Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
Tercera División RFEF
/
SD Oyonesa - Berceo
Tercera División RFEF
SD Oyonesa – Berceo: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 28/03/2021
22 Jornada, Estadio: Oion Arena
SD Oyonesa
1
2
Final de partido
|
28 March 2021, 15:00
Berceo
Diego Gómez Ruiz
75’
Daniel Viguera Manzanares
60’
Marcos Lapena Lainez
43’
Partido
Estadísticas
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
PIN UP
MEGAPARI
888
Casa de apuestas
Casino
Mejores casas de apuestas
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
90
Sustitución
Viguera Manzanares
Untoria Martinez
Segunda tarjeta amarilla
Zukic Kuburas
90
Sustitución
Gómez Ruiz
Puras Manteiga
87
Gol
Gómez Ruiz
75
Sustitución
Calvo Pascual
Ayugir El Yaakoube
67
Sustitución
Jean Carlo Yáñez Cortés
John Sebastián Sánchez Ibarra
67
64
Sustitución
Zangroniz Vela
Moreno Hernáez
60
Gol
Viguera Manzanares
Penalti
Sustitución
Costa Sabate
Santolaya Rojas
60
Sustitución
Pavía Castellanos
Briones Palacios
46
2
Periodo
43
Gol
Lapena Lainez
7
Sustitución
Sánchez Gómez
Garcia Santamaria
Tarjeta amarilla
Zukic Kuburas
0
0
Tarjeta amarilla
Escudero Carazo
SD Oyonesa
Alonso Jiménez, Calvo Pascual, Pavía Castellanos, Zukic Kuburas, Escribano Jiménez, Muriente Prieto, Pavía Castellanos, Rodríguez Sánchez, Yáñez Cortés, Costa Sabate, Gómez Ruiz
Cambios
Sánchez Ibarra, Puras Manteiga, Briones Palacios, Santolaya Rojas, Ayugir El Yaakoube
1
Periodo
Berceo
Benito Pascual, Echevarría Los Arcos, Lapena Lainez, Sicilia Jiménez, Sánchez Gómez, Escudero Carazo, Gil Royo, Mendaza García, Viguera Manzanares, Zangroniz Vela, Azofra Martinez,
Cambios
Untoria Martinez, Garcia Santamaria, Moreno Hernáez
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
John Sebastián
Sánchez Ibarra
Saúl
Puras Manteiga
Cristian
Briones Palacios
Sergio
Santolaya Rojas
Bilal
Ayugir El Yaakoube
Cambios
Pablo
Untoria Martinez
Oscar
Garcia Santamaria
Marcos
Moreno Hernáez
Entrenador
Fernando
Fuertes Bezares
Entrenador
Eduardo
Gajate Santamaría
Head - to - Head
último 19 partidos
SD Oyonesa
14
Victorias
2
Empates
Berceo
3
Victorias
1
Final
3
Berceo
-
SD Oyonesa
Tercera División RFEF. Wednesday, 3 February, 2021
1
Final
4
Berceo
-
SD Oyonesa
Tercera División RFEF. Saturday, 15 February, 2020
4
Final
1
SD Oyonesa
-
Berceo
Tercera División RFEF. Sunday, 29 September, 2019
Todos los partidos
últimos partidos
SD Oyonesa
1
Final
0
Arnedo
-
SD Oyonesa
Tercera División RFEF. Sunday, 21 March, 2021
2
Final
1
SD Oyonesa
-
Villegas
Tercera División RFEF. Sunday, 7 March, 2021
2
Final
0
La Calzada
-
SD Oyonesa
Tercera División RFEF. Sunday, 28 February, 2021
0
Final
2
SD Oyonesa
-
CD Varea
Tercera División RFEF. Sunday, 21 February, 2021
1
Final
1
CD Alfaro
-
SD Oyonesa
Tercera División RFEF. Sunday, 14 February, 2021
últimos partidos
Berceo
3
Final
0
Berceo
-
Villegas
Tercera División RFEF. Sunday, 21 March, 2021
1
Final
2
La Calzada
-
Berceo
Tercera División RFEF. Sunday, 14 March, 2021
2
Final
0
Berceo
-
CD Varea
Tercera División RFEF. Sunday, 7 March, 2021
2
Final
0
CD Alfaro
-
Berceo
Tercera División RFEF. Sunday, 28 February, 2021
0
Final
0
Berceo
-
CA Vianés
Tercera División RFEF. Sunday, 21 February, 2021
Group 16 - 2nd Phase
Group 12
Group 11
Group 9
Group 8
Group 15
Group 16
Group 18
Group 2
Group 3
Group 4
Group 5
Group 6
Group 10
Group 1
Group 7
Group 17
Group 14
Group 13
Group 14 - 2nd Phase
Group 17 - 2nd Phase
Group 16 - 2nd Phase
Group 1 - 2nd Phase
Group 18 - 2nd Phase
Group 8 - 2nd Phase
Group 6 - 2nd Phase
Group 7 - 2nd Phase
Group 2 - 2nd Phase
Group 5 - 2nd Phase
Group 4 - 2nd Phase
Group 9 - 2nd Phase
Group 10 - 2nd Phase
Group 3 - 2nd Phase
Group 15 - 2nd Phase
Group 13 - 2nd Phase
Group 11 - 2nd Phase
Group 12 - 2nd Phase
Total
Total
Casa
Fuera
all
all
Grupo Championship Group
Grupo Promotion Play-off Group
Grupo Relegation Group
Grupo Championship Group
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
Racing Rioja
57
26
17
6
3
36
59/23
2
Náxara CD
53
26
15
8
3
27
56/29
3
CD Alfaro
52
26
16
4
6
19
41/22
4
UD Logroñés II
47
26
13
8
5
16
39/23
5
Anguiano
47
26
13
8
5
16
41/25
6
CD Varea
44
26
12
8
6
30
54/24
Grupo Promotion Play-off Group
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
Calahorra II
53
26
15
8
3
25
44/19
2
Arnedo
46
26
14
4
8
17
42/25
3
Yagüe
42
26
12
6
8
16
43/27
4
Casalarreina
36
26
11
3
12
-2
35/37
5
SD Oyonesa
28
26
8
4
14
-5
29/34
6
La Calzada
28
26
8
4
14
-7
34/41
Grupo Relegation Group
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
River Ebro
44
30
12
8
10
0
36/36
2
CA Vianés
41
30
10
11
9
5
38/33
3
Berceo
41
30
12
5
13
-6
42/48
4
Tedeón
37
30
10
7
13
-15
30/45
5
CD Agoncillo
36
30
9
9
12
-6
40/46
6
Pradejón
34
30
8
10
12
-7
43/50
7
Comillas CF
32
30
9
5
16
-13
37/50
8
CP Calasancio
24
30
6
6
18
-39
21/60
9
Alberite
20
30
4
8
18
-30
23/53
10
Villegas
5
30
1
2
27
-77
13/90
Estadio:
Oion Arena
Árbitro:
Izaskun Muñoz