Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
FA Cup
/
Crystal Palace - Watford
FA Cup
Crystal Palace – Watford: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 24/04/2016
Estadio: Wembley Stadium
Crystal Palace
2
1
Final de partido
|
24 April 2016, 15:00
Watford
Connor Wickham
Pape Souare
61’
Troy Deeney
Jose Jurado
55’
Yannick Bolasie
Damien Delaney
6’
Partido
Estadísticas
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
PIN UP
MEGAPARI
888
Casa de apuestas
Casino
Mejores casas de apuestas
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
89
Tarjeta amarilla
Deeney
Sustitución
Wickham
Adebayor
86
82
Sustitución
Nyom
Anya
Sustitución
Puncheon
Sako
81
79
Tarjeta amarilla
Suarez
Sustitución
Bolasie
McArthur
74
Gol
Wickham
Asistido por Souare
61
55
Gol
Deeney
Asistido por Jurado
55
Sustitución
Abdi
Guédioura
Tarjeta amarilla
Dann
54
2
Periodo
38
Tarjeta amarilla
Jurado
32
Sustitución
Capoue
Suarez
Gol
Bolasie
Asistido por Delaney
6
Crystal Palace
Hennessey, Souare, Delaney, Dann, Ward, Cabaye, Jedinak, Puncheon, Bolasie, Zaha, Wickham
Cambios
Speroni, Kelly, Ledley, McArthur, Adebayor, Gayle, Sako
1
Periodo
Watford
Pantilimon, Aké, Britos, Cathcart, Nyom, Jurado, Watson, Capoue, Abdi, Deeney, Ighalo,
Cambios
Gomes, Prödl, Suarez, Anya, Behrami, Guédioura, Berghuis
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Julián
Speroni
1 GK
Martin
Kelly
34 DF
Joe
Ledley
28 MF
James
McArthur
18 MF
Emmanuel
Adebayor
25 FW
Dwight
Gayle
16 FW
Bakary
Sako
26 FW
Cambios
Heurelho
Gomes
1 GK
Sebastian
Prödl
5 DF
Mario
Suarez
4 DF
Ikechi
Anya
21 MF
Valon
Behrami
8 MF
Adlène
Guédioura
17 MF
Steven
Berghuis
20 FW
Entrenador
Alan
Pardew
Entrenador
Enrique
Sánchez Flores
Head - to - Head
último 20 partidos
Crystal Palace
9
Victorias
4
Empates
Watford
7
Victorias
1
Final
2
Crystal Palace
-
Watford
Premier League de Inglaterra. Saturday, 13 February, 2016
0
Final
1
Watford
-
Crystal Palace
Premier League de Inglaterra. Sunday, 27 September, 2015
1
Final
0
Crystal Palace
-
Watford
Championship de Inglaterra. Monday, 27 May, 2013
Todos los partidos
últimos partidos
Crystal Palace
2
Final
0
Manchester United
-
Crystal Palace
Premier League de Inglaterra. Wednesday, 20 April, 2016
1
Final
1
Arsenal
-
Crystal Palace
Premier League de Inglaterra. Sunday, 17 April, 2016
0
Final
0
Crystal Palace
-
Everton
Premier League de Inglaterra. Wednesday, 13 April, 2016
1
Final
0
Crystal Palace
-
Norwich City
Premier League de Inglaterra. Saturday, 9 April, 2016
2
Final
2
West Ham
-
Crystal Palace
Premier League de Inglaterra. Saturday, 2 April, 2016
últimos partidos
Watford
3
Final
1
West Ham
-
Watford
Premier League de Inglaterra. Wednesday, 20 April, 2016
0
Final
1
West Brom
-
Watford
Premier League de Inglaterra. Saturday, 16 April, 2016
1
Final
1
Watford
-
Everton
Premier League de Inglaterra. Saturday, 9 April, 2016
4
Final
0
Arsenal
-
Watford
Premier League de Inglaterra. Saturday, 2 April, 2016
1
Final
2
Watford
-
Stoke City
Premier League de Inglaterra. Saturday, 19 March, 2016
Extra Preliminary Round
Bournemouth
-
Birmingham City
-
York City FC
-
Accrington Stanley
-
Alfreton Town FC
-
Tamworth FC
-
Ellistown & Ibstock Utd.
0
Holwell Sports
5
15.08.2015
0:5
Kirby Muxloe
3
Heanor Town
1
15.08.2015
3:1
Holwell Sports
-
Hednesford Town
-
Macclesfield Town
-
Portsmouth
-
Ipswich Town
-
Morecambe FC
-
Dag & Red
-
Lincoln City
-
Tranmere Rovers
-
Andover Town
3
Gillingham Town
0
15.08.2015
3:0
Hamworthy United FC
1
1
Hallen
1
0
15.08.2015
1:1
18.08.2015
0:1
Bideford FC
-
Gosport Borough
-
Dulwich Hamlet
-
Hampton & Richmond B. FC
-
Whitehawk
-
Cray Valley Paper Mills
5
Ashford United
1
15.08.2015
5:1
Hastings United
-
Tadley Calleva
2
Guildford City
3
15.08.2015
2:3
Highmoor Ibis
1
Thatcham Town
2
15.08.2015
1:2
Banstead Athletic
1
1
Rochester United
1
2
15.08.2015
1:1
18.08.2015
2:1
Chipstead FC
-
Peacehaven & Telscombe
-
Herne Bay
-
Barnstaple Town
2
Willand Rovers
0
15.08.2015
2:0
Bridgwater Town
-
Poole Town
-
Hayes & Yeading United
-
Everton
-
Gillingham
-
Stevenage
-
Chippenham Town
-
Frome Town
-
Bradford Town
2
United Services
0
15.08.2015
2:0
Christchurch
2
Cadbury Heath
1
16.08.2015
2:1
Hungerford Town FC
-
Heybridge Swifts
-
Redbridge
-
Whitworths
0
Northampton Spencer
3
15.08.2015
0:3
Uxbridge FC
-
Dartford FC
-
Berkhamsted
3
Hanworth Villa
2
15.08.2015
3:2
Barton Rovers FC
-
Dunstable Town FC
-
Farnborough
-
Kingstonian FC
-
Holmesdale
2
Mile Oak
0
15.08.2015
2:0
South Park
-
Leatherhead FC
-
Maidstone United FC
-
Yeovil Town
-
Abbey Hey
3
Worksop Town
1
15.08.2015
3:1
Warrington Town
-
Ashington
2
3
Albion Sports
2
2
15.08.2015
2:2
19.08.2015
2:3
Durham City
1
Thackley
3
15.08.2015
1:3
Sunderland RCA
4
2
Guisborough Town
4
3
15.08.2015
4:4
19.08.2015
3:2
Newcastle Benfield
4
Yorkshire Amateur
2
15.08.2015
4:2
Ashton United FC
-
AFC Rushden & Diamonds
-
Kings Langley
-
AFC Hayes
3
Flackwell Heath
2
15.08.2015
3:2
London Tigers
1
2
Bedfont & Feltham
1
2
15.08.2015
1:1
18.08.2015
2:2 (8:7)
Deeping Rangers FC
6
Boston Town
1
15.08.2015
6:1
Dereham Town FC
-
Boldmere St. Michaels
3
0
Rocester
3
4
15.08.2015
3:3
18.08.2015
4:0
Leek Town
-
Westfields FC
1
Pegasus Juniors
0
15.08.2015
1:0
Kidsgrove Athletic FC
-
Barwell
-
Sileby Rangers
2
Sun Sports
1
15.08.2015
2:1
Leighton Town
-
Bedford
0
Cogenhoe United
6
15.08.2015
0:6
Spelthorne Sports
2
Stotfold
1
15.08.2015
2:1
Fakenham Town
0
6
Huntingdon Town
0
0
15.08.2015
0:0
19.08.2015
0:6
Wroxham FC
-
Kings Lynn FC
-
Brightlingsea Regent
-
Witham Town
-
Royston Town
-
FC Thurrock
-
Basildon United
3
Sporting Bengal United
1
15.08.2015
3:1
Long Melford
3
London Bari
0
15.08.2015
3:0
Hullbridge Sports
2
Hadleigh United
1
15.08.2015
2:1
Maldon & Tiptree
-
Biggleswade United
2
Desborough Town
1
15.08.2015
2:1
Chalfont St Peter
-
Grays Athletic
-
Potton United
0
Bedfont Sports
2
15.08.2015
0:2
Hanwell Town
-
Hadley
1
Saffron Walden Town
2
15.08.2015
1:2
Cheshunt FC
-
Hillingdon Borough
1
1
Wembley
1
2
15.08.2015
1:1
18.08.2015
2:1
Wembley
-
Haverhill Rovers FC
0
Mildenhall Town FC
1
15.08.2015
0:1
Soham Town Rangers
-
Welling Utd
-
Carlisle United
-
Plymouth Argyle
-
Stockport County
-
AFC Fylde
-
Stamford
-
Leamington FC
-
Continental Star
2
3
Bolehall Swifts
2
1
16.08.2015
2:2
18.08.2015
1:3
Newcastle Town
-
Coleshill Town
11
Ellesmere Rangers
0
14.08.2015
11:0
Stafford Rangers
-
Barrow AFC
-
Millwall
-
Guiseley FC
-
Halifax Town
-
Halifax Town
-
Aston Villa
-
Manchester City
-
Norwich City
-
1874 Northwich FC
3
West Didsbury & Chorlton
0
14.08.2015
3:0
Ashton Athletic
2
2
Maltby Main
2
3
15.08.2015
2:2
19.08.2015
3:2
Frickley Athletic
-
Chorley FC
-
Handsworth Parramore FC
6
Staveley MW
0
15.08.2015
6:0
Congleton Town FC
0
4
Nostell MW
0
0
15.08.2015
0:0
18.08.2015
0:4
Penrith AFC
1
Jarrow Roofing Boldon
2
15.08.2015
1:2
Bishop Auckland
1
4
Shildon FC
1
2
15.08.2015
1:1
19.08.2015
2:4
Heaton Stannington
3
Norton & Stockton
1
15.08.2015
3:1
Whitley Bay FC
1
3
Sunderland Ryhope CW
1
2
15.08.2015
1:1
18.08.2015
2:3
Matlock Town
-
Pickering Town CFC
4
Thornaby
0
16.08.2015
4:0
Clitheroe
-
Marine FC
-
Glasshoughton Welfare
2
1
Runcorn Linnets
2
6
15.08.2015
2:2
18.08.2015
6:1
Penistone Church
0
Pontefract Collieries
2
15.08.2015
0:2
AFC Darwen
1
Washington
2
15.08.2015
1:2
Bedlington Terriers FC
1
0
West Auckland Town
1
4
15.08.2015
1:1
18.08.2015
4:0
Runcorn Town
3
Bacup & Rossendale
0
15.08.2015
3:0
Northwich Victoria
-
Winsford United
1
2
AFC Blackpool
1
3
15.08.2015
1:1
18.08.2015
3:2
AFC Blackpool
-
Hyde Utd
-
Darlington 1883
-
Waltham Forest FC
0
St Margaretsbury
3
15.08.2015
0:3
AFC Hornchurch
-
Cambridge City
-
Guernsey
-
Phoenix Sports
-
Phoenix Sports
-
East Preston
1
Littlehampton Town
2
16.08.2015
1:2
Thamesmead Town
-
Walton & Hersham
-
Worthing FC
-
Stansted
2
Takeley
1
15.08.2015
2:1
Tilbury FC
-
Tilbury FC
-
Boreham Wood FC
-
Northampton Town
-
Coventry City
-
Milton Keynes Dons
-
Redhill
1
Pagham
2
15.08.2015
1:2
Corinthian Casuals
-
Epsom & Ewell FC
0
Erith & Belvedere
4
16.08.2015
0:4
Carshalton Athletic
-
Walsham Le Willows
0
Godmanchester Rovers
3
15.08.2015
0:3
Yaxley
2
Gorleston
1
15.08.2015
2:1
East Thurrock Utd
-
Bexhill United
3
Loxwood
1
15.08.2015
3:1
Faversham Town
-
Staines Town
-
Bowers & Pitsea
0
Ilford
1
15.08.2015
0:1
Clapton
1
Stanway Rovers
2
15.08.2015
1:2
Needham Market FC
-
Windsor
0
AFC Dunstable
1
15.08.2015
0:1
Newport Pagnell Town
6
Holmer Green
2
15.08.2015
6:2
Leiston FC
-
Fisher
0
Corinthian
3
15.08.2015
0:3
Folkestone Invicta
-
Tonbridge Angels
-
Godalming Town FC
-
Marlow
-
Ascot United
1
Kidlington
2
15.08.2015
1:2
Reading Town
0
Chertsey Town
5
15.08.2015
0:5
Gloucester City
-
Leyton Orient
-
Southend United
-
Scunthorpe United
-
Chelsea
-
Felixstowe & Walton Utd.
