Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
UEFA Liga Europea
/
FC Tschichura Satschchere - Horizont Turnovo
UEFA Liga Europea
FC Tschichura Satschchere – Horizont Turnovo: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 10/07/2014
Estadio: Mikheil Meskhis sakhelobis Stadioni
FC Tschichura Satschchere
3
1
Final de partido
|
10 July 2014, 16:00
Horizont Turnovo
Giorgi Rekhviashvili
75’
Giorgi Gabedava
67’
Aleksandar Pandovski
45’
Giorgi Gabedava
7’
Partido
Estadísticas
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
PIN UP
MEGAPARI
888
Casa de apuestas
Casino
Rating de casino
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
Sustitución
Gabedava
Koripadze
80
Sustitución
Kutchukhidze
Mumladze
79
Gol
Rekhviashvili
75
Gol
Gabedava
67
60
Sustitución
Mavrov
Dolapchiev
53
Sustitución
Harizanov
Kovachev
Tarjeta amarilla
Gabedava
49
49
Sustitución
Pandovski
Naumchevski
2
Periodo
45
Gol
Pandovski
Tarjeta amarilla
Kutchukhidze
23
8
Tarjeta amarilla
Mavrov
Gol
Gabedava
7
FC Tschichura Satschchere
Somkhishvili, Kashia, Kimadze, Rekhviashvili, Tchelidze, Betchvaia, Datunaishvili, Dekanoidze, Odikadze, Gabedava, Kutchukhidze
Cambios
Kvilitaia, Koripadze, Nadiradze, Iakobashvili, Ivanishvili, Mumladze, Nadiradze
1
Periodo
Horizont Turnovo
Dimovski, Harizanov, Mutafchiyski, Tashev, Mavrov, Najdenov, Varelovski, Churlinov, Georgiev, Pandev, Pandovski,
Cambios
Ristevski, Mecinovic, Naumchevski, Stoilov, Doriev, Dolapchiev, Kovachev
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Maksime
Kvilitaia
25 GK
Giorgi
Koripadze
15 DF
Zaza
Nadiradze
12 DF
Gugua
Iakobashvili
22 MF
Aleksandre
Ivanishvili
23 FW
Tornike
Mumladze
11 FW
Temur
Nadiradze
71 FW
Cambios
Darko
Ristevski
33 GK
Jasmin
Mecinovic
6 DF
Filip
Naumchevski
11 DF
Gjorgji
Stoilov
17 MF
Ljupche
Doriev
26 FW
Grigor
Dolapchiev
9 FW
Daniel
Kovachev
14 FW
Entrenador
Soso
Pruidze
Entrenador
Goce
Sedloski
Head - to - Head
último 1 partidos
FC Tschichura Satschchere
1
Victorias
0
Empates
Horizont Turnovo
0
Victorias
0
Final
1
Horizont Turnovo
-
FC Tschichura Satschchere
UEFA Liga Europea. Thursday, 3 July, 2014
Todos los partidos
últimos partidos
FC Tschichura Satschchere
0
Final
1
Horizont Turnovo
-
FC Tschichura Satschchere
UEFA Liga Europea. Thursday, 3 July, 2014
1
Final
