Bundesliga

Hoffenheim – Borussia M'gladbach: Live score, updates and head-to-head results 18/12/2021

17 Matchday, Stadium: PreZero Arena

Estadísticas

home logo
home logo
Posesión
60%
40%
Disparos a puerta
7
5
Disparos fuera
8
3
Faltas
6
9
Córners
15
3
Faltas
9
6
Fueras de juego
6
2

Detalles del partido

Final de partido
Tarjeta amarilla
Geiger
90
90
Tarjeta amarilla
Lainer
Gol Akpoguma
Asistido por Bebou
90
88
Sustitución
Embolo Pléa
Sustitución
Kadeřábek Akpoguma
87
73
Sustitución
Thuram Netz
Sustitución
Stiller Baumgartner
62
62
Tarjeta amarilla
Bensebaini
Tarjeta amarilla
Kadeřábek
55
Sustitución
Dabbur Bebou
46
2
Periodo
35
Gol Embolo
Hoffenheim
Baumann, Vogt, Posch, Grillitsch, Raum, Geiger, Kramarić, Rutter, Akpoguma, Baumgartner, Bebou
Cambios
Kadeřábek, Stiller, Dabbur, Pentke, Hübner, Richards, Nordtveit, Rudy, Samassekou
1
Periodo
Borussia M'gladbach
Sommer, Scally, Bensebaini, Ginter, Lainer, Zakaria, Kramer, Stindl, Herrmann, Netz, Pléa,
Cambios
Thuram, Embolo, Sippel, Bénes, Müsel, Neuhaus, Wolf, Bennetts, Noss

Team

Alineaciones
List
Entrenador

Head - to - Head

último 20 partidos
Hoffenheim
6Victorias
8Empates
Borussia M'gladbach
6Victorias
Bundesliga. Wednesday, 21 April, 2021
Bundesliga. Saturday, 19 December, 2020
Bundesliga. Saturday, 22 February, 2020
Todos los partidos

últimos partidos Hoffenheim

Bundesliga. Saturday, 23 April, 2022
Bundesliga. Sunday, 17 April, 2022
Bundesliga. Sunday, 10 April, 2022
Bundesliga. Saturday, 2 April, 2022
Bundesliga. Saturday, 19 March, 2022
Bundesliga. Saturday, 12 March, 2022

últimos partidos Borussia M'gladbach

Bundesliga. Saturday, 23 April, 2022
Bundesliga. Saturday, 16 April, 2022
Bundesliga. Saturday, 9 April, 2022
Bundesliga. Sunday, 3 April, 2022
Bundesliga. Friday, 18 March, 2022
Bundesliga. Saturday, 12 March, 2022

Bundesliga

Total
Casa
Fuera
Team
L5
MP
W
D
L
GD
GF/GA
P
1
31
24
3
4
62
92/30
75
2
31
20
3
8
31
77/46
63
3
31
16
7
8
28
72/44
55
4
31
16
6
9
33
66/33
54
5
31
14
10
7
15
52/37
52
6
32
14
9
9
2
43/41
51
7
31
13
10
8
2
47/45
49
8
31
13
7
11
5
52/47
46
9
31
10
10
11
-2
42/44
40
10
31
11
6
14
2
43/41
39
11
31
10
8
13
-13
45/58
38
12
31
11
4
16
-12
39/51
37
13
31
10
6
15
-15
30/45
36
14
31
9
8
14
-11
36/47
35
15
31
9
5
17
-32
34/66
32
16
31
6
10
15
-19
36/55
28
17
31
5
11
15
-25
24/49
26
18
32
3
9
20
-51
26/77
18
Estadio: PreZero Arena
Asistencia: 750
Árbitro: Sven Jablonski
Asistentes: Norbert Grudzinski, Thomas Gorniak
Reserve referee: Christof Günsch