1
1
Barking
1
3
15.08.2015
1:1
18.08.2015
3:1
Barking
-
Enfield 1893
0
London Colney
4
15.08.2015
0:4
Potters Bar Town FC
-
Margate FC
-
Ardley United
1
Tuffley Rovers
4
15.08.2015
1:4
Bishop's Cleeve
-
Odd Down
3
Ashton & Backwell United
1
15.08.2015
3:1
Taunton Town
-
Truro City FC
-
Forest Green Rovers
-
AFC Wimbledon
-
Bodmin Town
3
Brislington
1
15.08.2015
3:1
Saltash United
0
St Austell
4
15.08.2015
0:4
Almondsbury UWE
3
Fawley
2
15.08.2015
3:2
Verwood Town
2
Newport Isle of Wight
0
15.08.2015
2:0
Bath City FC
-
Rothwell Corinthians
1
Thrapston Town
2
15.08.2015
1:2
Bedford Town FC
-
Southend Manor
3
Codicote
1
15.08.2015
3:1
Harlow Town
-
Great Yarmouth Town
0
Norwich United
3
15.08.2015
0:3
St Ives Town
-
Welwyn Garden City
3
Haverhill Borough FC
1
15.08.2015
3:1
Waltham Abbey
-
Braintree Town FC
-
Oxford United
-
Swansea City
-
Blackpool
-
Barnet FC
-
Bamber Bridge
-
Mossley AFC
-
Sheffield FC
-
Goole
-
Prescot Cables
-
Glossop North End FC
-
Skelmersdale United
-
AFC Bridgnorth
1
Wolverhampton Casuals
0
15.08.2015
1:0
Market Drayton Town
-
Kettering Town
-
AFC Telford United
-
Knaphill
1
Highworth Town
3
15.08.2015
1:3
Thame Utd
1
1
Farnham Town
1
1
16.08.2015
1:1
18.08.2015
1:1 (4:3)
Tooting & Mitcham United
-
Ramsgate
-
Brackley Town FC
-
Cleethorpes Town FC
5
Brigg Town
1
15.08.2015
5:1
St Andrews
2
Clipstone
3
15.08.2015
2:3
South Normanton Athletic
2
AFC Mansfield
1
15.08.2015
2:1
Lincoln Utd
-
Lye Town
2
1
Coventry Sphinx
2
2
15.08.2015
2:2
17.08.2015
2:1
Rugby Town FC
-
Ilkeston
-
Newport County
-
Blackburn
-
Tring Athletic
2
Leverstock Green
1
15.08.2015
2:1
FC Arlesey Town
-
Brentwood Town
-
Croydon
5
Mole Valley SCR
1
15.08.2015
5:1
Tunbridge Wells
-
East Grinstead Town
-
Molesey
-
Oxhey Jets FC
0
2
AFC Kempston Rovers
0
3
15.08.2015
0:0
18.08.2015
3:2
Wellingborough Town
1
Ashford Town Middlesex
8
15.08.2015
1:8
Hoddesdon Town
4
Sawbridgeworth Town
0
14.08.2015
4:0
Romford
-
Sevenoaks Town
1
1
Seven Acre & Sidcup
1
1
15.08.2015
1:1
19.08.2015
1:1 (4:2)
Seven Acre & Sidcup
-
Metropolitan Police
-
Didcot Town
-
Wantage Town
-
VCD Athletic FC
-
Northwood FC
-
Aylesbury Utd
-
Harrow Borough
-
Crawley Down Gatwick
1
Chichester City FC
3
15.08.2015
1:3
Chatham Town
-
Cray Wanderers
-
Three Bridges
-
Colliers Wood United
0
Eastbourne Town
2
15.08.2015
0:2
Whyteleafe FC
-
Horley Town
7
Wick & Barnham United
0
15.08.2015
7:0
Shoreham
8
St Francis Rangers
0
15.08.2015
8:0
Exeter City
-
Horndean
1
Sholing FC
3
15.08.2015
1:3
Swindon Supermarine
-
Whitchurch United
1
1
Wincanton Town
1
3
15.08.2015
1:1
18.08.2015
3:1
Winchester City FC
-
Maidenhead United FC
-
Amesbury Town
1
Bemerton Heath Harleq.
2
15.08.2015
1:2
Team Solent
3
Blackfield & Langley
4
15.08.2015
3:4
Holyport
1
Milton United
3
15.08.2015
1:3
Cheltenham Saracens
1
Winterbourne United
0
15.08.2015
1:0
Melksham Town
2
1
Cowes Sports
2
3
15.08.2015
2:2
18.08.2015
3:1
Cowes Sports
-
Bishop Sutton
0
Street
6
15.08.2015
0:6
Witheridge
2
Welton Rovers
0
15.08.2015
2:0
Woking FC
-
Port Vale
-
Liverpool
-
Wolverhampton
-
West Ham
-
Barnoldswick Town
0
Colne
5
15.08.2015
0:5
Hebburn Town
1
Tadcaster Albion
3
15.08.2015
1:3
Billingham Synthonia
0
0
Consett
0
8
15.08.2015
0:0
18.08.2015
8:0
Consett
-
Bradford Park Avenue AFC
-
Whitby Town
-
Salford City
-
Salford City
-
Salford City
-
Notts County
-
Clacton
3
Eton Manor
1
15.08.2015
3:1
Aveley FC
-
Histon FC
-
Horsham YMCA
2
AFC Croydon Athletic
0
15.08.2015
2:0
Selsey
1
Erith Town
5
15.08.2015
1:5
Burgess Hill Town
-
Alresford Town
0
Bridport
1
15.08.2015
0:1
Sherborne Town
2
New Milton Town
0
15.08.2015
2:0
Buckland Athletic
3
Clevedon Town
0
15.08.2015
3:0
Larkhall Athletic
-
Havant & Waterlooville FC
-
Cheltenham Town
-
Hartlepool United
-
Hartlepool United
-
Oldham Athletic
-
Mansfield Town
-
Alvechurch
3
Heath Hayes
0
15.08.2015
3:0
Brocton
1
Stourport Swifts
5
15.08.2015
1:5
Wisbech Town
1
Diss Town
0
15.08.2015
1:0
Holbeach United
1
4
Ely City
1
0
15.08.2015
1:1
18.08.2015
0:4
Holbeach United
-
Harborough Town
3
Shirebrook Town
2
15.08.2015
3:2
Quorn FC
1
Oadby Town
3
15.08.2015
1:3
Sutton Coldfield
-
Solihull Moors FC
-
Gateshead FC
-
Sheffield United
-
Manchester United
-
Fulham
-
Sheffield Wednesday
-
Colwyn Bay
-
Workington AFC
-
Harrogate Town FC
-
AFC Emley
7
Parkgate
1
16.08.2015
7:1
Burscough
-
Alsager Town
1
Athersley Recreation
0
15.08.2015
1:0
Shaw Lane AFC
-
Spennymoor Town
-
Harrogate Railway
-
Spennymoor Town
-
Grimsby Town
-
Cirencester Town
-
Dorchester Town
-
Hythe & Dibden
1
Moneyfields
4
15.08.2015
1:4
Petersfield Town
-
Weymouth FC
-
Worthing United
0
1
Deal Town
0
7
15.08.2015
0:0
18.08.2015
7:1
Horsham FC
1
Lancing FC
0
16.08.2015
1:0
Walton Casuals
-
Whitstable Town
-
St Albans City
-
Harefield United
2
0
Long Buckby
2
1
15.08.2015
2:2
18.08.2015
1:0
Long Buckby
-
Wingate & Finchley
-
Concord Rangers
-
Hook Norton
5
Frimley Green
0
15.08.2015
5:0
Burnham FC
-
Hailsham Town
2
Eastbourne United
3
15.08.2015
2:3
Arundel
3
Raynes Park Vale
1
15.08.2015
3:1
Weston Super Mare FC
-
Boston United FC
-
Gainsborough Trinity
-
Barton Town Old Boys
2
4
Squires Gate
2
2
15.08.2015
2:2
18.08.2015
2:4
Barton Town Old Boys
-
Maine Road
2
St Helens Town
1
15.08.2015
2:1
Ossett Albion
-
Seaham Red Star
2
1
Marske United FC
2
3
15.08.2015
2:2
18.08.2015
3:1
Marske United FC
-
Silsden
2
West Allotment Celtic
1
15.08.2015
2:1
Whickham
1
Padiham
2
16.08.2015
1:2
Wrexham
-
Shrewsbury Town
-
Cardiff City
-
Bristol City
-
West Brom
-
Peterborough
-
Burton Albion
-
Luton Town
-
Crawley Town
-
Preston North End
-
Fleetwood Town
-
Walsall
-
Basford United
-
Loughborough Dynamo
-
Loughborough University
4
Barrow Town
1
15.08.2015
4:1
Long Eaton United
2
Harrowby United
1
15.08.2015
2:1
Tipton Town FC
0
Cadbury Athletic
2
15.08.2015
0:2
Malvern Town
0
Sporting Khalsa
5
15.08.2015
0:5
Southam United FC
0
AFC Wulfrunians
2
15.08.2015
0:2
Romulus FC
-
Coalville Town
-
Gresley FC
-
Stratford Town FC
-
Radford
3
Sleaford Town
2
15.08.2015
3:2
Spalding United
-
Nantwich Town
-
Ramsbottom United
-
Buxton FC
-
Chadderton
2
AFC Liverpool
9
15.08.2015
2:9
Radcliffe FC
-
Hemsworth MW
1
Armthorpe Welfare
2
15.08.2015
1:2
New Mills FC
-
Farsley Celtic
-
Stocksbridge Park Steels
-
Witton Albion
-
Trafford FC
-
FC United of Manchester
-
Chesterfield
-
Brentford
-
Reading
-
Huddersfield Town
-
Chester City
-
Altrincham FC
-
Barnsley
-
Merstham
-
Bognor Regis Town
-
Lowestoft Town
-
Wootton Bassett Town
0
Bracknell Town
2
15.08.2015
0:2
Abingdon United
0
Brimscombe & Thrupp
3
15.08.2015
0:3
Binfield
1
1
Westfield (Surrey)
1
0
15.08.2015
1:1
18.08.2015
0:1
Binfield
-
Oxford City
-
Bournemouth FC
0
AFC Portchester
3
15.08.2015
0:3
AFC Totton
-
Lymington Town
0
Bitton
3
15.08.2015
0:3
Bristol Manor Farm
-
Mangotsfield Utd
-
Bashley FC
-
Brockenhurst
2
Fareham Town
0
15.08.2015
2:0
Yate Town
-
Broxbourne Borough
1
Brantham Athletic
2
15.08.2015
1:2
Great Wakering Rovers
-
Biggleswade Town
-
Wealdstone FC
-
Colchester United
-
Charlton Athletic
-
Leicester City
-
Tottenham
-
Crystal Palace
-
Southampton
-
Lingfield
0
Canterbury City
3
14.08.2015
0:3
Dorking Wanderers
-
Slough Town FC
-
Basingstoke Town
-
Ebbsfleet United FC
-
Chelmsford City
-
Torquay United
-
Cambridge Utd.
