Serie A

Genoa – Atalanta: Live score, updates and head-to-head results 21/12/2021

19 Matchday, Stadium: Luigi Ferraris

Estadísticas

home logo
home logo
Posesión
33%
67%
Disparos a puerta
0
3
Disparos fuera
1
9
Faltas
13
15
Córners
3
8
Faltas
14
10
Fueras de juego
3
3

Detalles del partido

Final de partido
Sustitución
Sturaro Hernani
88
Sustitución
Portanova Melegoni
88
84
Sustitución
Koopmeiners Piccoli
Sustitución
Destro Pandev
72
Sustitución
Criscito Ghiglione
68
65
Sustitución
Malinovskiy Ilicic
65
Sustitución
Miranchuk Pašalić
46
Sustitución
Freuler de Roon
2
Periodo
45
Sustitución
Zapata Muriel
Tarjeta amarilla
Badelj
41
23
Tarjeta amarilla
Freuler
Tarjeta amarilla
Sturaro
19
Genoa
Sirigu, Vasquez, Bani, Biraschi, Cambiaso, Badelj, Ekuban, Ghiglione, Hernani, Melegoni, Pandev
Cambios
Criscito, Portanova, Sturaro, Destro, Andrenacci, Šemper, Masiello, Sabelli, Serpe, Galdames Millán, Touré, Bianchi
1
Periodo
Atalanta
Sportiello, Palomino, Demiral, Djimsiti, Zappacosta, Hateboer, Ilicic, Pašalić, de Roon, Muriel, Piccoli,
Cambios
Malinovskiy, Miranchuk, Freuler, Koopmeiners, Zapata, Musso, Rossi, Lovato, Pezzella, Scalvini, Pessina

Head - to - Head

último 20 partidos
Genoa
4Victorias
7Empates
Atalanta
9Victorias
3
Full-Time
4
Genoa - Atalanta
Serie A. Saturday, 15 May, 2021
0
Full-Time
0
Atalanta - Genoa
Serie A. Sunday, 17 January, 2021
2
Full-Time
2
Atalanta - Genoa
Serie A. Sunday, 2 February, 2020
Todos los partidos

últimos partidos Genoa

1
Full-Time
4
Genoa - Lazio
Serie A. Sunday, 10 April, 2022
Serie A. Monday, 4 April, 2022
1
Full-Time
0
Genoa - Torino
Serie A. Friday, 18 March, 2022
0
Full-Time
0
Atalanta - Genoa
Serie A. Sunday, 13 March, 2022
0
Full-Time
0
Genoa - Empoli
Serie A. Sunday, 6 March, 2022
Serie A. Friday, 25 February, 2022

últimos partidos Atalanta

UEFA Liga Europea. Thursday, 14 April, 2022
Serie A. Sunday, 10 April, 2022
UEFA Liga Europea. Thursday, 7 April, 2022
Serie A. Sunday, 3 April, 2022
Serie A. Sunday, 20 March, 2022
UEFA Liga Europea. Thursday, 17 March, 2022

Serie A

Total
Casa
Fuera
Team
L5
MP
W
D
L
GD
GF/GA
P
1
32
20
8
4
27
56/29
68
2
31
19
9
3
41
65/24
66
3
32
20
6
6
32
58/26
66
4
32
18
8
6
21
49/28
62
5
32
17
6
9
17
53/36
57
6
32
16
7
9
17
64/47
55
7
31
16
5
10
12
52/40
53
8
31
14
9
8
17
53/36
51
9
32
12
10
10
6
58/52
46
10
32
12
9
11
7
56/49
45
11
31
10
9
12
5
35/30
39
12
31
10
7
14
-10
34/44
37
13
30
8
12
10
-5
43/48
36
14
32
8
10
14
-15
41/56
34
15
32
9
6
17
-22
32/54
33
16
32
8
5
19
-15
39/54
29
17
32
5
10
17
-31
30/61
25
18
31
5
7
19
-31
26/57
22
19
32
2
16
14
-28
24/52
22
20
30
3
7
20
-45
23/68
16
Estadio: Luigi Ferraris
Asistencia: 6000
Árbitro: Paolo Valeri
Asistentes: A. Tegoni, Fabiano Preti
Reserve referee: Simone Sozza