Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
Tercera División RFEF
/
UM Escobedo - Rácing Santander B
Tercera División RFEF
UM Escobedo – Rácing Santander B: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 24/04/2021
3 Jornada, Estadio: Estadio Eusebio Arce
UM Escobedo
0
2
Final de partido
|
24 April 2021, 16:00
Rácing Santander B
Diego Mirapeix Arancón
44’
Mateo Gandarillas Seco
32’
Partido
Estadísticas
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
PIN UP
MEGAPARI
888
Casa de apuestas
Casino
Mejores casas de apuestas
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
Tarjeta roja
Setién Lozano
90
85
Sustitución
Cañizo Ruiz
Castillo Abascal
85
Sustitución
Campo González
Gómez Herrero
81
Sustitución
González García
Villar Coz
81
Sustitución
Peña Barrasus
El Ghzaoui Darir
Sustitución
Montiel Paz
Escobedo Vargas
80
Sustitución
Marcos García
Dorronsoro González
74
64
Sustitución
Gandarillas Seco
García Farrías
Sustitución
Badiola Jiménez
Tirado Vega
61
Sustitución
Samuel Fernández
Setién Lozano
61
Sustitución
González Fernández
Ibargüen Ontaneda
61
2
Periodo
44
Gol
Mirapeix Arancón
Penalti
32
Gol
Gandarillas Seco
0
Tarjeta amarilla
Jorrín González
Tarjeta amarilla
Álvarez Estrada
0
UM Escobedo
Diez Ibáñez, Arjona Simón, Blanco Juárez, Montiel Paz, Samuel Fernández, Cobo Peña, González Fernández, Gómez Rodríguez, Badiola Jiménez, Marcos García, Álvarez Estrada
Cambios
Ibargüen Ontaneda, Escobedo Vargas, Setién Lozano, Tirado Vega, Dorronsoro González
1
Periodo
Rácing Santander B
Fernandez, Fernández Gómez, Jorrín González, Lorenzo Aznar, Mirapeix Arancón, Campo González, González García, Gutiérrez Gete, Peña Barrasus, Cañizo Ruiz, Gandarillas Seco,
Cambios
El Ghzaoui Darir, Gómez Herrero, García Farrías, Villar Coz, Castillo Abascal
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Adrián
Ibargüen Ontaneda
Rafael
Escobedo Vargas
Laro Gabriel
Setién Lozano
Héctor
Tirado Vega
Alberto
Dorronsoro González
Cambios
Youssef
El Ghzaoui Darir
Daniel
Gómez Herrero
Jonathan
García Farrías
Jesús
Villar Coz
Matias
Castillo Abascal
Entrenador
José
Moratón Taeño
Entrenador
Eduardo
del Moral Antón
Head - to - Head
último 19 partidos
UM Escobedo
9
Victorias
5
Empates
Rácing Santander B
5
Victorias
0
Final
4
UM Escobedo
-
Rácing Santander B
Tercera División RFEF. Saturday, 26 October, 2019
2
Final
0
Rácing Santander B
-
UM Escobedo
Tercera División RFEF. Sunday, 17 February, 2019
1
Final
0
UM Escobedo
-
Rácing Santander B
Tercera División RFEF. Saturday, 29 September, 2018
Todos los partidos
últimos partidos
UM Escobedo
3
Final
1
Siete Villas
-
UM Escobedo
Tercera División RFEF. Sunday, 18 April, 2021
0
Final
0
UM Escobedo
-
Cayón
Tercera División RFEF. Saturday, 10 April, 2021
0
Final
0
Cartes
-
UM Escobedo
Tercera División RFEF. Saturday, 27 March, 2021
0
Final
2
UM Escobedo
-
Vimenor
Tercera División RFEF. Saturday, 20 March, 2021
2
Final
3
Selaya
-
UM Escobedo
Tercera División RFEF. Sunday, 14 March, 2021
últimos partidos
Rácing Santander B
1
Final
2
RS Gimnástica Torrelavega
-
Rácing Santander B
Tercera División RFEF. Sunday, 11 April, 2021
0
Final
2
Solares
-
Rácing Santander B
Amistosos de clubes. Wednesday, 31 March, 2021
1
Final
2
Sámano
-
Rácing Santander B
Tercera División RFEF. Saturday, 20 March, 2021
2
Final
0
Rácing Santander B
-
Ribamontán al Mar
Tercera División RFEF. Sunday, 14 March, 2021
0
Final
1
Siete Villas
-
Rácing Santander B
Tercera División RFEF. Sunday, 7 March, 2021
Group 3 - 2nd Phase
Group 12
Group 11
Group 9
Group 8
Group 15
Group 16
Group 18
Group 2
Group 3
Group 4
Group 5
Group 6
Group 10
Group 1
Group 7
Group 17
Group 14
Group 13
Group 14 - 2nd Phase
Group 17 - 2nd Phase
Group 16 - 2nd Phase
Group 1 - 2nd Phase
Group 18 - 2nd Phase
Group 8 - 2nd Phase
Group 6 - 2nd Phase
Group 7 - 2nd Phase
Group 2 - 2nd Phase
Group 5 - 2nd Phase
Group 4 - 2nd Phase
Group 9 - 2nd Phase
Group 10 - 2nd Phase
Group 3 - 2nd Phase
Group 15 - 2nd Phase
Group 13 - 2nd Phase
Group 11 - 2nd Phase
Group 12 - 2nd Phase
Total
Total
Casa
Fuera
all
all
Grupo Championship Group
Grupo Promotion Play-off Group
Grupo Relegation Group
Grupo Championship Group
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
Cayón
59
26
18
5
3
32
52/20
2
Rácing Santander B
54
26
16
6
4
29
52/23
3
Tropezón
52
26
14
10
2
23
49/26
4
Siete Villas
51
26
16
3
7
14
39/25
5
RS Gimnástica Torrelavega
46
26
13
7
6
23
49/26
6
UM Escobedo
44
26
13
5
8
9
34/25
Grupo Promotion Play-off Group
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
Vimenor
46
26
13
7
6
19
44/25
2
Sámano
46
26
13
7
6
13
39/26
3
Textil Escudo
40
26
11
7
8
8
37/29
4
Cartes
36
26
10
6
10
-3
31/34
5
Selaya
31
26
9
4
13
-13
31/44
6
Atlético Albericia
30
26
8
6
12
-2
40/42
Grupo Relegation Group
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
Cultural Guarnizo
45
30
12
9
9
7
42/35
2
Castro
44
30
13
5
12
2
39/37
3
SD Torina
36
30
10
6
14
-8
38/46
4
Barreda
36
30
10
6
14
-10
32/42
5
Solares
31
30
7
10
13
-3
27/30
6
CD Barquereno
31
30
9
4
17
-15
32/47
7
Bezana
30
30
8
6
16
-23
26/49
8
Revilla
22
30
5
7
18
-32
30/62
9
Rinconeda Polanco
21
30
5
6
19
-37
25/62
10
Ribamontán al Mar
18
30
4
6
20
-33
19/52
Estadio:
Estadio Eusebio Arce
Árbitro:
Alberto Bárcena