Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
Turkish Cup
/
Igdir Aras Spor - Karsspor
Turkish Cup
Igdir Aras Spor – Karsspor: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 22/08/2017
Estadio: Iğdır Şehir Stadyumu
Igdir Aras Spor
1
1
Final de partido
|
22 August 2017, 12:30
Karsspor
Nazım Ortafidan
48’
Yılmaz Dora
32’
Penalty shootout:
0
-
0
Partido
Estadísticas
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
PIN UP
MEGAPARI
888
Casa de apuestas
Casino
Mejores casas de apuestas
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
2
Periodo
106
Sustitución
Gezer
Tansel
2
Periodo
Sustitución
Ortafidan
Kaçaranoğlu
102
87
Sustitución
Ağca
Caylan
Tarjeta amarilla
Ağgün
86
86
Tarjeta amarilla
Turan
71
Sustitución
Tosun
Akıncı
Sustitución
Berber
Sunar
65
Tarjeta amarilla
Doğan
53
Gol
Ortafidan
Penalti
48
2
Periodo
45
Tarjeta amarilla
Dora
Tarjeta amarilla
Kaval
45
32
Gol
Dora
Sustitución
Balaman
Aras
2
Igdir Aras Spor
Köken, Amoah, Ağgün, Balaman, Baykuş, Ergün, Kaval, Berber, Danladi, Doğan, Ortafidan
Cambios
Turda, Akpınar, Sunar, Bellibaş, Kaçaranoğlu, Aras, Kılınç
1
Periodo
Karsspor
Demirdelen, Ağca, Karaali, Tosun, Akbaş, Dora, Genç, Kırmacı, Tice, Turan, Gezer,
Cambios
Selvi, Akıncı, Caylan, Karabulutlu, Tansel
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Yusuf
Turda
76 GK
Ferhat
Akpınar
96 DF
Ömer
Sunar
12 DF
Hasan
Bellibaş
89 MF
İsmail Uluhan
Kaçaranoğlu
8 MF
Kemal
Aras
93 FW
Bünyamin
Kılınç
9 FW
Cambios
Oktay
Selvi
12 GK
Burak Can
Akıncı
17 DF
Mehmet Hasan
Caylan
16 DF
Berkan
Karabulutlu
13 MF
Yusuf
Tansel
15 MF
Entrenador
Cenap
Taner
Entrenador
Hüsnü
Kaçmaz
Head - to - Head
último 0 partidos
Igdir Aras Spor
0
Victorias
0
Empates
Karsspor
0
Victorias
Todos los partidos
últimos partidos
Igdir Aras Spor
2
Final
0
Elaziz Belediyespor
-
Igdir Aras Spor
Turkish Cup. Tuesday, 6 September, 2016
2
Final
1
Igdir Aras Spor
-
Sarıkamış Belediye Spor
Turkish Cup. Monday, 29 August, 2016
1
Final
3
Igdir Aras Spor
-
Bandirmaspor
Turkish Cup. Wednesday, 2 December, 2015
1
Final
0
Igdir Aras Spor
-
Altinordu FK
Turkish Cup. Wednesday, 23 September, 2015
1
Final
0
Igdir Aras Spor
-
Akhisar Belediyespor
Turkish Cup. Wednesday, 16 September, 2015
últimos partidos
Karsspor
1re ronda
Mus Spor
3
Dersim Spor
1
22.08.2017
3:1
Igdir Aras Spor
1
Karsspor
1
22.08.2017
1:1 (1:4)
Balıkesirspor
-
Sultanbeyli Belediyespor
-
Buyuk. Tepecikspor
-
Altinordu FK
-
Tuzlaspor
-
Zonguldakspor
-
Gençlerbirliği
-
Kirsehir Belediye Spor
0
Yeni Aksarayspor
1
22.08.2017
0:1
Kozan Belediyespor
-
Adanaspor
-
Fethiyespor
-
Nazilli Bld Spor
-
Hacettepe 1945
3
1074 Cankirispor
2
22.08.2017
3:2
Bartinspor
2
