Inglaterra. League Cup

Nottingham Forest – Tottenham Hotspur: Live score, updates and head-to-head results 09/11/2022

Stadium: The City Ground

Estadísticas

home logo
home logo
Posesión
41%
59%
Disparos a puerta
8
2
Disparos fuera
1
6
Faltas
14
16
Córners
9
8
Faltas
16
13
Fueras de juego
1
2

Detalles del partido

Final de partido
90
Tarjeta amarilla
Dier
89
Tarjeta amarilla
Bentancur
87
Tarjeta amarilla
Kulusevski
Sustitución
O`Brien Colback
79
Sustitución
Surridge Gibbs-White
79
Sustitución
Lingard Cook
78
Segunda tarjeta amarilla
Mangala
76
Tarjeta amarilla
Mangala
68
67
Tarjeta amarilla
Bissouma
65
Sustitución
Doherty Spence
Tarjeta amarilla
Lingard
64
Sustitución
Awoniyi Johnson
62
Sustitución
Aurier Williams
62
59
Sustitución
Kane Salvatierra
59
Sustitución
Skipp Kulusevski
59
Sustitución
Perišić Richarlison
Gol Lingard
Asistido por Surridge
57
Gol Lodi
Asistido por Lingard
50
46
Sustitución
Højbjerg Bentancur
2
Periodo
Nottingham Forest
Hennessey, Lodi, Boly, Worrall, Aurier, O`Brien, Mangala, Yates, Lingard, Surridge, Awoniyi
Cambios
Henderson, Cook, Soh, Williams, Colback, Freuler, Gibbs-White, Emmanuel Dennis, Johnson
1
Periodo
Tottenham Hotspur
Forster, Lenglet, Dier, Sánchez, Doherty, Sessegnon, Højbjerg, Bissouma, Skipp, Perišić, Kane,
Cambios
Lloris, Spence, Emerson, Tanganga, Bentancur, Kulusevski, Sarr, Salvatierra, Richarlison

Head - to - Head

último 20 partidos
Nottingham Forest
8Victorias
3Empates
Tottenham Hotspur
9Victorias
Premier League. Sunday, 28 August, 2022
Inglaterra. League Cup. Wednesday, 24 September, 2014
FA Cup. Wednesday, 2 March, 2005
Todos los partidos

últimos partidos Nottingham Forest

Premier League. Saturday, 5 November, 2022
Premier League. Sunday, 30 October, 2022
Premier League. Saturday, 22 October, 2022
Premier League. Tuesday, 18 October, 2022
Premier League. Saturday, 15 October, 2022

últimos partidos Tottenham Hotspur

Premier League. Sunday, 6 November, 2022
UEFA Liga de Campeones. Tuesday, 1 November, 2022
Premier League. Saturday, 29 October, 2022
UEFA Liga de Campeones. Wednesday, 26 October, 2022
Premier League. Sunday, 23 October, 2022

Inglaterra. League Cup

Total
Casa
Fuera
Estadio: The City Ground
Asistencia: 28384
Árbitro: Peter Bankes
Asistentes: Edward Smart, Nick Greenhalgh
Reserve referee: Michael Salisbury