Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
UEFA Liga Europea
/
Crvena Zvezda - Sassuolo
UEFA Liga Europea
Crvena Zvezda – Sassuolo: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 25/08/2016
Estadio: Stadion Rajko Mitić
Crvena Zvezda
1
1
Final de partido
|
25 August 2016, 18:30
Sassuolo
Aleksandar Katai
Hugo Vieira
54’
Domenico Berardi
Pol Lirola
28’
Partido
Estadísticas
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
888
PIN UP
MEGAPARI
STAKE
Casa de apuestas
Casino
Rating de casino
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
Sustitución
Ruiz
Srnić
85
83
Sustitución
Matri
Trotta
82
Tarjeta amarilla
Peluso
Sustitución
Mouche
Babunski
80
72
Sustitución
Berardi
Letschert
Tarjeta amarilla
Phibel
69
62
Sustitución
Politano
Falcinelli
Sustitución
Le Tallec
Rendulić
57
Gol
Katai
Asistido por Vieira
54
48
Tarjeta amarilla
Magnanelli
2
Periodo
28
Gol
Berardi
Asistido por Lirola
Crvena Zvezda
Kahriman, Ristić, Phibel, Cvetković, Le Tallec, Poletanović, Donald, Katai, Ruiz, Mouche, Vieira
Cambios
Supić, Luković, Petković, Rendulić, Babunski, Srnić, Sikimić
1
Periodo
Sassuolo
Consigli, Peluso, Acerbi, Cannavaro, Lirola, Duncan, Magnanelli, Biondini, Politano, Matri, Berardi,
Cambios
Pegolo, Antei, Letschert, Mazzitelli, Sensi, Falcinelli, Trotta
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Nemanja
Supić
27 GK
Aleksandar
Luković
3 DF
Marko
Petković
2 DF
Zoran
Rendulić
77 DF
David
Babunski
18 MF
Slavoljub
Srnić
55 MF
Predrag
Sikimić
81 FW
Cambios
Gianluca
Pegolo
79 GK
Luca
Antei
5 DF
Timo
Letschert
55 DF
Luca
Mazzitelli
22 MF
Stefano
Sensi
12 MF
Diego
Falcinelli
9 FW
Marcello
Trotta
29 FW
Entrenador
Miodrag
Bozovic
Entrenador
Eusebio
Di Francesco
Head - to - Head
último 1 partidos
Crvena Zvezda
0
Victorias
0
Empates
Sassuolo
1
Victorias
3
Final
0
Sassuolo
-
Crvena Zvezda
UEFA Liga Europea. Thursday, 18 August, 2016
Todos los partidos
últimos partidos
Crvena Zvezda
5
Final
0
Crvena Zvezda
-
Radnik Surdulica
Superliga. Sunday, 21 August, 2016
3
Final
0
Sassuolo
-
Crvena Zvezda
UEFA Liga Europea. Thursday, 18 August, 2016
0
Final
3
FK Radnicki Nis
-
Crvena Zvezda
Superliga. Sunday, 14 August, 2016
3
Final
0
Crvena Zvezda
-
FK Vozdovac
Superliga. Wednesday, 10 August, 2016
2
Final
4
FK Mladost Lucani
-
Crvena Zvezda
Superliga. Saturday, 6 August, 2016
últimos partidos
Sassuolo
0
Final
1
Palermo
-
Sassuolo
