Liga Challenge

FC Vaduz – AC Bellinzona: Live score, updates and head-to-head results 07/08/2022

4 Matchday, Stadium: Rheinpark Stadion

Estadísticas

home logo
home logo
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0

Detalles del partido

Final de partido
88
Gol Pollero
85
Sustitución
Tia Santiago Miranda
75
Tarjeta amarilla
Monti
Sustitución
Cicek Rastoder
74
Tarjeta amarilla
Iodice
72
72
Tarjeta amarilla
Tresor Samba
Sustitución
Ulrich Hadzi
66
Gol Hadzi
66
65
Sustitución
Ribeiro Tresor Samba
Tarjeta amarilla
Gajić
62
Gol Ulrich
48
Sustitución
Djokic Ris
46
Sustitución
Fehr Sutter
46
Sustitución
Omerovic Fosso
46
2
Periodo
34
Gol Pollero
31
Tarjeta amarilla
Tia
19
Gol Manis
FC Vaduz
Buchel, Fehr, Iodice, Gabriel, Omerovic, Ulrich, Gajić, Gasser, Cicek, Sasere, Djokic
Cambios
Chande, Fosso, Hadzi, Ris, Rastoder, Sutter
1
Periodo
AC Bellinzona
Kiassumbua, Izmirlioglu, Monti, Morgado, Padula Lenna, Souza, Tosetti, Manis, Ribeiro, Pollero, Tia,
Cambios
Muci, Miranda, Samba, Samba

Head - to - Head

último 20 partidos
FC Vaduz
3Victorias
8Empates
AC Bellinzona
9Victorias
Liga Challenge. Sunday, 28 April, 2013
Liga Challenge. Monday, 1 April, 2013
Liga Challenge. Sunday, 21 October, 2012
Todos los partidos

últimos partidos FC Vaduz

UEFA Europa Conference League. Thursday, 4 August, 2022
Liga Challenge. Sunday, 31 July, 2022
UEFA Europa Conference League. Thursday, 28 July, 2022
Liga Challenge. Sunday, 24 July, 2022
UEFA Europa Conference League. Thursday, 21 July, 2022

últimos partidos AC Bellinzona

Liga Challenge. Saturday, 30 July, 2022
Liga Challenge. Friday, 22 July, 2022
Liga Challenge. Saturday, 16 July, 2022
Amistosos de clubes. Sunday, 10 July, 2022
Amistosos de clubes. Saturday, 5 February, 2022

Liga Challenge

Total
Casa
Fuera
Equipo
U5
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
PT
1
19
10
5
4
14
38/24
35
2
19
11
2
6
7
40/33
35
3
19
10
4
5
9
35/26
34
4
19
9
4
6
7
30/23
31
5
19
7
7
5
-1
33/34
28
6
19
7
2
10
-12
24/36
23
7
19
5
7
7
-3
28/31
22
8
19
5
5
9
-8
20/28
20
9
19
3
9
7
-4
28/32
18
10
19
2
7
10
-9
24/33
13
U5: Último 5PJ: Partidos JugadosV: VictoriasE: EmpatesD: DerrotasDG: Diferencia de GolesGF: Goles a favorGC: Goles en contraPT: Puntos
Estadio: Rheinpark Stadion
Asistencia: 1480
Árbitro: M. Drmic
Asistentes: N. Tuberosa, B. Lengacher
Reserve referee: H. Qovanaj