Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
Copa de Italia
/
Urbs Reggina 1914 - Alessandria
Copa de Italia
Urbs Reggina 1914 – Alessandria: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 15/08/2010
Estadio: Stadio Oreste Granillo
Urbs Reggina 1914
1
0
Final de partido
|
15 August 2010, 18:45
Alessandria
Francesco Zizzari
52’
Partido
Estadísticas
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
PIN UP
MEGAPARI
888
Casa de apuestas
Casino
Mejores casas de apuestas
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
Sustitución
Laverone
Camilleri
87
83
Sustitución
Artico
Damonte
80
Tarjeta roja
Camillucci
Sustitución
Zizzari
Barillà
69
Sustitución
Sy
Viola
67
59
Sustitución
Cammaroto
Romeo
59
Tarjeta roja
Machado Pineda
58
Sustitución
Pucino
Cuneaz
Gol
Zizzari
52
2
Periodo
Tarjeta roja
Acerbi
22
0
Tarjeta amarilla
Negrini
Urbs Reggina 1914
Puggioni, Acerbi, Adejo, Cosenza, Laverone, Rizzato, Missiroli, Rizzo, Sy, Zizzari
Cambios
Kovacsik, Camilleri, Barillà, Montiel, Verruschi, Cherillo, Viola
1
Periodo
Alessandria
Servili, Bonomi, Cammaroto, Ghinassi, Pucino, Camillucci, Machado Pineda, Negrini, Segarelli, Artico, Martini,
Cambios
Cicutti, Caiazzo, Romeo, Carlini, Cuneaz, Damonte, Pasino
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Adam
Kovacsik
Vincenzo
Camilleri
Antonino
Barillà
José
Montiel
Dani
Verruschi
Antonio
Cherillo
Alessio Pasquale
Viola
Cambios
Alessandro
Cicutti
Fabio
Caiazzo
Samuele
Romeo
Carlini
Andre
Cuneaz
Loris
Damonte
Matteo
Pasino
Entrenador
Entrenador
Maurizio
Sarri
Head - to - Head
último 0 partidos
Urbs Reggina 1914
0
Victorias
0
Empates
Alessandria
0
Victorias
Todos los partidos
últimos partidos
Urbs Reggina 1914
3
Final
1
Urbs Reggina 1914
-
UC Albinoleffe
Serie B. Sunday, 30 May, 2010
2
Final
2
US Grosseto
-
Urbs Reggina 1914
Serie B. Sunday, 23 May, 2010
2
Final
1
Urbs Reggina 1914
-
Gallipoli Calcio
Serie B. Saturday, 15 May, 2010
2
Final
1
US Triestina Calcio 1918
-
Urbs Reggina 1914
Serie B. Friday, 7 May, 2010
1
Final
2
Urbs Reggina 1914
-
Ascoli
Serie B. Saturday, 1 May, 2010
últimos partidos
Alessandria
6
Final
0
Alessandria
-
Santegidiese
Copa de Italia. Sunday, 8 August, 2010
1
Final
2
Alessandria
-
SS Arezzo
Serie C. Sunday, 9 May, 2010
3
Final
1
Benevento
-
Alessandria
Serie C. Sunday, 2 May, 2010
1
Final
0
Alessandria
-
AC Lumezzane
Serie C. Sunday, 25 April, 2010
3
Final
1
Paganese Calcio 1926
-
Alessandria
Serie C. Sunday, 18 April, 2010
1re ronda
Cavese 1919
0
Gubbio
2
08.08.2010
0:2
US Grosseto
-
Genoa
-
Benevento
5
Este
1
08.08.2010
5:1
Vicenza
-
AC Lumezzane
2
Pomezia
0
08.08.2010
2:0
Ascoli
-
Inter
-
Sorrento Calcio
6
US Catanzaro 1929
0
08.08.2010
6:0
Modena
-
Bologna
-
Virtus Lanciano
2
Carpi FC
1
08.08.2010
2:1
Piacenza
-
Cagliari
-
Napoli
-
Hellas Verona
2
Virtus Casarano
0
08.08.2010
2:0
AS Cittadella
-
Brescia
-
Como 1907
3
Guidonia Montecelio
1
08.08.2010
3:1
AS Varese 1910
-
Catania
-
Juventus
-
Crotone
-
US Triestina Calcio 1918
-
UC Albinoleffe
-
Pescara
-
Salernitana
0
Sudtirol
2
08.08.2010
0:2
Portogruaro Summaga
-
Lazio
-
Roma
-
Reggina
2
AlzanoCene
1
08.08.2010
2:1
Empoli
-
Fiorentina
-
Alessandria
6
Santegidiese
0
08.08.2010
6:0
Urbs Reggina 1914
-
Spal 2013
0
Trapani Calcio
3
08.08.2010
0:3
Frosinone
-
Parma
-
Taranto FC 1927
1
AC Feralpi Salo