Serie A. Sunday, 21 August, 2016
3
Final
0
Sassuolo
-
Crvena Zvezda
UEFA Liga Europea. Thursday, 18 August, 2016
3
Final
0
Sassuolo
-
Luzern
UEFA Liga Europea. Thursday, 4 August, 2016
1
Final
1
Luzern
-
Sassuolo
UEFA Liga Europea. Thursday, 28 July, 2016
8
Final
0
Sassuolo
-
ACD Castelvetro
Amistosos de clubes. Thursday, 21 July, 2016
Play-off
Group Stage
Play-off
1ra ronda clasificatoria
Schalke
-
Ajax
-
Saint Patrick's Athletic FC
1
1
AS La Jeunesse D Esch/Alzette
0
2
28.06.2016
1:0
05.07.2016
2:1
Dinamo Minsk
2
2
Spartaks Jurmala
1
0
30.06.2016
2:1
07.07.2016
0:2
FK Bokelj Kotor
1
0
FK Vojvodina
1
5
30.06.2016
1:1
07.07.2016
5:0
Connahʼs Quay
0
1
Stabaek IF
0
0
30.06.2016
0:0
07.07.2016
0:1
Odds BK
2
1
IFK Mariehamn
0
1
30.06.2016
2:0
07.07.2016
1:1
PAS Giannina
-
AZ Alkmar
-
Olympique Lyonnais
-
Roma
-
Villarreal
-
Osmanlıspor
-
CSF Zimbru Chisinau
-
Nomme Kalju
-
Maccabi Haifa
-
Midtjylland
1
1
Suduva Marij
0
0
30.06.2016
1:0
07.07.2016
0:1
FC Vaduz
3
2
FK Sileks Kratovo
1
1
30.06.2016
3:1
07.07.2016
1:2
Fehervar
3
0
FC Zaria Balti
0
2
30.06.2016
3:0
07.07.2016
2:0
FK Cukaricki
3
3
FC Ordabasy
0
3
30.06.2016
3:0
07.07.2016
3:3
Olympiakos
-
Arouca
-
Besiktas
-
Hapoel Beʼer Sheva
-
NK Siroki Brijeg
1
0
Birkirkara FC
1
2
30.06.2016
1:1
05.07.2016
2:0
Heart of Midlothian
2
4
FCI Tallinn
1
2
30.06.2016
2:1
06.07.2016
2:4
Birkirkara FC
-
Partizani Tirana
-
KR Reykjavik
2
6
Glenavon FC
1
0
30.06.2016
2:1
07.07.2016
0:6
Grasshoppers
-
Grasshoppers
-
Fenerbahçe
-
Celta Vigo
-
UE Santa Coloma
1
1
NK Lokomotiva Zagreb
3
4
30.06.2016
1:3
07.07.2016
4:1
Shamrock Rovers
0
1
RoPS Rovaniemi
2
1
30.06.2016
0:2
07.07.2016
1:1
NK Lokomotiva Zagreb
-
Linfield FC
0
1
Cork City
1
1
30.06.2016
0:1
07.07.2016
1:1
BK Hacken
-
FK Rabotnicki Skopje
1
0
FK Buducnost Podgorica
1
1
28.06.2016
1:1
07.07.2016
1:0
Genk
-
West Ham
-
AFC Astra Giurgiu
-
Balzan Youths
0
2
Neftchi Baku PFC
2
1
30.06.2016
0:2
07.07.2016
1:2
FK Shkendija
2
2
Cracovia Krakow
0
1
30.06.2016
2:0
07.07.2016
1:2
FK Shkendija
-
FC Viitorul Constanta
-
Gent
-
Tottenham
-
Anderlecht
-
Slavia Praha
-
Zenit
-
Apoel Nicosia FC
-
Stromsgodset
-
SonderjyskE
-
Zaglebie Lubin
-
FK Partizan
-
Sparta Praha
-
Rostov
-
FC Banants Yerevan
0
1
AC Omonia Nicosia
1
4
30.06.2016
0:1
07.07.2016
4:1
FK Sloboda Tuzla
0
0
Beitar Jerusalem FC
0
1
30.06.2016
0:0
07.07.2016
1:0
Breidablik Kopavogur
2
2
FK Jelgava
3
2
30.06.2016