1
Neftchi Baku PFC
-
FC Tschichura Satschchere
Amistosos de clubes. Friday, 20 June, 2014
2
Final
3
Neftchi Baku PFC
-
FC Tschichura Satschchere
Amistosos de clubes. Tuesday, 17 June, 2014
2
Final
1
FC Dinamo Tiflis
-
FC Tschichura Satschchere
Georgian Cup. Wednesday, 21 May, 2014
3
Final
2
FC Guria Lanchkhuti
-
FC Tschichura Satschchere
Erovnuli Liga. Saturday, 17 May, 2014
últimos partidos
Horizont Turnovo
0
Final
1
Horizont Turnovo
-
FC Tschichura Satschchere
UEFA Liga Europea. Thursday, 3 July, 2014
1
Final
0
Cherno More Varna
-
Horizont Turnovo
Amistosos de clubes. Wednesday, 25 June, 2014
3
Final
1
PFC Litex Lovetch
-
Horizont Turnovo
Amistosos de clubes. Saturday, 21 June, 2014
1
Final
0
Horizont Turnovo
-
FK Rabotnicki Skopje
1ª MFL. Sunday, 18 May, 2014
2
Final
1
FK Vardar Skopje
-
Horizont Turnovo
1ª MFL. Sunday, 11 May, 2014
Play-off
Group Stage
Play-off
1ra ronda clasificatoria
NK Rudar Velenje
1
1
KF Laci
1
1
03.07.2014
1:1
10.07.2014
1:1 (3:2)
KF Laci
-
ND Gorica
-
Molde
-
FC Zorya Lugansk
-
Roma
-
Tottenham
-
AEL Limassol FC
-
Fiorentina
-
Dynamo Kyiv
-
Crusaders FC
3
2
FK Ekranas
1
1
03.07.2014
3:1
10.07.2014
1:2
IF Brommapojkarna
-
Torino
-
RNK Split
2
1
FC Mika Yerevan
0
1
03.07.2014
2:0
10.07.2014
1:1
Hapoel Beʼer Sheva
-
Chernomorets
-
Torino
-
SKN St. Polten
-
PSV
-
Zawisza Bydgoszcz
-
Zulte-Waregem
-
Derry City FC
4
5
Aberystwyth Town
0
0
03.07.2014
4:0
10.07.2014
0:5
FC Shakhter Soligorsk
-
Zenit
-
Mönchengladbach
-
FK Sarajevo
-
Sevilla
-
FC Pyunik Yerevan
1
0
Astana
4
2
03.07.2014
1:4
10.07.2014
2:0
Hapoel Tel Aviv
-
AIK
-
Astana
-
RB Salzburg
-
Hajduk Split
-
Dnipro
-
Olympiakos
-
Legia Warszawa
-
FK Aktobe
-
Ajax
-
Brøndby
-
Club Brugge
-
Grasshoppers
-
Aalborg BK
-
Besiktas
-
Sporting CP
-
Wolfsburg
-
Stjarnan Gardabae
4
4
Bangor City
0
0
03.07.2014
4:0
10.07.2014
0:4
Motherwell FC
-
Stjarnan Gardabae
-
Inter
-
Celtic
-
Rostov
-
Trabzonspor
-
Napoli
-
SS Folgore Falciano Calcio
1
0
FK Buducnost Podgorica
2
3
03.07.2014
1:2
10.07.2014
3:0
AC Omonia Nicosia
-
FK Metalurg Skopje
-
Ironi Kiryat Shmona FC
-
Dinamo Moskva
-
Anderlecht
-
Besiktas
-
Liverpool
-
Dynamo Kyiv
-
Guingamp
-
Slovan Liberec
-
FC VSS Kosice
-
AFC Astra Giurgiu
-
Qabala
0
0
NK Siroki Brijeg
2
3
03.07.2014
0:2
10.07.2014
3:0
FK Mlada Boleslav
