Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
UEFA Liga Europea
/
Slask Wroclaw - FK Rudar Pljevlja
UEFA Liga Europea
Slask Wroclaw – FK Rudar Pljevlja: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 18/07/2013
Estadio: Stadion Miejski
Slask Wroclaw
4
0
Final de partido
|
18 July 2013, 18:45
FK Rudar Pljevlja
Sebino Plaku
70’
Waldemar Sobota
56’
Marco Filipe Marco Paixão
9’
Marco Filipe Marco Paixão
5’
Partido
Estadísticas
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
PIN UP
MEGAPARI
888
Casa de apuestas
Casino
Rating de casino
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
90
Tarjeta amarilla
Bambur
Sustitución
Stevanovič
Holota
85
84
Sustitución
Stojanović
Rustemović
Sustitución
Marco Paixão
Grzegorz
81
77
Sustitución
Kaluđerović
Sekulić
Gol
Plaku
70
Sustitución
Patejuk
Plaku
68
57
Sustitución
Šljivančanin
Bambur
Gol
Sobota
56
2
Periodo
Tarjeta amarilla
Stevanovič
34
Gol
Marco Paixão
9
Gol
Marco Paixão
5
Slask Wroclaw
Gikiewicz, Kokoszka, Ostrowski, Pawelec, Dudu Paraíba, Kazmierczak, Mila, Patejuk, Sobota, Stevanovič, Marco Paixão
Cambios
Kelemen, Socha, Spahic, Wasiluk, Holota, Plaku, Grzegorz
1
Periodo
FK Rudar Pljevlja
Vukliš, Damjanović, Jeknić, Nestorović, Petrović, Brnović, Jovanović, Kaluđerović, Vlahović, Stojanović, Šljivančanin,
Cambios
Radanović, Mijušković, Tomašević, Bambur, Rustemović, Sekulić, Ćosović
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Marián
Kelemen
25 GK
Tadeusz
Socha
24 DF
Amir
Spahic
4 DF
Marek
Wasiluk
28 DF
Tomasz
Holota
6 MF
Sebino
Plaku
7 FW
Jakob
Grzegorz
23 FW
Cambios
Miloš
Radanović
12 GK
Nemanja
Mijušković
14 DF
Željko
Tomašević
7 DF
Adi
Bambur
11 MF
Edi
Rustemović
4 MF
Nikola
Sekulić
5 MF
Nemanja
Ćosović
26 MF
Entrenador
Stanislav
Levý
Entrenador
Mirko
Marić
Head - to - Head
último 0 partidos
Slask Wroclaw
0
Victorias
0
Empates
FK Rudar Pljevlja
0
Victorias
Todos los partidos
últimos partidos
Slask Wroclaw
2
Final
3
Akhmat
-
Slask Wroclaw
Amistosos de clubes. Wednesday, 3 July, 2013
5
Final
0
Legia Warszawa
-
Slask Wroclaw
Liga Ekstraklasa. Sunday, 2 June, 2013
1
Final
1
Slask Wroclaw
-
Lech Poznań
Liga Ekstraklasa. Thursday, 30 May, 2013
0
Final
3
Jagiellonia Bialystok
-
Slask Wroclaw
Liga Ekstraklasa. Sunday, 26 May, 2013
3
Final
0
Slask Wroclaw
-
Wisła Kraków
Liga Ekstraklasa. Friday, 17 May, 2013
últimos partidos
FK Rudar Pljevlja
1
Final
1
FC Mika Yerevan
-
FK Rudar Pljevlja
UEFA Liga Europea. Tuesday, 9 July, 2013
1
Final
0
FK Rudar Pljevlja
-
FC Mika Yerevan
UEFA Liga Europea. Thursday, 4 July, 2013
2
Final
1
FK Rudar Pljevlja
-
OFK Petrovac
1ª CFL. Saturday, 1 June, 2013
2
Final
0
FK Jedinstvo Bijelo Polje
-
FK Rudar Pljevlja
1ª CFL. Saturday, 25 May, 2013
3
Final
1
FK Rudar Pljevlja
-
FK Mornar Bar
1ª CFL. Saturday, 18 May, 2013
Play-off
Group Stage
Play-off
1ra ronda clasificatoria
Genk
-
FH Hafnarfjordur
-
FC Anzhi Makhachkala
-
AZ Alkmar
-
Atromitos/H.
