Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
Copa de Italia
/
Fiorentina - Padova
Copa de Italia
Fiorentina – Padova: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 28/10/2020
Estadio: Artemio Franchi
Fiorentina
2
1
Final de partido
|
28 October 2020, 16:30
Padova
Claudio Santini
55’
Jose Callejon
32’
Lorenzo Venuti
10’
Partido
Estadísticas
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
2
1
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
888
PIN UP
MEGAPARI
STAKE
Casa de apuestas
Casino
Mejores casas de apuestas
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
Sustitución
Duncan
Castrovilli
90
Sustitución
Callejon
Vlahović
90
Tarjeta amarilla
Pulgar
87
86
Tarjeta amarilla
Pelagatti
80
Sustitución
Hallfreðsson
Jelenič
Sustitución
Barreca
Biraghi
78
Sustitución
Saponara
Ribéry
66
Sustitución
Cutrone
Kouame
66
65
Sustitución
Soleri
Nicastro
65
Sustitución
Mandorlini
Hraiech
55
Gol
Santini
46
Sustitución
Buglio
Santini
46
Sustitución
Ronaldo Pompeu
Germano
2
Periodo
43
Tarjeta amarilla
Hallfreðsson
41
Tarjeta amarilla
Buglio
Gol
Callejon
32
28
Tarjeta amarilla
Anđelković
Gol
Venuti
10
Fiorentina
Terracciano, Barreca, Martinez, Milenković, Venuti, dos Santos de Paulo, Duncan, Pulgar, Saponara, Callejon, Cutrone
Cambios
Drągowski, Biraghi, Caceres, Lirola, Ponsi, Amrabat, Bonaventura, Castrovilli, Montiel, Ribéry, Kouame, Vlahović
1
Periodo
Padova
Vannucchi, Anđelković, Curcio, Gasbarro, Pelagatti, Buglio, Della Latta, Hallfreðsson, Mandorlini, Ronaldo Pompeu, Soleri,
Cambios
Burigana, Merelli, Biancon, Bifulco, Fazzi, Germano, Hraiech, Jelenič, Vasic, Nicastro, Santini
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Bartłomiej
Drągowski
69 GK
Cristiano
Biraghi
3 DF
Martin
Caceres
22 DF
Pol
Lirola
21 DF
Fabio
Ponsi
36 DF
Sofyan
Amrabat
34 MF
Giacomo
Bonaventura
5 MF
Gaetano
Castrovilli
10 MF
Tofol
Montiel
28 MF
Franck
Ribéry
7 MF
Christian
Kouame
11 FW
Dušan
Vlahović
9 FW
Cambios
Piero
Burigana
30 GK
Davide
Merelli
22 GK
Enrico
Biancon
13 DF
Alfredo
Bifulco
28 MF
Nicolo
Fazzi
16 MF
Umberto
Germano
8 MF
Saber
Hraiech
18 MF
Enej
Jelenič
11 MF
Aljosa
Vasic
14 MF
Francesco
Nicastro
20 FW
Claudio
Santini
7 FW
×1
Entrenador
Giuseppe
Iachini
Entrenador
Andrea
Mandorlini
Head - to - Head
último 0 partidos
Fiorentina
0
Victorias
0
Empates
Padova
0
Victorias
Todos los partidos
últimos partidos
Fiorentina
3
Final
2
Fiorentina
-
Udinese
Serie A. Sunday, 25 October, 2020
2
Final
2
Spezia Calcio
-
Fiorentina
