Superliga

Sion – St. Gallen: Live score, updates and head-to-head results 27/11/2021

15 Matchday, Stadium: Stade de Tourbillon

Estadísticas

home logo
home logo
Posesión
47%
53%
Disparos a puerta
5
3
Disparos fuera
6
9
Faltas
12
18
Córners
3
4
Faltas
17
12
Fueras de juego
4
4

Detalles del partido

Final de partido
90
Tarjeta amarilla
Fazliji
Sustitución
Stojilkovic Théo Berdayes
88
88
Sustitución
Ruiz Witzig
86
Segunda tarjeta amarilla
Cabral
Sustitución
Wesley Kabashi
81
Tarjeta amarilla
Cipriano
79
74
Tarjeta amarilla
Cabral
68
Sustitución
Duah Diarrassouba
68
Sustitución
Sutter Münst
68
Sustitución
Nuhu Guillemenot
Gol Wesley
Asistido por Baltazar
64
Gol Wesley
Asistido por Itaitinga
62
60
Sustitución
Görtler Staubli
Sustitución
Tosetti Itaitinga
58
Sustitución
Ndoye Thelar
46
2
Periodo
Gol Stojilkovic
Asistido por Grgic
39
23
Gol Youan
Asistido por Görtler
Tarjeta amarilla
Baltazar
15
Sion
Fickentscher, Cipriano, Bamert, Cavaré, Zuffi, Grgic, Baltazar, Kabashi, Thelar, Berdayes, Itaitinga
Cambios
Ndoye, Wesley, Tosetti, Stojilkovic, Fayulu, Saintini, Bua, Gonzaroua Dié, Karlen
1
Periodo
St. Gallen
Ati-Zigi, Cabral, Stillhart, Traorè, Fazliji, Youan, Diarrassouba, Münst, Staubli, Witzig, Guillemenot,
Cambios
Nuhu, Ruiz, Sutter, Görtler, Duah, Watkowiak, Jacovic, Babic, Schubert

Team

Alineaciones
List
Entrenador

Head - to - Head

último 20 partidos
Sion
5Victorias
4Empates
St. Gallen
11Victorias
Superliga. Saturday, 21 August, 2021
Superliga. Sunday, 9 May, 2021
Superliga. Saturday, 13 February, 2021
Todos los partidos

últimos partidos Sion

1
Full-Time
3
Sion - Luzern
Superliga. Wednesday, 11 May, 2022
Superliga. Sunday, 8 May, 2022
Superliga. Sunday, 1 May, 2022
5
Full-Time
1
Zürich - Sion
Superliga. Saturday, 23 April, 2022
0
Full-Time
0
Sion - Basel
Superliga. Monday, 18 April, 2022
1
Full-Time
3
FC Lugano - Sion
Superliga. Sunday, 10 April, 2022

últimos partidos St. Gallen

Copa Schweizer. Sunday, 15 May, 2022
Superliga. Tuesday, 10 May, 2022
Superliga. Saturday, 7 May, 2022
Superliga. Saturday, 30 April, 2022
Superliga. Sunday, 24 April, 2022
Copa Schweizer. Thursday, 21 April, 2022

Superliga

Total
Casa
Fuera
Team
L5
MP
W
D
L
GD
GF/GA
P
1
34
23
7
4
34
75/41
76
2
34
14
16
4
28
68/40
58
3
34
15
11
8
27
75/48
56
4
34
15
6
13
-4
47/51
51
5
34
13
8
13
2
62/60
47
6
34
12
6
16
-16
47/63
42
7
34
8
13
13
-2
51/53
37
8
34
10
7
17
-22
41/63
37
9
34
8
12
14
-13
47/60
36
10
34
4
10
20
-34
36/70
22
Asistencia: 5800
Asistentes: Jan Köbeli, Vital Jobin
Reserve referee: J. Mandach