-
Zürich
-
Slovan Liberec
-
Udinese
-
NK Siroki Brijeg
-
Benfica
-
PAOK
-
Tottenham
-
FC Milsami
1
0
F91 Dudelange
0
0
04.07.2013
1:0
11.07.2013
0:0
FC Shakhter Soligorsk
-
Saint-Étienne
-
Esbjerg FB
-
Fiorentina
-
Grasshoppers
-
Derry City FC
-
Trabzonspor
-
Dinamo Minsk
-
FK Sarajevo
1
2
AC Libertas
0
1
04.07.2013
1:0
11.07.2013
1:2
KS Kukesi
-
Metalurh Donetsk
-
Juventus
-
FC Dacia Chisinau
-
Chernomorets
-
IBV Vestmannaeyjar
1
1
HB Torshavn
1
0
04.07.2013
1:1
11.07.2013
0:1
Crvena Zvezda
-
Skënderbeu Korçë
-
Olympique Lyonnais
-
Shakhtar Donetsk
-
Viktoria Plzeň
-
Valencia
-
Sevilla
-
Lech Poznań
-
FC Honka
-
FK Teteks Tetovo
1
0
FC Pyunik Yerevan
1
1
04.07.2013
1:1
11.07.2013
1:0
VMFD Zalgiris
2
2
Saint Patrick's Athletic FC
2
1
04.07.2013
2:2
11.07.2013
1:2
RB Salzburg
-
Ajax
-
Basel
-
Maccabi Tel Aviv
-
Breidablik Kopavogur
4
0
FC Santa Coloma
0
0
04.07.2013
4:0
11.07.2013
0:0
Sturm Graz
-
FK Aktobe
-
Dynamo Kyiv
-
Valencia
-
Ludogorets
-
Lazio
-
Vikingur Gota
1
1
Inter Turku
1
0
04.07.2013
1:1
11.07.2013
0:1
FC Petrolul Ploiesti
-
Vitesse
-
Drogheda United FC
0
0
Malmö FF
0
2
04.07.2013
0:0
11.07.2013
2:0
Malmö FF
-
Swansea City
-
Napoli
-
Porto
-
Sevilla
-
FK Metalurg Skopje
0
0
Qarabag
1
1
02.07.2013
0:1
11.07.2013
1:0
GKS Piast Gliwice
-
Gefle IF
-
Eintracht Frankfurt
-
Porto
-
Tottenham
-
FC Dinamo Tiflis
-
Dnipro
-
Nomme Kalju
-
AS Trencin
-
IFK Goteborg
-
NK Domzale
0
0
AFC Astra Giurgiu
1
2
04.07.2013
0:1
11.07.2013
2:0
AC Omonia Nicosia
-
AS La Jeunesse D Esch/Alzette
2
1
TPS
0
2
04.07.2013
2:0
09.07.2013
2:1
FK Ventspils
-
Sliema Wanderers FC
1
0
FK Khazar Lenkoran
1
1
02.07.2013
1:1
11.07.2013
1:0
Maccabi Haifa
-
Apoel Nicosia FC
-
Zulte-Waregem
-
Nice
-
Apollon Limassol FC
-
Keshla FK
1
2
IFK Mariehamn
1
0
04.07.2013
1:1
11.07.2013
0:2
Tromsø
-
KF Laci
0
1
FC Differdange 03
1
2
04.07.2013
0:1
09.07.2013
2:1
Utrecht
-
Besiktas
-
Pandurii Targu Jiu
-
Levadia Tallinn
-
Hapoel Tel Aviv
-
Beroe Stara Zagora
-
Pandurii Targu Jiu
-
Rapid Wien
-
Asteras Tripolis
-
Aalborg BK
-
FC Dila Gori
-
Suduva Marij
2
2
Horizont Turnovo
2
2
04.07.2013
2:2
11.07.2013
2:2 (5:4)
Hajduk Split
-
Krasnodar
-
Motherwell FC
-
Feyenoord Rotterdam
-
KR Reykjavik
0
3
FC Glentoran
0
0
04.07.2013
0:0
11.07.2013
0:3
KR Reykjavik
-
Xanthi
-
FC Minsk
-
Nordsjælland
-
Elfsborg
-
Hapoel Ramat Gan Givatayim FC
-
GD Estoril Praia
-
GD Estoril Praia
-
FK Celik Niksic
1