Serie A. Sunday, 18 October, 2020
1
Final
2
Fiorentina
-
Sampdoria
Serie A. Friday, 2 October, 2020
4
Final
3
Inter
-
Fiorentina
Serie A. Saturday, 26 September, 2020
1
Final
0
Fiorentina
-
Torino
Serie A. Saturday, 19 September, 2020
últimos partidos
Padova
2
Final
0
Padova
-
Sudtirol
Serie C. Sunday, 25 October, 2020
0
Final
5
SS Arezzo
-
Padova
Serie C. Wednesday, 21 October, 2020
1
Final
1
Padova
-
Legnago Salus
Serie C. Sunday, 18 October, 2020
0
Final
1
Fermana FC
-
Padova
Serie C. Sunday, 11 October, 2020
3
Final
1
Padova
-
Mantova 1911
Serie C. Wednesday, 7 October, 2020
1re ronda
Juve Stabia
2
SS Tritium
1
23.09.2020
2:1
Pisa
-
Ternana Calcio
1
UC Albinoleffe
2
22.09.2020
1:2
Virtus Entella
-
AC Feralpi Salo
1
ASD Pineto Calcio
0
23.09.2020
1:0
Lecce
-
Torino
-
Milan
-
Padova
2
US Breno
0
23.09.2020
2:0
Frosinone
-
Fiorentina
-
Livorno
1
Pro Patria
2
23.09.2020
1:2
Vicenza
-
Udinese
-
Inter
-
Sudtirol
2
USD Latte Dolce
1
22.09.2020
2:1
Salernitana
-
Sampdoria
-
US Catanzaro 1929
2
Virtus Francavilla Calcio
1
23.09.2020
2:1
AC Chievo
-
Genoa
-
Juventus
-
Potenza Calcio
0
US Triestina Calcio 1918
2
23.09.2020
0:2
Monza
-
Carpi FC
1
Virtus Casarano
3
23.09.2020
1:3
Pordenone Calcio
-
Bari 1908
4
Asd Trastevere 1909
0
23.09.2020
4:0
Spal 2013
-
Crotone
-
Sassuolo
-
Pontedera
1
SS Arezzo
2
23.09.2020
1:2
US Cremonese
-
Cagliari
-
Carrarese Calcio 1908
4
Ambrosiana
0
23.09.2020
4:0
Venezia
-
Hellas Verona
-
Atalanta
-
US Alessandria Calcio 1912
3
Sambenedettese
2
23.09.2020
3:2
Cosenza Calcio
-
SS Monopoli 1966
1
Modena
0
23.09.2020
1:0
Reggina
-
Catania
1
SSD San Nicolò Notaresco
2
23.09.2020
1:2
Pescara
-
Parma
-
Lazio
-
AC Renate
2
US Avellino 1912
1
23.09.2020
2:1
Empoli
-
Benevento
-
Ascoli
-
Perugia
-
Brescia
-
Trapani Calcio
-
Napoli
-
Piacenza
1
Teramo
2
23.09.2020
1:2
Urbs Reggina 1914
-
Bologna
-
Novara Calcio
3
Gelbison Vallo D L
1
23.09.2020
3:1
AS Cittadella
-
Spezia Calcio
-
Roma
-
2da ronda
Pisa
2
Juve Stabia
0
30.09.2020
2:0
Virtus Entella
2
UC Albinoleffe
1
30.09.2020
2:1
Lecce
2
AC Feralpi Salo
0
30.09.2020
2:0
Torino
-
Milan
-
Frosinone
1
Padova
3
30.09.2020
1:3
Fiorentina
-
Vicenza
3
Pro Patria
2
30.09.2020
3:2 (0:0)
Udinese
-
Inter
-
Salernitana
3
Sudtirol
0
30.09.2020
3:0
Sampdoria
-
AC Chievo
1
US Catanzaro 1929
1
30.09.2020
1:1 (6:7)
Genoa
-
Juventus
-
Monza
3
US Triestina Calcio 1918
0
29.09.2020
3:0
Pordenone Calcio
3
Virtus Casarano
0
30.09.2020
3:0
Spal 2013
0
Bari 1908
0
30.09.2020
0:0 (4:2)
