Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
Segunda División B
/
UD Logroñés - Eibar
Segunda División B
UD Logroñés – Eibar: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 24/11/2012
14 Jornada, Estadio: Estadio Nuevo Municipal Las Gaunas
UD Logroñés
1
1
Final de partido
|
24 November 2012, 16:00
Eibar
Raul Navas
36’
Sergio Rodríguez Martínez
17’
Partido
Estadísticas
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
888
PIN UP
MEGAPARI
STAKE
Casa de apuestas
Casino
Mejores casas de apuestas
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
Sustitución
Barco
Zubiri
90
86
Tarjeta amarilla
Jito Silvestre
Tarjeta amarilla
García Martínez
86
Tarjeta amarilla
Gning
84
79
Tarjeta amarilla
Rubén Arroyo
79
Sustitución
Mainz Navarro
Jito Silvestre
Sustitución
Barrón Anguiano
Suárez Castroagudín
76
66
Sustitución
Mikel Arruabarrena
Abaroa Sesma
Tarjeta amarilla
Torres Claverías
59
Segunda tarjeta amarilla
Martínez de Quel Castiella
57
2
Periodo
41
Tarjeta amarilla
Arregi Arrieta
36
Gol
Navas
35
Tarjeta amarilla
Errasti
27
Tarjeta amarilla
Mainz Navarro
Tarjeta amarilla
Martínez de Quel Castiella
20
Gol
Rodríguez Martínez
17
17
Tarjeta amarilla
Guille Roldán
16
Tarjeta amarilla
Iruretagoiena Aranzamendi
Sustitución
Ubis Alesanco
Félix Quero
9
UD Logroñés
Castilla Gómez, Iturralde Narváiz, Martínez de Quel Castiella, Sáenz Arenzana, Torres Claverías, Barrón Anguiano, García Martínez, Gning, Rodríguez Martínez, Barco, Ubis Alesanco
Cambios
Narvajas Sevillano, Arza García, Zubiri, Quero López, Suárez Castroagudín
1
Periodo
Eibar
Iruretagoiena Aranzamendi, Arregi Arrieta, Yuri Berchiche, Boveda, Navas, Errasti, Garcia, Rubén Arroyo, Mikel Arruabarrena, Mainz Navarro, Guille Roldán,
Cambios
Altamira Areizaga, Abaroa Sesma, Bingen Erdozia, Silvestre Canto, Joseba Del Olmo
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Alberto
Narvajas Sevillano
Javier
Arza García
Inigo
Zubiri
Félix
Quero López
Alejandro
Suárez Castroagudín
Cambios
Jon
Altamira Areizaga
Mikel
Abaroa Sesma
Bingen
Bingen Erdozia
Juan José
Silvestre Canto
Joseba
Joseba Del Olmo
Entrenador
José María
Calvo Torrero
Entrenador
Gaizka
Garitano
Head - to - Head
último 4 partidos
UD Logroñés
2
Victorias
2
Empates
Eibar
0
Victorias
0
Final
0
UD Logroñés
-
Eibar
Segunda División B. Sunday, 29 January, 2012
0
Final
0
Eibar
-
UD Logroñés
Segunda División B. Sunday, 4 September, 2011
0
Final
1
Eibar
-
UD Logroñés
Segunda División B. Saturday, 9 April, 2011
Todos los partidos
últimos partidos
UD Logroñés
2
Final
1
SD Noja
-
UD Logroñés
Segunda División B. Saturday, 17 November, 2012
2
Final
0
UD Logroñés
-
CD Teruel
Segunda División B. Sunday, 11 November, 2012
3
Final
1
Real Unión Club
-
UD Logroñés
Segunda División B. Sunday, 4 November, 2012
0
Final
1
UD Logroñés
-
Alavés
Segunda División B. Saturday, 27 October, 2012
0
Final
0
Barakaldo
-
UD Logroñés
Segunda División B. Sunday, 21 October, 2012
últimos partidos
Eibar
3
Final
1
Eibar
-
Peña Sport FC
Segunda División B. Sunday, 18 November, 2012
0
Final
3
CA Osasuna B
-
Eibar
Segunda División B. Sunday, 11 November, 2012
3
Final
0
Eibar
-
Real Sociedad de Fútbol B
Segunda División B. Saturday, 3 November, 2012
0
Final
0
Eibar
-
Athletic Bilbao
Copa del Rey. Thursday, 1 November, 2012
3
Final
0
Eibar
-
Logroñés
Segunda División B. Saturday, 27 October, 2012
Group 2
Group 3
Group 2
Group 1
Group 4
Total
Total
Casa
Fuera
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
Alavés
82
38
25
7
6
35
57/22
2
Eibar
73
38
21
10
7
31
59/28
3
Athletic Club B
71
38
21
8
9
29
64/35
4
Club Lleida Esportiu
66
38
17
15
6
22
56/34
5
Barakaldo
65
38
17
14
7
19
42/23
6
SD Amorebieta
60
38
16
12
10
9
48/39
7
CD Tudelano
56
38
15
11
12
2
48/46
8
Real Unión Club
55
38
14
13
11
14
53/39
9
SD Noja
47
38
13
8
17
-5
43/48
10
Logroñés
46
38
12
10
16
-23
37/60
11
Real Sociedad de Fútbol B
46
38
11
13
14
-8
37/45
12
Sestao River Club
43
38
9
16
13
-6
34/40
13
RS Gimnástica Torrelavega
42
38
10
12
16
-10
36/46
14
UD Logroñés
42
38
8
18
12
-10
27/37
15
Peña Sport FC
41
38
9
14
15
-6
35/41
16
Deportivo Aragón
41
38
10
11
17
-8
44/52
17
Rácing Santander B
41
38
10
11
17
-15
37/52
18
CD Teruel
38
38
9
11
18
-19
33/52
19
CA Osasuna B
36
38
10
6
22
-25
40/65
20
CD Izarra
35
38
9
8
21
-26
31/57
Estadio:
Estadio Nuevo Municipal Las Gaunas
Árbitro:
Juan Manuel Vico Moreno
Asistentes:
Andreu Boada
,
Israel García