-
Olympique Lyonnais
-
Lokomotiv Moskva
-
Apollon Limassol FC
-
Saint-Étienne
-
Kardemir Karabukspor
-
Maccabi Tel Aviv
-
Asteras Tripolis
-
MyPa Myllykoski
1
0
IF Fuglafjordur
0
0
03.07.2014
1:0
10.07.2014
0:0
Dinamo Minsk
-
FK Jagodina
-
CFR Cluj
-
Nacional
-
Aberdeen FC
5
3
FK Daugava
0
0
03.07.2014
5:0
10.07.2014
0:3
Groningen
-
Real Sociedad
-
FC Veris
0
0
PFC Litex Lovetch
0
3
03.07.2014
0:0
11.07.2014
3:0
Diosgyor VTK
2
4
Birkirkara FC
1
1
03.07.2014
2:1
10.07.2014
1:4
Sillamae Kalev
2
2
FC Honka
1
3
03.07.2014
2:1
10.07.2014
3:2
Krasnodar
-
Midtjylland
-
Panathinaikos
-
Sioni Bolnisi
2
2
Flamurtari Vlore
3
1
03.07.2014
2:3
10.07.2014
1:2
FC Petrolul Ploiesti
-
Viktoria Plzeň
-
FC Petrolul Ploiesti
-
FC Tartu Santos
0
1
Tromsø
7
6
03.07.2014
0:7
10.07.2014
6:1
Vikingur Gota
2
1
Daugavpils Daugava
1
1
03.07.2014
2:1
10.07.2014
1:1
Sliema Wanderers FC
1
1
Ferencvarosi TC
1
2
01.07.2014
1:1
10.07.2014
2:1
Rijeka
-
FC Sheriff Tiraspol
-
Hibernians FC
2
0
FC Spartak Trnava
4
5
03.07.2014
2:4
10.07.2014
5:0
FC Sestaponi
-
St Johnstone FC
-
Luzern
-
Zürich
-
Twente
-
Qarabag
-
FK Cukaricki
4
0
Sant Julia
0
0
03.07.2014
4:0
10.07.2014
0:0
Groedig
-
CSF Zimbru Chisinau
-
PAOK
-
Horizont Turnovo
0
1
FC Tschichura Satschchere
1
3
03.07.2014
0:1
10.07.2014
3:1
Bursaspor
-
Neftchi Baku PFC
-
FK Partizan
-
Rapid Wien
-
HJK Helsinki
-
FK Vojvodina
-
AS Trencin
-
Hull City
-
Sporting Lokeren
-
FH Hafnarfjordur
3
3
Glenavon FC
0
2
03.07.2014
3:0
10.07.2014
2:3
FC Neman
-
Elfsborg
-
IFK Goteborg
0
2
CS Fola Esch
0
0
03.07.2014
0:0
10.07.2014
0:2
ETO FC Gyor
-
Rio Ave
-
Metalist Kharkiv
-
Ruch Chorzow
-
Sparta Praha
-
PEC Zwolle
-
Asteras Tripolis
-
RoPS Rovaniemi
-
Mainz
-
Atromitos/H.
-
FK Sarajevo
-
Kairat Almaty
1
0
KS Kukesi
0
0
03.07.2014
1:0
10.07.2014
0:0
Esbjerg FB
-
FC Vaduz
3
1
FC College Europa
0
0
03.07.2014
3:0
10.07.2014
0:1
Ruch Chorzow
-
FC Shirak Gyumri
1
0
Shakhter Karagandy
2
4
03.07.2014
1:2
10.07.2014
4:0
FK Atlantas Klaipeda
-
AS La Jeunesse D Esch/Alzette
0
1
Dundalk
2
3
01.07.2014
0:2
10.07.2014
3:1
Hajduk Split
-
Rosenborg
-
Kardemir Karabukspor
-
B36 Torshavn
1
1
Linfield FC
2
1
03.07.2014
1:2
08.07.2014
1:1
AIK
-
Botev Plovdiv
4
2
AC Libertas
0
0
03.07.2014
4:0
10.07.2014
0:2
SKN St. Polten
-
CSF Zimbru Chisinau
