Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
Svenska Cup
/
IK Sleipner - Degerfors IF
Svenska Cup
IK Sleipner – Degerfors IF: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 18/08/2021
Estadio: Norrköpings Idrottspark (Nya Parken)
IK Sleipner
1
8
Final de partido
|
18 August 2021, 16:30
Degerfors IF
Villiam Dahlstrom
80’
Villiam Dahlstrom
79’
Sargon Abraham
71’
Sargon Abraham
40’
Sargon Abraham
32’
Villiam Dahlstrom
29’
Sargon Abraham
25’
Villiam Dahlstrom
19’
Gentrit Citaku
12’
Partido
Estadísticas
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
888
PIN UP
MEGAPARI
STAKE
Casa de apuestas
Casino
Mejores casas de apuestas
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
80
Gol
Dahlstrom
79
Gol
Dahlstrom
79
Sustitución
Gal
Karl Serrano Torstensson
Sustitución
Moreno
Vilgot Andersson
79
Sustitución
Antebas Issa
Radesjö
79
71
Gol
Abraham
Sustitución
Yuldashev
Sotra
67
Sustitución
Häll
Eliason
67
Sustitución
Citaku
Zidaric
67
63
Tarjeta amarilla
Jakob Mikael Andersson
Tarjeta amarilla
Appelquist
50
2
Periodo
40
Gol
Abraham
38
Sustitución
Ekroth
Granath
32
Gol
Abraham
29
Gol
Dahlstrom
25
Gol
Abraham
Penalti
19
Gol
Dahlstrom
Gol
Citaku
12
IK Sleipner
Setterberg, Bermal, Häll, Issa, Appelquist, Blomdahl, Kharma, Moreno, Yuldashev, Citaku
Cambios
Hurtig, Andersson, Zidaric, Eliason, Radesjö, Sotra, Jashari
1
Periodo
Degerfors IF
Gal, Ekroth, Lindahl, Tamimi, Wiktorsson, Ayaz, Lindell, Rajamohan, Salmon, Abraham, Dahlstrom,
Cambios
Serrano Torstensson, Granath, Kralj, Sabetkar, Andersson, Carlen, Saidi
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Jonathan
Hurtig
91 GK
Vilgot
Andersson
17 DF
Albin
Zidaric
15 DF
Erik
Eliason
23 MF
Alexander
Radesjö
16 MF
Srdjan
Sotra
8 MF
Esat
Jashari
99 FW
Cambios
Karl
Serrano Torstensson
Gustav
Granath
2 DF
Anton
Kralj
17 DF
Sean
Sabetkar
15 DF
Jakob Mikael
Andersson
Adam
Carlen
21 MF
Abdelrahman
Saidi
19 FW
Entrenador
Robert
Axelsson
Entrenador
Tobias
Solberg
Head - to - Head
último 0 partidos
IK Sleipner
0
Victorias
0
Empates
Degerfors IF
0
Victorias
Todos los partidos
últimos partidos
IK Sleipner
2
Final
1
IK Sleipner
-
Oskarshamns AIK
Svenska Cup. Wednesday, 30 June, 2021
1
Final
2
IK Sleipner
-
Nykoping BIS
Svenska Cup. Wednesday, 19 August, 2020
4
Final
0
IK Sleipner
-
Eskilstuna City
Division 2. Sunday, 21 October, 2018
1
Final
1
Enskede IK
-
IK Sleipner
Division 2. Saturday, 13 October, 2018
3
Final
1
IK Sleipner
-
Värmbols
Division 2. Friday, 5 October, 2018
últimos partidos
Degerfors IF
3
Final
0
Degerfors IF
-
BK Hacken
Allsvenskan. Sunday, 15 August, 2021
3
Final
0
Elfsborg
-
Degerfors IF
Allsvenskan. Sunday, 8 August, 2021
1
Final
1
Degerfors IF
-
Varbergs BOIS
Allsvenskan. Saturday, 31 July, 2021
2
Final
0
IK Sirius
-
Degerfors IF
Allsvenskan. Saturday, 24 July, 2021
0
Final
5
Degerfors IF
-
Malmö FF
Allsvenskan. Saturday, 17 July, 2021
Play-off
Group Stage
Play-off
1re ronda
Österlen
5
IFK Malmo
0
30.06.2021
5:0
IFK Goteborg
-
Enskede IK
1
FC Stockholm Internazionale
3
30.06.2021
1:3
Elfsborg
-
Värmbols
2
Örebro Syrianska IF
1
16.06.2021
2:1
IFK Norrkoping
-
Friska Viljor FC
1
Hudiksvalls Forenade FF
3
15.06.2021
1:3
Hammarby IF
-
FBK Karlstad
2
Karlslunds IF
3
16.06.2021
2:3
Djurgardens IF
-
Kristianstad FC
1
Lunds BK
4
30.06.2021
1:4
Kalmar FF
-
IFK Visby
0
Rågsved
5
20.06.2021
