Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
Tercera División RFEF
/
Basconia - JD Somorrostro
Tercera División RFEF
Basconia – JD Somorrostro: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 19/01/2019
21 Jornada, Estadio: Estadio Pedro López Cortázar
Basconia
3
0
Final de partido
|
19 January 2019, 16:00
JD Somorrostro
Partido
Estadísticas
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
PIN UP
MEGAPARI
888
Casa de apuestas
Casino
Mejores casas de apuestas
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
Sustitución
Urain Aird
Azcona Mayayo
86
Sustitución
Artola Canales
Cabo Madariaga
78
Sustitución
Zarraga
Estrada Cámara
76
74
Sustitución
Isuskiza Taranilla
Azkuenaga Astorkiza
74
Sustitución
Salcedo Romero
Cruces Laderas
71
Sustitución
Herreros Viana
Sanmillán Fuica
2
Periodo
Basconia
Iruarrizaga Díez, Arberas Zabala, García de Albéniz Crecente, Núñez Cobo, Paredes Casamichana, Prados Díaz, Agirre Moreno, Bernaola Cuezva, Zarraga, Artola Canales, Urain Aird
Cambios
Estrada Cámara, Cabo Madariaga, Azcona Mayayo
1
Periodo
JD Somorrostro
Franco Villar, Arnaiz Arciniega, Garmendia Pajuelo, Herreros Viana, Núñez Gestoso, Santamaría Nos, Isuskiza Taranilla, Olondo Alvarez, Salcedo Romero, Calvo Macarrilla, Álvarez Martínez,
Cambios
Sanmillán Fuica, Cruces Laderas, Azkuenaga Astorkiza
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Gorka
Estrada Cámara
Jon
Cabo Madariaga
Rubén
Azcona Mayayo
Cambios
Jon
Sanmillán Fuica
Josu
Cruces Laderas
Ekaitz
Azkuenaga Astorkiza
Entrenador
Iban
Fuentes
Entrenador
David
Pereda Pereda
Head - to - Head
último 3 partidos
Basconia
0
Victorias
1
Empates
JD Somorrostro
2
Victorias
2
Final
1
JD Somorrostro
-
Basconia
Tercera División RFEF. Sunday, 2 September, 2018
0
Final
2
Basconia
-
JD Somorrostro
Tercera División RFEF. Sunday, 4 February, 2018
2
Final
2
JD Somorrostro
-
Basconia
Tercera División RFEF. Sunday, 24 September, 2017
Todos los partidos
últimos partidos
Basconia
1
Final
2
Deusto
-
Basconia
Tercera División RFEF. Sunday, 13 January, 2019
1
Final
2
CD Lagun Onak
-
Basconia
Tercera División RFEF. Saturday, 5 January, 2019
2
Final
0
Basconia
-
Beasain
Tercera División RFEF. Saturday, 22 December, 2018
2
Final
0
Alavés B
-
Basconia
Tercera División RFEF. Sunday, 16 December, 2018
0
Final
0
Basconia
-
Real Sociedad III
Tercera División RFEF. Saturday, 8 December, 2018
últimos partidos
JD Somorrostro
1
Final
2
JD Somorrostro
-
San Ignacio
Tercera División RFEF. Saturday, 12 January, 2019
0
Final
0
JD Somorrostro
-
Pasaia Kirol Elkartea
Tercera División RFEF. Saturday, 5 January, 2019
1
Final
1
Ordizia KE
-
JD Somorrostro
Tercera División RFEF. Saturday, 22 December, 2018
3
Final
0
JD Somorrostro
-
Santutxu
Tercera División RFEF. Saturday, 15 December, 2018
0
Final
0
Club Portugalete
-
JD Somorrostro
Tercera División RFEF. Saturday, 8 December, 2018
Group 4
Group 11
Group 5
Group 6
Group 15
Group 1
Group 9
Group 8
Group 4
Group 3
Group 2
Group 18
Group 16
Group 13
Group 12
Group 10
Group 17
Group 14
Group 7
Total
Total
Casa
Fuera
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
Club Portugalete
86
38
26
8
4
44
65/21
2
Sestao River Club
78
38
22
12
4
38
74/36
3
Alavés B
66
38
18
12
8
25
69/44
4
San Ignacio
63
38
17
12
9
30
66/36
5
Balmaseda
63
38
17
12
9
14
50/36
6
Basconia
60
38
16
12
10
12
64/52
7
Real Sociedad III
59
38
16
11
11
23
71/48
8
JD Somorrostro
57
38
14
15
9
16
59/43
9
Sodupe
50
38
11
17
10
4
49/45
10
Pasaia Kirol Elkartea
49
38
12
13
13
-13
33/46
11
Santutxu
48
38
12
12
14
-10
38/48
12
CD Lagun Onak
48
38
12
12
14
0
46/46
13
Beasain
46
38
9
19
10
6
46/40
14
Santurtzi
45
38
10
15
13
-9
33/42
15
Deusto
43
38
10
13
15
-14
41/55
16
SD Zamudio
39
38
10
9
19
-24
42/66
17
Amurrio
34
38
8
10
20
-34
30/64
18
Ordizia KE
31
38
5
16
17
-32
40/72
19
SD San Pedro
29
38
6
11
21
-29
40/69
20
Bermeo Futbol Taldea
19
38
2
13
23
-47
24/71
Estadio:
Estadio Pedro López Cortázar
Árbitro:
Iván Haro