
06.01.2018
2:4
Strasbourg
3
Dijon
2
07.01.2018
3:2
AS Fabregues
1
FC Bourg-En-Bresse Peronnas 01
2
06.01.2018
1:2
Toulouse
1
Nice
0
06.01.2018
1:0
Marseille
1
Valenciennes
0
07.01.2018
1:0
L'Entente SSG
1
Épinal
2
07.01.2018
1:2
Colomiers
1
Le Puy
1
06.01.2018
1:1 (4:2)
Sochaux
6
Amiens SC
0
07.01.2018
6:0
Guingamp
1
Niort
0
06.01.2018
1:0
Rennes
1
PSG
6
07.01.2018
1:6
Canet Roussillon
3
Imphy-Decize
1
06.01.2018
3:1
SC Hazebrouck
0
Caen
2
06.01.2018
0:2
Chartres
1
Tours
2
06.01.2018
1:2
Dunkerque
2
Metz
4
07.01.2018
2:4
CA Pontarlier
1
Montpellier
1
06.01.2018
1:1 (2:4)
Angers
0
Lorient
2
07.01.2018
0:2
Yzeure
2
Monaco
5
06.01.2018
2:5
Nancy
2
Olympique Lyonnais
3
06.01.2018
2:3
16th Finals
Nantes
3
Auxerre
4
23.01.2018
3:4
FC Saint-Lo Manche
1
Les Herbiers
2
24.01.2018
1:2
Saint Brieuc
0
Lens
1
23.01.2018
0:1
Troyes
1
Saint-Étienne
1
24.01.2018
1:1 (4:3)
US Granville
3
Concarneau
2
23.01.2018
3:2
Châteauroux
1
Chambly
1
23.01.2018
1:1 (3:4)
ASC Biesheim
2
Grenoble
2
24.01.2018
2:2 (0:3)
Strasbourg
2
Lille
1
25.01.2018
2:1
FC Bourg-En-Bresse Peronnas 01
2
Toulouse
0
23.01.2018
2:0
Épinal
0
Marseille
2
23.01.2018
0:2
Colomiers
1
Sochaux
2
23.01.2018
1:2
PSG
4
Guingamp
2
24.01.2018
4:2
Canet Roussillon
1
Caen
1
23.01.2018
1:1 (3:4)
Tours
0
Metz
0
24.01.2018
0:0 (1:2)
Montpellier
4
Lorient
3
24.01.2018
4:3
Monaco
2
Olympique Lyonnais
3
24.01.2018
2:3
8th Finals
Auxerre
0
Les Herbiers
3
06.02.2018
0:3
Lens
1
Troyes
0
07.02.2018
1:0
Chambly
1
US Granville
0
07.02.2018
1:0
Grenoble
0
Strasbourg
3
08.02.2018
0:3
FC Bourg-En-Bresse Peronnas 01
0
Marseille
9
06.02.2018
0:9
Sochaux
1
PSG
4
06.02.2018
1:4
Metz
2
Caen
2
07.02.2018
2:2 (2:3)
Montpellier
1
Olympique Lyonnais
2
07.02.2018
1:2
Cuartos de final
Les Herbiers
0
Lens
0
27.02.2018
0:0 (4:2)
Chambly
1
Strasbourg
0
28.02.2018
1:0
PSG
3
Marseille
0
28.02.2018
3:0
Caen
1
Olympique Lyonnais
0
01.03.2018
1:0
Semifinales
Les Herbiers
2
Chambly
0
17.04.2018
2:0
Caen
1
PSG
3
18.04.2018
1:3
Final
Les Herbiers
0
PSG
2
08.05.2018
0:2
Estadio:
Stade Joseph Antoine Cruchon N.º 1
Asistencia:
600
Árbitro:
Y. Gagnant
Asistentes:
P. Retail
,
J. Lomi