0
08.08.2010
1:0
Novara Calcio
-
Cesena
-
Monza
2
Virtus Entella
1
08.08.2010
2:1
Sassuolo
-
AC Chievo
-
Palermo
-
Ravenna FC 1913
2
Juve Stabia
1
10.08.2010
2:1
Calcio Padova
-
Udinese
-
Ternana Calcio
3
Spezia Calcio
1
08.08.2010
3:1
Siena
-
Lecce
-
Sampdoria
-
Foligno Calcio
3
San Marino Calcio
2
08.08.2010
3:2
Atalanta
-
US Cremonese
2
Atlético Roma
1
08.08.2010
2:1
Livorno
-
Cosenza Calcio
1
AS Lucchese Libertas 1905
1
08.08.2010
1:1 (5:3)
Torino
-
Bari 1908
-
Milan
-
2da ronda
US Grosseto
5
Gubbio
0
15.08.2010
5:0
Genoa
-
Vicenza
2
Benevento
1
15.08.2010
2:1
Ascoli
3
AC Lumezzane
1
15.08.2010
3:1
Inter
-
Modena
4
Sorrento Calcio
1
14.08.2010
4:1
Bologna
-
Piacenza
5
Virtus Lanciano
3
14.08.2010
5:3
Cagliari
-
Napoli
-
AS Cittadella
2
Hellas Verona
0
14.08.2010
2:0
Brescia
-
Como 1907
1
AS Varese 1910
3
14.08.2010
1:3
Catania
-
Juventus
-
Crotone
1
US Triestina Calcio 1918
0
14.08.2010
1:0
UC Albinoleffe
3
Pescara
1
15.08.2010
3:1
Portogruaro Summaga
2
Sudtirol
1
14.08.2010
2:1
Lazio
-
Roma
-
Empoli
4
Reggina
1
15.08.2010
4:1
Fiorentina
-
Urbs Reggina 1914
1
Alessandria
0
15.08.2010
1:0
Frosinone
3
Trapani Calcio
1
15.08.2010
3:1
Parma
-
Novara Calcio
3
Taranto FC 1927
1
15.08.2010
3:1
Cesena
-
Sassuolo
3
Monza
1
15.08.2010
3:1
AC Chievo
-
Palermo
-
Calcio Padova
1
Ravenna FC 1913
0
15.08.2010
1:0
Udinese
-
Siena
2
Ternana Calcio
0
12.08.2010
2:0
Lecce
-
Sampdoria
-
Atalanta
3
Foligno Calcio
1
14.08.2010
3:1
Livorno
1
US Cremonese
0
15.08.2010
1:0
Torino
3
Cosenza Calcio
1
15.08.2010
3:1
Bari 1908
-
Milan
-
3ra ronda
Genoa
2
US Grosseto
1
20.10.2010
2:1
Vicenza
1
Ascoli
0
27.10.2010
1:0
Inter
-
Bologna
3
Modena
2
27.10.2010
3:2
Cagliari
3
Piacenza
0
27.10.2010
3:0
Napoli
-
Brescia
1
AS Cittadella
0
27.10.2010
1:0
Catania
4
AS Varese 1910
3
27.10.2010
4:3
Juventus
-
Crotone
0
UC Albinoleffe
1
27.10.2010
0:1
Lazio
3
Portogruaro Summaga
0
27.10.2010
3:0
Roma
-
Fiorentina
1
Empoli
0
26.10.2010
1:0
Frosinone
2
Urbs Reggina 1914
4
27.10.2010
2:4
Parma
-
Cesena
1
Novara Calcio
3
27.10.2010
1:3
AC Chievo
2
Sassuolo
0
28.10.2010
2:0
Palermo
-
Udinese
4
Calcio Padova
0
27.10.2010
4:0
Lecce
3
Siena
2
27.10.2010
3:2
Sampdoria
-
Atalanta
0
Livorno
1
27.10.2010
0:1
Bari 1908
3
Torino
1
28.10.2010
3:1
Milan
-
4ta ronda
Genoa
3
Vicenza
1
24.11.2010
3:1
Inter
-
Cagliari
0
Bologna
3
25.11.2010
0:3
Napoli
-
Catania
5
Brescia
1
25.11.2010
5:1
Juventus
-
Lazio
3
UC Albinoleffe
0
25.11.2010
3:0
Roma
-
Fiorentina
3
Urbs Reggina 1914
0
30.11.2010
3:0
Parma
-
AC Chievo
3
Novara Calcio
0
30.11.2010
3:0
Palermo
-
Udinese
2
Lecce
1
24.11.2010
2:1
Sampdoria
-
Bari 1908
4
Livorno
1
01.12.2010
4:1
Milan
-
8th Finals
Inter
3
Genoa
2
12.01.2011
3:2
Napoli
2
Bologna
1
18.01.2011
2:1
Juventus
2
Catania
0
13.01.2011
2:0
Roma
2
Lazio
1
19.01.2011
2:1
Parma
2
Fiorentina
1
14.12.2010
2:1
Palermo
1
AC Chievo
0
12.01.2011
1:0
Sampdoria
2
Udinese
2
19.01.2011
2:2 (5:4)
Milan
3
Bari 1908
0
20.01.2011
3:0
Cuartos de final
Napoli
0
Inter
0
26.01.2011
0:0 (4:5)
Juventus
0
Roma
2
27.01.2011
0:2
Palermo
0
Parma
0
25.01.2011
0:0 (5:4)
Sampdoria
1
Milan
2
26.01.2011
1:2
Semifinales
Roma
0
1
Inter
1
1
19.04.2011
0:1
11.05.2011
1:1
Milan
2
1
Palermo
2
2
20.04.2011
2:2
10.05.2011
2:1
Final
Inter
3
Palermo
1
29.05.2011
3:1
Estadio:
Stadio Oreste Granillo
Árbitro:
Daniele Doveri