Eliteserien

Viking FK – Stromsgodset: Live score, updates and head-to-head results 12/05/2022

18 Matchday, Stadium: SR-Bank Arena

Estadísticas

home logo
home logo
Posesión
71%
29%
Disparos a puerta
3
1
Disparos fuera
2
2
Faltas
9
11
Córners
10
0
Faltas
11
8
Fueras de juego
5
1

Detalles del partido

Final de partido
90
Tarjeta amarilla
Stenevik
Tarjeta amarilla
Pattynama
90
90
Tarjeta amarilla
Krasniqi
78
Tarjeta amarilla
Tokstad
Sustitución
Tangen Tripic
75
Sustitución
Bjornshol Pattynama
74
72
Sustitución
Vilsvik Gunnarsson
72
Sustitución
Salvesen Friday
Sustitución
Kabran Seland Karlsbakk
69
66
Sustitución
Ole Kristian Enersen Tokstad
65
Sustitución
Ipalibo Krasniqi
Sustitución
Sandberg de Lanlay
58
Sustitución
Lokberg Fridjónsson
58
2
Periodo
35
Tarjeta amarilla
Grøgaard
Viking FK
Gunnarsson, Stensness, Brekalo, Sebulonsen, Solbakken, Berisha, Pattynama, Fridjónsson, Tripic, Seland Karlsbakk, de Lanlay
Cambios
Bjornshol, Lokberg, Tangen, Sandberg, Kabran, Østbø, Vevatne, Vikstol, Traore
1
Periodo
Stromsgodset
Myhra, Grøgaard, Valsvik, Leifsson, Stengel, Hove, Stenevik, Gunnarsson, Krasniqi, Tokstad, Friday,
Cambios
Vilsvik, Ipalibo, Enersen, Salvesen, Sætra, Boahene

Head - to - Head

último 20 partidos
Viking FK
5Victorias
7Empates
Stromsgodset
8Victorias
Eliteserien. Sunday, 17 October, 2021
Eliteserien. Saturday, 10 July, 2021
Eliteserien. Sunday, 4 October, 2020
Todos los partidos

últimos partidos Viking FK

UEFA Europa Conference League. Thursday, 11 August, 2022
Eliteserien. Sunday, 7 August, 2022
UEFA Europa Conference League. Thursday, 4 August, 2022
UEFA Europa Conference League. Thursday, 28 July, 2022
Eliteserien. Sunday, 24 July, 2022
UEFA Europa Conference League. Thursday, 21 July, 2022

últimos partidos Stromsgodset

Eliteserien. Sunday, 7 August, 2022
Eliteserien. Sunday, 31 July, 2022
Eliteserien. Sunday, 24 July, 2022
Eliteserien. Saturday, 9 July, 2022
Eliteserien. Sunday, 3 July, 2022
Eliteserien. Sunday, 26 June, 2022

Eliteserien

Total
Casa
Fuera
Team
L5
MP
W
D
L
GD
GF/GA
P
1
18
13
3
2
21
38/17
42
2
18
11
4
3
28
48/20
37
3
17
11
4
2
17
32/15
37
4
18
9
7
2
14
36/22
34
5
18
8
5
5
7
32/25
29
6
17
8
2
7
3
29/26
26
7
17
7
4
6
-2
24/26
25
8
17
5
6
6
-7
18/25
21
9
18
6
3
9
-8
31/39
21
10
18
6
2
10
-14
19/33
20
11
17
5
4
8
-2
27/29
19
12
18
6
1
11
-3
32/35
19
13
17
3
9
5
-1
20/21
18
14
16
3
9
4
-7
21/28
18
15
17
3
2
12
-25
13/38
11
16
17
1
3
13
-21
14/35
6
Estadio: SR-Bank Arena
Asistencia: 10110
Árbitro: M. Grøtta
Asistentes: J. Alnes Dyb, O. Haukåsen
Reserve referee: D. Higraff