Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
UEFA Campeonato de Europa Sub-21
/
Islas Feroe U21 - Andorra U21
UEFA Campeonato de Europa Sub-21
Islas Feroe U21 – Andorra U21: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 11/08/2010
Estadio: Gundadalur
Islas Feroe U21
3
1
Final de partido
|
11 August 2010, 18:00
Andorra U21
Kristoffur Jakobsen
89’
Rogvi Baldvinsson
74’
Wentzel Steinarr Ragnarsson Kamban
51’
Luis Emilio Luis Blanco
32’
Partido
Estadísticas
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
PIN UP
MEGAPARI
888
Casa de apuestas
Casino
Rating de casino
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
Gol
Jakobsen
89
Sustitución
Klettskard
Faero
88
87
Tarjeta amarilla
Cristian Orosa
Tarjeta amarilla
Justinussen
79
77
Tarjeta amarilla
Roca
77
Sustitución
Luis Blanco
Nicola Schellens
Sustitución
Dalbúd
Justinussen
75
Gol
Baldvinsson
74
69
Sustitución
Garcia
Rodrígues Gonçalves
Sustitución
Ragnarsson Kamban
á Lakjuni
62
57
Sustitución
Gerard Aloy
Roca
53
Tarjeta amarilla
Sirvan Jiménez
Gol
Ragnarsson Kamban
51
2
Periodo
44
Tarjeta amarilla
Cristopher Pousa
32
Gol
Luis Blanco
16
Tarjeta amarilla
Luis Blanco
Islas Feroe U21
Jakobsen, Baldvinsson, Davidsen, Davidsen, Jacobsen, Hansson, Jakobsen, Klettskard, Dalbúd, Ragnarsson Kamban
Cambios
Jorgensen, Faero, Holm, Vatnsdal, Ellingsgaard, Justinussen, á Lakjuni
1
Periodo
Andorra U21
Oliva Trastoy, Fité Castillo, Garcia, Maneiro Ton, Cristian Orosa, Luis Blanco, Garcia, Martínez Vilar, Cristopher Pousa, Sirvan Jiménez, Gerard Aloy,
Cambios
Matarrodona, Molins, Roca, Rodrígues Gonçalves, Ribera Contreras, Xavier Vieira, Nicola Schellens
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Hans
Jorgensen
Odmar
Faero
Rógvi
Holm
Heini
Vatnsdal
Jóhan
Ellingsgaard
Finnur
Justinussen
Dánjal
á Lakjuni
Cambios
Francesc Planes
Matarrodona
Santi
Molins
Alex
Roca
Adrián
Rodrígues Gonçalves
Albert
Ribera Contreras
Xavier
Xavier Vieira
Luigi San
Nicola Schellens
Entrenador
Entrenador
Head - to - Head
último 1 partidos
Islas Feroe U21
0
Victorias
1
Empates
Andorra U21
0
Victorias
1
Final
1
Andorra U21
-
Islas Feroe U21
UEFA Campeonato de Europa Sub-21. Saturday, 21 November, 2009
Todos los partidos
últimos partidos
Islas Feroe U21
1
Final
1
Andorra U21
-
Islas Feroe U21
UEFA Campeonato de Europa Sub-21. Saturday, 21 November, 2009
0
Final
1
Letonia U21
-
Islas Feroe U21
UEFA Campeonato de Europa Sub-21. Wednesday, 18 November, 2009
3
Final
0
Rumanía U21
-
Islas Feroe U21
UEFA Campeonato de Europa Sub-21. Tuesday, 13 October, 2009
2
Final
0
Rusia U21
-
Islas Feroe U21
UEFA Campeonato de Europa Sub-21. Saturday, 10 October, 2009
1
Final
3
Islas Feroe U21
-
Letonia U21
UEFA Campeonato de Europa Sub-21. Wednesday, 9 September, 2009
últimos partidos
Andorra U21
1
Final
3
Andorra U21
-
Moldavia U21
UEFA Campeonato de Europa Sub-21. Wednesday, 3 March, 2010
1
Final
1
Andorra U21
-
Islas Feroe U21
UEFA Campeonato de Europa Sub-21. Saturday, 21 November, 2009
1