Crotone
-
Sassuolo
-
US Cremonese
4
SS Arezzo
0
30.09.2020
4:0
Cagliari
-
Venezia
2
Carrarese Calcio 1908
0
30.09.2020
2:0
Hellas Verona
-
Atalanta
-
Cosenza Calcio
0
US Alessandria Calcio 1912
0
30.09.2020
0:0 (3:1)
Reggina
-4
SS Monopoli 1966
0
30.09.2020
-4:0 (4:3)
Pescara
1
SSD San Nicolò Notaresco
1
30.09.2020
1:1 (8:7)
Parma
-
Lazio
-
Empoli
2
AC Renate
1
30.09.2020
2:1
Benevento
-
Ascoli
1
Perugia
4
30.09.2020
1:4
Brescia
3
Trapani Calcio
0
30.09.2020
3:0
Napoli
-
Urbs Reggina 1914
1
Teramo
0
30.09.2020
1:0
Bologna
-
AS Cittadella
3
Novara Calcio
1
30.09.2020
3:1
Spezia Calcio
-
Roma
-
3ra ronda
Virtus Entella
3
Pisa
1
27.10.2020
3:1
Torino
3
Lecce
1
28.10.2020
3:1
Milan
-
Fiorentina
2
Padova
1
28.10.2020
2:1
Udinese
3
Vicenza
1
28.10.2020
3:1
Inter
-
Sampdoria
1
Salernitana
0
27.10.2020
1:0
Genoa
2
US Catanzaro 1929
1
28.10.2020
2:1
Juventus
-
Pordenone Calcio
0
Monza
0
27.10.2020
0:0 (1:4)
Crotone
1
Spal 2013
1
28.10.2020
1:1 (3:4)
Sassuolo
-
Cagliari
1
US Cremonese
0
28.10.2020
1:0
Hellas Verona
3
Venezia
3
28.10.2020
3:3 (3:1)
Atalanta
-
Cosenza Calcio
2
SS Monopoli 1966
1
28.10.2020
2:1
Parma
3
Pescara
1
28.10.2020
3:1
Lazio
-
Benevento
2
Empoli
4
28.10.2020
2:4
Brescia
3
Perugia
0
28.10.2020
3:0
Napoli
-
Bologna
2
Urbs Reggina 1914
0
27.10.2020
2:0
AS Cittadella
0
Spezia Calcio
2
28.10.2020
0:2
Roma
-
4ta ronda
Torino
2
Virtus Entella
0
26.11.2020
2:0
Milan
-
Udinese
0
Fiorentina
1
25.11.2020
0:1
Inter
-
Sampdoria
1
Genoa
3
26.11.2020
1:3
Juventus
-
Spal 2013
2
Monza
0
24.11.2020
2:0
Sassuolo
-
Cagliari
2
Hellas Verona
1
25.11.2020
2:1
Atalanta
-
Parma
2
Cosenza Calcio
1
25.11.2020
2:1
Lazio
-
Empoli
3
Brescia
0
25.11.2020
3:0
Napoli
-
Bologna
2
Spezia Calcio
4
25.11.2020
2:4
Roma
-
8th Finals
Milan
0
Torino
0
12.01.2021
0:0 (5:4)
Fiorentina
1
Inter
2
13.01.2021
1:2
Juventus
3
Genoa
2
13.01.2021
3:2
Sassuolo
0
Spal 2013
2
14.01.2021
0:2
Atalanta
3
Cagliari
1
14.01.2021
3:1
Lazio
2
Parma
1
21.01.2021
2:1
Napoli
3
Empoli
2
13.01.2021
3:2
Roma
0
Spezia Calcio
3
19.01.2021
0:3
Cuartos de final
Inter
2
Milan
1
26.01.2021
2:1
Juventus
4
Spal 2013
0
27.01.2021
4:0
Atalanta
3
Lazio
2
27.01.2021
3:2
Napoli
4
Spezia Calcio
2
28.01.2021
4:2
Semifinales
Inter
1
0
Juventus
2
0
02.02.2021
1:2
09.02.2021
0:0
Napoli
0
1
Atalanta
0
3
03.02.2021
0:0
10.02.2021
3:1
Final
Atalanta
1
Juventus
2
19.05.2021
1:2
Estadio:
Artemio Franchi
Árbitro:
Antonio Santoro
Asistentes:
Niccolò Pagliardini
,
Marco Scatragli
Reserve referee:
P. Bitonti