0
Budapest Honved FC
4
9
04.07.2013
1:4
11.07.2013
9:0
Hibernians FC
1
2
FK Vojvodina
4
3
04.07.2013
1:4
11.07.2013
3:2
Bursaspor
-
FK Vojvodina
-
FC Spartak Moscow
-
St. Gallen
-
FC Tschichura Satschchere
-
Thun
-
BK Hacken
-
Sparta Praha
-
FK Partizan
-
Prestatyn Town
-
Rijeka
-
MSK Zilina
-
Stuttgart
-
PAOK
-
Maccabi Tel Aviv
-
Astana
0
0
Botev Plovdiv
1
5
04.07.2013
0:1
11.07.2013
5:0
UE Santa Coloma
1
0
Hsk Zrinjski Mostar
3
1
04.07.2013
1:3
11.07.2013
1:0
Botev Plovdiv
-
Crusaders FC
1
2
Rosenborg
2
7
04.07.2013
1:2
11.07.2013
7:2
St Johnstone FC
-
SP La Fiorita
0
0
Valletta FC
3
1
04.07.2013
0:3
11.07.2013
1:0
FC Minsk
-
Narva JK Trans
0
1
Gefle IF
3
5
02.07.2013
0:3
11.07.2013
5:1
Anorthosis Famagusta FC
-
IF Fuglafjordur
0
0
Linfield FC
2
3
03.07.2013
0:2
10.07.2013
3:0
Xanthi
-
FC Gandzasar Kapan
1
1
FK Aktobe
2
2
04.07.2013
1:2
11.07.2013
2:1
Hodd
-
FC Pakruojis
0
0
Dinamo Minsk
3
5
04.07.2013
0:3
11.07.2013
5:0
NK Lokomotiva Zagreb
-
Levski Sofia
0
0
FC Irtys Pavlodar
0
2
04.07.2013
0:0
11.07.2013
2:0
FC Irtys Pavlodar
-
FC Tiraspol
0
1
Skonto Riga
1
0
04.07.2013
0:1
11.07.2013
0:1 (4:2)
Slovan Liberec
-
FC Torpedo 2008 Kutaisi
0
3
MSK Zilina
3
3
04.07.2013
0:3
11.07.2013
3:3
NK Olimpija
-
2da ronda clasificatoria
Genk
-
FH Hafnarfjordur
-
FC Anzhi Makhachkala
-
AZ Alkmar
-
Atromitos/H.
-
Zürich
-
Slovan Liberec
-
Udinese
-
NK Siroki Brijeg
-
Benfica
-
PAOK
-
Tottenham
-
FC Shakhter Soligorsk
1
1
FC Milsami
1
1
18.07.2013
1:1
25.07.2013
1:1 (4:2)
Saint-Étienne
-
Esbjerg FB
-
Fiorentina
-
Grasshoppers
-
Trabzonspor
4
3
Derry City FC
2
0
18.07.2013
4:2
25.07.2013
0:3
Dinamo Minsk
-
KS Kukesi
3
0
FK Sarajevo
2
0
18.07.2013
3:2
25.07.2013
0:0
Metalurh Donetsk
-
Juventus
-
Chernomorets
2
1
FC Dacia Chisinau
0
2
18.07.2013
2:0
25.07.2013
2:1
Crvena Zvezda
2
0
IBV Vestmannaeyjar
0
0
18.07.2013
2:0
25.07.2013
0:0
Skënderbeu Korçë
-
Olympique Lyonnais
-
Shakhtar Donetsk
-
Viktoria Plzeň
-
Valencia
-
Sevilla
-
FC Honka
1
1
Lech Poznań
3
2
18.07.2013
1:3
25.07.2013
2:1
VMFD Zalgiris
2
1
FC Pyunik Yerevan
0
1
18.07.2013
2:0
25.07.2013
1:1
RB Salzburg
-
Ajax
-
Basel
-
Maccabi Tel Aviv
-
Breidablik Kopavogur
0
1
Sturm Graz
0
0
18.07.2013
0:0
25.07.2013
0:1
FK Aktobe
-
Dynamo Kyiv
-
Valencia
-
Ludogorets
-
Lazio
-
FC Petrolul Ploiesti
3
4
Vikingur Gota
0
0
18.07.2013
3:0
25.07.2013
0:4
Vitesse
-
Malmö FF
2
7
Hibernian
0
0
18.07.2013
2:0
25.07.2013