2:3
07.07.2016
2:2
Slovan Bratislava
-
AEK
-
Saint-Étienne
-
Manchester United
-
FC Copenhague
-
Ludogorets
-
Ajax
-
Legia Warszawa
-
PAOK
-
FC Dinamo Tiflis
-
Schalke
-
Mönchengladbach
-
Fiorentina
-
Mönchengladbach
-
Apoel Nicosia FC
-
Athletic Bilbao
-
Shakhtar Donetsk
-
Basaksehir FK
-
Celta Vigo
-
AEK Larnaca FC
3
3
SS Folgore Falciano Calcio
0
1
30.06.2016
3:0
07.07.2016
1:3
FC Differdange 03
1
0
Cliftonville FC
1
2
30.06.2016
1:1
07.07.2016
2:0
FC Spartak Moscow
-
FK Kapaz
0
1
FC Dacia Chisinau
0
0
28.06.2016
0:0
07.07.2016
0:1
Admira Wacker
1
3
TJ Spartak Myjava
1
2
30.06.2016
1:1
07.07.2016
2:3
Slovan Liberec
-
SP La Fiorita
0
0
Debrecen
5
2
30.06.2016
0:5
07.07.2016
2:0
Torpedo Belaz Zhodino
-
Rapid Wien
-
AS Trencin
-
AIK
2
2
Bala Town FC
0
0
30.06.2016
2:0
07.07.2016
0:2
FC College Europa
2
1
FC Pyunik Yerevan
0
2
30.06.2016
2:0
07.07.2016
2:1
Panathinaikos
-
Brøndby
-
Bate Borisov
-
Astana
-
Rosenborg
-
Austria Wien
-
FK Aktobe
1
0
MTK Budapest FC
1
2
30.06.2016
1:1
07.07.2016
2:0
Qabala
5
1
FC Samtredia
1
2
30.06.2016
5:1
07.07.2016
2:1
Lille
-
FK Ventspils
2
2
Vikingur Gota
0
0
30.06.2016
2:0
07.07.2016
0:2
Aberdeen FC
3
0
CS Fola Esch
1
1
30.06.2016
3:1
07.07.2016
1:0
Maribor
-
Sassuolo
-
Luzern
-
Sassuolo
-
Hajduk Split
-
Csm Politehnica Iasi
-
Oleksandria
-
Maccabi Tel Aviv
3
1
ND Gorica
0
0
30.06.2016
3:0
07.07.2016
0:1
KS Teuta Durres
0
0
Kairat Almaty
1
5
30.06.2016
0:1
07.07.2016
5:0
Pandurii Targu Jiu
-
Qarabag
-
IFK Goteborg
-
Rijeka
-
Basaksehir FK
-
Valur Reykjavik
1
0
Brøndby
4
6
30.06.2016
1:4
07.07.2016
6:0
Hibernian FC
-
Hertha
-
Arouca
-
Heracles
-
FC Spartak Trnava
3
3
Hibernians FC
0
0
30.06.2016
3:0
07.07.2016
0:3
FC Shirak Gyumri
-
KS Kukesi
1
1
FK Rudar Pljevlja
1
0
30.06.2016
1:1
07.07.2016
0:1
Austria Wien
-
FK Atlantas Klaipeda
0
1
HJK Helsinki
2
1
30.06.2016
0:2
07.07.2016
1:1
Beroe Stara Zagora
0
2
FK Radnik Bijeljina
0
0
30.06.2016
0:0
07.07.2016
0:2
IFK Goteborg
5
2
Llandudno FC
0
1
30.06.2016
5:0
07.07.2016
1:2
GKS Piast Gliwice
-
NSI Runavik
0
0
FC Shakhter Soligorsk
2
5
30.06.2016
0:2
07.07.2016
5:0
NK Domzale
3
2
Lusitanos FC
1
1
30.06.2016
3:1
07.07.2016
1:2
NK Domzale
-
Rio Ave
-
Slavia Praha
-
Levadia Tallinn
1
2
HB Torshavn
1
0
30.06.2016
1:1
07.07.2016
0:2
Levadia Tallinn
-
Levski Sofia
-
Maribor
-
2da ronda clasificatoria
Schalke
-
Ajax
-
Dinamo Minsk
1
1
Saint Patrick's Athletic FC
1
