Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
FA Cup
/
Stevenage - Port Vale
FA Cup
Stevenage – Port Vale: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 17/11/2009
Estadio: The Lamex Stadium
Stevenage
0
1
Final de partido
|
17 November 2009, 19:45
Port Vale
Louis Dodds
24’
Partido
Estadísticas
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
888
PIN UP
MEGAPARI
STAKE
Casa de apuestas
Casino
Mejores casas de apuestas
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
90
Sustitución
Haldane
Glover
Sustitución
Laird
Byrom
85
Sustitución
Bridges
Vincenti
80
76
Sustitución
Jarrett
Howland
67
Tarjeta amarilla
Taylor
Tarjeta amarilla
Odubade
64
Sustitución
Ashton
Murphy
46
2
Periodo
24
Gol
Dodds
Stevenage
Day, Ashton, Henry, Laird, Roberts, Bostwick, Bridges, Drury, Cole, Griffin, Odubade
Cambios
Murphy, Vincenti, Byrom
1
Periodo
Port Vale
Martin, Collins, McCombe, Griffith, Jarrett, Loft, Taylor, Taylor, Dodds, Haldane, Richards,
Cambios
Howland, Glover
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Darren
Murphy
Peter
Vincenti
Joel
Byrom
Cambios
David
Howland
Danny
Glover
Entrenador
Graham
Westley
Entrenador
Head - to - Head
último 1 partidos
Stevenage
0
Victorias
1
Empates
Port Vale
0
Victorias
1
Final
1
Port Vale
-
Stevenage
FA Cup. Saturday, 7 November, 2009
Todos los partidos
últimos partidos
Stevenage
5
Final
3
Stevenage
-
Gateshead FC
National League. Saturday, 14 November, 2009
1
Final
1
Port Vale
-
Stevenage
FA Cup. Saturday, 7 November, 2009
1
Final
1
Kettering Town
-
Stevenage
National League. Saturday, 31 October, 2009
1
Final
2
Chelmsford City
-
Stevenage
FA Cup. Saturday, 24 October, 2009
0
Final
0
Stevenage
-
Wrexham
National League. Tuesday, 20 October, 2009
últimos partidos
Port Vale
1
Final
2
Port Vale
-
Rotherham United
Liga Dos. Saturday, 14 November, 2009
2
Final
5 Pen. 4
2
Bradford City
-
Port Vale
Trofeo Liga de Fútbol. Tuesday, 10 November, 2009
1
Final
1
Port Vale
-
Stevenage
FA Cup. Saturday, 7 November, 2009
1
Final
1
Dag & Red
-
Port Vale
Liga Dos. Saturday, 31 October, 2009
1
Final
1
Port Vale
-
Cheltenham Town
Liga Dos. Saturday, 24 October, 2009
3rd Round Qualifying
Nuneaton Town FC
1
Gainsborough Trinity
0
10.10.2009
1:0
Guiseley FC
1
0
Kendal Town
1
1
10.10.2009
1:1
13.10.2009
1:0
Exeter City
-
Macclesfield Town
-
Milton Keynes Dons
-
Burnley
-
Liverpool
-
Reading
-
Dag & Red
-
Huddersfield Town
-
Dartford FC
1
Chelmsford City
4
10.10.2009
1:4
Stevenage
-
Port Vale
-
West Brom
-
Newcastle
-
Plymouth Argyle
-
Blackburn
-
Aston Villa
-
Brighton
-
Wycombe Wanderers
-
Cambridge City
0
Hinckley Utd
5
10.10.2009
0:5
Histon FC
-
Workington AFC
3
Radcliffe FC
0
10.10.2009
3:0
Rushden & Diamonds
-
Cheltenham Town
-
Torquay United
-
Tooting & Mitcham United
3
Slough Town FC
2
10.10.2009
3:2
Eastbourne Borough
-
Stockport County
-
Crystal Palace
-
Sheffield Wednesday
-
Bury
-
Aldershot Town FC
-
Leyton Orient
-
Tranmere Rovers
-
Tranmere Rovers
-
Tonbridge Angels
0
Bromley FC
2
10.10.2009
0:2
Ebbsfleet United FC
-
Colchester United
-
Hampton & Richmond B. FC
1
2
Aveley FC
1
1
10.10.2009
1:1
14.10.2009
1:2
Sutton United FC
1
Walton & Hersham
0
10.10.2009
1:0
Hereford United
-
Preston North End
-
Watford
-
Chelsea
-
Swansea City
-
Leicester City
-
Cardiff City
-
Bristol City
-
Ilkeston
1
3
Eastwood Town
1
1
10.10.2009
1:1
13.10.2009
1:3
Ilkeston
-
Cambridge Utd.