-
CSKA Sofia
-
FK Celik Niksic
0
0
FC Koper
5
4
03.07.2014
0:5
10.07.2014
4:0
Neftchi Baku PFC
-
UE Santa Coloma
0
0
FK Metalurg Skopje
3
2
03.07.2014
0:3
10.07.2014
2:0
FK Zeljeznicar
0
1
FK Lovcen
0
0
03.07.2014
0:0
10.07.2014
0:1
Airbus UK Broughton
1
1
FK Haugesund
1
2
03.07.2014
1:1
10.07.2014
2:1
FK Sarajevo
-
FC Tiraspol
2
1
Keshla FK
3
3
03.07.2014
2:3
10.07.2014
3:1
Elfsborg
-
Fram Reykjavik
0
2
Nomme Kalju
1
2
03.07.2014
0:1
10.07.2014
2:2
Lech Poznań
-
FK Banga Gargzdai
0
0
Sligo Rovers FC
0
4
03.07.2014
0:0
10.07.2014
4:0
Rosenborg
4
2
FK Jelgava
0
0
03.07.2014
4:0
10.07.2014
0:2
2da ronda clasificatoria
KF Laci
0
1
FC Zorya Lugansk
3
2
17.07.2014
0:3
24.07.2014
2:1
Molde
4
1
ND Gorica
1
1
17.07.2014
4:1
24.07.2014
1:1
FC Zorya Lugansk
-
Roma
-
Tottenham
-
AEL Limassol FC
-
Fiorentina
-
Dynamo Kyiv
-
IF Brommapojkarna
4
1
Crusaders FC
0
1
17.07.2014
4:0
24.07.2014
1:1
Torino
-
RNK Split
2
0
Hapoel Beʼer Sheva
1
0
17.07.2014
2:1
24.07.2014
0:0
Chernomorets
-
Torino
-
SKN St. Polten
-
PSV
-
Zulte-Waregem
2
3
Zawisza Bydgoszcz
1
1
17.07.2014
2:1
24.07.2014
1:3
Derry City FC
0
1
FC Shakhter Soligorsk
1
5
17.07.2014
0:1
24.07.2014
5:1
Zenit
-
Mönchengladbach
-
FK Sarajevo
-
Sevilla
-
Astana
3
0
Hapoel Tel Aviv
0
1
17.07.2014
3:0
24.07.2014
1:0
AIK
-
Astana
-
RB Salzburg
-
Hajduk Split
-
Dnipro
-
Olympiakos
-
Legia Warszawa
-
FK Aktobe
-
Ajax
-
Brøndby
-
Club Brugge
-
Grasshoppers
-
Aalborg BK
-
Besiktas
-
Sporting CP
-
Wolfsburg
-
Motherwell FC
2
2
Stjarnan Gardabae
2
3
17.07.2014
2:2
24.07.2014
3:2
Stjarnan Gardabae
-
Inter
-
Celtic
-
Rostov
-
Trabzonspor
-
Napoli
-
FK Buducnost Podgorica
0
0
AC Omonia Nicosia
2
0
17.07.2014
0:2
24.07.2014
0:0
FK Metalurg Skopje
-
Ironi Kiryat Shmona FC
-
Dinamo Moskva
-
Anderlecht
-
Besiktas
-
Liverpool
-
Dynamo Kyiv
-
Guingamp
-
FC VSS Kosice
0
0
Slovan Liberec
1
3
17.07.2014
0:1
24.07.2014
3:0
AFC Astra Giurgiu
-
FK Mlada Boleslav
2
4
NK Siroki Brijeg
1
0
17.07.2014
2:1
24.07.2014
0:4
Olympique Lyonnais
-
Lokomotiv Moskva
-
Apollon Limassol FC
-
Saint-Étienne
-
Kardemir Karabukspor
-
Maccabi Tel Aviv
-
Asteras Tripolis
-
Dinamo Minsk
3
0
MyPa Myllykoski
0
0
17.07.2014
3:0
24.07.2014
0:0
CFR Cluj
0
1
FK Jagodina
0
0
17.07.2014
0:0
24.07.2014
0:1
Nacional
-
Aberdeen FC
0
2
Groningen