-
Hinckley AFC
0
3
Walsall Wood
0
1
15.08.2015
0:0
18.08.2015
1:3
Gornal Athletic
1
Bromsgrove Sporting FC
2
15.08.2015
1:2
Redditch United
-
Evesham United
-
Chasetown FC
-
Grantham Town
-
Crook Town AFC
0
Dunston Uts
6
15.08.2015
0:6
Holker Old Boys
4
Liversedge
0
15.08.2015
4:0
Bridlington Town
0
North Shields
2
15.08.2015
0:2
Kendal Town
-
Stalybridge Celtic
-
Mickleover Sports
-
Halesowen Town FC
-
Nuneaton Town FC
-
Bootle
0
Atherton Collieries
2
15.08.2015
0:2
Brighouse Town
-
Nelson
0
Newton Aycliffe
4
15.08.2015
0:4
Garforth Town
1
Morpeth Town
4
15.08.2015
1:4
North Ferriby Utd
-
Doncaster Rovers
-
Stoke City
-
Sunderland
-
Arsenal
-
Burnley
-
Middlesbrough
-
Wigan Athletic
-
Bury
-
Swindon Town
-
Rochdale
-
Sutton United FC
-
Bishop's Stortford
-
Cockfosters
4
Burnham Ramblers
0
15.08.2015
4:0
Wivenhoe Town
1
Tower Hamlets
5
15.08.2015
1:5
Swaffham Town
2
Thetford Town
4
15.08.2015
2:4
FC Bury Town
-
Hemel Hempstead
-
Aldershot Town FC
-
Bradford City
-
Ampthill Town
0
Risborough Rangers
3
15.08.2015
0:3
Aylesbury FC
-
Chesham Utd
-
Longwell Green Sports
2
Folland Sports
1
15.08.2015
2:1
Cinderford Town
-
Paulton Rovers
-
Chessington & Hook Utd.
1
2
Crowborough Athletic
1
1
15.08.2015
1:1
18.08.2015
1:2
Hythe Town
-
Cove
5
Shrivenham
4
15.08.2015
5:4
North Leigh FC
-
Ringmer
1
Beckenham Town
4
15.08.2015
1:4
Greenwich Borough
1
Lordswood
0
16.08.2015
1:0
Slimbridge
-
Egham Town
-
Enfield Town
-
Billericay Town
-
Debenham LC
0
Ipswich Wanderers
1
15.08.2015
0:1
Barkingside
-
Canvey Island
-
Hertford Town
2
1
Kirkley & Pakefield
2
2
15.08.2015
2:2
18.08.2015
2:1
FC Romania
0
Whitton United
3
15.08.2015
0:3
Raunds Town FC
1
Crawley Green
0
15.08.2015
1:0
Beaconsfield Town
-
Eynesbury Rovers
0
Peterborough Sports FC
1
15.08.2015
0:1
Northern Star
1
Newmarket Town
2
15.08.2015
1:2
Hitchin Town
-
Bristol Rovers
-
Brighton
-
Hull City
-
Eastleigh FC
-
Bromley FC
-
Crewe Alexandra
-
Ware FC
-
AFC Sudbury
-
Hendon FC
-
Eastbourne Borough
-
Badshot Lea
2
Camberley Town
1
15.08.2015
2:1
Fleet Town
-
Chinnor
0
Hartley Wintney
2
15.08.2015
0:2
Banbury Utd
-
Shepton Mallet
0
Plymouth Parkway
2
15.08.2015
0:2
Tiverton Town
-
Merthyr Town
-
Dover Athletic FC
-
Shepshed Dynamo
1
Retford Utd
0
15.08.2015
1:0
Carlton Town
-
Rushall Olympic
-
Corby Town
-
Blaby Whetstone Athletic
0
Thurnby Nirvana
5
15.08.2015
0:5
Belper Town
-
Bardon Hill Sports
0
Dunkirk
1
15.08.2015
0:1
Bottesford Town
2
5
Rainworth Miners Welfare FC
2
1
15.08.2015
2:2
18.08.2015
1:5
Hanley Town
4
Shawbury United
2
15.08.2015
4:2
Tividale
-
Stourbridge FC
-
Kidderminster Harriers FC
-
Bolton Wanderers
-
Rotherham United
-
Leeds United
-
Newcastle
-
Watford
-
Queens Park Rangers
-
Nottingham
-
Ronda preliminaria
Bournemouth
-
Birmingham City
-
York City FC
-
Accrington Stanley
-
Alfreton Town FC
-
Tamworth FC
-
Kirby Muxloe
0
0
Holwell Sports
0
1
29.08.2015
0:0
01.09.2015
1:0
Holwell Sports
-
Hednesford Town
-
Macclesfield Town
-
Portsmouth
-
Ipswich Town
-
Morecambe FC
-
Dag & Red
-
Lincoln City
-
Tranmere Rovers
-
Hamworthy United FC
2
Andover Town
1
12.09.2015
2:1
Bideford FC
-
Gosport Borough
-
Dulwich Hamlet
-
Hampton & Richmond B. FC
-
Whitehawk
-
Cray Valley Paper Mills
0
Hastings United
3
29.08.2015
0:3
Thatcham Town
3
Guildford City
2
29.08.2015
3:2
Chipstead FC
0
Rochester United
1
29.08.2015
0:1
Herne Bay
3
Peacehaven & Telscombe
0
29.08.2015
3:0
Barnstaple Town
2
Bridgwater Town
0
29.08.2015
2:0
Poole Town
-
Hayes & Yeading United
-
Everton
-
Gillingham
-
Stevenage
-
Chippenham Town
-
Frome Town
-
Bradford Town
6
Christchurch
3
29.08.2015
6:3
Hungerford Town FC
-
Redbridge
1
Heybridge Swifts
2
29.08.2015
1:2
Uxbridge FC
1
Northampton Spencer
0
29.08.2015
1:0
Dartford FC
-
Barton Rovers FC
3
Berkhamsted
1
29.08.2015
3:1
Dunstable Town FC
-
Farnborough
-
Kingstonian FC
-
Holmesdale
1
South Park
10
29.08.2015
1:10
Leatherhead FC
-
Maidstone United FC
-
Yeovil Town
-
Abbey Hey
3
Warrington Town
2
29.08.2015
3:2
Ashington
1
Thackley
2
29.08.2015
1:2
Guisborough Town
4
Newcastle Benfield
2
29.08.2015
4:2
Ashton United FC
-
Kings Langley
0
AFC Rushden & Diamonds
1
29.08.2015
0:1
Bedfont & Feltham
1
3
AFC Hayes
1
1
29.08.2015
1:1
01.09.2015
1:3
Deeping Rangers FC
1
Dereham Town FC
0
29.08.2015
1:0
Leek Town
1
2
Rocester
1
1
29.08.2015
1:1
01.09.2015
1:2
Westfields FC
1
6
Kidsgrove Athletic FC
1
5
29.08.2015
1:1
02.09.2015
5:6
Barwell
-
Sileby Rangers
0
Leighton Town
3
29.08.2015
0:3
Cogenhoe United
3
Spelthorne Sports
0
29.08.2015
3:0
Wroxham FC
3
Fakenham Town
2
29.08.2015
3:2
Kings Lynn FC
-
Witham Town
1
3
Brightlingsea Regent
1
2
29.08.2015
1:1
01.09.2015
2:3
FC Thurrock
2
3
Royston Town
2
1
29.08.2015
2:2
01.09.2015
1:3
Basildon United
1
Long Melford
0
29.08.2015
1:0
Hullbridge Sports
2
Maldon & Tiptree
0
29.08.2015
2:0
Biggleswade United
5
Chalfont St Peter
3
29.08.2015
5:3
Grays Athletic
-
Bedfont Sports
1
Hanwell Town
2
29.08.2015
1:2
Saffron Walden Town
2
Cheshunt FC
0
29.08.2015
2:0
Wembley
1
1
North Greenford United FC
1
5
29.08.2015
1:1
01.09.2015
5:1
Mildenhall Town FC
5
Soham Town Rangers
2
29.08.2015
5:2
Welling Utd
-
Carlisle United
-
Plymouth Argyle
-
Stockport County
-
AFC Fylde
-
Stamford
-
Leamington FC
-
Newcastle Town
4
Continental Star
0
29.08.2015
4:0
Coleshill Town
2
Stafford Rangers
1
29.08.2015
2:1
Barrow AFC
-
Millwall
-
Guiseley FC
-
Halifax Town
-
Halifax Town
-
Aston Villa
-
Manchester City
-
Norwich City
-
1874 Northwich FC
1
Maltby Main
2
29.08.2015
1:2
Frickley Athletic
-
Chorley FC
-
Congleton Town FC
4
Handsworth Parramore FC
3
29.08.2015
4:3
Bishop Auckland
1
Jarrow Roofing Boldon
2
29.08.2015
1:2
Whitley Bay FC
2
Heaton Stannington
1
29.08.2015
2:1
Matlock Town
-
Pickering Town CFC
1
Clitheroe
5
30.08.2015
1:5
Marine FC
-
Runcorn Linnets
6
Pontefract Collieries
0
29.08.2015
6:0
West Auckland Town
2
Washington
3
29.08.2015
2:3
Runcorn Town
2
Northwich Victoria
3
29.08.2015
2:3
AFC Blackpool
1
Ossett Town
0
29.08.2015
1:0
Hyde Utd
-
Darlington 1883
-
St Margaretsbury
1
AFC Hornchurch
5
29.08.2015
1:5
Cambridge City
-
Phoenix Sports
2
2
Guernsey
2
1
29.08.2015
2:2
02.09.2015
1:2
Phoenix Sports
-
Littlehampton Town
0
Thamesmead Town
1
29.08.2015
0:1
Worthing FC
4
Walton & Hersham
2
29.08.2015
4:2
Stansted
0
0
Tilbury FC
0
3
30.08.2015
0:0
01.09.2015
3:0
Tilbury FC
-
Boreham Wood FC
-
Northampton Town
-
Coventry City
-
Milton Keynes Dons
-
Pagham
3
Corinthian Casuals
0
29.08.2015
3:0
Erith & Belvedere
1
Carshalton Athletic
2
30.08.2015
1:2
Yaxley
4
Godmanchester Rovers
1
29.08.2015
4:1
East Thurrock Utd
-
Bexhill United
0
Faversham Town
5
29.08.2015
0:5
Staines Town
-
Ilford
0
Stanway Rovers
2
29.08.2015
0:2
Needham Market FC
-
Newport Pagnell Town
1
1
AFC Dunstable
1
2
29.08.2015
1:1
01.09.2015
2:1
Leiston FC
-
Folkestone Invicta
3
Corinthian
1
29.08.2015
3:1
Tonbridge Angels
-
Marlow
1
1
Godalming Town FC
1
2
29.08.2015
1:1
01.09.2015
2:1
Chertsey Town
1
Kidlington
4
29.08.2015
1:4
Gloucester City
-
Leyton Orient
-
Southend United
-
Scunthorpe United
-
Chelsea
-
Barking
0
1
Haringey Borough
0
2
29.08.2015
0:0
01.09.2015
2:1
London Colney
1
Potters Bar Town FC
3
29.08.2015
1:3
Margate FC
-
Tuffley Rovers
1
Bishop's Cleeve
0
29.08.2015
1:0
Taunton Town
5
Odd Down
1
29.08.2015
5:1
Truro City FC
-
Forest Green Rovers
-
AFC Wimbledon
-
St Austell
0
Bodmin Town
1
29.08.2015
0:1
Almondsbury UWE
3
Verwood Town
1
29.08.2015
3:1
Bath City FC
-
Bedford Town FC
2
Thrapston Town
1
29.08.2015
2:1
Harlow Town
5
Southend Manor
1
29.08.2015
5:1
St Ives Town
1
6
Norwich United
1
2
28.08.2015
1:1
02.09.2015
2:6
Welwyn Garden City
1
Waltham Abbey
0
29.08.2015
1:0
Braintree Town FC
-
Oxford United
-
Swansea City
-
Blackpool
-
Barnet FC
-
Mossley AFC
1
1
Bamber Bridge
1
3
29.08.2015
1:1
01.09.2015
3:1
Goole
1
3
Sheffield FC
1
0
29.08.2015
1:1
01.09.2015
0:3
Glossop North End FC
2
Prescot Cables
1
29.08.2015
2:1
Skelmersdale United
-
Market Drayton Town
2
AFC Bridgnorth
0
29.08.2015
2:0
Kettering Town
-
AFC Telford United
-
Farnham Town
4
Highworth Town
2
29.08.2015
4:2
Ramsgate
0
Tooting & Mitcham United
1
29.08.2015
0:1
Brackley Town FC
-
Clipstone
1
Cleethorpes Town FC
0
29.08.2015
1:0
South Normanton Athletic
1
1
Lincoln Utd
1
2
29.08.2015
1:1
01.09.2015
2:1
Rugby Town FC
1
Coventry Sphinx
0
29.08.2015
1:0
Ilkeston
-
Newport County
-
Blackburn
-
Tring Athletic
0
FC Arlesey Town
2
29.08.2015
0:2
Brentwood Town
-
Tunbridge Wells
1
1
Croydon
1
2
29.08.2015
1:1
02.09.2015
2:1
Molesey
7
East Grinstead Town
1
29.08.2015
7:1
Ashford Town Middlesex
1
AFC Kempston Rovers
0
29.08.2015
1:0
Hoddesdon Town
0
1
Romford
0
1
29.08.2015
0:0
02.09.2015
1:1 (4:5)
Seven Acre & Sidcup
1
Sittingbourne FC
2
28.08.2015
1:2
Metropolitan Police
-
Wantage Town
3
Didcot Town
4
28.08.2015
3:4
VCD Athletic FC
-
Aylesbury Utd
1
Northwood FC
2
29.08.2015
1:2
Harrow Borough
-
Chichester City FC
0
Chatham Town
4
29.08.2015
0:4
Three Bridges
0
Cray Wanderers
1
29.08.2015
0:1
Eastbourne Town
1
3
Whyteleafe FC
1
2
29.08.2015
1:1
01.09.2015
2:3
Shoreham
1
3
Horley Town
1
2
29.08.2015
1:1
01.09.2015
2:3
Exeter City
-
Sholing FC
2
Swindon Supermarine
4
28.08.2015
2:4
Winchester City FC
5
Wincanton Town
1
29.08.2015
5:1
Maidenhead United FC
-
Blackfield & Langley
1
Bemerton Heath Harleq.