0
14.07.2016
1:1
21.07.2016
0:1
FK Vojvodina
1
2
Connahʼs Quay
0
1
14.07.2016
1:0
21.07.2016
1:2
PAS Giannina
3
1
Odds BK
0
3
14.07.2016
3:0
21.07.2016
3:1
AZ Alkmar
-
Olympique Lyonnais
-
Roma
-
Villarreal
-
CSF Zimbru Chisinau
2
0
Osmanlıspor
2
5
14.07.2016
2:2
21.07.2016
5:0
Maccabi Haifa
1
1
Nomme Kalju
1
1
14.07.2016
1:1
21.07.2016
1:1 (5:3)
Midtjylland
3
2
FC Vaduz
0
2
14.07.2016
3:0
21.07.2016
2:2
Fehervar
2
1
FK Cukaricki
0
1
14.07.2016
2:0
21.07.2016
1:1
Olympiakos
-
Arouca
-
Besiktas
-
Hapoel Beʼer Sheva
-
Birkirkara FC
0
2
Heart of Midlothian
0
1
14.07.2016
0:0
21.07.2016
1:2
Birkirkara FC
-
Partizani Tirana
-
KR Reykjavik
3
1
Grasshoppers
3
2
14.07.2016
3:3
21.07.2016
2:1
Grasshoppers
-
Fenerbahçe
-
Celta Vigo
-
RoPS Rovaniemi
1
0
NK Lokomotiva Zagreb
1
3
14.07.2016
1:1
21.07.2016
3:0
NK Lokomotiva Zagreb
-
BK Hacken
1
0
Cork City
1
1
14.07.2016
1:1
21.07.2016
1:0
Genk
2
0
FK Buducnost Podgorica
0
2
14.07.2016
2:0
21.07.2016
2:0 (2:4)
West Ham
-
AFC Astra Giurgiu
-
Neftchi Baku PFC
0
0
FK Shkendija
0
1
14.07.2016
0:0
21.07.2016
1:0
FK Shkendija
-
FC Viitorul Constanta
-
Gent
-
Tottenham
-
Anderlecht
-
Slavia Praha
-
Zenit
-
Apoel Nicosia FC
-
SonderjyskE
2
2
Stromsgodset
1
2
14.07.2016
2:1
21.07.2016
2:2
FK Partizan
0
0
Zaglebie Lubin
0
0
14.07.2016
0:0
21.07.2016
0:0 (4:3)
Sparta Praha
-
Rostov
-
Beitar Jerusalem FC
1
2
AC Omonia Nicosia
0
3
14.07.2016
1:0
21.07.2016
3:2
Slovan Bratislava
0
0
FK Jelgava
0
3
14.07.2016
0:0
21.07.2016
3:0
AEK
-
Saint-Étienne
-
Manchester United
-
FC Copenhague
-
Ludogorets
-
Ajax
-
Legia Warszawa
-
PAOK
-
FC Dinamo Tiflis
-
Schalke
-
Mönchengladbach
-
Fiorentina
-
Mönchengladbach
-
Apoel Nicosia FC
-
Athletic Bilbao
-
Shakhtar Donetsk
-
Basaksehir FK
-
Celta Vigo
-
Cliftonville FC
2
0
AEK Larnaca FC
3
2
14.07.2016
2:3
21.07.2016
2:0
FC Spartak Moscow
-
Admira Wacker
1
2
FK Kapaz
0
0
14.07.2016
1:0
20.07.2016
0:2
Slovan Liberec
-
Debrecen
1
0
Torpedo Belaz Zhodino
2
1
14.07.2016
1:2
21.07.2016
1:0
Rapid Wien
-
AS Trencin
-
AIK
1
1
FC College Europa
0
0
14.07.2016
1:0
21.07.2016
0:1
Panathinaikos
-
Brøndby
-
Bate Borisov
-
Astana
-
Rosenborg
-
Austria Wien
-
MTK Budapest FC
1
0
Qabala
2
2
14.07.2016
1:2
21.07.2016
2:0
Lille
-
Aberdeen FC
3
1
FK Ventspils
0
0
14.07.2016
3:0
21.07.2016
0:1
Maribor
-
Sassuolo
-
Luzern
-
Sassuolo
-
Csm Politehnica Iasi
2
1
Hajduk Split
2
2
14.07.2016
2:2
21.07.2016