0
1
17.07.2014
0:0
24.07.2014
1:2
Real Sociedad
-
PFC Litex Lovetch
0
2
Diosgyor VTK
2
1
17.07.2014
0:2
24.07.2014
1:2
Sillamae Kalev
0
0
Krasnodar
4
5
17.07.2014
0:4
24.07.2014
5:0
Midtjylland
-
Panathinaikos
-
FC Petrolul Ploiesti
2
3
Flamurtari Vlore
0
1
17.07.2014
2:0
24.07.2014
1:3
Viktoria Plzeň
-
FC Petrolul Ploiesti
-
Vikingur Gota
0
2
Tromsø
0
1
17.07.2014
0:0
24.07.2014
1:2
Rijeka
1
2
Ferencvarosi TC
0
1
17.07.2014
1:0
24.07.2014
1:2
FC Sheriff Tiraspol
-
FC Sestaponi
0
0
FC Spartak Trnava
0
3
17.07.2014
0:0
24.07.2014
3:0
Luzern
1
1
St Johnstone FC
1
1
17.07.2014
1:1
24.07.2014
1:1 (5:4)
Zürich
-
Twente
-
Qarabag
-
FK Cukaricki
0
2
Groedig
4
1
17.07.2014
0:4
24.07.2014
1:2
CSF Zimbru Chisinau
-
PAOK
-
Bursaspor
0
0
FC Tschichura Satschchere
0
0
17.07.2014
0:0
24.07.2014
0:0 (4:1)
Neftchi Baku PFC
-
FK Partizan
-
Rapid Wien
-
HJK Helsinki
-
AS Trencin
4
0
FK Vojvodina
0
3
17.07.2014
4:0
24.07.2014
3:0
Hull City
-
Sporting Lokeren
-
FC Neman
1
0
FH Hafnarfjordur
1
2
17.07.2014
1:1
24.07.2014
2:0
Elfsborg
-
ETO FC Gyor
0
1
IFK Goteborg
3
0
17.07.2014
0:3
24.07.2014
0:1
Rio Ave
-
Metalist Kharkiv
-
Ruch Chorzow
-
Sparta Praha
-
PEC Zwolle
-
RoPS Rovaniemi
1
2
Asteras Tripolis
1
4
17.07.2014
1:1
24.07.2014
4:2
Mainz
-
Atromitos/H.
-
FK Sarajevo
-
Kairat Almaty
1
0
Esbjerg FB
1
1
17.07.2014
1:1
24.07.2014
1:0
Ruch Chorzow
3
0
FC Vaduz
2
0
17.07.2014
3:2
24.07.2014
0:0
FK Atlantas Klaipeda
0
0
Shakhter Karagandy
0
3
17.07.2014
0:0
24.07.2014
3:0
Dundalk
0
2
Hajduk Split
2
1
17.07.2014
0:2
24.07.2014
1:2
Rosenborg
-
Kardemir Karabukspor
-
Linfield FC
1
0
AIK
0
2
17.07.2014
1:0
24.07.2014
2:0
Botev Plovdiv
2
0
SKN St. Polten
1
2
17.07.2014
2:1
24.07.2014
2:0
CSKA Sofia
1
0
CSF Zimbru Chisinau
1
0
17.07.2014
1:1
24.07.2014
0:0
Neftchi Baku PFC
1
2
FC Koper
2
0
17.07.2014
1:2
24.07.2014
0:2
FK Metalurg Skopje
0
2
FK Zeljeznicar
0
2
17.07.2014
0:0
22.07.2014
2:2
FK Sarajevo
0
3
FK Haugesund
1
1
17.07.2014
0:1
24.07.2014
1:3
Elfsborg
0
1
Keshla FK
1
0
17.07.2014
0:1
24.07.2014
0:1 (3:4)
Nomme Kalju
1
0
Lech Poznań
0
3
17.07.2014
1:0
24.07.2014
3:0
Rosenborg
1
3
Sligo Rovers FC
2
1
17.07.2014
1:2
24.07.2014
1:3
3rd Qualifying Round
FC Zorya Lugansk
1
2
Molde
1
1
31.07.2014
1:1
07.08.2014
1:2
FC Zorya Lugansk
-
Roma
-
Tottenham
-