0
29.08.2015
1:0
Cheltenham Saracens
1
Milton United
0
29.08.2015
1:0
Cowes Sports
0
Wimborne Town
5
29.08.2015
0:5
Street
1
Witheridge
2
29.08.2015
1:2
Woking FC
-
Port Vale
-
Liverpool
-
Wolverhampton
-
West Ham
-
Tadcaster Albion
2
Colne
5
29.08.2015
2:5
Consett
2
Scarborough Athletic
0
29.08.2015
2:0
Bradford Park Avenue AFC
-
Whitby Town
-
Salford City
-
Salford City
-
Salford City
-
Notts County
-
Clacton
2
Aveley FC
6
29.08.2015
2:6
Histon FC
-
Erith Town
2
Horsham YMCA
4
30.08.2015
2:4
Burgess Hill Town
-
Bridport
3
1
Sherborne Town
3
0
29.08.2015
3:3
02.09.2015
0:1
Larkhall Athletic
3
Buckland Athletic
2
29.08.2015
3:2
Havant & Waterlooville FC
-
Cheltenham Town
-
Hartlepool United
-
Hartlepool United
-
Oldham Athletic
-
Mansfield Town
-
Stourport Swifts
1
Alvechurch
0
29.08.2015
1:0
Wisbech Town
0
Holbeach United
1
29.08.2015
0:1
Holbeach United
-
Harborough Town
0
Oadby Town
2
29.08.2015
0:2
Sutton Coldfield
-
Solihull Moors FC
-
Gateshead FC
-
Sheffield United
-
Manchester United
-
Fulham
-
Sheffield Wednesday
-
Colwyn Bay
-
Workington AFC
-
Harrogate Town FC
-
Burscough
3
AFC Emley
1
29.08.2015
3:1
Alsager Town
2
Shaw Lane AFC
1
29.08.2015
2:1
Harrogate Railway
0
0
Spennymoor Town
0
2
29.08.2015
0:0
01.09.2015
2:0
Spennymoor Town
-
Grimsby Town
-
Cirencester Town
-
Dorchester Town
-
Moneyfields
1
Petersfield Town
2
29.08.2015
1:2
Weymouth FC
-
Deal Town
1
2
Horsham FC
1
1
29.08.2015
1:1
31.08.2015
1:2
Whitstable Town
3
Walton Casuals
0
29.08.2015
3:0
St Albans City
-
Long Buckby
2
Daventry Town
1
29.08.2015
2:1
Wingate & Finchley
-
Concord Rangers
-
Hook Norton
1
4
Burnham FC
1
2
29.08.2015
1:1
01.09.2015
2:4
Eastbourne United
1
4
Arundel
1
1
29.08.2015
1:1
01.09.2015
1:4
Weston Super Mare FC
-
Boston United FC
-
Gainsborough Trinity
-
Barton Town Old Boys
1
Droylsden FC
2
29.08.2015
1:2
Ossett Albion
3
Maine Road
0
29.08.2015
3:0
Marske United FC
1
0
Lancaster City
1
1
29.08.2015
1:1
01.09.2015
1:0
Silsden
0
Padiham
2
29.08.2015
0:2
Wrexham
-
Shrewsbury Town
-
Cardiff City
-
Bristol City
-
West Brom
-
Peterborough
-
Burton Albion
-
Luton Town
-
Crawley Town
-
Preston North End
-
Fleetwood Town
-
Walsall
-
Loughborough Dynamo
1
Basford United
3
29.08.2015
1:3
Loughborough University
1
Long Eaton United
2
29.08.2015
1:2
Sporting Khalsa
4
Cadbury Athletic
0
29.08.2015
4:0
AFC Wulfrunians
2
Romulus FC
0
29.08.2015
2:0
Gresley FC
2
0
Coalville Town
2
5
29.08.2015
2:2
01.09.2015
5:0
Stratford Town FC
-
Radford
1
Spalding United
2
29.08.2015
1:2
Nantwich Town
-
Ramsbottom United
-
Buxton FC
-
AFC Liverpool
3
Radcliffe FC
2
28.08.2015
3:2
Armthorpe Welfare
1
New Mills FC
0
29.08.2015
1:0
Stocksbridge Park Steels
1
0
Farsley Celtic
1
3
29.08.2015
1:1
01.09.2015
3:0
Trafford FC
1
Witton Albion
2
29.08.2015
1:2
FC United of Manchester
-
Chesterfield
-
Brentford
-
Reading
-
Huddersfield Town
-
Chester City
-
Altrincham FC
-
Barnsley
-
Merstham
-
Bognor Regis Town
-
Lowestoft Town
-
Brimscombe & Thrupp
2
0
Bracknell Town
2
1
29.08.2015
2:2
01.09.2015
1:0
Binfield
1
Shortwood United
2
29.08.2015
1:2
Oxford City
-
AFC Portchester
3
AFC Totton
1
29.08.2015
3:1
Bristol Manor Farm
3
Bitton
2
29.08.2015
3:2
Bashley FC
0
Mangotsfield Utd
4
29.08.2015
0:4
Brockenhurst
2
Yate Town
1
29.08.2015
2:1
Great Wakering Rovers
0
Brantham Athletic
2
29.08.2015
0:2
Biggleswade Town
-
Wealdstone FC
-
Colchester United
-
Charlton Athletic
-
Leicester City
-
Tottenham
-
Crystal Palace
-
Southampton
-
Dorking Wanderers
6
Canterbury City
2
29.08.2015
6:2
Slough Town FC
-
Basingstoke Town
-
Ebbsfleet United FC
-
Chelmsford City
-
Torquay United
-
Cambridge Utd.
-
Bromsgrove Sporting FC
2
Hinckley AFC
6
29.08.2015
2:6
Redditch United
-
Chasetown FC
2
Evesham United
0
29.08.2015
2:0
Grantham Town
-
Holker Old Boys
0
Dunston Uts
2
29.08.2015
0:2
North Shields
1
0
Kendal Town
1
2
29.08.2015
1:1
01.09.2015
2:0
Stalybridge Celtic
-
Mickleover Sports
-
Halesowen Town FC
-
Nuneaton Town FC
-
Brighouse Town
1
2
Atherton Collieries
1
1
29.08.2015
1:1
31.08.2015
1:2
Newton Aycliffe
2
Morpeth Town
0
29.08.2015
2:0
North Ferriby Utd
-
Doncaster Rovers
-
Stoke City
-
Sunderland
-
Arsenal
-
Burnley
-
Middlesbrough
-
Wigan Athletic
-
Bury
-
Swindon Town
-
Rochdale
-
Sutton United FC
-
Bishop's Stortford
-
Cockfosters
3
5
Tower Hamlets
3
1
29.08.2015
3:3
31.08.2015
1:5
Thetford Town
3
FC Bury Town
5
30.08.2015
3:5
Hemel Hempstead
-
Aldershot Town FC
-
Bradford City
-
Risborough Rangers
0
Aylesbury FC
3
29.08.2015
0:3
Chesham Utd
-
Longwell Green Sports
0
Cinderford Town
1
29.08.2015
0:1
Paulton Rovers
-
Hythe Town
0
Chessington & Hook Utd.
