Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
Turkish Cup
/
Modafen Spor - Edirnespor
Turkish Cup
Modafen Spor – Edirnespor: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 22/08/2017
Estadio: Bayrampaşa Belediyesi Stadı
Modafen Spor
0
1
Final de partido
|
22 August 2017, 13:00
Edirnespor
Ismael Koné
43’
Partido
Estadísticas
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
PIN UP
MEGAPARI
888
Casa de apuestas
Casino
Mejores casas de apuestas
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
89
Tarjeta amarilla
Cengiz
Tarjeta amarilla
Karagedik
89
89
Sustitución
Çalışkan
Yanyacı
89
Sustitución
Cengiz
Özkan
89
Sustitución
Namdar
Bildirici
87
Tarjeta amarilla
Kapısız
85
Tarjeta amarilla
Korubeyi
Tarjeta amarilla
Kuloğlu
83
Tarjeta amarilla
Dikmen
78
Sustitución
Dalgalıdere
Korkmaz
68
60
Tarjeta amarilla
Çelik
Sustitución
Çevik
Fındık
59
2
Periodo
43
Gol
Koné
Modafen Spor
Karagedik, Bayraktarbaşı, Dikmen, Girgin, Çevik, Dalgalıdere, Hazır, Kaygusuz, Kuloğlu, Semiz, Yıldırım
Cambios
Karadağ, Fındık, Yurtseven, Arpaç, Baktemur, Korkmaz, Çiftçi
1
Periodo
Edirnespor
Korubeyi, Bozoğlu, Kapısız, Kaya, Saray, Çelik, Akyel, Cengiz, Namdar, Koné, Çalışkan,
Cambios
Aydinç, Özkan, Bildirici, Eser, Kırlarıgezer, Yanyacı, Çakır
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Alpkaya
Karadağ
35 GK
Yunus Emre
Fındık
29 DF
Emirhan
Yurtseven
22 DF
Gökay
Arpaç
18 MF
İbrahim
Baktemur
33 MF
Kaan
Korkmaz
23 MF
Batuhan
Çiftçi
17 MF
Cambios
İbrahim
Aydinç
99 GK
Emirhan
Özkan
61 DF
Ramazan
Bildirici
94 MF
Sabur
Eser
14 MF
Batuhan
Kırlarıgezer
21 MF
Medet
Yanyacı
88 MF
Sergen
Çakır
9 MF
Entrenador
Deniz
Keskin
Entrenador
Uğur
Kiremitçi
Head - to - Head
último 0 partidos
Modafen Spor
0
Victorias
0
Empates
Edirnespor
0
Victorias
Todos los partidos
últimos partidos
Modafen Spor
últimos partidos
Edirnespor
1
Final
0
Silivrispor
-
Edirnespor
Turkish Cup. Tuesday, 6 September, 2016
1
Final
3
Altınova Belediyespor
-
Edirnespor
Turkish Cup. Monday, 29 August, 2016
4
Final
1
Kasımpaşa
-
Edirnespor
3. Lig. Sunday, 4 May, 2003
1
Final
0
Edirnespor
-
Beykozspor 1908
3. Lig. Sunday, 27 April, 2003
1
Final
0
Alibeykoy SK
-
Edirnespor
3. Lig. Sunday, 20 April, 2003
1re ronda
Mus Spor
3
Dersim Spor
1
22.08.2017
3:1
Igdir Aras Spor
1
Karsspor
1
22.08.2017
1:1 (1:4)
Balıkesirspor
-
Sultanbeyli Belediyespor
-
Buyuk. Tepecikspor
-
Altinordu FK
-
Tuzlaspor
-
Zonguldakspor
-
Gençlerbirliği
-
Kirsehir Belediye Spor
0
Yeni Aksarayspor
1
22.08.2017
0:1
Kozan Belediyespor
-
Adanaspor
-
Fethiyespor
-
Nazilli Bld Spor
-
Hacettepe 1945
3
1074 Cankirispor
2
22.08.2017
3:2
Bartinspor
2
Turk Metal Kirikkale
1
22.08.2017
2:1
Hacettepe
-
Sanliurfa Karakopru Belediye Spor
1
Kilis Bld Spor
0
22.08.2017
1:0
Tarsus Idman Yurdu
-
Bursaspor
-
Ergene Velimese Spor
3
Kasimpasa Erokspor
2
22.08.2017
3:2
Tekirdagspor
-
Hatayspor
-
Arsinspor
2
Yeni Orduspor Kulubu
2
22.08.2017
2:2 (3:1)
1461 Trabzon
-
Manisaspor
-
Besiktas
-
Inegolspor
-
Malatyaspor
-
Ofspor
-
Yomraspor
-
Kastamonuspor
-
Osmaniyespor
2
Adiyaman 1954 SK
0
22.08.2017