Final
0
Moldavia U21
-
Andorra U21
UEFA Campeonato de Europa Sub-21. Saturday, 10 October, 2009
0
Final
4
Andorra U21
-
Rusia U21
UEFA Campeonato de Europa Sub-21. Tuesday, 8 September, 2009
0
Final
2
Andorra U21
-
Rumanía U21
UEFA Campeonato de Europa Sub-21. Wednesday, 12 August, 2009
Qualifying Round
Qualifying Round
Group Stage
Total
Total
Casa
Fuera
all
all
Grupo 1
Grupo 10
Grupo 2
Grupo 3
Grupo 4
Grupo 5
Grupo 6
Grupo 7
Grupo 8
Grupo 9
Grupo 1
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
Rumanía U21
25
10
8
1
1
17
23/6
2
Rusia U21
22
10
7
1
2
16
22/6
3
Moldavia U21
14
10
4
2
4
-4
9/13
4
Letonia U21
13
10
4
1
5
1
16/15
5
Islas Feroe U21
11
10
3
2
5
-8
8/16
6
Andorra U21
1
10
0
1
9
-22
3/25
Grupo 2
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
Suiza U21
20
10
6
2
2
7
15/8
2
Turquía U21
16
10
5
1
4
2
13/11
3
Georgia U21
15
10
4
3
3
3
12/9
4
Armenia U21
13
10
4
1
5
-1
18/19
5
Estonia U21
12
10
3
3
4
-7
9/16
6
Irlanda U21
7
10
1
4
5
-4
11/15
Grupo 3
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
Italia U21
16
8
5
1
2
7
12/5
2
Gales U21
16
8
5
1
2
9
15/6
3
Hungría U21
13
8
4
1
3
2
9/7
4
Bosnia y Herzegovina U21
8
8
2
2
4
-4
4/8
5
Luxemburgo U21
4
8
1
1
6
-14
2/16
Grupo 4
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
Países Bajos U21
21
8
7
0
1
14
19/5
2
España U21
19
8
6
1
1
10
15/5
3
Finlandia U21
10
8
3
1
4
4
11/7
4
Polonia U21
9
8
3
0
5
-2
11/13
5
Liechtenstein U21
0
8
0
0
8
-26
1/27
Grupo 5
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
República Checa U21
22
8
7
1
0
21
25/4
2
Islandia U21
16
8
5
1
2
18
29/11
3
Alemania U21
12
8
3
3
2
16
26/10
4
Irlanda del Norte U21
7
8
2
1
5
-4
12/16
5
San Marino U21
0
8
0
0
8
-51
0/51
Grupo 6
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
Suecia U21
19
8
6
1
1
10
15/5
2
Israel U21
16
8
5
1
2
10
18/8
3
Montenegro U21
13
8
4
1
3
-2
9/11
4
Kazajistán U21
5
8
1
2
5
-10
7/17
5
Bulgaria U21
4
8
1
1
6
-8
8/16
Grupo 7
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
Croacia U21
17
8
5
2
1
7
17/10
2
Eslovaquia U21
14
8
4
2
2
0
11/11
3
Serbia U21
13
8
4
1
3
2
14/12
4
Noruega U21
7
8
2
1
5
-4
14/18
5
Chipre U21
6
8
2
0
6
-5
8/13
Grupo 8
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
Ucrania U21
16
8
4
4
0
8
13/5
2
Bélgica U21
15
8
4
3
1
3
8/5
3
Francia U21
15
8
4
3
1
6
12/6
4
Eslovenia U21
8
8
2
2
4
-4
6/10
5
Malta U21
0
8
0
0
8
-13
0/13
Grupo 9
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
Grecia U21
19
8
6
1
1
6
13/7
2
Inglaterra U21
17
8
5
2
1
8
15/7
3
Portugal U21
13
8
4
1
3
4
12/8
4
Lituania U21
5
8
1
2
5
-8
3/11
5
Macedonia U21
2
8
0
2
6
-10
9/19
Grupo 10
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
Escocia U21
17
8
5
2
1
9
16/7
2
Bielorrusia U21
17
8
5
2
1
5
16/11
3
Austria U21
14
8
4
2
2
6
17/11
4
Albania U21
4
8
1
1
6
-9
11/20
5
Azerbayán U21
4
8
1
1
6
-11
8/19
Estadio:
Gundadalur
Asistencia:
467
Árbitro:
Angel Angelov
Asistentes:
Nikolay Todorov Petrov
,
Georgi Slavov
Reserve referee:
Nikolay Yordanov