2
29.08.2015
0:2
Cove
0
North Leigh FC
7
29.08.2015
0:7
Beckenham Town
0
Greenwich Borough
4
29.08.2015
0:4
Egham Town
2
2
Slimbridge
2
3
29.08.2015
2:2
01.09.2015
3:2
Enfield Town
-
Billericay Town
-
Barkingside
1
Ipswich Wanderers
2
30.08.2015
1:2
Canvey Island
-
Whitton United
0
Kirkley & Pakefield
3
29.08.2015
0:3
Beaconsfield Town
3
Raunds Town FC
0
30.08.2015
3:0
Newmarket Town
3
Peterborough Sports FC
5
29.08.2015
3:5
Hitchin Town
-
Bristol Rovers
-
Brighton
-
Hull City
-
Eastleigh FC
-
Bromley FC
-
Crewe Alexandra
-
AFC Sudbury
4
Ware FC
0
29.08.2015
4:0
Hendon FC
-
Eastbourne Borough
-
Badshot Lea
2
Fleet Town
4
29.08.2015
2:4
Hartley Wintney
5
Banbury Utd
2
29.08.2015
5:2
Plymouth Parkway
4
Tiverton Town
1
29.08.2015
4:1
Merthyr Town
-
Dover Athletic FC
-
Carlton Town
1
Shepshed Dynamo
2
29.08.2015
1:2
Rushall Olympic
-
Corby Town
-
Thurnby Nirvana
2
Belper Town
4
29.08.2015
2:4
Dunkirk
4
Bottesford Town
1
29.08.2015
4:1
Tividale
1
Hanley Town
0
29.08.2015
1:0
Stourbridge FC
-
Kidderminster Harriers FC
-
Bolton Wanderers
-
Rotherham United
-
Leeds United
-
Newcastle
-
Watford
-
Queens Park Rangers
-
Nottingham
-
1ra ronda clasificatoria
Bournemouth
-
Birmingham City
-
York City FC
-
Accrington Stanley
-
Alfreton Town FC
-
Tamworth FC
-
Holwell Sports
2
0
Bedworth Utd
2
2
12.09.2015
2:2
15.09.2015
2:0
Hednesford Town
-
Macclesfield Town
-
Portsmouth
-
Ipswich Town
-
Morecambe FC
-
Dag & Red
-
Lincoln City
-
Tranmere Rovers
-
Bideford FC
3
Hamworthy United FC
1
15.09.2015
3:1
Gosport Borough
-
Hampton & Richmond B. FC
0
Dulwich Hamlet
1
12.09.2015
0:1
Whitehawk
-
Hastings United
1
Thatcham Town
0
12.09.2015
1:0
Rochester United
1
Herne Bay
3
12.09.2015
1:3
Poole Town
1
Barnstaple Town
0
12.09.2015
1:0
Hayes & Yeading United
-
Everton
-
Gillingham
-
Stevenage
-
Frome Town
0
0
Chippenham Town
0
1
11.09.2015
0:0
15.09.2015
1:0
Hungerford Town FC
1
0
Bradford Town
1
2
12.09.2015
1:1
16.09.2015
2:0
Heybridge Swifts
1
Uxbridge FC
3
12.09.2015
1:3
Dartford FC
-
Dunstable Town FC
2
Barton Rovers FC
1
12.09.2015
2:1
Kingstonian FC
1
3
Farnborough
1
2
12.09.2015
1:1
14.09.2015
2:3
South Park
1
3
Leatherhead FC
1
1
12.09.2015
1:1
23.09.2015
1:3
Maidstone United FC
-
Yeovil Town
-
Thackley
2
0
Abbey Hey
2
1
12.09.2015
2:2
15.09.2015
1:0
Ashton United FC
0
3
Guisborough Town
0
2
12.09.2015
0:0
16.09.2015
2:3
Bedfont & Feltham
1
AFC Rushden & Diamonds
2
12.09.2015
1:2
Leek Town
2
2
Deeping Rangers FC
2
4
12.09.2015
2:2
15.09.2015
4:2
Barwell
4
Westfields FC
1
12.09.2015
4:1
Cogenhoe United
3
Leighton Town
2
12.09.2015
3:2
Kings Lynn FC
4
Wroxham FC
1
12.09.2015
4:1
FC Thurrock
1
Witham Town
2
12.09.2015
1:2
Basildon United
0
Hullbridge Sports
1
12.09.2015
0:1
Grays Athletic
5
Biggleswade United
0
12.09.2015
5:0
Hanwell Town
1
Saffron Walden Town
0
12.09.2015
1:0
North Greenford United FC
0
0
Mildenhall Town FC
0
1
12.09.2015
0:0
15.09.2015
1:0
Welling Utd
-
Carlisle United
-
Plymouth Argyle
-
Stockport County
-
AFC Fylde
-
Leamington FC
1
1
Stamford
1
2
12.09.2015
1:1
15.09.2015
2:1
Coleshill Town
3
3
Newcastle Town
3
1
12.09.2015
3:3
15.09.2015
1:3
Barrow AFC
-
Millwall
-
Guiseley FC
-
Halifax Town
-
Halifax Town
-
Aston Villa
-
Manchester City
-
Norwich City
-
Maltby Main
0
Frickley Athletic
2
12.09.2015
0:2
Chorley FC
-
Jarrow Roofing Boldon
3
Congleton Town FC
4
12.09.2015
3:4
Matlock Town
0
3
Whitley Bay FC
0
3
12.09.2015
0:0
15.09.2015
3:3 (4:2)
Marine FC
2
Clitheroe
0
12.09.2015
2:0
Washington
1
Runcorn Linnets
0
12.09.2015
1:0
Northwich Victoria
4
AFC Blackpool
0
11.09.2015
4:0
Darlington 1883
1
Hyde Utd
3
12.09.2015
1:3
AFC Hornchurch
2
Cambridge City
1
12.09.2015
2:1
Phoenix Sports
2
Lewes FC
0
12.09.2015
2:0
Worthing FC
2
Thamesmead Town
1
12.09.2015
2:1
Tilbury FC
2
St Neots Town
5
22.09.2015
2:5
Boreham Wood FC
-
Northampton Town
-
Coventry City
-
Milton Keynes Dons
-
Pagham
1
Carshalton Athletic
2
12.09.2015
1:2
Yaxley
1
East Thurrock Utd
3
15.09.2015
1:3
Staines Town
2
3
Faversham Town
2
1
12.09.2015
2:2
15.09.2015
1:3
Needham Market FC
1
0
Stanway Rovers
1
3
12.09.2015
1:1
15.09.2015
3:0
Leiston FC
1
AFC Dunstable
0
12.09.2015
1:0
Tonbridge Angels
1
2
Folkestone Invicta
1
1
12.09.2015
1:1
15.09.2015
1:2
Godalming Town FC
0
Kidlington
1
12.09.2015
0:1
Gloucester City
-
Leyton Orient
-
Southend United
-
Scunthorpe United
-
Chelsea
-
Potters Bar Town FC
3
Haringey Borough
0
12.09.2015
3:0
Margate FC
-
Taunton Town
3
Tuffley Rovers
0
12.09.2015
3:0
Truro City FC
-
Forest Green Rovers
-
AFC Wimbledon
-
Bodmin Town
2
Almondsbury UWE
0
12.09.2015
2:0
Bath City FC
-
Harlow Town
5
Bedford Town FC
1
12.09.2015
5:1
Welwyn Garden City
0
St Ives Town
1
12.09.2015
0:1
Braintree Town FC
-
Oxford United
-
Swansea City
-
Blackpool
-
Barnet FC
-
Goole
2
2
Bamber Bridge
2
4
12.09.2015
2:2
15.09.2015
4:2
Glossop North End FC
1
1
Skelmersdale United
1
2
12.09.2015
1:1
15.09.2015
2:1
Market Drayton Town
0
Kettering Town
5
12.09.2015
0:5
AFC Telford United
-
Tooting & Mitcham United
2
Farnham Town
1
12.09.2015
2:1
Brackley Town FC
-
Clipstone
1
Lincoln Utd
2
12.09.2015
1:2
Ilkeston
2
Rugby Town FC
3
12.09.2015
2:3
Newport County
-
Blackburn
-
Brentwood Town
2
FC Arlesey Town
0
12.09.2015
2:0
Croydon
1
Molesey
0
12.09.2015
1:0
Hoddesdon Town
3
Ashford Town Middlesex
1
12.09.2015
3:1
Metropolitan Police
0
0
Sittingbourne FC
0
1
12.09.2015
0:0
15.09.2015
1:0
VCD Athletic FC
1
3
Didcot Town
1
4
12.09.2015
1:1
15.09.2015
4:3
Northwood FC
0
1
Harrow Borough
0
0
12.09.2015
0:0
15.09.2015
0:1
Chatham Town
1
Cray Wanderers
0
12.09.2015
1:0
Shoreham
2
Eastbourne Town
3
12.09.2015
2:3
Exeter City
-
Swindon Supermarine
0
Winchester City FC
4
12.09.2015
0:4
Maidenhead United FC
-
Cheltenham Saracens
1
Blackfield & Langley
2
12.09.2015
1:2
Wimborne Town
3
Witheridge
2
12.09.2015
3:2
Woking FC
-
Port Vale
-
Liverpool
-
Wolverhampton
-
West Ham
-
Consett
3
Colne
1
12.09.2015
3:1
Bradford Park Avenue AFC
-
Salford City
1
5
Whitby Town
1
0
12.09.2015
1:1
16.09.2015
0:5
Salford City
-
Salford City
-
Notts County
-
Histon FC
1
Aveley FC
5
12.09.2015
1:5
Horsham YMCA
2
Burgess Hill Town
1
12.09.2015
2:1
Bridport
2
Larkhall Athletic
5
12.09.2015
2:5
Havant & Waterlooville FC
-
Cheltenham Town
-
Hartlepool United
-
Hartlepool United
-
Oldham Athletic
-
Mansfield Town
-
Holbeach United
2
1
Stourport Swifts
2
0
12.09.2015
2:2
15.09.2015
0:1
Holbeach United
-
Sutton Coldfield
0
Oadby Town
1
12.09.2015
0:1
Solihull Moors FC
-
Gateshead FC
-
Sheffield United
-
Manchester United
-
Fulham
-
Sheffield Wednesday
-
Workington AFC
5
Colwyn Bay
0
12.09.2015
5:0
Harrogate Town FC
-
Alsager Town
1
Burscough
2
12.09.2015
1:2
Spennymoor Town
2
Blyth Spartans AFC
1
12.09.2015
2:1
Grimsby Town
-
Dorchester Town
1
1
Cirencester Town
1
3
12.09.2015
1:1
15.09.2015
3:1
Petersfield Town
3
Weymouth FC
1
12.09.2015
3:1
Whitstable Town
1
0
Deal Town
1
2
12.09.2015
1:1
15.09.2015
2:0
St Albans City
-
Long Buckby
0
Wingate & Finchley
4
12.09.2015
0:4
Concord Rangers
-
Eastbourne United
0
Hook Norton
1
12.09.2015
0:1
Weston Super Mare FC
-
Boston United FC
-
Gainsborough Trinity
-
Droylsden FC
2
Ossett Albion
1
12.09.2015
2:1
Padiham
0
Lancaster City
2
12.09.2015
0:2
Wrexham
-
Shrewsbury Town
-
Cardiff City
-
Bristol City
-
West Brom
-
Peterborough
-
Burton Albion
-
Luton Town
-
Crawley Town
-
Preston North End
-
Fleetwood Town
-
Walsall
-
Basford United
1
Long Eaton United
0
12.09.2015
1:0
Sporting Khalsa
3
AFC Wulfrunians
2
12.09.2015
3:2
Stratford Town FC
0
Coalville Town
2
12.09.2015
0:2
Spalding United
1
Nantwich Town
0
12.09.2015
1:0
Buxton FC
2
Ramsbottom United
1
12.09.2015
2:1
AFC Liverpool
3
Armthorpe Welfare
4
13.09.2015
3:4
Witton Albion
2
Farsley Celtic
1
12.09.2015
2:1
FC United of Manchester
-
Chesterfield
-
Brentford
-
Reading
-
Huddersfield Town
-
Chester City
-
Altrincham FC
-
Barnsley
-
Bognor Regis Town
2
Merstham
1
12.09.2015
2:1
Lowestoft Town
-
Shortwood United
4
Bracknell Town
3
12.09.2015
4:3
Oxford City
-
Bristol Manor Farm
0
AFC Portchester
3
12.09.2015
0:3
Brockenhurst
3
Mangotsfield Utd
0
12.09.2015
3:0
Brantham Athletic
1
Biggleswade Town
2
12.09.2015
1:2
Wealdstone FC
-
Colchester United
-
Charlton Athletic
-
Leicester City
-
Tottenham
-
Crystal Palace
-
Southampton
-
Dorking Wanderers
0
Slough Town FC
1
12.09.2015
0:1
Basingstoke Town
-
Ebbsfleet United FC
-
Chelmsford City
-
Torquay United
-
Cambridge Utd.