AEL Limassol FC
-
Fiorentina
-
Dynamo Kyiv
-
IF Brommapojkarna
0
0
Torino
3
4
31.07.2014
0:3
07.08.2014
4:0
RNK Split
2
0
Chernomorets
0
0
31.07.2014
2:0
07.08.2014
0:0
Torino
-
PSV
1
3
SKN St. Polten
0
2
31.07.2014
1:0
07.08.2014
2:3
Zulte-Waregem
2
2
FC Shakhter Soligorsk
5
2
31.07.2014
2:5
07.08.2014
2:2
Zenit
-
Mönchengladbach
-
FK Sarajevo
-
Sevilla
-
Astana
1
3
AIK
1
0
31.07.2014
1:1
07.08.2014
0:3
Astana
-
RB Salzburg
-
Hajduk Split
-
Dnipro
-
Olympiakos
-
Legia Warszawa
-
FK Aktobe
-
Ajax
-
Club Brugge
3
2
Brøndby
0
0
31.07.2014
3:0
07.08.2014
0:2
Grasshoppers
-
Aalborg BK
-
Besiktas
-
Sporting CP
-
Wolfsburg
-
Stjarnan Gardabae
1
0
Lech Poznań
0
0
31.07.2014
1:0
07.08.2014
0:0
Inter
-
Celtic
-
Rostov
-
Trabzonspor
-
Napoli
-
AC Omonia Nicosia
3
1
FK Metalurg Skopje
0
0
31.07.2014
3:0
07.08.2014
0:1
Dinamo Moskva
1
2
Ironi Kiryat Shmona FC
1
1
31.07.2014
1:1
07.08.2014
1:2
Anderlecht
-
Besiktas
-
Liverpool
-
Dynamo Kyiv
-
Guingamp
-
AFC Astra Giurgiu
3
3
Slovan Liberec
0
2
31.07.2014
3:0
07.08.2014
2:3
FK Mlada Boleslav
1
1
Olympique Lyonnais
4
2
31.07.2014
1:4
07.08.2014
2:1
Lokomotiv Moskva
-
Apollon Limassol FC
-
Saint-Étienne
-
Kardemir Karabukspor
-
Maccabi Tel Aviv
-
Asteras Tripolis
-
Dinamo Minsk
1
2
CFR Cluj
0
0
31.07.2014
1:0
07.08.2014
0:2
Nacional
-
Real Sociedad
2
3
Aberdeen FC
0
2
31.07.2014
2:0
07.08.2014
2:3
Diosgyor VTK
1
0
Krasnodar
5
3
31.07.2014
1:5
07.08.2014
3:0
Midtjylland
-
Panathinaikos
-
FC Petrolul Ploiesti
1
4
Viktoria Plzeň
1
1
31.07.2014
1:1
07.08.2014
1:4
FC Petrolul Ploiesti
-
Vikingur Gota
1
0
Rijeka
5
4
31.07.2014
1:5
07.08.2014
4:0
FC Sheriff Tiraspol
-
St Johnstone FC
1
1
FC Spartak Trnava
2
1
31.07.2014
1:2
07.08.2014
1:1
Zürich
-
Twente
-
Qarabag
-
Groedig
1
1
CSF Zimbru Chisinau
2
0
31.07.2014
1:2
07.08.2014
0:1
PAOK
-
Neftchi Baku PFC
0
3
FC Tschichura Satschchere
0
2
31.07.2014
0:0
07.08.2014
2:3
FK Partizan
-
Rapid Wien
-
HJK Helsinki
-
AS Trencin
0
1
Hull City
0
2
31.07.2014
0:0
07.08.2014
2:1
Sporting Lokeren
-
Elfsborg
4
1
FH Hafnarfjordur
1
2
31.07.2014
4:1
07.08.2014
2:1
IFK Goteborg
0
0
Rio Ave
1
0
31.07.2014
0:1
07.08.2014
0:0
Metalist Kharkiv
-
Ruch Chorzow
-
Sparta Praha
-
PEC Zwolle
-
Mainz
1
1
Asteras Tripolis
0
3
31.07.2014
1:0
07.08.2014
3:1
FK Sarajevo
1
3
Atromitos/H.
