Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
Svenska Cup
/
Stromsbergs IF - Vasalunds IF
Svenska Cup
Stromsbergs IF – Vasalunds IF: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 05/08/2014
Estadio: Strömbergs IP
Stromsbergs IF
2
4
Final de partido
|
5 August 2014, 16:30
Vasalunds IF
Lamine Nekrouf
76’
Roni Ali
59’
Emil Johansson
57’
Roni Ali
46’
Lamine Nekrouf
16’
Emil Johansson
5’
Partido
Estadísticas
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
PIN UP
MEGAPARI
888
Casa de apuestas
Casino
Mejores casas de apuestas
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
Tarjeta amarilla
Pettersson
90
Sustitución
Lindberg
Leino
77
76
Gol
Nekrouf
Sustitución
Andersson
Pettersson
65
64
Sustitución
Ali
Andersson
61
Sustitución
Tadaris
Zlotnik
Sustitución
Ali
Simonsson
60
Gol
Ali
59
57
Gol
Johansson
Tarjeta amarilla
Andersson
51
46
Sustitución
Kuzey
Crona
Gol
Ali
46
2
Periodo
Tarjeta amarilla
Ali
44
16
Gol
Nekrouf
5
Gol
Johansson
Stromsbergs IF
Sundstrom, Andersson, Hall, Jonsson, Mattsson, Lindberg, Söderlund, Ytterbom, Ali, Hägg, Lööf
Cambios
Sundbaum, Ehn, Eriksson, Pettersson, Leino, Simonsson
1
Periodo
Vasalunds IF
Segerström, Figueroa, Moussally, Ramstad, Ali, Kuzey, Tadaris, Đorđić, Johansson, Lagerstedt, Nekrouf,
Cambios
Angleborn, Sheaib, Andersson, Assouchidis, Crona, Zlotnik
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Markus
Sundbaum
Herman
Ehn
Victor
Eriksson
Joel
Pettersson
Daniel
Leino
Adam
Simonsson
Cambios
Kevin
Angleborn
Ali
Sheaib
Philip
Andersson
Paris
Assouchidis
Fredrik
Crona
David
Zlotnik
Entrenador
Mats
Eriksson
Entrenador
Johan
Wickner
Head - to - Head
último 0 partidos
Stromsbergs IF
0
Victorias
0
Empates
Vasalunds IF
0
Victorias
Todos los partidos
últimos partidos
Stromsbergs IF
0
Final
2
Stromsbergs IF
-
Akropolis IF
Division 2. Saturday, 2 August, 2014
4
Final
0
Gamla Upsala SK
-
Stromsbergs IF
Division 2. Saturday, 26 July, 2014
1
Final
1
Stromsbergs IF
-
Syrianska IF Kerburan
Division 2. Thursday, 26 June, 2014
1
Final
1
Kvarnsvedens IK
-
Stromsbergs IF
Division 2. Wednesday, 18 June, 2014
4
Final
5
Stromsbergs IF
-
Skiljebo SK
Division 2. Saturday, 14 June, 2014
últimos partidos
Vasalunds IF
2
Final
0
Vasalunds IF
-
Nykoping BIS
Ettan. Thursday, 10 July, 2014
0
Final
0
Umea FC
-
Vasalunds IF
Ettan. Sunday, 6 July, 2014
1
Final
2
Dalkurd FF
-
Vasalunds IF
Ettan. Saturday, 28 June, 2014
2
Final
1
Vasalunds IF
-
Vasteraas SK
Ettan. Tuesday, 24 June, 2014
3
Final
2
Vasalunds IF
-
Huddinge IF
Ettan. Sunday, 15 June, 2014
Play-off
Group Stage
Play-off
1re ronda
Gnosjö
1
Assyriska Turab. IK Jkp
3
28.07.2014
1:3
IFK Goteborg
-
Kinna IF
1
Torslanda IK
6
05.08.2014
1:6
Helsingborg
-
Nässjö
2
Oskarshamns AIK
3
31.07.2014
2:3
BK Hacken
-
Carlstad United BK
3
Åmål
1
18.07.2014
3:1
IFK Norrkoping
-
Eskilstuna City
2
IF Sylvia
1
06.08.2014
2:1
Örebro
-
Kvibille BK
0
IS Halmia
1
04.08.2014
0:1
Malmö FF
-
Nora-Pershyttan BK
1
Karlstad BK
4
30.07.2014
1:4
Hammarby IF
-
Eskilsminne IF
7
FC Höllviken
1
20.07.2014
7:1
Elfsborg
-
Konyaspor KIF
0
Huddinge IF
6
05.08.2014
0:6
Atvidaberg FF
-
Enskede IK
0
AFC Eskilstuna
1
06.08.2014
0:1
Degerfors IF
-
