1ª HNL

NK Osijek – Dinamo Zagreb: Live score, updates and head-to-head results 29/10/2022

15 Matchday, Stadium: Stadion Gradski vrt

Estadísticas

home logo
home logo
Posesión
46%
54%
Disparos a puerta
5
4
Disparos fuera
6
5
Faltas
11
14
Córners
5
3
Faltas
14
11
Fueras de juego
3
3

Detalles del partido

Final de partido
Tarjeta amarilla
Hiros
90
89
Sustitución
Špikić Orsic
Sustitución
Beljo Mance
89
Gol Mierez
Asistido por Žaper
85
74
Tarjeta amarilla
undefined
Sustitución
Cheberko Bralić
73
71
Sustitución
Drmić Mädätov
57
Sustitución
Lauritsen Perić
53
Tarjeta amarilla
Ristovski
46
Sustitución
Stefulj Petkovic
46
Sustitución
Baturina Ademi
2
Periodo
15
Tarjeta amarilla
Lauritsen
12
Tarjeta amarilla
Stefulj
NK Osijek
Ivušić, Leovac, Cheberko, Žaper, Gržan, Jugovic, Nejasmic, Caktaš, Kleinheisler, Beljo, Mierez
Cambios
Malenica, Bartolec, Bralić, Jurcevic, Bakić, Fiolić, Fucak, Barri, Hiros, Janjić, Mance, Spoljaric
1
Periodo
Dinamo Zagreb
Livaković, Stefulj, Lauritsen, Théophile-Catherine, Ristovski, Ivanušec, Mišić, Špikić, Baturina, Bočkaj, Drmić,
Cambios
Nevistić, Zagorac, Moharrami, Perić, Ademi, Bulat, Mädätov, Marin, Menalo, Orsic, Petkovic

Head - to - Head

último 20 partidos
NK Osijek
5Victorias
4Empates
Dinamo Zagreb
11Victorias
1ª HNL. Saturday, 20 August, 2022
1ª HNL. Sunday, 8 May, 2022
1ª HNL. Sunday, 27 February, 2022
Todos los partidos

últimos partidos NK Osijek

1ª HNL. Saturday, 22 October, 2022
Copa Croata. Tuesday, 18 October, 2022
1ª HNL. Saturday, 15 October, 2022
1ª HNL. Sunday, 9 October, 2022
1ª HNL. Saturday, 1 October, 2022

últimos partidos Dinamo Zagreb

UEFA Liga de Campeones. Tuesday, 25 October, 2022
1ª HNL. Friday, 21 October, 2022
1ª HNL. Sunday, 16 October, 2022
UEFA Liga de Campeones. Tuesday, 11 October, 2022
UEFA Liga de Campeones. Wednesday, 5 October, 2022

1ª HNL

Total
Casa
Fuera
Equipo
U5
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
PT
1
19
14
4
1
32
51/19
46
2
20
11
5
4
11
36/25
38
3
20
10
4
6
9
32/23
34
4
20
7
7
6
-11
17/28
28
5
19
7
6
6
1
20/19
27
6
20
7
6
7
-2
24/26
27
7
20
6
4
10
-6
25/31
22
8
20
6
4
10
-8
22/30
22
9
20
2
10
8
-8
15/23
16
10
20
1
6
13
-18
11/29
9
U5: Último 5PJ: Partidos JugadosV: VictoriasE: EmpatesD: DerrotasDG: Diferencia de GolesGF: Goles a favorGC: Goles en contraPT: Puntos
Estadio: Stadion Gradski vrt
Asistencia: 7609
Árbitro: Duje Strukan
Asistentes: A. Jakšić, Bojan Zobenica
Reserve referee: D. Kulušić