Allsvenskan

Hammarby IF – Jonkopings Sodra: Live score, updates and head-to-head results 23/04/2016

5 Matchday, Stadium: Tele2 Arena

Estadísticas

home logo
home logo
Posesión
56%
44%
Disparos a puerta
5
3
Disparos fuera
0
0
Faltas
13
10
Córners
8
5
Faltas
12
13
Fueras de juego
0
2

Detalles del partido

Final de partido
Gol en propia Calisir
90
Tarjeta amarilla
Persson
85
84
Sustitución
Thelin Svensson
81
Tarjeta amarilla
Fendrich
Sustitución
Smarason Bakircioglü
75
Sustitución
Alex Khalili
75
74
Sustitución
Aasmundsen Fendrich
Sustitución
Haglund Romulo
70
62
Gol Thelin
61
Sustitución
Ogbu Kosica
2
Periodo
43
Tarjeta amarilla
Smylie
39
Tarjeta amarilla
Gojani
Tarjeta amarilla
Magyar
26
Tarjeta amarilla
Hallberg
22
Tarjeta amarilla
Smarason
16
Hammarby IF
Kristinsson, Magyar, Sætra, Saevarsson, Torsteinbo, Persson, Haglund, Hallberg, Israelsson, Smarason, Alex
Cambios
Markström, Wiklander, Bakircioglü, Jajic, Khalili, Romulo, Söderqvist
1
Periodo
Jonkopings Sodra
Mehic, Rönneklev, Karlsson, Calisir, Siwe, Aasmundsen, Gojani, Cibicki, Thelin, Smylie, Ogbu,
Cambios
Verebelyi, Portillo, Tamimi, Fendrich, Nilsson, Svensson, Kosica

Head - to - Head

último 10 partidos
Hammarby IF
5Victorias
3Empates
Jonkopings Sodra
2Victorias
Superettan. Sunday, 2 November, 2014
Superettan. Thursday, 26 June, 2014
Superettan. Sunday, 22 September, 2013
Todos los partidos

últimos partidos Hammarby IF

Allsvenskan. Tuesday, 19 April, 2016
Allsvenskan. Sunday, 10 April, 2016
Allsvenskan. Thursday, 7 April, 2016
Allsvenskan. Monday, 4 April, 2016
Amistosos de clubes. Monday, 28 March, 2016

últimos partidos Jonkopings Sodra

Allsvenskan. Sunday, 17 April, 2016
Allsvenskan. Monday, 11 April, 2016
Allsvenskan. Wednesday, 6 April, 2016
Allsvenskan. Saturday, 2 April, 2016
Copa Sueca. Sunday, 6 March, 2016

Allsvenskan

Total
Casa
Fuera
Team
L5
MP
W
D
L
GD
GF/GA
P
1
30
20
4
6
31
57/26
64
2
30
17
9
4
26
52/26
60
3
30
18
6
6
22
59/37
60
4
30
14
9
7
12
56/44
51
5
30
13
9
8
20
58/38
48
6
30
12
8
10
5
45/40
44
7
30
14
1
15
1
48/47
43
8
30
12
6
12
-2
44/46
42
9
30
11
8
11
-3
48/51
41
10
30
11
7
12
13
58/45
40
11
30
10
9
11
-3
46/49
39
12
30
8
11
11
-7
32/39
35
13
30
7
9
14
-16
38/54
30
14
30
8
5
17
-18
34/52
29
15
30
6
9
15
-22
34/56
27
16
30
2
4
24
-59
25/84
10
Estadio: Tele2 Arena
Asistencia: 24131
Asistentes: Daniel Gustavsson, Joakim Amri Nilsson
Reserve referee: F. Hansson