-
Lincoln Utd
-
Coventry Sphinx
0
Bedworth Utd
1
10.10.2009
0:1
York City FC
-
Crewe Alexandra
-
Stoke City
-
Arsenal
-
West Ham
-
Barnsley
-
Scunthorpe United
-
Manchester City
-
Middlesbrough
-
Ipswich Town
-
Blackpool
-
Grays Athletic
-
Luton Town
-
Rochdale
-
Wealdstone FC
3
Lewes FC
0
10.10.2009
3:0
Aylesbury FC
-
Rotherham United
-
Southampton
-
Bristol Rovers
-
Fleetwood Town
3
Vauxhall Motors
2
10.10.2009
3:2
Kidderminster Harriers FC
-
Northampton Town
-
Chester City
-
Barrow AFC
-
Eastleigh FC
2
Basingstoke Town
0
10.10.2009
2:0
Dover Athletic FC
2
Welling Utd
0
10.10.2009
2:0
FC Thurrock
4
Potters Bar Town FC
2
10.10.2009
4:2
Oxford United
-
Yeovil Town
-
Sunderland
-
Coventry City
-
Portsmouth
-
Birmingham City
-
Nottingham
-
Havant & Waterlooville FC
1
Chippenham Town
2
10.10.2009
1:2
Paulton Rovers
1
Newport County
0
10.10.2009
1:0
Norwich City
-
Morecambe FC
-
Carlisle United
-
Everton
-
Walton Casuals
0
Staines Town
3
10.10.2009
0:3
Hayes & Yeading United
-
Shrewsbury Town
-
AFC Wimbledon
-
Crawley Town
-
Millwall
-
Millwall
-
Buxton FC
2
1
Bradford Park Avenue AFC
2
0
10.10.2009
2:2
12.10.2009
0:1
Stourbridge FC
0
6
Hucknall Town
0
1
10.10.2009
0:0
13.10.2009
1:6
Walsall
-
Alfreton Town FC
2
1
FC Southport
2
2
10.10.2009
2:2
13.10.2009
2:1
Gateshead FC
-
Brentford
-
Doncaster Rovers
-
AFC Telford United
0
1
Worcester City
0
0
10.10.2009
0:0
12.10.2009
0:1
Salford City
2
1
Blyth Spartans AFC
2
2
13.10.2009
2:2
20.10.2009
2:1
AFC Telford United
-
Northwich Victoria
4
Chorley FC
1
10.10.2009
4:1
FC United of Manchester
3
1
Stalybridge Celtic
3
0
11.10.2009
3:3
13.10.2009
0:1
Charlton Athletic
-
Bolton Wanderers
-
Queens Park Rangers
-
Sheffield United
-
Peterborough
-
Tottenham
-
Solihull Moors FC
0
Redditch United
2
10.10.2009
0:2
Kettering Town
-
Hartlepool United
-
Leeds United
-
Oldham Athletic
-
Manchester United
-
Dorchester Town
1
Gloucester City
2
10.10.2009
1:2
Lowestoft Town
0
2
Sutton Coldfield
0
1
10.10.2009
0:0
12.10.2009
1:2
Halifax Town
1
Burscough
0
10.10.2009
1:0
Wrexham
-
Woking FC
2
Maidstone United FC
0
10.10.2009
2:0
Hendon FC
-
Swindon Town
-
Fulham
-
Heybridge Swifts
0
0
Farnborough
0
3
10.10.2009
0:0
14.10.2009
3:0
Farnborough
-
Accrington Stanley
-
FC Darlington
-
Barnet FC
-
Southend United
-
Gillingham
-
FC Bury Town
1
4
Bedford Town FC
1
3
10.10.2009
1:1
13.10.2009
3:4
Oxford City
2
Cirencester Town
0
10.10.2009
2:0
Burton Albion
-
Hull City
-
Wigan Athletic
-
Bradford City
-
Notts County
-
Bournemouth
-
Chesterfield
-
AFC Totton
3
Bridgwater Town
2
10.10.2009
3:2
Bishop's Cleeve
1
Bath City FC
4
10.10.2009
1:4
Grimsby Town
-
Altrincham FC
-
Mansfield Town
-
Truro City FC
1
1
Mangotsfield Utd
1
1