-
Hinckley AFC
2
Redditch United
1
12.09.2015
2:1
Chasetown FC
3
Grantham Town
0
12.09.2015
3:0
Kendal Town
5
Dunston Uts
2
12.09.2015
5:2
Stalybridge Celtic
-
Halesowen Town FC
2
Mickleover Sports
1
12.09.2015
2:1
Nuneaton Town FC
-
Brighouse Town
0
Newton Aycliffe
2
12.09.2015
0:2
North Ferriby Utd
-
Doncaster Rovers
-
Stoke City
-
Sunderland
-
Arsenal
-
Burnley
-
Middlesbrough
-
Wigan Athletic
-
Bury
-
Swindon Town
-
Rochdale
-
Sutton United FC
-
Bishop's Stortford
-
FC Bury Town
2
Cockfosters
1
12.09.2015
2:1
Hemel Hempstead
-
Aldershot Town FC
-
Bradford City
-
Chesham Utd
0
2
Aylesbury FC
0
1
12.09.2015
0:0
15.09.2015
1:2
Cinderford Town
1
Paulton Rovers
2
12.09.2015
1:2
Chessington & Hook Utd.
2
North Leigh FC
3
12.09.2015
2:3
Greenwich Borough
2
Slimbridge
3
13.09.2015
2:3
Billericay Town
1
0
Enfield Town
1
2
12.09.2015
1:1
15.09.2015
2:0
Ipswich Wanderers
1
Canvey Island
0
12.09.2015
1:0
Beaconsfield Town
1
Kirkley & Pakefield
2
12.09.2015
1:2
Peterborough Sports FC
1
2
Hitchin Town
1
4
12.09.2015
1:1
14.09.2015
4:2
Bristol Rovers
-
Brighton
-
Hull City
-
Eastleigh FC
-
Bromley FC
-
Crewe Alexandra
-
AFC Sudbury
3
Hendon FC
1
12.09.2015
3:1
Eastbourne Borough
-
Hartley Wintney
1
4
Fleet Town
1
0
12.09.2015
1:1
15.09.2015
0:4
Plymouth Parkway
0
Merthyr Town
2
12.09.2015
0:2
Dover Athletic FC
-
Shepshed Dynamo
0
1
Rushall Olympic
0
4
12.09.2015
0:0
15.09.2015
4:1
Corby Town
-
Belper Town
1
Dunkirk
3
12.09.2015
1:3
Tividale
0
Stourbridge FC
1
12.09.2015
0:1
Kidderminster Harriers FC
-
Bolton Wanderers
-
Rotherham United
-
Leeds United
-
Newcastle
-
Watford
-
Queens Park Rangers
-
Nottingham
-
2da ronda clasificatoria
Bournemouth
-
Birmingham City
-
York City FC
-
Accrington Stanley
-
Tamworth FC
2
Alfreton Town FC
3
26.09.2015
2:3
Hednesford Town
2
Bedworth Utd
0
26.09.2015
2:0
Macclesfield Town
-
Portsmouth
-
Ipswich Town
-
Morecambe FC
-
Dag & Red
-
Lincoln City
-
Tranmere Rovers
-
Gosport Borough
7
Bideford FC
0
26.09.2015
7:0
Whitehawk
4
Dulwich Hamlet
2
26.09.2015
4:2
Herne Bay
1
2
Hastings United
1
3
26.09.2015
1:1
29.09.2015
3:2
Hayes & Yeading United
2
Poole Town
3
26.09.2015
2:3
Everton
-
Gillingham
-
Stevenage
-
Bradford Town
2
Chippenham Town
3
26.09.2015
2:3
Dartford FC
0
Uxbridge FC
1
26.09.2015
0:1
Dunstable Town FC
2
Kingstonian FC
0
26.09.2015
2:0
Maidstone United FC
6
South Park
2
26.09.2015
6:2
Yeovil Town
-
Abbey Hey
0
Ashton United FC
5
26.09.2015
0:5
Deeping Rangers FC
0
AFC Rushden & Diamonds
3
26.09.2015
0:3
Barwell
5
Cogenhoe United
0
26.09.2015
5:0
Kings Lynn FC
1
Witham Town
0
26.09.2015
1:0
Grays Athletic
6
Hullbridge Sports
0
26.09.2015
6:0
Hanwell Town
1
Mildenhall Town FC
0
26.09.2015
1:0
Welling Utd
-
Carlisle United
-
Plymouth Argyle
-
AFC Fylde
1
Stockport County
0
26.09.2015
1:0
Coleshill Town
2
Stamford
0
27.09.2015
2:0
Barrow AFC
-
Millwall
-
Guiseley FC
-
Halifax Town
-
Halifax Town
-
Aston Villa
-
Manchester City
-
Norwich City
-
Chorley FC
2
Frickley Athletic
0
26.09.2015
2:0
Whitley Bay FC
2
Congleton Town FC
1
26.09.2015
2:1
Marine FC
3
3
Washington
3
2
26.09.2015
3:3
29.09.2015
2:3
Hyde Utd
1
Northwich Victoria
2
10.10.2015
1:2
Phoenix Sports
3
AFC Hornchurch
5
26.09.2015
3:5
St Neots Town
1
2
Worthing FC
1
2
26.09.2015
1:1
06.10.2015
2:2 (6:5)
Boreham Wood FC
-
Northampton Town
-
Coventry City
-
Milton Keynes Dons
-
Carshalton Athletic
0
East Thurrock Utd
5
26.09.2015
0:5
Stanway Rovers
0
Staines Town
1
26.09.2015
0:1
Leiston FC
3
Tonbridge Angels
1
26.09.2015
3:1
Gloucester City
4
Kidlington
2
27.09.2015
4:2
Leyton Orient
-
Southend United
-
Scunthorpe United
-
Chelsea
-
Potters Bar Town FC
1
Margate FC
5
26.09.2015
1:5
Taunton Town
2
1
Truro City FC
2
3
26.09.2015
2:2
29.09.2015
3:1
Forest Green Rovers
-
AFC Wimbledon
-
Bodmin Town
1
Bath City FC
2
26.09.2015
1:2
St Ives Town
0
Harlow Town
3
26.09.2015
0:3
Braintree Town FC
-
Oxford United
-
Swansea City
-
Blackpool
-
Barnet FC
-
Bamber Bridge
2
Skelmersdale United
0
26.09.2015
2:0
Kettering Town
2
AFC Telford United
1
26.09.2015
2:1
Tooting & Mitcham United
1
Brackley Town FC
3
26.09.2015
1:3
Rugby Town FC
3
Lincoln Utd
2
26.09.2015
3:2
Newport County
-
Blackburn
-
Brentwood Town
3
Croydon
1
26.09.2015
3:1
Sittingbourne FC
1
Hoddesdon Town
2
26.09.2015
1:2
Northwood FC
1
Didcot Town
2
26.09.2015
1:2
Chatham Town
1
Eastbourne Town
2
26.09.2015
1:2
Exeter City
-
Winchester City FC
1
2
Maidenhead United FC
1
4
26.09.2015
1:1
29.09.2015
4:2
Wimborne Town
1
Blackfield & Langley
6
26.09.2015
1:6
Woking FC
-
Port Vale
-
Liverpool
-
Wolverhampton
-
West Ham
-
Consett
1
Bradford Park Avenue AFC
2
26.09.2015
1:2
Salford City
2
Curzon Ashton FC
1
26.09.2015
2:1
Salford City
-
Notts County
-
Horsham YMCA
2
1
Aveley FC
2
4
26.09.2015
2:2
30.09.2015
4:1
Larkhall Athletic
1
2
Havant & Waterlooville FC
1
4
26.09.2015
1:1
29.09.2015
4:2
Cheltenham Town
-
Hartlepool United
-
Hartlepool United
-
Oldham Athletic
-
Mansfield Town
-
Holbeach United
1
0
Worcester City
1
2
26.09.2015
1:1
29.09.2015
2:0
Solihull Moors FC
3
Oadby Town
1
26.09.2015
3:1
Gateshead FC
-
Sheffield United
-
Manchester United
-
Fulham
-
Sheffield Wednesday
-
Workington AFC
0
Harrogate Town FC
1
26.09.2015
0:1
Spennymoor Town
0
Burscough
2
26.09.2015
0:2
Grimsby Town
-
Petersfield Town
3
Cirencester Town
1
26.09.2015
3:1
St Albans City
2
Deal Town
1
26.09.2015
2:1
Wingate & Finchley
2
Concord Rangers
1
26.09.2015
2:1
Hook Norton
1
Weston Super Mare FC
2
26.09.2015
1:2
Gainsborough Trinity
2
Boston United FC
0
26.09.2015
2:0
Droylsden FC
2
Lancaster City
0
26.09.2015
2:0
Wrexham
-
Shrewsbury Town
-
Cardiff City
-
Bristol City
-
West Brom
-
Peterborough
-
Burton Albion
-
Luton Town
-
Crawley Town
-
Preston North End
-
Fleetwood Town
-
Walsall
-
Basford United
2
Sporting Khalsa
3
26.09.2015
2:3
Coalville Town
0
Spalding United
3
26.09.2015
0:3
Armthorpe Welfare
1
Buxton FC
6
26.09.2015
1:6
FC United of Manchester
3
Witton Albion
1
26.09.2015
3:1
Chesterfield
-
Brentford
-
Reading
-
Huddersfield Town
-
Chester City
-
Altrincham FC
-
Barnsley
-
Bognor Regis Town
2
Lowestoft Town
1
26.09.2015
2:1
Oxford City
3
Shortwood United
1
26.09.2015
3:1
Brockenhurst
1
AFC Portchester
0
26.09.2015
1:0
Wealdstone FC
1
2
Biggleswade Town
1
0
26.09.2015
1:1
29.09.2015
0:2
Colchester United
-
Charlton Athletic
-
Leicester City
-
Tottenham
-
Crystal Palace
-
Southampton
-
Basingstoke Town
4
Slough Town FC
2
26.09.2015
4:2
Chelmsford City
0
2
Ebbsfleet United FC
0
1
26.09.2015
0:0
29.09.2015
1:2
Torquay United
-
Cambridge Utd.