Sandviks
2
IFK Luleaa
3
05.08.2014
2:3
AIK
-
Kungsbacka IF
2
Sävedalen
3
03.06.2014
2:3
Angelholms FF
-
Ytterhogdal
0
Sollefteå GIF FF
1
19.07.2014
0:1
Assyriska FF
-
Ockelbo IF
0
Dalkurd FF
12
02.08.2014
0:12
GIF Sundsvall
-
Eneby BK
0
Motala AIF
7
01.08.2014
0:7
Djurgardens IF
-
Skoftebyns IF
0
FC Trollhattan
3
05.08.2014
0:3
Falkenbergs FF
-
IK Gauthiod
4
Norrby IF
4
18.06.2014
4:4 (3:4)
GAIS
-
Upsala
2
Valsta Syrianska
2
30.07.2014
2:2 (3:4)
Gefle IF
-
Lindome GIF
1
Orgryte Goteborg
2
05.08.2014
1:2
Halmstads BK
-
Östavalls IF
1
Hudiksvalls Forenade FF
6
18.07.2014
1:6
Husqvarna FF
-
Wollmars FF
1
IK Frej
4
17.06.2014
1:4
IF Brommapojkarna
-
Myresjö / Vetlanda FK
2
Nybro
1
06.08.2014
2:1
IFK Varnamo
-
Stromsbergs IF
2
Vasalunds IF
4
05.08.2014
2:4
IK Sirius
-
Värmdö
1
Boo
1
06.08.2014
1:1 (4:3)
Jonkopings Sodra
-
Asarum
0
Kristianstad FC
2
29.07.2014
0:2
Kalmar FF
-
IFK Malmo
1
Torns IF
4
05.08.2014
1:4
Landskrona BOIS
-
IF Lödde
4
Höganäs BK
1
05.08.2014
4:1
Ljungskille SK
-
Grebbestads IF
0
Utsiktens BK
1
06.08.2014
0:1
Mjallby AIF
-
Dalhem IF
0
Nykoping BIS
3
02.08.2014
0:3
Syrianska FC
-
BW 90 IF
3
BK Olympic
1
06.08.2014
3:1
Osters IF
-
Akropolis IF
1
Vasteraas SK
2
06.08.2014
1:2
Ostersunds FK
-
Kumla
0
Skovde AIK
1
05.08.2014
0:1
Varbergs BOIS
-
2da ronda
Assyriska Turab. IK Jkp
0
IFK Goteborg
5
20.08.2014
0:5
Torslanda IK
1
Helsingborg
4
26.08.2014
1:4
Oskarshamns AIK
0
BK Hacken
4
21.08.2014
0:4
Carlstad United BK
1
IFK Norrkoping
3
11.09.2014
1:3
Eskilstuna City
0
Örebro
2
20.08.2014
0:2
IS Halmia
1
Malmö FF
2
15.11.2014
1:2
Karlstad BK
1
Hammarby IF
2
17.09.2014
1:2
Eskilsminne IF
1
Elfsborg
6
22.10.2014
1:6
Huddinge IF
2
Atvidaberg FF
2
20.08.2014
2:2 (5:4)
AFC Eskilstuna
2
Degerfors IF
1
21.08.2014
2:1
IFK Luleaa
0
AIK
2
20.08.2014
0:2
Sävedalen
2
Angelholms FF
5
20.08.2014
2:5
Sollefteå GIF FF
0
Assyriska FF
1
21.08.2014
0:1
Dalkurd FF
4
GIF Sundsvall
1
20.08.2014
4:1
Motala AIF
0
Djurgardens IF
4
03.09.2014
0:4
FC Trollhattan
2
Falkenbergs FF
1
20.08.2014
2:1
Norrby IF
3
GAIS
2
04.09.2014
3:2
Valsta Syrianska
2
Gefle IF
3
20.08.2014
2:3
Orgryte Goteborg
1
Halmstads BK
2
21.08.2014
1:2
Hudiksvalls Forenade FF
2
Husqvarna FF
0
20.08.2014
2:0
IK Frej
1
IF Brommapojkarna
5
20.08.2014
1:5
Myresjö / Vetlanda FK
2
IFK Varnamo
1
21.08.2014
2:1
Vasalunds IF
2
IK Sirius
5
20.08.2014
2:5
Värmdö
0
Jonkopings Sodra
2
21.08.2014
0:2
Kristianstad FC
2
Kalmar FF
1
20.08.2014
2:1
Torns IF
1
Landskrona BOIS
1
21.08.2014
1:1 (7:8)
IF Lödde
0
Ljungskille SK
1
20.08.2014
0:1
Utsiktens BK
0
Mjallby AIF
2
07.09.2014
0:2
Nykoping BIS
1
Syrianska FC
3
20.08.2014
1:3
BW 90 IF
0
Osters IF
5
20.08.2014
0:5
Vasteraas SK
3
Ostersunds FK
1
20.08.2014
3:1
Skovde AIK
4
Varbergs BOIS
5
20.08.2014
4:5
Cuartos de final
IFK Goteborg
2
Helsingborg
0
14.03.2015
2:0
BK Hacken
3
IFK Norrkoping
1
15.03.2015
3:1
Malmö FF
0
Örebro
1
14.03.2015
0:1
Elfsborg
3
Hammarby IF
0
15.03.2015
3:0
Semifinales
IFK Goteborg
3
BK Hacken
1
21.03.2015
3:1
Örebro
2
Elfsborg
0
22.03.2015
2:0
Final
IFK Goteborg
2
Örebro
1
17.05.2015
2:1
Estadio:
Strömbergs IP
Asistencia:
100
Árbitro:
M. Yildirim
Asistentes:
R. Fornstedt
,
T. Neander