10.10.2009
1:1
13.10.2009
1:1 (4:3)
Mangotsfield Utd
-
4th Round Qualifying
Nuneaton Town FC
1
Kendal Town
0
24.10.2009
1:0
Exeter City
-
Macclesfield Town
-
Milton Keynes Dons
-
Burnley
-
Liverpool
-
Reading
-
Dag & Red
-
Huddersfield Town
-
Chelmsford City
1
Stevenage
2
24.10.2009
1:2
Port Vale
-
West Brom
-
Newcastle
-
Plymouth Argyle
-
Blackburn
-
Aston Villa
-
Brighton
-
Wycombe Wanderers
-
Hinckley Utd
2
Histon FC
1
24.10.2009
2:1
Workington AFC
0
Rushden & Diamonds
3
24.10.2009
0:3
Cheltenham Town
-
Torquay United
-
Tooting & Mitcham United
3
4
Eastbourne Borough
3
3
24.10.2009
3:3
27.10.2009
3:4
Stockport County
-
Crystal Palace
-
Sheffield Wednesday
-
Bury
-
Aldershot Town FC
-
Leyton Orient
-
Tranmere Rovers
-
Tranmere Rovers
-
Bromley FC
3
Ebbsfleet United FC
0
24.10.2009
3:0
Colchester United
-
Hampton & Richmond B. FC
1
Sutton United FC
3
24.10.2009
1:3
Hereford United
-
Preston North End
-
Watford
-
Chelsea
-
Swansea City
-
Leicester City
-
Cardiff City
-
Bristol City
-
Ilkeston
2
Tamworth FC
0
24.10.2009
2:0
Lincoln Utd
1
Cambridge Utd.
3
25.10.2009
1:3
York City FC
2
Bedworth Utd
0
24.10.2009
2:0
Crewe Alexandra
-
Stoke City
-
Arsenal
-
West Ham
-
Barnsley
-
Scunthorpe United
-
Manchester City
-
Middlesbrough
-
Ipswich Town
-
Blackpool
-
Luton Town
3
Grays Athletic
0
24.10.2009
3:0
Rochdale
-
Aylesbury FC
2
Wealdstone FC
4
24.10.2009
2:4
Rotherham United
-
Southampton
-
Bristol Rovers
-
Kidderminster Harriers FC
0
1
Fleetwood Town
0
3
24.10.2009
0:0
27.10.2009
3:1
Northampton Town
-
Barrow AFC
1
4
Chester City
1
0
24.10.2009
1:1
27.10.2009
0:4
Dover Athletic FC
3
Eastleigh FC
5
24.10.2009
3:5
Oxford United
2
FC Thurrock
0
24.10.2009
2:0
Yeovil Town
-
Sunderland
-
Coventry City
-
Portsmouth
-
Birmingham City
-
Nottingham
-
Paulton Rovers
3
Chippenham Town
0
24.10.2009
3:0
Norwich City
-
Morecambe FC
-
Carlisle United
-
Everton
-
Hayes & Yeading United
0
Staines Town
1
24.10.2009
0:1
Shrewsbury Town
-
Crawley Town
1
1
AFC Wimbledon
1
3
24.10.2009
1:1
27.10.2009
3:1
Millwall
-
Millwall
-
Buxton FC
0
Stourbridge FC
4
24.10.2009
0:4
Walsall
-
Gateshead FC
3
FC Southport
0
24.10.2009
3:0
Brentford
-
Doncaster Rovers
-
Blyth Spartans AFC
0
0
AFC Telford United
0
4
24.10.2009
0:0
27.10.2009
4:0
AFC Telford United
-
Northwich Victoria
3
FC United of Manchester
0
24.10.2009
3:0
Charlton Athletic
-
Bolton Wanderers
-
Queens Park Rangers
-
Sheffield United
-
Peterborough
-
Tottenham
-
Kettering Town
1
1
Redditch United
1
0
24.10.2009
1:1
27.10.2009
0:1
Hartlepool United
-
Leeds United
-
Oldham Athletic
-
Manchester United
-
Gloucester City
1
2
Lowestoft Town
1
4
24.10.2009
1:1
27.10.2009
4:2
Halifax Town
0
Wrexham
1
24.10.2009
0:1
Hendon FC
0
