Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
Segunda División B
/
SD Amorebieta - Albacete Balompié
Segunda División B
SD Amorebieta – Albacete Balompié: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 25/09/2016
6 Jornada, Estadio: Campo Municipal de Urritxe
SD Amorebieta
0
1
Final de partido
|
25 September 2016, 10:15
Albacete Balompié
Aridane Jesús Santana Cabrera
57’
Partido
Estadísticas
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
888
PIN UP
MEGAPARI
STAKE
Casa de apuestas
Casino
Mejores casas de apuestas
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
Tarjeta amarilla
Obieta Alberdi
87
Tarjeta amarilla
Dieng
83
Sustitución
Orbegozo Orbegozo
Dieng
81
77
Sustitución
Carlos Delgado
Moreno
Segunda tarjeta amarilla
Muniozguren Rodríguez
77
72
Tarjeta amarilla
Rodriguez
Sustitución
Rodríguez Méndez
Obieta Alberdi
70
Sustitución
Goñi Cariñanos
Castro Uriarte
65
60
Sustitución
Aketxe Barrutia
Carnicer Magán
57
Gol
Aridane
Tarjeta amarilla
Muniozguren Rodríguez
57
54
Sustitución
Fran
Gila Marín
51
Tarjeta amarilla
Carlos Delgado
2
Periodo
SD Amorebieta
Villanueva Gómez, Goiria Bizkarguenaga, González Alves, Morgado Liberal, Olaortua, Fiddes Xammar, Goñi Cariñanos, Moreno Flores, Muniozguren Rodríguez, Orbegozo Orbegozo, Rodríguez Méndez
Cambios
Angoitia Etxebarría, Méndez Gutiérrez, Castro Uriarte, Seguín Cid, Dieng, Hernández González, Obieta Alberdi
1
Periodo
Albacete Balompié
Tomeu Nadal, Álvaro Arroyo, Carlos Delgado, Galas Nebot, Adrián Gómez, Rodriguez, Rovirola Moreno, Fran, Aketxe Barrutia, Héctor Hernández, Santana Cabrera,
Cambios
Pizana Pascual, Moreno, Carnicer Magán, Ferrández Pomares, Mokhevishvili, Eizmendi Blanco, Gila Marín
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Borja
Angoitia Etxebarría
Mikel
Méndez Gutiérrez
Aitor
Castro Uriarte
Iker
Seguín Cid
Ibrahima
Dieng
Daniel
Hernández González
Koldo
Obieta Alberdi
Cambios
Héctor
Pizana Pascual
Angel
Moreno
Francisco José
Carnicer Magán
José Antonio
Ferrández Pomares
Lado
Mokhevishvili
Eneko
Eizmendi Blanco
Eloy
Gila Marín
Entrenador
Aitor
Larrazábal Bilbao
Entrenador
Francisco Antonio
Fran Noguerol
Head - to - Head
último 0 partidos
SD Amorebieta
0
Victorias
0
Empates
Albacete Balompié
0
Victorias
Todos los partidos
últimos partidos
SD Amorebieta
1
Final
0
Real Unión Club
-
SD Amorebieta
Segunda División B. Saturday, 17 September, 2016
0
Final
0
SD Amorebieta
-
Real Sociedad de Fútbol B
Segunda División B. Sunday, 11 September, 2016
3
Final
2 Pen. 3
3
Barakaldo
-
SD Amorebieta
Copa del Rey. Wednesday, 7 September, 2016
3
Final
2
Real Madrid-Castilla
-
SD Amorebieta
Segunda División B. Saturday, 3 September, 2016
2
Final
1
SD Amorebieta
-
Socuéllamos
Copa del Rey. Wednesday, 31 August, 2016
últimos partidos
Albacete Balompié
3
Final
0
Albacete Balompié
-
Barakaldo
Segunda División B. Sunday, 18 September, 2016
0
Final
0
Real Unión Club
-
Albacete Balompié
Segunda División B. Sunday, 11 September, 2016
2
Final
0
Albacete Balompié
-
Arenas Club de Getxo
Copa del Rey. Wednesday, 7 September, 2016
0
Final
0
Albacete Balompié
-
Athletic Club B
Segunda División B. Sunday, 4 September, 2016
2
Final
1
Albacete Balompié
-
Real Unión Club
Copa del Rey. Wednesday, 31 August, 2016
Group 2
Group 3
Group 4
Group 1
Group 2
Total
Total
Casa
Fuera
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
Albacete Balompié
69
38
20
9
9
28
64/36
2
Toledo
65
38
19
8
11
4
38/34
3
CF Fuenlabrada
63
38
18
9
11
12
54/42
4
CF Rayo Majadahonda
61
38
16
13
9
8
43/35
5
SD Leioa
60
38
16
12
10
11
53/42
6
UD Logroñés
56
38
15
11
12
17
50/33
7
Real Unión Club
56
38
14
14
10
1
39/38
8
Athletic Club B
56
38
15
11
12
12
45/33
9
Arenas Club de Getxo
55
38
14
13
11
4
50/46
10
Real Sociedad de Fútbol B
52
38
13
13
12
12
55/43
11
Real Madrid-Castilla
51
38
13
12
13
-4
43/47
12
Gernika
49
38
12
13
13
-5
47/52
13
Barakaldo
49
38
12
13
13
4
46/42
14
SD Amorebieta
48
38
13
9
16
0
47/47
15
CDA Navalcarnero
47
38
11
14
13
-4
38/42
16
UD SS de los Reyes
47
38
13
8
17
-4
47/51
17
CD Mensajero
46
38
10
16
12
-7
40/47
18
Socuéllamos
38
38
10
8
20
-20
42/62
19
Sestao River Club
37
38
8
13
17
-18
28/46
20
SD Zamudio
22
38
5
7
26
-51
33/84
Estadio:
Campo Municipal de Urritxe
Árbitro:
Óscar Herrero Arenas
Asistentes:
Fernando Estela
,
Saúl Gracia