Bundesliga

Wolfsburg – Colonia: Live score, updates and head-to-head results 03/09/2022

5 Matchday, Stadium: Volkswagen Arena

Estadísticas

home logo
home logo
Posesión
50%
50%
Disparos a puerta
3
5
Disparos fuera
4
7
Faltas
13
14
Córners
5
4
Faltas
14
12
Fueras de juego
2
4

Detalles del partido

Final de partido
88
Sustitución
Ljubicic Martel
88
Sustitución
Kainz Huseinbasic
Tarjeta amarilla
Marmoush
82
81
Gol Adamyan
Asistido por Kainz
80
Sustitución
Tigges Lemperle
Gol Nmecha
Asistido por Svanberg
79
Sustitución
Otavio Kaminski
75
Sustitución
Arnold Svanberg
75
Sustitución
Franjic Nmecha
74
65
Sustitución
Thielmann Adamyan
65
Sustitución
Duda Maina
63
Tarjeta amarilla
Duda
Sustitución
Waldschmidt Paredes
61
Sustitución
Bornauw Marmoush
46
2
Periodo
45
Gol Kainz
Penalti
Tarjeta amarilla
van de Ven
38
31
Gol en propia Otavio
22
Gol Ljubicic
Asistido por Kainz
Gol Nmecha
Asistido por Franjic
2
Wolfsburg
Casteels, van de Ven, Guilavogui, Bornauw, Kruse, Otavio, Arnold, Franjic, Baku, Waldschmidt
Cambios
Pervan, Fischer, Lacroix, Brekalo, Kaminski, Nmecha, Paredes, Svanberg, Marmoush
1
Periodo
Colonia
Schwäbe, Hübers, Kilian, Hector, Schindler, Skhiri, Ljubicic, Kainz, Duda, Thielmann, Tigges,
Cambios
Horn, Pedersen, Strauch, Huseinbasic, Maina, Martel, Smajic, Adamyan, Lemperle

Head - to - Head

último 20 partidos
Wolfsburg
9Victorias
6Empates
Colonia
5Victorias
Bundesliga. Saturday, 7 May, 2022
Bundesliga. Tuesday, 14 December, 2021
Bundesliga. Saturday, 3 April, 2021
Todos los partidos

últimos partidos Wolfsburg

Bundesliga. Saturday, 27 August, 2022
Bundesliga. Saturday, 20 August, 2022
Bundesliga. Sunday, 14 August, 2022
Bundesliga. Saturday, 6 August, 2022
Amistosos de clubes. Sunday, 31 July, 2022

últimos partidos Colonia

Bundesliga. Sunday, 28 August, 2022
UEFA Europa Conference League. Thursday, 25 August, 2022
Bundesliga. Sunday, 21 August, 2022
UEFA Europa Conference League. Thursday, 18 August, 2022
Bundesliga. Saturday, 13 August, 2022

Bundesliga

Total
Casa
Fuera
Team
L5
MP
W
D
L
GD
GF/GA
P
1
15
10
4
1
36
49/13
34
2
15
9
3
3
8
25/17
30
3
15
8
4
3
9
30/21
28
4
15
8
3
4
8
32/24
27
5
15
8
3
4
4
24/20
27
6
15
8
1
6
4
25/21
25
7
15
6
5
4
4
24/20
23
8
15
6
4
5
4
28/24
22
9
15
6
3
6
-2
25/27
21
10
15
5
4
6
-5
19/24
19
11
15
5
3
7
0
22/22
18
12
15
5
3
7
-1
25/26
18
13
15
4
5
6
-8
21/29
17
14
15
4
3
8
-8
18/26
15
15
15
3
5
7
-3
19/22
14
16
15
3
5
7
-9
18/27
14
17
15
4
1
10
-22
14/36
13
18
15
2
3
10
-19
13/32
9
Estadio: Volkswagen Arena
Asistencia: 25654
Asistentes: Robert Edgar Wessel, J. Weickenmeier
Reserve referee: Sven Jablonski