2:1
Oleksandria
-
Kairat Almaty
1
1
Maccabi Tel Aviv
1
2
14.07.2016
1:1
21.07.2016
2:1
Pandurii Targu Jiu
-
Qarabag
-
IFK Goteborg
-
Rijeka
-
Basaksehir FK
-
Hibernian FC
0
1
Brøndby
1
0
14.07.2016
0:1
21.07.2016
0:1 (5:3)
Hertha
-
Arouca
-
Heracles
-
FC Shirak Gyumri
1
0
FC Spartak Trnava
1
2
14.07.2016
1:1
21.07.2016
2:0
Austria Wien
1
4
KS Kukesi
0
1
14.07.2016
1:0
21.07.2016
1:4
Beroe Stara Zagora
1
0
HJK Helsinki
1
1
14.07.2016
1:1
21.07.2016
1:0
GKS Piast Gliwice
0
0
IFK Goteborg
3
0
14.07.2016
0:3
21.07.2016
0:0
FC Shakhter Soligorsk
1
1
NK Domzale
1
2
14.07.2016
1:1
21.07.2016
2:1
NK Domzale
-
Rio Ave
-
Slavia Praha
-
Levadia Tallinn
3
0
Slavia Praha
1
2
14.07.2016
3:1
21.07.2016
2:0
Maribor
0
1
Levski Sofia
0
1
14.07.2016
0:0
21.07.2016
1:1
3rd Qualifying Round
Schalke
-
Ajax
-
FK Vojvodina
1
2
Dinamo Minsk
1
0
28.07.2016
1:1
04.08.2016
0:2
AZ Alkmar
1
2
PAS Giannina
0
1
28.07.2016
1:0
04.08.2016
1:2
Olympique Lyonnais
-
Roma
-
Villarreal
-
Osmanlıspor
1
2
Nomme Kalju
0
0
28.07.2016
1:0
04.08.2016
0:2
Fehervar
0
1
Midtjylland
1
1
28.07.2016
0:1
04.08.2016
1:1
Olympiakos
-
Arouca
-
Besiktas
-
Hapoel Beʼer Sheva
-
Birkirkara FC
0
1
Krasnodar
3
3
28.07.2016
0:3
04.08.2016
3:1
Partizani Tirana
-
Grasshoppers
2
3
Apollon Limassol FC
1
3
28.07.2016
2:1
04.08.2016
3:3
Fenerbahçe
-
Celta Vigo
-
NK Lokomotiva Zagreb
0
3
FC Vorskla Poltava
0
2
28.07.2016
0:0
04.08.2016
2:3
Genk
1
2
Cork City
0
1
28.07.2016
1:0
04.08.2016
1:2
West Ham
-
AFC Astra Giurgiu
-
FK Shkendija
2
0
FK Mlada Boleslav
0
1
28.07.2016
2:0
04.08.2016
1:0
Gent
5
0
FC Viitorul Constanta
0
0
28.07.2016
5:0
04.08.2016
0:0
Tottenham
-
Anderlecht
-
Slavia Praha
-
Zenit
-
Apoel Nicosia FC
-
Zaglebie Lubin
1
1
SonderjyskE
2
1
28.07.2016
1:2
04.08.2016
1:1
Sparta Praha
-
Rostov
-
FK Jelgava
1
0
Beitar Jerusalem FC
1
3
28.07.2016
1:1
04.08.2016
3:0
Saint-Étienne
0
1
AEK
0
0
28.07.2016
0:0
04.08.2016
0:1
Manchester United
-
FC Copenhague
-
Ludogorets
-
Ajax
-
Legia Warszawa
-
PAOK
-
FC Dinamo Tiflis
-
Schalke
-
Mönchengladbach
-
Fiorentina
-
Mönchengladbach
-
Apoel Nicosia FC
-
Athletic Bilbao
-
Shakhtar Donetsk
-
Basaksehir FK
-
Celta Vigo
-
AEK Larnaca FC
1
1
FC Spartak Moscow
1
0
28.07.2016
1:1
04.08.2016
0:1
Admira Wacker
1
0
Slovan Liberec
2
2
28.07.2016
1:2
03.08.2016
2:0
Torpedo Belaz Zhodino
0
0
Rapid Wien
0
3
28.07.2016
0:0
04.08.2016
3:0
AS Trencin
-
Panathinaikos
1
2
AIK