-
Chasetown FC
5
Hinckley AFC
2
26.09.2015
5:2
Kendal Town
2
Stalybridge Celtic
3
26.09.2015
2:3
Halesowen Town FC
0
Nuneaton Town FC
2
26.09.2015
0:2
Newton Aycliffe
0
0
North Ferriby Utd
0
3
26.09.2015
0:0
29.09.2015
3:0
Doncaster Rovers
-
Stoke City
-
Sunderland
-
Arsenal
-
Burnley
-
Middlesbrough
-
Wigan Athletic
-
Bury
-
Swindon Town
-
Rochdale
-
Bishop's Stortford
0
Sutton United FC
2
26.09.2015
0:2
FC Bury Town
0
Hemel Hempstead
3
26.09.2015
0:3
Aldershot Town FC
-
Bradford City
-
Paulton Rovers
0
Chesham Utd
2
26.09.2015
0:2
North Leigh FC
4
Slimbridge
1
26.09.2015
4:1
Enfield Town
1
Ipswich Wanderers
0
26.09.2015
1:0
Kirkley & Pakefield
0
Hitchin Town
2
26.09.2015
0:2
Bristol Rovers
-
Brighton
-
Hull City
-
Eastleigh FC
-
Bromley FC
-
Crewe Alexandra
-
Eastbourne Borough
2
AFC Sudbury
1
26.09.2015
2:1
Merthyr Town
0
Hartley Wintney
1
26.09.2015
0:1
Dover Athletic FC
-
Corby Town
1
1
Rushall Olympic
1
2
26.09.2015
1:1
29.09.2015
2:1
Stourbridge FC
3
Dunkirk
1
26.09.2015
3:1
Kidderminster Harriers FC
-
Bolton Wanderers
-
Rotherham United
-
Leeds United
-
Newcastle
-
Watford
-
Queens Park Rangers
-
Nottingham
-
3rd Round Qualifying
Bournemouth
-
Birmingham City
-
York City FC
-
Accrington Stanley
-
Hednesford Town
2
Alfreton Town FC
4
10.10.2015
2:4
Macclesfield Town
-
Portsmouth
-
Ipswich Town
-
Morecambe FC
-
Dag & Red
-
Lincoln City
-
Tranmere Rovers
-
Whitehawk
2
2
Gosport Borough
2
1
10.10.2015
2:2
13.10.2015
1:2
Hastings United
0
Poole Town
2
10.10.2015
0:2
Everton
-
Gillingham
-
Stevenage
-
Uxbridge FC
0
Chippenham Town
3
10.10.2015
0:3
Maidstone United FC
2
Dunstable Town FC
0
10.10.2015
2:0
Yeovil Town
-
AFC Rushden & Diamonds
2
Ashton United FC
0
10.10.2015
2:0
Barwell
1
Kings Lynn FC
0
10.10.2015
1:0
Hanwell Town
1
Grays Athletic
2
10.10.2015
1:2
Welling Utd
-
Carlisle United
-
Plymouth Argyle
-
AFC Fylde
9
Coleshill Town
0
10.10.2015
9:0
Barrow AFC
-
Millwall
-
Guiseley FC
-
Halifax Town
-
Halifax Town
-
Aston Villa
-
Manchester City
-
Norwich City
-
Whitley Bay FC
2
Chorley FC
3
10.10.2015
2:3
Marine FC
2
Northwich Victoria
4
13.10.2015
2:4
Worthing FC
1
AFC Hornchurch
4
10.10.2015
1:4
Boreham Wood FC
-
Northampton Town
-
Coventry City
-
Milton Keynes Dons
-
East Thurrock Utd
3
Staines Town
6
10.10.2015
3:6
Leiston FC
1
Gloucester City
3
10.10.2015
1:3
Leyton Orient
-
Southend United
-
Scunthorpe United
-
Chelsea
-
Margate FC
4
Truro City FC
1
10.10.2015
4:1
Forest Green Rovers
-
AFC Wimbledon
-
Harlow Town
2
2
Bath City FC
2
1
10.10.2015
2:2
13.10.2015
1:2
Braintree Town FC
-
Oxford United
-
Swansea City
-
Blackpool
-
Barnet FC
-
Kettering Town
1
2
Bamber Bridge
1
3
10.10.2015
1:1
13.10.2015
3:2
Brackley Town FC
1
2
Rugby Town FC
1
0
10.10.2015
1:1
13.10.2015
0:2
Newport County
-
Blackburn
-
Hoddesdon Town
0
1
Brentwood Town
0
2
10.10.2015
0:0
13.10.2015
2:1
Didcot Town
4
Eastbourne Town
1
10.10.2015
4:1
Exeter City
-
Blackfield & Langley
0
Maidenhead United FC
1
10.10.2015
0:1
Woking FC
-
Port Vale
-
Liverpool
-
Wolverhampton
-
West Ham
-
Salford City
1
1
Bradford Park Avenue AFC
1
0
10.10.2015
1:1
14.10.2015
0:1
Salford City
-
Notts County
-
Aveley FC
0
Havant & Waterlooville FC
2
10.10.2015
0:2
Cheltenham Town
-
Hartlepool United
-
Hartlepool United
-
Oldham Athletic
-
Mansfield Town
-
Solihull Moors FC
1
0
Worcester City
1
1
10.10.2015
1:1
13.10.2015
1:0
Gateshead FC
-
Sheffield United
-
Manchester United
-
Fulham
-
Sheffield Wednesday
-
Harrogate Town FC
3
Burscough
0
10.10.2015
3:0
Grimsby Town
-
Petersfield Town
0
St Albans City
1
10.10.2015
0:1
Wingate & Finchley
1
Weston Super Mare FC
3
10.10.2015
1:3
Droylsden FC
3
Gainsborough Trinity
4
10.10.2015
3:4
Wrexham
-
Shrewsbury Town
-
Cardiff City
-
Bristol City
-
West Brom
-
Peterborough
-
Burton Albion
-
Luton Town
-
Crawley Town
-
Preston North End
-
Fleetwood Town
-
Walsall
-
Sporting Khalsa
1
2
Spalding United
1
1
10.10.2015
1:1
13.10.2015
1:2
FC United of Manchester
1
2
Buxton FC
1
0
11.10.2015
1:1
14.10.2015
0:2
Chesterfield
-
Brentford
-
Reading
-
Huddersfield Town
-
Chester City
-
Altrincham FC
-
Barnsley
-
Bognor Regis Town
4
Oxford City
2
10.10.2015
4:2
Brockenhurst
1
Wealdstone FC
5
10.10.2015
1:5
Colchester United
-
Charlton Athletic
-
Leicester City
-
Tottenham
-
Crystal Palace
-
Southampton
-
Basingstoke Town
4
Chelmsford City
2
10.10.2015
4:2
Torquay United
-
Cambridge Utd.
-
Chasetown FC
1
0
Stalybridge Celtic
1
2
10.10.2015
1:1
13.10.2015
2:0
North Ferriby Utd
2
Nuneaton Town FC
1
10.10.2015
2:1
Doncaster Rovers
-
Stoke City
-
Sunderland
-
Arsenal
-
Burnley
-
Middlesbrough
-
Wigan Athletic
-
Bury
-
Swindon Town
-
Rochdale
-
Hemel Hempstead
1
1
Sutton United FC
1
2
10.10.2015
1:1
12.10.2015
2:1
Aldershot Town FC
-
Bradford City
-
Chesham Utd
2
North Leigh FC
0
10.10.2015
2:0
Enfield Town
0
2
Hitchin Town
0
1
10.10.2015
0:0
12.10.2015
1:2
Bristol Rovers
-
Brighton
-
Hull City
-
Eastleigh FC
-
Bromley FC
-
Crewe Alexandra
-
Eastbourne Borough
3
Hartley Wintney
2
10.10.2015
3:2
Dover Athletic FC
-
Stourbridge FC
1
Rushall Olympic
0
10.10.2015
1:0
Kidderminster Harriers FC
-
Bolton Wanderers
-
Rotherham United
-
Leeds United
-
Newcastle
-
Watford
-
Queens Park Rangers
-
Nottingham
-
4th Round Qualifying
Bournemouth
-
Birmingham City
-
York City FC
-
Accrington Stanley
-
Macclesfield Town
3
Alfreton Town FC
2
24.10.2015
3:2
Portsmouth
-
Ipswich Town
-
Morecambe FC
-
Dag & Red
-
Tranmere Rovers
0
0
Lincoln City
0
2
24.10.2015
0:0
27.10.2015
2:0
Whitehawk
2
Poole Town
0
24.10.2015
2:0
Everton
-
Gillingham
-
Stevenage
-
Chippenham Town
0
Maidstone United FC
2
24.10.2015
0:2
Yeovil Town
-
Barwell
2
1
AFC Rushden & Diamonds
2
0
24.10.2015
2:2
27.10.2015
0:1
Grays Athletic
1
0
Welling Utd
1
4
25.10.2015
1:1
27.10.2015
4:0
Carlisle United
-
Plymouth Argyle
-
AFC Fylde
1
Barrow AFC
0
24.10.2015
1:0
Millwall
-
Halifax Town
2
2
Guiseley FC
2
1
24.10.2015
2:2
27.10.2015
1:2
Halifax Town
-
Aston Villa
-
Manchester City
-
Norwich City
-
Northwich Victoria
0
2
Chorley FC
0
1
23.10.2015
0:0
27.10.2015
1:2
Boreham Wood FC
2
AFC Hornchurch
1
24.10.2015
2:1
Northampton Town
-
Coventry City
-
Milton Keynes Dons
-
Staines Town
2
Gloucester City
1
24.10.2015
2:1
Leyton Orient
-
Southend United
-
Scunthorpe United
-
Chelsea
-
Margate FC
1
Forest Green Rovers
2
24.10.2015
1:2
AFC Wimbledon
-
Braintree Town FC
2
Harlow Town
0
24.10.2015
2:0
Oxford United
-
Swansea City
-
Blackpool
-
Barnet FC
-
Brackley Town FC
3
Bamber Bridge
0
24.10.2015
3:0
Newport County
-
Blackburn
-
Didcot Town
4
Brentwood Town
2
24.10.2015
4:2
Exeter City
-
Maidenhead United FC
3
Woking FC
0
24.10.2015
3:0
Port Vale
-
Liverpool
-
Wolverhampton
-
West Ham
-
Salford City
1
FC Southport
0
24.10.2015
1:0
Notts County
-
Havant & Waterlooville FC
3
0
Cheltenham Town
3
1
24.10.2015
3:3
27.10.2015
1:0
Hartlepool United
-
Hartlepool United
-
Oldham Athletic
-
Mansfield Town
-
Gateshead FC
1
Worcester City
2
24.10.2015
1:2
Sheffield United
-
Manchester United
-
Fulham
-
Sheffield Wednesday
-
Harrogate Town FC
1
Grimsby Town
4
24.10.2015
1:4
St Albans City
2
Weston Super Mare FC
1
24.10.2015
2:1
Wrexham
0
Gainsborough Trinity
1
24.10.2015
0:1
Shrewsbury Town
-
Cardiff City
-
Bristol City
-
West Brom
-
Peterborough
-
Burton Albion
-
Luton Town
-
Crawley Town
-
Preston North End
-
Fleetwood Town
-
Walsall
-
Sporting Khalsa
1
FC United of Manchester
3
24.10.2015
1:3
Chesterfield
-
Brentford
-
Reading
-
Huddersfield Town
-
Altrincham FC
1
Chester City
0
24.10.2015
1:0
Barnsley
-
Wealdstone FC
2
Bognor Regis Town
1
24.10.2015
2:1
Colchester United
-
Charlton Athletic
-
Leicester City
-
Tottenham
-
Crystal Palace
-
Southampton
-
Basingstoke Town
3
Torquay United
0
24.10.2015
3:0
Cambridge Utd.