Woking FC
5
24.10.2009
0:5
Swindon Town
-
Fulham
-
Farnborough
0
2
Salisbury City
0
4
24.10.2009
0:0
27.10.2009
4:2
Accrington Stanley
-
FC Darlington
-
Barnet FC
-
Southend United
-
Gillingham
-
Oxford City
2
FC Bury Town
1
24.10.2009
2:1
Burton Albion
-
Hull City
-
Wigan Athletic
-
Bradford City
-
Notts County
-
Bournemouth
-
Chesterfield
-
Bath City FC
3
AFC Totton
2
24.10.2009
3:2
Grimsby Town
-
Mansfield Town
3
Altrincham FC
0
24.10.2009
3:0
Mangotsfield Utd
1
Forest Green Rovers
2
24.10.2009
1:2
1re ronda
Nuneaton Town FC
0
Exeter City
4
07.11.2009
0:4
Milton Keynes Dons
1
Macclesfield Town
0
07.11.2009
1:0
Burnley
-
Liverpool
-
Reading
-
Huddersfield Town
6
Dag & Red
1
06.11.2009
6:1
Port Vale
1
1
Stevenage
1
0
07.11.2009
1:1
17.11.2009
0:1
West Brom
-
Newcastle
-
Plymouth Argyle
-
Blackburn
-
Aston Villa
-
Wycombe Wanderers
4
0
Brighton
4
2
07.11.2009
4:4
18.11.2009
2:0
Rushden & Diamonds
3
Hinckley Utd
1
07.11.2009
3:1
Torquay United
3
Cheltenham Town
1
07.11.2009
3:1
Stockport County
5
Tooting & Mitcham United
0
07.11.2009
5:0
Crystal Palace
-
Sheffield Wednesday
-
Aldershot Town FC
2
Bury
0
07.11.2009
2:0
Tranmere Rovers
1
1
Leyton Orient
1
0
07.11.2009
1:1
17.11.2009
0:1
Tranmere Rovers
-
Bromley FC
0
Colchester United
4
07.11.2009
0:4
Hereford United
2
Sutton United FC
0
07.11.2009
2:0
Preston North End
-
Watford
-
Chelsea
-
Swansea City
-
Leicester City
-
Cardiff City
-
Bristol City
-
Cambridge Utd.
4
Ilkeston
0
07.11.2009
4:0
York City FC
3
Crewe Alexandra
2
07.11.2009
3:2
Stoke City
-
Arsenal
-
West Ham
-
Barnsley
-
Scunthorpe United
-
Manchester City
-
Middlesbrough
-
Ipswich Town
-
Blackpool
-
Luton Town
3
2
Rochdale
3
0
07.11.2009
3:3
11.11.2009
0:2
Wealdstone FC
2
Rotherham United
3
08.11.2009
2:3
Bristol Rovers
2
Southampton
3
06.11.2009
2:3
Northampton Town
2
Fleetwood Town
1
07.11.2009
2:1
Barrow AFC
2
Eastleigh FC
1
07.11.2009
2:1
Oxford United
1
Yeovil Town
0
07.11.2009
1:0
Sunderland
-
Coventry City
-
Portsmouth
-
Birmingham City
-
Nottingham
-
Paulton Rovers
0
Norwich City
7
07.11.2009
0:7
Carlisle United
2
1
Morecambe FC
2
0
07.11.2009
2:2
17.11.2009
0:1
Everton
-
Shrewsbury Town
0
Staines Town
1
07.11.2009
0:1
Millwall
4
AFC Wimbledon
1
09.11.2009
4:1
Millwall
-
Stourbridge FC
0
Walsall
1
07.11.2009
0:1
Gateshead FC
2
2
Brentford
2
5
07.11.2009
2:2
17.11.2009
5:2
Doncaster Rovers
-
AFC Telford United
1
Lincoln City
3
07.11.2009
1:3
Northwich Victoria
1
Charlton Athletic
0
08.11.2009
1:0
Bolton Wanderers
-
Queens Park Rangers
-
Sheffield United
-
Peterborough
-
Tottenham
-
Hartlepool United
0
Kettering Town
1
07.11.2009
0:1
Oldham Athletic
0
Leeds United
2
07.11.2009
0:2
Manchester United
-
Wrexham
1
Lowestoft Town