Turk Metal Kirikkale
1
22.08.2017
2:1
Hacettepe
-
Sanliurfa Karakopru Belediye Spor
1
Kilis Bld Spor
0
22.08.2017
1:0
Tarsus Idman Yurdu
-
Bursaspor
-
Ergene Velimese Spor
3
Kasimpasa Erokspor
2
22.08.2017
3:2
Tekirdagspor
-
Hatayspor
-
Arsinspor
2
Yeni Orduspor Kulubu
2
22.08.2017
2:2 (3:1)
1461 Trabzon
-
Manisaspor
-
Besiktas
-
Inegolspor
-
Malatyaspor
-
Ofspor
-
Yomraspor
-
Kastamonuspor
-
Osmaniyespor
2
Adiyaman 1954 SK
0
22.08.2017
2:0
Erzin Belediyespor
-
Karagümrük
-
Osmanlıspor
-
Modafen Spor
0
Edirnespor
1
22.08.2017
0:1
Çanakkale Dardanelspor
-
Korfez SK
-
Alanyaspor
-
Darica Genclerbirligi
-
Golcukspor
-
Menemen Belediyespor
-
Yuksekova Belediyespor
3
Tatvan
0
22.08.2017
3:0
Cizrespor
-
Giresunspor
-
Tokatspor
-
Kahramanmarasspor AS
-
Karaman Belediyespor
0
Nevsehir Belediye Spor
0
22.08.2017
0:0 (3:4)
Kayseri Erciyesspor
-
Rizespor
-
Basaksehir FK
-
Manisa Futbol Kulubu
-
Bergama Belediyespor
-
AS Sariyer
-
Bayrampasa
-
Halide Edip Adivarspor
-
Adana Demirspor
-
Fenerbahçe
-
İstanbulspor
-
Fenerbahçe
-
12 Bingol Spor
-
Erzincan Refahiyespor
-
Eskişehirspor
-
Akhisar Belediyespor
-
Bodrumspor
-
Gazisehir Gaziantep FK
-
Ankara Demirspor
-
Ankara Adliyespor
-
Samsunspor
-
Kirklarelispor
-
Nigde Belediyespor
-
Kasımpaşa
-
Anadolu Bagcilar Spor
-
Catalcaspor
-
Konya Anadolu Selcukspor
-
Sinopspor
4
Amasyaspor
2
22.08.2017
4:2
Erbaaspor
-
Boluspor
-
TKI Tavsanli Linyitspor
2
Kütahyaspor
1
22.08.2017
2:1
Kizilcabolukspor
-
Umraniyespor
-
Sivasspor
-
P. Bugsasspor
-
Payasspor
-
Kirikhanspor
-
Amed Sportif Faaliyetler
-
Bucaspor
-
Pendikspor
-
Elaziz Belediyespor
-
Diyarbekirspor
-
İstanbulspor
-
Afjet Afyonspor
-
Ankaragucu
-
Kecioerenguecue
-
Silivrispor
-
Kardemir Karabukspor
-
2da ronda
Karsspor
1
Mus Spor
0
29.08.2017
1:0
Balıkesirspor
-
Sultanbeyli Belediyespor
2
Buyuk. Tepecikspor
1
30.08.2017
2:1
Altinordu FK
-
Tuzlaspor
-
Zonguldakspor
-
Gençlerbirliği
-
Yeni Aksarayspor
0
Kozan Belediyespor
1
30.08.2017
0:1
Adanaspor
-
Fethiyespor
-
Nazilli Bld Spor
-
Hacettepe 1945
1
Bartinspor
0
30.08.2017
1:0
Hacettepe
-
Tarsus Idman Yurdu
2
Sanliurfa Karakopru Belediye Spor
1
30.08.2017
2:1
Bursaspor
-
Tekirdagspor
0
Ergene Velimese Spor
2
30.08.2017
0:2
Hatayspor
-
1461 Trabzon
0
Arsinspor
0
30.08.2017
0:0 (4:5)
Manisaspor
-
Besiktas
-
Inegolspor
-
Malatyaspor
-
Ofspor
2
Yomraspor
1
30.08.2017
2:1
Kastamonuspor
-
Osmaniyespor
2
Erzin Belediyespor
3
30.08.2017
2:3
Karagümrük
-
Osmanlıspor
-
Edirnespor
3
Çanakkale Dardanelspor
0
29.08.2017
3:0
Korfez SK
-
Alanyaspor
-
Darica Genclerbirligi
2
Golcukspor
1
30.08.2017
2:1
Menemen Belediyespor
-
Cizrespor
1
Yuksekova Belediyespor
0
30.08.2017
1:0