0
0
28.07.2016
1:0
04.08.2016
0:2
Brøndby
-
Bate Borisov
-
Astana
-
Rosenborg
-
Austria Wien
-
Lille
1
0
Qabala
1
1
28.07.2016
1:1
04.08.2016
1:0
Aberdeen FC
1
0
Maribor
1
1
28.07.2016
1:1
04.08.2016
1:0
Luzern
1
0
Sassuolo
1
3
28.07.2016
1:1
04.08.2016
3:0
Sassuolo
-
Oleksandria
0
1
Hajduk Split
3
3
28.07.2016
0:3
04.08.2016
3:1
Pandurii Targu Jiu
1
1
Maccabi Tel Aviv
3
2
28.07.2016
1:3
04.08.2016
2:1
Qarabag
-
IFK Goteborg
-
Basaksehir FK
0
2
Rijeka
0
2
28.07.2016
0:0
04.08.2016
2:2
Hertha
1
1
Brøndby
0
3
28.07.2016
1:0
04.08.2016
3:1
Heracles
1
0
Arouca
1
0
28.07.2016
1:1
04.08.2016
0:0
Austria Wien
0
1
FC Spartak Trnava
1
0
28.07.2016
0:1
04.08.2016
0:1 (4:5)
IFK Goteborg
1
2
HJK Helsinki
2
0
28.07.2016
1:2
04.08.2016
0:2
NK Domzale
2
0
West Ham
1
3
28.07.2016
2:1
04.08.2016
3:0
Slavia Praha
0
1
Rio Ave
0
1
28.07.2016
0:0
04.08.2016
1:1
Playoffs
Schalke
-
Ajax
-
FK Vojvodina
0
0
AZ Alkmar
3
0
18.08.2016
0:3
25.08.2016
0:0
Olympique Lyonnais
-
Roma
-
Villarreal
-
Midtjylland
0
0
Osmanlıspor
1
2
18.08.2016
0:1
25.08.2016
2:0
Arouca
0
1
Olympiakos
1
2
18.08.2016
0:1
25.08.2016
2:1
Besiktas
-
Hapoel Beʼer Sheva
-
Krasnodar
4
0
Partizani Tirana
0
0
18.08.2016
4:0
25.08.2016
0:0
Fenerbahçe
3
2
Grasshoppers
0
0
18.08.2016
3:0
25.08.2016
0:2
Celta Vigo
-
NK Lokomotiva Zagreb
2
0
Genk
2
2
18.08.2016
2:2
25.08.2016
2:0
AFC Astra Giurgiu
1
1
West Ham
1
0
18.08.2016
1:1
25.08.2016
0:1
Gent
2
4
FK Shkendija
1
0
18.08.2016
2:1
25.08.2016
0:4
Tottenham
-
Slavia Praha
0
0
Anderlecht
3
3
18.08.2016
0:3
25.08.2016
3:0
Zenit
-
Apoel Nicosia FC
-
SonderjyskE
0
2
Sparta Praha
0
3
18.08.2016
0:0
25.08.2016
3:2
Rostov
-
Beitar Jerusalem FC
1
0
Saint-Étienne
2
0
17.08.2016
1:2
25.08.2016
0:0
Manchester United
-
FC Copenhague
-
Ludogorets
-
Ajax
-
Legia Warszawa
-
FC Dinamo Tiflis
0
0
PAOK
3
2
18.08.2016
0:3
25.08.2016
2:0
Schalke
-
Mönchengladbach
-
Fiorentina
-
Mönchengladbach
-
Apoel Nicosia FC
-
Athletic Bilbao
-
Basaksehir FK
1
0
Shakhtar Donetsk
2
2
18.08.2016
1:2
25.08.2016
2:0
Celta Vigo
-
AEK Larnaca FC
0
0
Slovan Liberec
1
3
18.08.2016
0:1
25.08.2016
3:0
AS Trencin
0
2
Rapid Wien
4
0
18.08.2016
0:4
25.08.2016
0:2
Panathinaikos
3
1
Brøndby
0
1
18.08.2016
3:0
25.08.2016
1:1
Astana
2
2
Bate Borisov
0
2
18.08.2016
2:0
25.08.2016
2:2
Austria Wien
2
2
Rosenborg
1
1
18.08.2016
2:1
25.08.2016
1:2
Qabala
3
0
Maribor
1
1
18.08.2016
3:1
25.08.2016
1:0
Sassuolo