0:7
Swansea City
-
Napoli
-
Porto
-
Sevilla
-
Qarabag
2
2
GKS Piast Gliwice
1
2
18.07.2013
2:1
25.07.2013
2:2
Gefle IF
-
Eintracht Frankfurt
-
Porto
-
Tottenham
-
FC Dinamo Tiflis
-
Dnipro
-
Nomme Kalju
-
IFK Goteborg
0
1
AS Trencin
0
2
18.07.2013
0:0
25.07.2013
2:1
AFC Astra Giurgiu
1
2
AC Omonia Nicosia
1
1
18.07.2013
1:1
25.07.2013
1:2
FK Ventspils
1
4
AS La Jeunesse D Esch/Alzette
0
1
18.07.2013
1:0
25.07.2013
1:4
Maccabi Haifa
2
8
FK Khazar Lenkoran
0
0
18.07.2013
2:0
25.07.2013
0:8
Apoel Nicosia FC
-
Zulte-Waregem
-
Nice
-
Apollon Limassol FC
-
Tromsø
2
0
Keshla FK
0
1
18.07.2013
2:0
25.07.2013
1:0
FC Differdange 03
2
3
Utrecht
1
3
18.07.2013
2:1
25.07.2013
3:3
Besiktas
-
Levadia Tallinn
0
0
Pandurii Targu Jiu
0
4
16.07.2013
0:0
25.07.2013
4:0
Beroe Stara Zagora
1
2
Hapoel Tel Aviv
4
2
18.07.2013
1:4
25.07.2013
2:2
Pandurii Targu Jiu
-
Rapid Wien
-
Asteras Tripolis
-
FC Dila Gori
3
0
Aalborg BK
0
0
18.07.2013
3:0
25.07.2013
0:0
Hajduk Split
2
1
Horizont Turnovo
1
1
18.07.2013
2:1
25.07.2013
1:1
Krasnodar
-
Motherwell FC
-
Feyenoord Rotterdam
-
KR Reykjavik
1
1
Standard Liège
3
3
18.07.2013
1:3
25.07.2013
3:1
Xanthi
-
FC Minsk
-
Nordsjælland
-
Elfsborg
-
Hapoel Ramat Gan Givatayim FC
-
GD Estoril Praia
-
GD Estoril Praia
-
FK Vojvodina
2
3
Budapest Honved FC
0
1
18.07.2013
2:0
25.07.2013
1:3
Bursaspor
-
FK Vojvodina
-
FC Spartak Moscow
-
St. Gallen
-
Thun
2
3
FC Tschichura Satschchere
0
1
18.07.2013
2:0
25.07.2013
1:3
Sparta Praha
2
0
BK Hacken
2
1
18.07.2013
2:2
25.07.2013
1:0
FK Partizan
-
Rijeka
5
3
Prestatyn Town
0
0
18.07.2013
5:0
25.07.2013
0:3
MSK Zilina
-
Stuttgart
-
PAOK
-
Maccabi Tel Aviv
-
Hsk Zrinjski Mostar
1
0
Botev Plovdiv
1
2
18.07.2013
1:1
25.07.2013
2:0
Botev Plovdiv
-
Rosenborg
0
1
St Johnstone FC
1
1
18.07.2013
0:1
25.07.2013
1:1
Valletta FC
1
0
FC Minsk
1
2
18.07.2013
1:1
25.07.2013
2:0
Anorthosis Famagusta FC
3
0
Gefle IF
0
4
18.07.2013
3:0
25.07.2013
4:0
Xanthi
0
2
Linfield FC
1
1
18.07.2013
0:1
25.07.2013
1:2
Hodd
1
0
FK Aktobe
0
2
18.07.2013
1:0
25.07.2013
2:0
Dinamo Minsk
1
3
NK Lokomotiva Zagreb
2
2
18.07.2013
1:2
25.07.2013
2:3
FC Irtys Pavlodar
3
0
NK Siroki Brijeg
2
2
18.07.2013
3:2
25.07.2013
2:0
Skonto Riga
2
0
Slovan Liberec
1
1
18.07.2013
2:1
25.07.2013
1:0
NK Olimpija
3
0
MSK Zilina
1
2
18.07.2013
3:1
25.07.2013
2:0
3rd Qualifying Round
Genk
-
FH Hafnarfjordur
-
FC Anzhi Makhachkala
-
AZ Alkmar
-
Atromitos/H.