2
1
31.07.2014
1:2
07.08.2014
1:3
Ruch Chorzow
0
2
Esbjerg FB
0
2
31.07.2014
0:0
07.08.2014
2:2
Shakhter Karagandy
4
0
Hajduk Split
2
3
31.07.2014
4:2
07.08.2014
3:0
Kardemir Karabukspor
0
1
Rosenborg
0
1
31.07.2014
0:0
07.08.2014
1:1
Playoffs
FC Zorya Lugansk
1
3
Feyenoord Rotterdam
1
4
21.08.2014
1:1
28.08.2014
4:3
Roma
-
AEL Limassol FC
1
0
Tottenham
2
3
21.08.2014
1:2
28.08.2014
3:0
Fiorentina
-
Dynamo Kyiv
-
RNK Split
0
0
Torino
0
1
21.08.2014
0:0
28.08.2014
1:0
Torino
-
PSV
1
2
FC Shakhter Soligorsk
0
0
21.08.2014
1:0
28.08.2014
0:2
Zenit
-
FK Sarajevo
2
0
Mönchengladbach
3
7
21.08.2014
2:3
28.08.2014
7:0
Sevilla
-
Astana
0
0
Villarreal
3
4
21.08.2014
0:3
28.08.2014
4:0
RB Salzburg
-
Dnipro
2
0
Hajduk Split
1
0
20.08.2014
2:1
28.08.2014
0:0
Olympiakos
-
FK Aktobe
0
0
Legia Warszawa
1
2
21.08.2014
0:1
28.08.2014
2:0
Ajax
-
Grasshoppers
1
0
Club Brugge
2
1
21.08.2014
1:2
28.08.2014
1:0
Aalborg BK
-
Besiktas
-
Sporting CP
-
Wolfsburg
-
Stjarnan Gardabae
0
0
Inter
3
6
20.08.2014
0:3
28.08.2014
6:0
Celtic
-
Trabzonspor
2
0
Rostov
0
0
21.08.2014
2:0
28.08.2014
0:0
Napoli
-
Dinamo Moskva
2
2
AC Omonia Nicosia
2
1
21.08.2014
2:2
28.08.2014
1:2
Anderlecht
-
Besiktas
-
Liverpool
-
Dynamo Kyiv
-
Guingamp
-
Olympique Lyonnais
1
1
AFC Astra Giurgiu
2
0
21.08.2014
1:2
28.08.2014
0:1
Apollon Limassol FC
1
4
Lokomotiv Moskva
1
1
21.08.2014
1:1
28.08.2014
1:4
Kardemir Karabukspor
1
0
Saint-Étienne
0
1
21.08.2014
1:0
28.08.2014
1:0 (4:3)
Asteras Tripolis
2
1
Maccabi Tel Aviv
0
3
21.08.2014
2:0
28.08.2014
3:1
Dinamo Minsk
2
3
Nacional
0
2
21.08.2014
2:0
28.08.2014
2:3
Real Sociedad
1
0
Krasnodar
0
3
21.08.2014
1:0
28.08.2014
3:0
Panathinaikos
4
2
Midtjylland
1
1
21.08.2014
4:1
28.08.2014
1:2
FC Petrolul Ploiesti
1
1
Dinamo Zagreb
3
2
21.08.2014
1:3
28.08.2014
2:1
Rijeka
1
3
FC Sheriff Tiraspol
0
0
21.08.2014
1:0
28.08.2014
0:3
FC Spartak Trnava
1
1
Zürich
3
1
21.08.2014
1:3
28.08.2014
1:1
Qarabag
0
1
Twente
0
1
21.08.2014
0:0
28.08.2014
1:1
CSF Zimbru Chisinau
1
0
PAOK
0
4
21.08.2014
1:0
28.08.2014
4:0
FK Partizan
3
2
Neftchi Baku PFC
2
1
21.08.2014
3:2
28.08.2014
1:2
HJK Helsinki
2
3
Rapid Wien
1
3
21.08.2014
2:1
28.08.2014