0:5
AIK
-
Onsala BK
2
Lindome GIF
0
30.06.2021
2:0
Malmö FF
-
IF Sylvia
3
Assyriska Turab. IK Jkp
2
16.06.2021
3:2
AFC Eskilstuna
-
Bälinge
1
Lidingö
4
16.06.2021
1:4
Akropolis IF
-
Dalby
1
Angelholms FF
5
30.06.2021
1:5
Norrby IF
-
Fanna BK
0
Arameiska-Syrianska
6
27.06.2021
0:6
IK Brage
-
Västra Frölunda
0
Utsiktens BK
1
16.06.2021
0:1
BK Hacken
-
IK Sleipner
2
Oskarshamns AIK
1
30.06.2021
2:1
Degerfors IF
-
IS Halmia
2
Eskilsminne IF
3
15.06.2021
2:3
Helsingborg
-
Lidköping
0
IK Oddevold
3
10.07.2021
0:3
Falkenbergs FF
-
FC Rosengaard 1917
1
Torns IF
0
30.06.2021
1:0
Trelleborg FF
-
Ahlafors
2
Vänersborgs IF
4
15.06.2021
2:4
GAIS
-
IFK Luleaa
0
Umea FC
2
07.07.2021
0:2
GIF Sundsvall
-
Räppe
4
Sölvesborgs GoIF
2
30.06.2021
4:2
Halmstads BK
-
Husqvarna FF
1
Skovde AIK
1
30.06.2021
1:1 (4:1)
Osters IF
-
Hvetlanda
2
Dalstorps
2
07.07.2021
2:2 (4:3)
Varbergs BOIS
-
Tyresö
0
IF Brommapojkarna
6
16.06.2021
0:6
Ostersunds FK
-
Anderstorp
2
Ullared
3
15.06.2021
2:3
IFK Varnamo
-
Karlbergs BK
0
Taby FK
1
09.06.2021
0:1
IK Sirius
-
Skiljebo SK
1
Haninge
0
16.06.2021
1:0
Jonkopings Sodra
-
IF Viken
1
IF Karlstad II
0
29.06.2021
1:0
Landskrona BOIS
-
Qviding FIF
3
FC Trollhattan
1
09.06.2021
3:1
Mjallby AIF
-
Mjölby
1
Nykoping BIS
1
30.06.2021
1:1 (4:3)
Orgryte Goteborg
-
Kvarnsvedens IK
0
Sandvikens IF
4
30.06.2021
0:4
Örebro
-
Enkoping SK
1
Sollentuna Utd FF
5
15.06.2021
1:5
Vasteraas SK
-
Stöde
1
Ytterhogdal
1
30.06.2021
1:1 (2:3)
Vasalunds IF
-
2da ronda
Österlen
0
IFK Goteborg
3
17.08.2021
0:3
FC Stockholm Internazionale
0
Elfsborg
3
13.10.2021
0:3
Värmbols
0
IFK Norrkoping
4
18.08.2021
0:4
Hudiksvalls Forenade FF
1
Hammarby IF
3
20.10.2021
1:3
Karlslunds IF
0
Djurgardens IF
4
18.08.2021
0:4
Lunds BK
1
Kalmar FF
3
18.08.2021
1:3
Rågsved
0
AIK
5
19.08.2021
0:5
Malmö FF
5
Onsala BK
1
13.10.2021
5:1
IF Sylvia
3
AFC Eskilstuna
1
17.08.2021
3:1
Lidingö
1
Akropolis IF
2
18.08.2021
1:2
Angelholms FF
3
Norrby IF
2
18.08.2021
3:2
Arameiska-Syrianska
0
IK Brage
1
18.08.2021
0:1
Utsiktens BK
1
BK Hacken
5
18.08.2021
1:5
IK Sleipner
1
Degerfors IF
8
18.08.2021
1:8
Eskilsminne IF
3
Helsingborg
2
18.08.2021
3:2
IK Oddevold
2
Falkenbergs FF
3
18.08.2021
2:3
FC Rosengaard 1917
0
Trelleborg FF
3
18.08.2021
0:3
Vänersborgs IF
2
GAIS
2
18.08.2021
2:2 (3:4)
Umea FC
0
GIF Sundsvall
1
26.08.2021
0:1
Räppe
0
Halmstads BK
3
18.08.2021
0:3
Husqvarna FF
0
Osters IF
3
18.08.2021
0:3
Hvetlanda
0
Varbergs BOIS
5
18.08.2021
0:5
IF Brommapojkarna
2
Ostersunds FK
1
18.08.2021
2:1
Ullared
0
IFK Varnamo
3
18.08.2021
0:3
Taby FK
2
IK Sirius
3
19.08.2021
2:3
Skiljebo SK
3
Jonkopings Sodra
1
18.08.2021
3:1
IF Viken
0
Landskrona BOIS
5
09.10.2021
0:5
Qviding FIF
0
Mjallby AIF
1
18.08.2021
0:1
Mjölby
1
Orgryte Goteborg
2
18.08.2021
1:2
Sandvikens IF
0
Örebro
1
01.09.2021
0:1
Sollentuna Utd FF
2
Vasteraas SK
1
18.08.2021
2:1
Ytterhogdal
3
Vasalunds IF
2
18.08.2021
3:2
Cuartos de final
Elfsborg
1
IFK Goteborg
0
13.03.2022
1:0
Hammarby IF
3
IFK Norrkoping
2
13.03.2022
3:2
Kalmar FF
0
Djurgardens IF
2
12.03.2022
0:2
Malmö FF
3
AIK
2
14.03.2022
3:2
Semifinales
Hammarby IF
1
Elfsborg
0
19.03.2022
1:0
Djurgardens IF
0
Malmö FF
1
20.03.2022
0:1
Final
Hammarby IF
0
Malmö FF
0
26.05.2022
0:0 (3:4)
Estadio:
Norrköpings Idrottspark (Nya Parken)
Asistencia:
420
Árbitro:
T. Ghorbani
Asistentes:
J. Wik
,
E. Tanzi