-
Slovan Liberec
2
2
Zürich
1
1
01.08.2013
2:1
08.08.2013
1:2
NK Siroki Brijeg
1
0
Udinese
3
4
01.08.2013
1:3
08.08.2013
4:0
Benfica
-
PAOK
-
Tottenham
-
Saint-Étienne
3
3
FC Milsami
0
0
01.08.2013
3:0
08.08.2013
0:3
Esbjerg FB
-
Fiorentina
-
Grasshoppers
-
Dinamo Minsk
0
0
Trabzonspor
1
0
01.08.2013
0:1
08.08.2013
0:0
KS Kukesi
2
0
Metalurh Donetsk
0
1
01.08.2013
2:0
08.08.2013
1:0
Juventus
-
Chernomorets
3
0
Crvena Zvezda
1
0
01.08.2013
3:1
08.08.2013
0:0
Skënderbeu Korçë
-
Olympique Lyonnais
-
Shakhtar Donetsk
-
Viktoria Plzeň
-
Valencia
-
Sevilla
-
VMFD Zalgiris
1
1
Lech Poznań
0
2
01.08.2013
1:0
08.08.2013
2:1
RB Salzburg
-
Ajax
-
Basel
-
Maccabi Tel Aviv
-
FK Aktobe
1
0
Breidablik Kopavogur
0
1
01.08.2013
1:0
08.08.2013
1:0 (1:2)
Dynamo Kyiv
-
Valencia
-
Ludogorets
-
Lazio
-
FC Petrolul Ploiesti
1
2
Vitesse
1
1
01.08.2013
1:1
08.08.2013
1:2
Swansea City
4
0
Malmö FF
0
0
01.08.2013
4:0
08.08.2013
0:0
Napoli
-
Porto
-
Sevilla
-
Qarabag
1
2
Gefle IF
0
0
01.08.2013
1:0
08.08.2013
0:2
Eintracht Frankfurt
-
Porto
-
Tottenham
-
FC Dinamo Tiflis
-
Dnipro
-
Nomme Kalju
-
AS Trencin
1
2
AFC Astra Giurgiu
3
2
01.08.2013
1:3
08.08.2013
2:2
FK Ventspils
0
0
Maccabi Haifa
0
3
01.08.2013
0:0
08.08.2013
3:0
Apoel Nicosia FC
-
Zulte-Waregem
-
Nice
-
Apollon Limassol FC
-
Tromsø
1
0
FC Differdange 03
0
1
01.08.2013
1:0
08.08.2013
1:0 (3:4)
Besiktas
-
Pandurii Targu Jiu
1
2
Hapoel Tel Aviv
1
1
01.08.2013
1:1
08.08.2013
1:2
Pandurii Targu Jiu
-
Asteras Tripolis
1
1
Rapid Wien
1
3
01.08.2013
1:1
08.08.2013
3:1
Hajduk Split
0
0
FC Dila Gori
1
1
01.08.2013
0:1
08.08.2013
1:0
Motherwell FC
0
0
Krasnodar
2
1
01.08.2013
0:2
08.08.2013
1:0
Feyenoord Rotterdam
-
Xanthi
1
1
Standard Liège
2
2
01.08.2013
1:2
08.08.2013
2:1
FC Minsk
-
Nordsjælland
-
Elfsborg
-
GD Estoril Praia
0
1
Hapoel Ramat Gan Givatayim FC
0
0
01.08.2013
0:0
08.08.2013
0:1
GD Estoril Praia
-
FK Vojvodina
2
3
Bursaspor
2
0
01.08.2013
2:2
08.08.2013
0:3
FK Vojvodina
-
FC Spartak Moscow
-
St. Gallen
-
BK Hacken
1
0
Thun
2
1
01.08.2013
1:2
08.08.2013
1:0
FK Partizan
-
Rijeka
2
1
MSK Zilina
1
1
01.08.2013
2:1
08.08.2013
1:1
Stuttgart
-
PAOK
-
Maccabi Tel Aviv
-
Botev Plovdiv
1
0
Stuttgart
1
0
01.08.2013
1:1
08.08.2013
0:0
FC Minsk
0
1
St Johnstone FC
1
0
01.08.2013
0:1
08.08.2013
0:1 (2:3)
Play-off Round
FH Hafnarfjordur
0
2
Genk
2
5
22.08.2013
0:2
29.08.2013
5:2
FC Anzhi Makhachkala
-
Atromitos/H.