Giresunspor
-
Tokatspor
-
Kahramanmarasspor AS
-
Kayseri Erciyesspor
0
Nevsehir Belediye Spor
4
30.08.2017
0:4
Rizespor
-
Basaksehir FK
-
Manisa Futbol Kulubu
0
Bergama Belediyespor
2
30.08.2017
0:2
AS Sariyer
-
Bayrampasa
1
Halide Edip Adivarspor
0
30.08.2017
1:0
Adana Demirspor
-
Fenerbahçe
-
İstanbulspor
-
Fenerbahçe
-
12 Bingol Spor
1
Erzincan Refahiyespor
1
30.08.2017
1:1 (2:3)
Eskişehirspor
-
Akhisar Belediyespor
-
Bodrumspor
-
Gazisehir Gaziantep FK
-
Ankara Demirspor
2
Ankara Adliyespor
2
30.08.2017
2:2 (3:1)
Samsunspor
-
Kirklarelispor
-
Nigde Belediyespor
-
Kasımpaşa
-
Anadolu Bagcilar Spor
2
Catalcaspor
1
30.08.2017
2:1
Konya Anadolu Selcukspor
-
Sinopspor
1
Erbaaspor
1
30.08.2017
1:1 (5:4)
Boluspor
-
TKI Tavsanli Linyitspor
0
Kizilcabolukspor
2
30.08.2017
0:2
Umraniyespor
-
Sivasspor
-
P. Bugsasspor
-
Payasspor
1
Kirikhanspor
0
30.08.2017
1:0
Amed Sportif Faaliyetler
-
Bucaspor
-
Pendikspor
-
Elaziz Belediyespor
2
Diyarbekirspor
5
29.08.2017
2:5
İstanbulspor
-
Afjet Afyonspor
-
Ankaragucu
-
Kecioerenguecue
-
Silivrispor
-
Kardemir Karabukspor
-
3ra ronda
Balıkesirspor
1
Karsspor
1
19.09.2017
1:1 (5:6)
Altinordu FK
1
Sultanbeyli Belediyespor
0
20.09.2017
1:0
Tuzlaspor
1
Zonguldakspor
0
20.09.2017
1:0
Gençlerbirliği
-
Kozan Belediyespor
1
Adanaspor
3
20.09.2017
1:3
Fethiyespor
2
Nazilli Bld Spor
0
20.09.2017
2:0
Hacettepe
1
Hacettepe 1945
2
20.09.2017
1:2
Bursaspor
4
Tarsus Idman Yurdu
0
20.09.2017
4:0
Hatayspor
1
Ergene Velimese Spor
0
20.09.2017
1:0
Manisaspor
4
Arsinspor
1
20.09.2017
4:1
Besiktas
-
Inegolspor
0
Malatyaspor
2
20.09.2017
0:2
Kastamonuspor
1
Ofspor
3
20.09.2017
1:3
Erzin Belediyespor
1
Karagümrük
2
20.09.2017
1:2
Osmanlıspor
-
Korfez SK
2
Edirnespor
2
20.09.2017
2:2 (3:4)
Alanyaspor
-
Menemen Belediyespor
4
Darica Genclerbirligi
2
19.09.2017
4:2
Giresunspor
3
Cizrespor
1
20.09.2017
3:1
Tokatspor
0
Kahramanmarasspor AS
1
19.09.2017
0:1
Rizespor
3
Nevsehir Belediye Spor
0
21.09.2017
3:0
Basaksehir FK
-
Bergama Belediyespor
0
AS Sariyer
2
20.09.2017
0:2
Adana Demirspor
3
Bayrampasa
0
20.09.2017
3:0
Fenerbahçe
-
İstanbulspor
-
Fenerbahçe
-
Erzincan Refahiyespor
4
Eskişehirspor
2
21.09.2017
4:2
Akhisar Belediyespor
-
Bodrumspor
2
Gazisehir Gaziantep FK
3
19.09.2017
2:3
Samsunspor
3
Ankara Demirspor
3
20.09.2017
3:3 (1:3)
Kirklarelispor
1
Nigde Belediyespor
3
19.09.2017
1:3
Kasımpaşa
-
Anadolu Bagcilar Spor
0
Konya Anadolu Selcukspor
1
19.09.2017
0:1
Boluspor
3
Sinopspor
0
19.09.2017
3:0
Kizilcabolukspor
2
Umraniyespor
1
21.09.2017
2:1
Sivasspor
3
P. Bugsasspor
0
21.09.2017
3:0
Payasspor
1
Amed Sportif Faaliyetler
3
19.09.2017
1:3
Bucaspor
2
Pendikspor
0
20.09.2017
2:0