0
07.11.2009
1:0
Swindon Town
1
Woking FC
0
07.11.2009
1:0
Fulham
-
Accrington Stanley
2
Salisbury City
1
07.11.2009
2:1
Barnet FC
3
FC Darlington
1
07.11.2009
3:1
Gillingham
3
Southend United
0
07.11.2009
3:0
Burton Albion
3
Oxford City
2
08.11.2009
3:2
Hull City
-
Wigan Athletic
-
Notts County
2
Bradford City
1
06.11.2009
2:1
Chesterfield
1
Bournemouth
3
07.11.2009
1:3
Grimsby Town
0
Bath City FC
2
07.11.2009
0:2
Forest Green Rovers
1
2
Mansfield Town
1
1
07.11.2009
1:1
17.11.2009
1:2
2da ronda
Milton Keynes Dons
4
Exeter City
3
28.11.2009
4:3
Burnley
-
Liverpool
-
Reading
-
Port Vale
0
Huddersfield Town
1
28.11.2009
0:1
West Brom
-
Newcastle
-
Plymouth Argyle
-
Blackburn
-
Aston Villa
-
Brighton
3
Rushden & Diamonds
2
28.11.2009
3:2
Stockport County
0
Torquay United
4
15.12.2009
0:4
Crystal Palace
-
Sheffield Wednesday
-
Tranmere Rovers
0
2
Aldershot Town FC
0
1
28.11.2009
0:0
08.12.2009
1:2
Tranmere Rovers
-
Hereford United
0
Colchester United
1
28.11.2009
0:1
Preston North End
-
Watford
-
Chelsea
-
Swansea City
-
Leicester City
-
Cardiff City
-
Bristol City
-
Cambridge Utd.
1
York City FC
2
28.11.2009
1:2
Stoke City
-
Arsenal
-
West Ham
-
Barnsley
-
Scunthorpe United
-
Manchester City
-
Middlesbrough
-
Ipswich Town
-
Blackpool
-
Rotherham United
2
0
Luton Town
2
3
28.11.2009
2:2
08.12.2009
3:0
Northampton Town
2
Southampton
3
28.11.2009
2:3
Oxford United
1
1
Barrow AFC
1
3
28.11.2009
1:1
08.12.2009
3:1
Sunderland
-
Coventry City
-
Portsmouth
-
Birmingham City
-
Nottingham
-
Carlisle United
3
Norwich City
1
28.11.2009
3:1
Everton
-
Staines Town
1
0
Millwall
1
4
28.11.2009
1:1
09.12.2009
4:0
Millwall
-
Brentford
1
Walsall
0
28.11.2009
1:0
Doncaster Rovers
-
Northwich Victoria
1
Lincoln City
3
28.11.2009
1:3
Bolton Wanderers
-
Queens Park Rangers
-
Sheffield United
-
Peterborough
-
Tottenham
-
Kettering Town
1
1
Leeds United
1
5
29.11.2009
1:1
08.12.2009
5:1
Manchester United
-
Wrexham
0
Swindon Town
1
28.11.2009
0:1
Fulham
-
Accrington Stanley
2
1
Barnet FC
2
0
28.11.2009
2:2
08.12.2009
0:1
Gillingham
1
Burton Albion
0
28.11.2009
1:0
Hull City
-
Wigan Athletic
-
Bournemouth
1
Notts County
2
28.11.2009
1:2
Bath City FC
1
Forest Green Rovers
2
28.11.2009
1:2
3ra ronda
Milton Keynes Dons
1
Burnley
2
02.01.2010
1:2
Reading
1
2
Liverpool
1
1
02.01.2010
1:1
13.01.2010
1:2
Huddersfield Town
0
West Brom
2
02.01.2010
0:2
Plymouth Argyle
0
0
Newcastle
0
3
02.01.2010
0:0
13.01.2010
3:0
Aston Villa
3
Blackburn
1
02.01.2010
3:1
Torquay United
0
Brighton
1
02.01.2010
0:1
Sheffield Wednesday
1
Crystal Palace
2
02.01.2010
1:2
Tranmere Rovers
0
Wolverhampton
1
03.01.2010
0:1
Preston North End
7
Colchester United
0
02.01.2010
7:0
Chelsea
5
Watford
0
03.01.2010