3
1
Crvena Zvezda
0
1
18.08.2016
3:0
25.08.2016
1:1
Maccabi Tel Aviv
2
1
Hajduk Split
1
2
18.08.2016
2:1
25.08.2016
2:1 (3:4)
IFK Goteborg
1
0
Qarabag
0
3
18.08.2016
1:0
25.08.2016
3:0
16th Finals
Schalke
-
Ajax
-
AZ Alkmar
1
1
Olympique Lyonnais
4
7
16.02.2017
1:4
23.02.2017
7:1
Villarreal
0
1
Roma
4
0
16.02.2017
0:4
23.02.2017
0:1
Olympiakos
0
3
Osmanlıspor
0
0
16.02.2017
0:0
23.02.2017
0:3
Hapoel Beʼer Sheva
1
1
Besiktas
3
2
16.02.2017
1:3
23.02.2017
2:1
Krasnodar
1
1
Fenerbahçe
0
1
16.02.2017
1:0
22.02.2017
1:1
Celta Vigo
-
AFC Astra Giurgiu
2
0
Genk
2
1
16.02.2017
2:2
23.02.2017
1:0
Gent
1
2
Tottenham
0
2
16.02.2017
1:0
23.02.2017
2:2
Anderlecht
2
1
Zenit
0
3
16.02.2017
2:0
23.02.2017
3:1
Apoel Nicosia FC
-
Rostov
4
1
Sparta Praha
0
1
16.02.2017
4:0
23.02.2017
1:1
Manchester United
3
1
Saint-Étienne
0
0
16.02.2017
3:0
22.02.2017
0:1
Ludogorets
1
0
FC Copenhague
2
0
16.02.2017
1:2
23.02.2017
0:0
Legia Warszawa
0
0
Ajax
0
1
16.02.2017
0:0
23.02.2017
1:0
PAOK
0
1
Schalke
3
1
16.02.2017
0:3
22.02.2017
1:1
Mönchengladbach
-
Mönchengladbach
0
4
Fiorentina
1
2
16.02.2017
0:1
23.02.2017
2:4
Athletic Bilbao
3
0
Apoel Nicosia FC
2
2
16.02.2017
3:2
23.02.2017
2:0
Celta Vigo
0
2
Shakhtar Donetsk
1
0
16.02.2017
0:1
23.02.2017
0:2
8th Finals
Schalke
-
Ajax
-
Olympique Lyonnais
4
1
Roma
2
2
09.03.2017
4:2
16.03.2017
2:1
Olympiakos
1
1
Besiktas
1
4
09.03.2017
1:1
16.03.2017
4:1
Celta Vigo
2
2
Krasnodar
1
0
09.03.2017
2:1
16.03.2017
0:2
Gent
2
1
Genk
5
1
09.03.2017
2:5
16.03.2017
1:1
Apoel Nicosia FC
0
0
Anderlecht
1
1
09.03.2017
0:1
16.03.2017
1:0
Rostov
1
0
Manchester United
1
1
09.03.2017
1:1
16.03.2017
1:0
FC Copenhague
2
0
Ajax
1
2
09.03.2017
2:1
16.03.2017
2:0
Schalke
1
2
Mönchengladbach
1
2
09.03.2017
1:1
16.03.2017
2:2
Cuartos de final
Ajax
2
2
Schalke
0
3
13.04.2017
2:0
20.04.2017
3:2
Olympique Lyonnais
2
1
Besiktas
1
2
13.04.2017
2:1
20.04.2017
2:1 (6:7)
Celta Vigo
3
1
Genk
2
1
13.04.2017
3:2
20.04.2017
1:1
Anderlecht
1
1
Manchester United
1
2
13.04.2017
1:1
20.04.2017
2:1
Semifinales
Ajax
4
1
Olympique Lyonnais
1
3
03.05.2017
4:1
11.05.2017
3:1
Celta Vigo
0
1
Manchester United
1
1
04.05.2017
0:1
11.05.2017
1:1
Final
Ajax
0
Manchester United
2
24.05.2017
0:2
Estadio:
Stadion Rajko Mitić
Asistencia:
22314
Árbitro:
David Fernández Borbalan
Asistentes:
Raúl Cabañero Martínez
,
Jorge Canelo Prieto
Reserve referee:
Ignacio Iglesias Villanueva