Diyarbekirspor
0
İstanbulspor
1
19.09.2017
0:1
Afjet Afyonspor
2
Ankaragucu
0
21.09.2017
2:0
Kecioerenguecue
3
Silivrispor
1
20.09.2017
3:1
Kardemir Karabukspor
-
4ta ronda
Altinordu FK
0
Karsspor
1
24.10.2017
0:1
Gençlerbirliği
3
Tuzlaspor
0
25.10.2017
3:0
Fethiyespor
1
Adanaspor
2
24.10.2017
1:2
Hacettepe 1945
0
Bursaspor
0
26.10.2017
0:0 (2:4)
Manisaspor
1
Hatayspor
0
26.10.2017
1:0
Besiktas
-
Ofspor
1
Malatyaspor
3
25.10.2017
1:3
Osmanlıspor
5
Karagümrük
0
25.10.2017
5:0
Alanyaspor
2
Edirnespor
0
24.10.2017
2:0
Giresunspor
2
Menemen Belediyespor
1
26.10.2017
2:1
Kahramanmarasspor AS
1
Rizespor
0
24.10.2017
1:0
Basaksehir FK
-
AS Sariyer
2
Adana Demirspor
2
24.10.2017
2:2 (1:3)
Fenerbahçe
-
İstanbulspor
-
Fenerbahçe
-
Akhisar Belediyespor
6
Erzincan Refahiyespor
0
24.10.2017
6:0
Gazisehir Gaziantep FK
1
Ankara Demirspor
2
25.10.2017
1:2
Kasımpaşa
5
Nigde Belediyespor
1
24.10.2017
5:1
Konya Anadolu Selcukspor
0
Boluspor
1
26.10.2017
0:1
Sivasspor
3
Kizilcabolukspor
1
25.10.2017
3:1
Bucaspor
2
Amed Sportif Faaliyetler
1
25.10.2017
2:1
İstanbulspor
4
Afjet Afyonspor
3
25.10.2017
4:3
Kardemir Karabukspor
3
Kecioerenguecue
1
26.10.2017
3:1
5ta ronda
Karsspor
1
1
Gençlerbirliği
2
2
28.11.2017
1:2
13.12.2017
2:1
Adanaspor
0
0
Bursaspor
2
2
29.11.2017
0:2
12.12.2017
2:0
Besiktas
9
1
Manisaspor
0
1
28.11.2017
9:0
12.12.2017
1:1
Osmanlıspor
3
1
Malatyaspor
1
1
28.11.2017
3:1
13.12.2017
1:1
Giresunspor
4
2
Alanyaspor
2
2
30.11.2017
4:2
13.12.2017
2:2
Kahramanmarasspor AS
1
0
Basaksehir FK
3
1
30.11.2017
1:3
14.12.2017
1:0
Fenerbahçe
6
4
Adana Demirspor
0
1
29.11.2017
6:0
13.12.2017
1:4
İstanbulspor
-
Fenerbahçe
-
Ankara Demirspor
0
1
Akhisar Belediyespor
3
1
28.11.2017
0:3
13.12.2017
1:1
Kasımpaşa
1
1
Boluspor
3
4
29.11.2017
1:3
12.12.2017
4:1
Sivasspor
2
0
Bucaspor
1
1
29.11.2017
2:1
13.12.2017
1:0
Kardemir Karabukspor
2
0
İstanbulspor
1
1
29.11.2017
2:1
14.12.2017
1:0
8th Finals
Gençlerbirliği
1
1
Bursaspor
0
2
26.12.2017
1:0
16.01.2018
2:1
Besiktas
4
1
Osmanlıspor
1
2
28.12.2017
4:1
17.01.2018
2:1
Giresunspor
3
1
Basaksehir FK
1
2
27.12.2017
3:1
17.01.2018
2:1
Fenerbahçe
2
1
İstanbulspor
0
0
27.12.2017
2:0
16.01.2018
0:1
Fenerbahçe
-
Boluspor
2
0
Akhisar Belediyespor
1
1
28.12.2017
2:1
17.01.2018
1:0
Cuartos de final
Besiktas
3
1
Gençlerbirliği
1
0
30.01.2018
3:1
06.02.2018
0:1
Giresunspor
1
1
Fenerbahçe
2
2
31.01.2018
1:2
07.02.2018
2:1
Fenerbahçe
-
Semifinales
Besiktas
2
0
Fenerbahçe
2
3
01.03.2018
2:2
03.05.2018
3:0
Fenerbahçe
-
Final
Akhisar Belediyespor
3
Fenerbahçe
2
10.05.2018
3:2
Estadio:
Iğdır Şehir Stadyumu
Árbitro:
A. Korkmaz
Asistentes:
A. Algün
,
A. Toraman
Reserve referee:
M. Demir