5:0
Leicester City
2
Swansea City
1
02.01.2010
2:1
Bristol City
1
0
Cardiff City
1
1
12.01.2010
1:1
19.01.2010
1:0
Stoke City
3
York City FC
1
02.01.2010
3:1
West Ham
1
Arsenal
2
03.01.2010
1:2
Scunthorpe United
1
Barnsley
0
02.01.2010
1:0
Middlesbrough
0
Manchester City
1
02.01.2010
0:1
Blackpool
1
Ipswich Town
2
02.01.2010
1:2
Southampton
1
Luton Town
0
02.01.2010
1:0
Sunderland
3
Barrow AFC
0
02.01.2010
3:0
Portsmouth
1
2
Coventry City
1
1
02.01.2010
1:1
12.01.2010
1:2
Nottingham
0
0
Birmingham City
0
1
02.01.2010
0:0
12.01.2010
1:0
Everton
3
Carlisle United
1
02.01.2010
3:1
Millwall
1
1
Derby County
1
1
02.01.2010
1:1
12.01.2010
1:1 (5:3)
Brentford
0
Doncaster Rovers
1
19.01.2010
0:1
Bolton Wanderers
4
Lincoln City
0
02.01.2010
4:0
Sheffield United
1
3
Queens Park Rangers
1
2
03.01.2010
1:1
12.01.2010
2:3
Tottenham
4
Peterborough
0
02.01.2010
4:0
Manchester United
0
Leeds United
1
03.01.2010
0:1
Fulham
1
Swindon Town
0
02.01.2010
1:0
Accrington Stanley
1
Gillingham
0
19.01.2010
1:0
Wigan Athletic
4
Hull City
1
02.01.2010
4:1
Notts County
2
Forest Green Rovers
1
19.01.2010
2:1
4ta ronda
Reading
1
Burnley
0
23.01.2010
1:0
West Brom
4
Newcastle
2
23.01.2010
4:2
Aston Villa
3
Brighton
2
23.01.2010
3:2
Wolverhampton
2
1
Crystal Palace
2
3
23.01.2010
2:2
02.02.2010
3:1
Preston North End
0
Chelsea
2
23.01.2010
0:2
Cardiff City
4
Leicester City
2
23.01.2010
4:2
Stoke City
3
Arsenal
1
24.01.2010
3:1
Scunthorpe United
2
Manchester City
4
24.01.2010
2:4
Southampton
2
Ipswich Town
1
23.01.2010
2:1
Portsmouth
2
Sunderland
1
23.01.2010
2:1
Everton
1
Birmingham City
2
23.01.2010
1:2
Derby County
1
Doncaster Rovers
0
23.01.2010
1:0
Bolton Wanderers
2
Sheffield United
0
23.01.2010
2:0
Tottenham
2
3
Leeds United
2
1
23.01.2010
2:2
03.02.2010
1:3
Accrington Stanley
1
Fulham
3
23.01.2010
1:3
Notts County
2
2
Wigan Athletic
2
0
23.01.2010
2:2
02.02.2010
0:2
5ta ronda
Reading
2
3
West Brom
2
2
13.02.2010
2:2
24.02.2010
2:3
Crystal Palace
2
1
Aston Villa
2
3
14.02.2010
2:2
24.02.2010
3:1
Chelsea
4
Cardiff City
1
13.02.2010
4:1
Manchester City
1
1
Stoke City
1
3
13.02.2010
1:1
24.02.2010
3:1
Southampton
1
Portsmouth
4
13.02.2010
1:4
Derby County
1
Birmingham City
2
13.02.2010
1:2
Bolton Wanderers
1
0
Tottenham
1
4
14.02.2010
1:1
24.02.2010
4:0
Fulham
4
Notts County
0
14.02.2010
4:0
6ta ronda
Reading
2
Aston Villa
4
07.03.2010
2:4
Chelsea
2
Stoke City
0
07.03.2010
2:0
Portsmouth
2
Birmingham City
0
06.03.2010
2:0
Fulham
0
1
Tottenham
0
3
06.03.2010
0:0
24.03.2010
3:1
Semifinales
Aston Villa
0
Chelsea
3
10.04.2010
0:3
Tottenham
0
Portsmouth
2
11.04.2010
0:2
Final
Chelsea
1
Portsmouth
0
15.05.2010
1:0
Estadio:
The Lamex Stadium
Asistencia:
2914
Árbitro:
J. Singh