1
2
AZ Alkmar
3
0
22.08.2013
1:3
30.08.2013
0:2
Udinese
1
1
Slovan Liberec
3
1
22.08.2013
1:3
29.08.2013
1:1
Benfica
-
PAOK
-
Tottenham
-
Esbjerg FB
4
1
Saint-Étienne
3
0
22.08.2013
4:3
29.08.2013
0:1
Grasshoppers
1
1
Fiorentina
2
0
22.08.2013
1:2
29.08.2013
0:1
KS Kukesi
0
1
Trabzonspor
2
3
22.08.2013
0:2
29.08.2013
3:1
Juventus
-
Chernomorets
1
0
Skënderbeu Korçë
0
1
22.08.2013
1:0
29.08.2013
1:0 (6:7)
Olympique Lyonnais
-
Shakhtar Donetsk
-
Viktoria Plzeň
-
Valencia
-
Sevilla
-
RB Salzburg
5
2
VMFD Zalgiris
0
0
22.08.2013
5:0
29.08.2013
0:2
Ajax
-
Basel
-
Maccabi Tel Aviv
-
FK Aktobe
2
1
Dynamo Kyiv
3
5
22.08.2013
2:3
29.08.2013
5:1
Valencia
-
Ludogorets
-
Lazio
-
Swansea City
5
1
FC Petrolul Ploiesti
1
2
22.08.2013
5:1
29.08.2013
2:1
Napoli
-
Porto
-
Sevilla
-
Qarabag
0
1
Eintracht Frankfurt
2
2
22.08.2013
0:2
29.08.2013
2:1
Porto
-
FC Dinamo Tiflis
0
0
Tottenham
5
3
22.08.2013
0:5
29.08.2013
3:0
Nomme Kalju
1
0
Dnipro
3
2
22.08.2013
1:3
29.08.2013
2:0
Maccabi Haifa
2
1
AFC Astra Giurgiu
0
1
22.08.2013
2:0
29.08.2013
1:1
Zulte-Waregem
1
2
Apoel Nicosia FC
1
1
22.08.2013
1:1
29.08.2013
1:2
Apollon Limassol FC
2
0
Nice
0
1
22.08.2013
2:0
29.08.2013
1:0
Tromsø
2
0
Besiktas
1
2
22.08.2013
2:1
29.08.2013
2:0
Pandurii Targu Jiu
0
2
Braga
1
0
22.08.2013
0:1
29.08.2013
0:2
Rapid Wien
1
3
FC Dila Gori
0
0
22.08.2013
1:0
29.08.2013
0:3
Krasnodar
1
2
Feyenoord Rotterdam
0
1
22.08.2013
1:0
29.08.2013
1:2
FC Minsk
0
1
Standard Liège
2
3
22.08.2013
0:2
29.08.2013
3:1
Elfsborg
1
1
Nordsjælland
1
0
22.08.2013
1:1
29.08.2013
0:1
GD Estoril Praia
2
2
FC Juniors OO
0
1
22.08.2013
2:0
29.08.2013
1:2
FK Vojvodina
1
1
FC Sheriff Tiraspol
1
2
22.08.2013
1:1
29.08.2013
2:1
St. Gallen
1
4
FC Spartak Moscow
1
2
22.08.2013
1:1
29.08.2013
2:4
FK Partizan
1
0
Thun
0
3
22.08.2013
1:0
29.08.2013
3:0
Rijeka
2
2
Stuttgart
1
2
22.08.2013
2:1
29.08.2013
2:2
Maccabi Tel Aviv
PAOK
22.08.2013
-
29.08.2013
-
16th Finals
