Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
Tercera División RFEF
/
Campanario - Extremadura UD II
Tercera División RFEF
Campanario – Extremadura UD II: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 08/11/2020
4 Jornada, Estadio: Estadio Municipal Santo Domingo
Campanario
0
2
Final de partido
|
8 November 2020, 11:15
Extremadura UD II
Roberto Chiscano Tierno
38’
Mory Gbane
25’
Partido
Estadísticas
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
PIN UP
MEGAPARI
888
Casa de apuestas
Casino
Rating de casino
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
Sustitución
de Tena Gallardo
Díaz Balsera
74
Sustitución
Franco Caballero
Valerón Gallardo
74
71
Sustitución
García Rivero
Pérez Caballero
69
Sustitución
Álvarez Suárez
Castaño Terrazas
Sustitución
Caballero Santana
Cabanillas Navarro
65
53
Sustitución
Chiscano Tierno
Drammeh
46
Sustitución
Gbane
Nkrumah
46
Sustitución
Alcolado Segura
Vargas Garrido
2
Periodo
38
Gol
Chiscano Tierno
Sustitución
Barquero Viau
Hidalgo Hidalgo
28
Tarjeta roja
Tena Acedo
28
25
Gol
Gbane
0
Tarjeta amarilla
Gutiérrez Cerda
Tarjeta amarilla
Valerón Gallardo
0
Campanario
Tena Acedo, Barquero Viau, Díaz Rodríguez, Moreno Rodríguez, Pajuelo Mora, Caballero Santana, Fernández Calderón, de Tena Gallardo, Benitez Caceres, Franco Caballero, Garcia del Pozo
Cambios
Hidalgo Hidalgo, Cabanillas Navarro, Díaz Balsera, Valerón Gallardo
1
Periodo
Extremadura UD II
Collao, Attipoe, Gutiérrez Cerda, Parada Albarca, Perez Roman, Alcolado Segura, García Rivero, Rodriguez Albacete, Chiscano Tierno, Gbane, Álvarez Suárez,
Cambios
Vargas Garrido, Nkrumah, Drammeh, Castaño Terrazas, Pérez Caballero
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Antonio
Hidalgo Hidalgo
Juan
Cabanillas Navarro
David
Díaz Balsera
Víctor Manuel
Valerón Gallardo
Cambios
Javier
Vargas Garrido
Kwabena Junior
Nkrumah
Musa
Drammeh
Víctor Manuel
Castaño Terrazas
Daniel
Pérez Caballero
Entrenador
Diego
Gallardo Gallardo
Entrenador
José
Antonio Ruiz
Head - to - Head
último 0 partidos
Campanario
0
Victorias
0
Empates
Extremadura UD II
0
Victorias
Todos los partidos
últimos partidos
Campanario
3
Final
0
Montijo
-
Campanario
Tercera División RFEF. Sunday, 1 November, 2020
1
Final
1
Campanario
-
Aceuchal
Tercera División RFEF. Sunday, 25 October, 2020
0
Final
5
Campanario
-
CF Villanovense
Amistosos de clubes. Wednesday, 7 October, 2020
1
Final
0
Campanario
-
Talarrubias
Amistosos de clubes. Sunday, 4 October, 2020
últimos partidos
Extremadura UD II
0
Final
2
Valdivia
-
Extremadura UD II
Tercera División RFEF. Sunday, 25 October, 2020
0
Final
1
Extremadura UD II
-
CD Coria
Tercera División RFEF. Sunday, 18 October, 2020
2
Final
3
AD Llerenense
-
Extremadura UD II
Amistosos de clubes. Wednesday, 16 September, 2020
2
Final
0
CF Villanovense
-
Extremadura UD II
Tercera División RFEF. Saturday, 18 July, 2020
3
Final
2
Extremadura UD II
-
Moralo
Tercera División RFEF. Sunday, 8 March, 2020
Group 14 - 2nd Phase
Group 12
Group 11
Group 9
Group 8
Group 15
Group 16
Group 18
Group 2
Group 3
Group 4
Group 5
Group 6
Group 10
Group 1
Group 7
Group 17
Group 14
Group 13
Group 14 - 2nd Phase
Group 17 - 2nd Phase
Group 16 - 2nd Phase
Group 1 - 2nd Phase
Group 18 - 2nd Phase
Group 8 - 2nd Phase
Group 6 - 2nd Phase
Group 7 - 2nd Phase
Group 2 - 2nd Phase
Group 5 - 2nd Phase
Group 4 - 2nd Phase
Group 9 - 2nd Phase
Group 10 - 2nd Phase
Group 3 - 2nd Phase
Group 15 - 2nd Phase
Group 13 - 2nd Phase
Group 11 - 2nd Phase
Group 12 - 2nd Phase
Total
Total
Casa
Fuera
all
all
Grupo Championship Group
Grupo Promotion Play-off Group
Grupo Relegation Group
Grupo Championship Group
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
CP Cacereño
59
26
18
5
3
36
47/11
2
Montijo
58
26
17
7
2
30
39/9
3
CD Coria
57
26
17
6
3
27
42/15
4
Moralo
51
26
15
6
5
21
36/15
5
Diocesano
49
26
14
7
5
21
41/20
6
Jerez
40
26
12
4
10
1
26/25
Grupo Promotion Play-off Group
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
Plasencia
43
26
11
10
5
14
36/22
2
Miajadas
39
26
10
9
7
7
29/22
3
Extremadura UD II
38
26
10
8
8
10
33/23
4
Arroyo CP
35
26
10
5
11
-7
22/29
5
Aceuchal
31
26
8
7
11
-7
23/30
6
CD Azuaga
26
26
5
11
10
-10
22/32
Grupo Relegation Group
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
Olivenza
38
30
9
11
10
6
39/33
2
Trujillo
37
30
9
10
11
7
42/35
3
Calamonte
36
30
8
12
10
-3
34/37
4
AD Llerenense
35
30
8
11
11
-10
32/42
5
RCP Valverdeño
34
30
9
7
14
-15
28/43
6
Campanario
31
30
9
4
17
-25
24/49
7
Fuente Cantos
28
30
8
4
18
-18
29/47
8
Chinato
26
30
7
5
18
-17
31/48
9
AD Lobon
25
30
5
10
15
-28
20/48
10
Valdivia
20
30
5
5
20
-40
26/66
Estadio:
Estadio Municipal Santo Domingo
Árbitro:
Víctor Broncano