3:3
Sporting Lokeren
1
1
Hull City
0
2
21.08.2014
1:0
28.08.2014
2:1
Elfsborg
2
0
Rio Ave
1
1
21.08.2014
2:1
28.08.2014
1:0
Ruch Chorzow
0
0
Metalist Kharkiv
0
1
21.08.2014
0:0
28.08.2014
1:0
PEC Zwolle
1
1
Sparta Praha
1
3
21.08.2014
1:1
28.08.2014
3:1
16th Finals
Roma
1
2
Feyenoord Rotterdam
1
1
19.02.2015
1:1
26.02.2015
1:2
Tottenham
1
0
Fiorentina
1
2
19.02.2015
1:1
26.02.2015
2:0
Dynamo Kyiv
-
Torino
2
3
Athletic Bilbao
2
2
19.02.2015
2:2
26.02.2015
2:3
PSV
0
0
Zenit
1
3
19.02.2015
0:1
26.02.2015
3:0
Sevilla
1
3
Mönchengladbach
0
2
19.02.2015
1:0
26.02.2015
2:3
Villarreal
2
3
RB Salzburg
1
1
19.02.2015
2:1
26.02.2015
1:3
Dnipro
2
2
Olympiakos
0
2
19.02.2015
2:0
26.02.2015
2:2
Ajax
1
3
Legia Warszawa
0
0
19.02.2015
1:0
26.02.2015
0:3
Aalborg BK
1
0
Club Brugge
3
3
19.02.2015
1:3
26.02.2015
3:0
Besiktas
-
Wolfsburg
2
0
Sporting CP
0
0
19.02.2015
2:0
26.02.2015
0:0
Celtic
3
0
Inter
3
1
19.02.2015
3:3
26.02.2015
1:0
Trabzonspor
0
0
Napoli
4
1
19.02.2015
0:4
26.02.2015
1:0
Anderlecht
0
1
Dinamo Moskva
0
3
19.02.2015
0:0
26.02.2015
3:1
Liverpool
1
0
Besiktas
0
1
19.02.2015
1:0
26.02.2015
1:0 (5:4)
Guingamp
2
1
Dynamo Kyiv
1
3
19.02.2015
2:1
26.02.2015
3:1
8th Finals
Fiorentina
1
3
Roma
1
0
12.03.2015
1:1
19.03.2015
0:3
Dynamo Kyiv
-
Zenit
2
0
Torino
0
1
12.03.2015
2:0
19.03.2015
1:0
Villarreal
1
1
Sevilla
3
2
12.03.2015
1:3
19.03.2015
2:1
Dnipro
1
1
Ajax
0
2
12.03.2015
1:0
19.03.2015
2:1
Club Brugge
2
3
Besiktas
1
1
12.03.2015
2:1
19.03.2015
1:3
Wolfsburg
3
2
Inter
1
1
12.03.2015
3:1
19.03.2015
1:2
Napoli
3
0
Dinamo Moskva
1
0
12.03.2015
3:1
19.03.2015
0:0
Cuartos de final
Dynamo Kyiv
1
0
Fiorentina
1
2
16.04.2015
1:1
23.04.2015
2:0
Sevilla
2
2
Zenit
1
2
16.04.2015
2:1
23.04.2015
2:2
Club Brugge
0
0
Dnipro
0
1
16.04.2015
0:0
23.04.2015
1:0
Wolfsburg
1
2
Napoli
4
2
16.04.2015
1:4
23.04.2015
2:2
Semifinales
Sevilla
3
2
Fiorentina
0
0
07.05.2015
3:0
14.05.2015
0:2
Napoli
1
0
Dnipro
1
1
07.05.2015
1:1
14.05.2015
1:0
Final
Dnipro
2
Sevilla
3
27.05.2015
2:3
Estadio:
Mikheil Meskhis sakhelobis Stadioni
Asistencia:
1500
Árbitro:
Manuel Schüttengruber
Asistentes:
Roland Riedel
,
Stefan Kühr
Reserve referee:
Dominik Ouschan