FC Anzhi Makhachkala
0
2
Genk
0
0
20.02.2014
0:0
27.02.2014
0:2
Slovan Liberec
0
1
AZ Alkmar
1
1
20.02.2014
0:1
27.02.2014
1:1
PAOK
0
0
Benfica
1
3
20.02.2014
0:1
27.02.2014
3:0
Tottenham
-
Esbjerg FB
1
1
Fiorentina
3
1
20.02.2014
1:3
27.02.2014
1:1
Juventus
2
2
Trabzonspor
0
0
20.02.2014
2:0
27.02.2014
0:2
Chernomorets
0
0
Olympique Lyonnais
0
1
20.02.2014
0:0
27.02.2014
1:0
Viktoria Plzeň
1
2
Shakhtar Donetsk
1
1
20.02.2014
1:1
27.02.2014
1:2
Valencia
-
Sevilla
-
Ajax
0
1
RB Salzburg
3
3
20.02.2014
0:3
27.02.2014
3:1
Maccabi Tel Aviv
0
0
Basel
0
3
20.02.2014
0:0
27.02.2014
3:0
Dynamo Kyiv
0
0
Valencia
2
0
20.02.2014
0:2
27.02.2014
0:0
Lazio
0
3
Ludogorets
1
3
20.02.2014
0:1
27.02.2014
3:3
Swansea City
0
1
Napoli
0
3
20.02.2014
0:0
27.02.2014
3:1
Porto
-
Sevilla
-
Porto
2
3
Eintracht Frankfurt
2
3
20.02.2014
2:2
27.02.2014
3:3
Dnipro
1
1
Tottenham
0
3
20.02.2014
1:0
27.02.2014
3:1
8th Finals
AZ Alkmar
1
0
FC Anzhi Makhachkala
0
0
13.03.2014
1:0
20.03.2014
0:0
Tottenham
1
2
Benfica
3
2
13.03.2014
1:3
20.03.2014
2:2
Juventus
1
1
Fiorentina
1
0
13.03.2014
1:1
20.03.2014
0:1
Olympique Lyonnais
4
1
Viktoria Plzeň
1
2
13.03.2014
4:1
20.03.2014
2:1
Valencia
-
Sevilla
-
Basel
0
2
RB Salzburg
0
1
13.03.2014
0:0
20.03.2014
1:2
Ludogorets
0
0
Valencia
3
1
13.03.2014
0:3
20.03.2014
1:0
Porto
1
2
Napoli
0
2
13.03.2014
1:0
20.03.2014
2:2
Sevilla
-
Cuartos de final
AZ Alkmar
0
0
Benfica
1
2
03.04.2014
0:1
10.04.2014
2:0
Olympique Lyonnais
0
1
Juventus
1
2
03.04.2014
0:1
10.04.2014
2:1
Valencia
-
Sevilla
-
Basel
3
0
Valencia
0
5
03.04.2014
3:0
10.04.2014
5:0
Porto
1
1
Sevilla
0
4
03.04.2014
1:0
10.04.2014
4:1
Semifinales
Benfica
2
0
Juventus
1
0
24.04.2014
2:1
01.05.2014
0:0
Sevilla
2
1
Valencia
0
3
24.04.2014
2:0
01.05.2014
3:1
Final
Sevilla
0
Benfica
0
14.05.2014
0:0 (4:2)
Estadio:
Stadion Miejski
Asistencia:
14700
Árbitro:
Andreas Ekberg
Asistentes:
Mehmet-Mohammed Culum
,
Stefan Wittberg
Reserve referee:
Johan Hamlin