-
Stalybridge Celtic
1
0
North Ferriby Utd
1
0
24.10.2015
1:1
28.10.2015
0:0 (7:8)
Doncaster Rovers
-
Stoke City
-
Sunderland
-
Arsenal
-
Burnley
-
Middlesbrough
-
Wigan Athletic
-
Bury
-
Swindon Town
-
Rochdale
-
Aldershot Town FC
1
Sutton United FC
0
24.10.2015
1:0
Bradford City
-
Chesham Utd
2
Enfield Town
1
24.10.2015
2:1
Bristol Rovers
-
Brighton
-
Hull City
-
Bromley FC
1
Eastleigh FC
2
24.10.2015
1:2
Crewe Alexandra
-
Eastbourne Borough
1
Dover Athletic FC
2
24.10.2015
1:2
Stourbridge FC
3
Kidderminster Harriers FC
0
24.10.2015
3:0
Bolton Wanderers
-
Rotherham United
-
Leeds United
-
Newcastle
-
Watford
-
Queens Park Rangers
-
Nottingham
-
1re ronda
Bournemouth
-
Birmingham City
-
Accrington Stanley
3
York City FC
2
07.11.2015
3:2
Portsmouth
2
Macclesfield Town
1
07.11.2015
2:1
Ipswich Town
-
Dag & Red
0
4
Morecambe FC
0
2
07.11.2015
0:0
17.11.2015
2:4
Whitehawk
5
Lincoln City
3
08.11.2015
5:3
Everton
-
Stevenage
3
Gillingham
0
07.11.2015
3:0
Maidstone United FC
0
Yeovil Town
1
08.11.2015
0:1
Barwell
0
Welling Utd
2
07.11.2015
0:2
Plymouth Argyle
0
Carlisle United
2
07.11.2015
0:2
Millwall
3
AFC Fylde
1
07.11.2015
3:1
Halifax Town
0
Wycombe Wanderers
4
08.11.2015
0:4
Aston Villa
-
Manchester City
-
Norwich City
-
Northwich Victoria
1
2
Boreham Wood FC
1
1
07.11.2015
1:1
16.11.2015
1:2
Coventry City
1
Northampton Town
2
07.11.2015
1:2
Milton Keynes Dons
-
Leyton Orient
6
Staines Town
1
07.11.2015
6:1
Scunthorpe United
2
Southend United
1
07.11.2015
2:1
Chelsea
-
AFC Wimbledon
1
Forest Green Rovers
2
07.11.2015
1:2
Braintree Town FC
1
1
Oxford United
1
3
08.11.2015
1:1
17.11.2015
3:1
Swansea City
-
Barnet FC
2
Blackpool
0
07.11.2015
2:0
Brackley Town FC
2
1
Newport County
2
4
08.11.2015
2:2
17.11.2015
4:1
Blackburn
-
Didcot Town
0
Exeter City
3
08.11.2015
0:3
Port Vale
1
3
Maidenhead United FC
1
1
08.11.2015
1:1
19.11.2015
1:3
Liverpool
-
Wolverhampton
-
West Ham
-
Salford City
2
Notts County
0
06.11.2015
2:0
Hartlepool United
1
Cheltenham Town
0
07.11.2015
1:0
Hartlepool United
-
Mansfield Town
0
0
Oldham Athletic
0
2
07.11.2015
0:0
17.11.2015
2:0
Sheffield United
3
Worcester City
0
07.11.2015
3:0
Manchester United
-
Fulham
-
Sheffield Wednesday
-
Grimsby Town
5
St Albans City
1
07.11.2015
5:1
Gainsborough Trinity
0
Shrewsbury Town
1
08.11.2015
0:1
Cardiff City
-
Bristol City
-
West Brom
-
Burton Albion
0
Peterborough
3
07.11.2015
0:3
Crawley Town
1
Luton Town
2
07.11.2015
1:2
Preston North End
-
Walsall
2
Fleetwood Town
0
07.11.2015
2:0
FC United of Manchester
1
Chesterfield
4
09.11.2015
1:4
Brentford
-
Reading
-
Huddersfield Town
-
Altrincham FC
1
Barnsley
0
07.11.2015
1:0
Wealdstone FC
2
Colchester United
6
07.11.2015
2:6
Charlton Athletic
-
Leicester City
-
Tottenham
-
Crystal Palace
-
Southampton
-
Cambridge Utd.
1
Basingstoke Town
0
07.11.2015
1:0
Doncaster Rovers
2
Stalybridge Celtic
0
07.11.2015
2:0
Stoke City
-
Sunderland
-
Arsenal
-
Burnley
-
Middlesbrough
-
Bury
4
Wigan Athletic
0
07.11.2015
4:0
Rochdale
3
Swindon Town
1
07.11.2015
3:1
Aldershot Town FC
0
0
Bradford City
0
2
08.11.2015
0:0
18.11.2015
2:0
Bristol Rovers
0
Chesham Utd
1
08.11.2015
0:1
Brighton
-
Hull City
-
Crewe Alexandra
0
Eastleigh FC
1
07.11.2015
0:1
Dover Athletic FC
1
Stourbridge FC
2
07.11.2015
1:2
Bolton Wanderers
-
Rotherham United
-
Leeds United
-
Newcastle
-
Watford
-
Queens Park Rangers
-
Nottingham
-
2da ronda
Bournemouth
-
Birmingham City
-
Portsmouth
1
Accrington Stanley
0
05.12.2015
1:0
Ipswich Town
-
Dag & Red
1
3
Whitehawk
1
2
06.12.2015
1:1
16.12.2015
2:3
Everton
-
Yeovil Town
1
Stevenage
0
05.12.2015
1:0
Welling Utd
0
Carlisle United
5
06.12.2015
0:5
Millwall
1
Wycombe Wanderers
2
05.12.2015
1:2
Aston Villa
-
Manchester City
-
Norwich City
-
Northampton Town
3
Northwich Victoria
2
05.12.2015
3:2
Milton Keynes Dons
-
Leyton Orient
0
0
Scunthorpe United
0
3
05.12.2015
0:0
15.12.2015
3:0
Chelsea
-
Oxford United
1
Forest Green Rovers
0
06.12.2015
1:0
Swansea City
-
Barnet FC
0
Newport County
1
05.12.2015
0:1
Blackburn
-
Exeter City
2
Port Vale
0
06.12.2015
2:0
Liverpool
-
Wolverhampton
-
West Ham
-
Salford City
1
0
Hartlepool United
1
2
04.12.2015
1:1
15.12.2015
2:0
Hartlepool United
-
Sheffield United
1
Oldham Athletic
0
05.12.2015
1:0
Manchester United
-
Fulham
-
Sheffield Wednesday
-
Grimsby Town
0
0
Shrewsbury Town
0
1
07.12.2015
0:0
15.12.2015
1:0
Cardiff City
-
Bristol City
-
West Brom
-
Peterborough
2
Luton Town
0
06.12.2015
2:0
Preston North End
-
Chesterfield
1
0
Walsall
1
0
05.12.2015
1:1
15.12.2015
0:0 (5:3)
Brentford
-
Reading
-
Huddersfield Town
-
Colchester United
3
Altrincham FC
2
06.12.2015
3:2
Charlton Athletic
-
Leicester City
-
Tottenham
-
Crystal Palace
-
Southampton
-
Cambridge Utd.
1
Doncaster Rovers
3
06.12.2015
1:3
Stoke City
-
Sunderland
-
Arsenal
-
Burnley
-
Middlesbrough
-
Rochdale
0
Bury
1
06.12.2015
0:1
Bradford City
4
Chesham Utd
0
06.12.2015
4:0
Brighton
-
Hull City
-
Stourbridge FC
0
Eastleigh FC
2
05.12.2015
0:2
Bolton Wanderers
-
Rotherham United
-
Leeds United
-
Newcastle
-
Watford
-
Queens Park Rangers
-
Nottingham
-
3ra ronda
Birmingham City
1
Bournemouth
2
09.01.2016
1:2
Ipswich Town
2
1
Portsmouth
2
2
09.01.2016
2:2
19.01.2016
2:1
Everton
2
Dag & Red
0
09.01.2016
2:0
Carlisle United
2
1
Yeovil Town
2
1
10.01.2016
2:2
19.01.2016
1:1 (4:5)
Wycombe Wanderers
1
0
Aston Villa
1
2
09.01.2016
1:1
19.01.2016
2:0
Norwich City
0
Manchester City
3
09.01.2016
0:3
Northampton Town
2
0
Milton Keynes Dons
2
3
09.01.2016
2:2
19.01.2016
3:0
Chelsea
2
Scunthorpe United
0
10.01.2016
2:0
Oxford United
3
Swansea City
2
10.01.2016
3:2
Newport County
1
Blackburn
2
18.01.2016
1:2
Exeter City
2
0
Liverpool
2
3
08.01.2016
2:2
20.01.2016
3:0
West Ham
1
Wolverhampton
0
09.01.2016
1:0
Hartlepool United
1
Derby County
2
09.01.2016
1:2
Manchester United
1
Sheffield United
0
09.01.2016
1:0
Sheffield Wednesday
2
Fulham
1
09.01.2016
2:1
Cardiff City
0
Shrewsbury Town
1
10.01.2016
0:1
West Brom
2
1
Bristol City
2
0
09.01.2016
2:2
19.01.2016
0:1
Peterborough
2
Preston North End
0
09.01.2016
2:0
Brentford
0
Walsall
1
09.01.2016
0:1
Huddersfield Town
2
2
Reading
2
5
09.01.2016
2:2
19.01.2016
5:2
Colchester United
2
Charlton Athletic
1
09.01.2016
2:1
Tottenham
2
2
Leicester City
2
0
10.01.2016
2:2
20.01.2016
0:2
Southampton
1
Crystal Palace
2
09.01.2016
1:2
Doncaster Rovers
1
Stoke City
2
09.01.2016
1:2
Arsenal
3
Sunderland
1
09.01.2016
3:1
Middlesbrough
1
Burnley
2
09.01.2016
1:2
Bury
0
0
Bradford City
0
0
09.01.2016
0:0
19.01.2016
0:0 (2:4)
Hull City
1
Brighton
0
09.01.2016
1:0
Eastleigh FC
1
2
Bolton Wanderers
1
3
09.01.2016
1:1
19.01.2016
3:2
Leeds United
2
Rotherham United
0
09.01.2016
2:0
Watford
1
Newcastle
0
09.01.2016
1:0
Nottingham
1
Queens Park Rangers
0
09.01.2016
1:0
4ta ronda
Portsmouth
1
Bournemouth
2
30.01.2016
1:2
Carlisle United
0
Everton
3
31.01.2016
0:3
Aston Villa
0
Manchester City
4
30.01.2016
0:4
Milton Keynes Dons
1
Chelsea
5
31.01.2016
1:5
Oxford United
0
Blackburn
3
30.01.2016
0:3
Liverpool
0
1
West Ham
0
2
30.01.2016
0:0
09.02.2016
2:1
Derby County
1
Manchester United
3
29.01.2016
1:3
Shrewsbury Town
3
Sheffield Wednesday
2
30.01.2016
3:2
West Brom
2
1
Peterborough
2
1
30.01.2016
2:2
10.02.2016
1:1 (3:4)
Reading
4
Walsall
0
30.01.2016
4:0
Colchester United
1
Tottenham
4
30.01.2016
1:4
Crystal Palace
1
Stoke City
0
30.01.2016
1:0
Arsenal
2
Burnley
1
30.01.2016
2:1
Bury
1
Hull City
3
30.01.2016
1:3
Bolton Wanderers
1
Leeds United
2
30.01.2016
1:2
Nottingham
0
Watford
1
30.01.2016
0:1
5ta ronda
Bournemouth
0
Everton
2
20.02.2016
0:2
Chelsea
5
Manchester City
1
21.02.2016
5:1
Blackburn
1
West Ham
5
21.02.2016
1:5
Shrewsbury Town
0
Manchester United
3
22.02.2016
0:3
Reading
3
West Brom
1
20.02.2016
3:1
Tottenham
0
Crystal Palace
1
21.02.2016
0:1
Arsenal
0
4
Hull City
0
0
20.02.2016
0:0
08.03.2016
0:4
Watford
1
Leeds United
0
20.02.2016
1:0
6ta ronda
Everton
2
Chelsea
0
12.03.2016
2:0
Manchester United
1
2
West Ham
1
1
13.03.2016
1:1
13.04.2016
1:2
Reading
0
Crystal Palace
2
11.03.2016
0:2
Arsenal
1
Watford
2
13.03.2016
1:2
Semifinales
Everton
1
Manchester United
2
23.04.2016
1:2
Crystal Palace
2
Watford
1
24.04.2016
2:1
Final
Crystal Palace
1
Manchester United
2
21.05.2016
1:2
Estadio:
Wembley Stadium
Asistencia:
79110
Árbitro:
Craig Pawson
Asistentes:
Lee Betts
,
Michael Mullarkey
Reserve referee:
Michael Oliver