2:0
Erzin Belediyespor
-
Karagümrük
-
Osmanlıspor
-
Modafen Spor
0
Edirnespor
1
22.08.2017
0:1
Çanakkale Dardanelspor
-
Korfez SK
-
Alanyaspor
-
Darica Genclerbirligi
-
Golcukspor
-
Menemen Belediyespor
-
Yuksekova Belediyespor
3
Tatvan
0
22.08.2017
3:0
Cizrespor
-
Giresunspor
-
Tokatspor
-
Kahramanmarasspor AS
-
Karaman Belediyespor
0
Nevsehir Belediye Spor
0
22.08.2017
0:0 (3:4)
Kayseri Erciyesspor
-
Rizespor
-
Basaksehir FK
-
Manisa Futbol Kulubu
-
Bergama Belediyespor
-
AS Sariyer
-
Bayrampasa
-
Halide Edip Adivarspor
-
Adana Demirspor
-
Fenerbahçe
-
İstanbulspor
-
Fenerbahçe
-
12 Bingol Spor
-
Erzincan Refahiyespor
-
Eskişehirspor
-
Akhisar Belediyespor
-
Bodrumspor
-
Gazisehir Gaziantep FK
-
Ankara Demirspor
-
Ankara Adliyespor
-
Samsunspor
-
Kirklarelispor
-
Nigde Belediyespor
-
Kasımpaşa
-
Anadolu Bagcilar Spor
-
Catalcaspor
-
Konya Anadolu Selcukspor
-
Sinopspor
4
Amasyaspor
2
22.08.2017
4:2
Erbaaspor
-
Boluspor
-
TKI Tavsanli Linyitspor
2
Kütahyaspor
1
22.08.2017
2:1
Kizilcabolukspor
-
Umraniyespor
-
Sivasspor
-
P. Bugsasspor
-
Payasspor
-
Kirikhanspor
-
Amed Sportif Faaliyetler
-
Bucaspor
-
Pendikspor
-
Elaziz Belediyespor
-
Diyarbekirspor
-
İstanbulspor
-
Afjet Afyonspor
-
Ankaragucu
-
Kecioerenguecue
-
Silivrispor
-
Kardemir Karabukspor
-
2da ronda
Karsspor
1
Mus Spor
0
29.08.2017
1:0
Balıkesirspor
-
Sultanbeyli Belediyespor
2
Buyuk. Tepecikspor
1
30.08.2017
2:1
Altinordu FK
-
Tuzlaspor
-
Zonguldakspor
-
Gençlerbirliği
-
Yeni Aksarayspor
0
Kozan Belediyespor
1
30.08.2017
0:1
Adanaspor
-
Fethiyespor
-
Nazilli Bld Spor
-
Hacettepe 1945
1
Bartinspor
0
30.08.2017
1:0
Hacettepe
-
Tarsus Idman Yurdu
2
Sanliurfa Karakopru Belediye Spor
1
30.08.2017
2:1
Bursaspor
-
Tekirdagspor
0
Ergene Velimese Spor
2
30.08.2017
0:2
Hatayspor
-
1461 Trabzon
0
Arsinspor
0
30.08.2017
0:0 (4:5)
Manisaspor
-
Besiktas
-
Inegolspor
-
Malatyaspor
-
Ofspor
2
Yomraspor
1
30.08.2017
2:1
Kastamonuspor
-
Osmaniyespor
2
Erzin Belediyespor
3
30.08.2017
2:3
Karagümrük
-
Osmanlıspor
-
Edirnespor
3
Çanakkale Dardanelspor
0
29.08.2017
3:0
Korfez SK
-
Alanyaspor
-
Darica Genclerbirligi
2
Golcukspor
1
30.08.2017
2:1
Menemen Belediyespor
-
Cizrespor
1
Yuksekova Belediyespor
0
30.08.2017
1:0
Giresunspor
-
Tokatspor
-
Kahramanmarasspor AS
-
Kayseri Erciyesspor
0
Nevsehir Belediye Spor
4
30.08.2017
0:4
Rizespor
-
Basaksehir FK
-
Manisa Futbol Kulubu
0
Bergama Belediyespor
2
30.08.2017
0:2
AS Sariyer
-
Bayrampasa
1
Halide Edip Adivarspor
0
30.08.2017
1:0
Adana Demirspor
-
Fenerbahçe
-
İstanbulspor
-
Fenerbahçe
-
12 Bingol Spor
1
Erzincan Refahiyespor
1
30.08.2017
1:1 (2:3)
Eskişehirspor
-
Akhisar Belediyespor
-
Bodrumspor
-
Gazisehir Gaziantep FK
-
Ankara Demirspor
2
Ankara Adliyespor
2
30.08.2017
2:2 (3:1)
Samsunspor
-
Kirklarelispor
-
Nigde Belediyespor
-
Kasımpaşa
-
Anadolu Bagcilar Spor
2
Catalcaspor
1
30.08.2017
2:1
Konya Anadolu Selcukspor
-
Sinopspor
1
Erbaaspor
1
30.08.2017
1:1 (5:4)
Boluspor
-
TKI Tavsanli Linyitspor
0
Kizilcabolukspor
2
30.08.2017
0:2
Umraniyespor
-
Sivasspor
-
P. Bugsasspor
-
Payasspor
1
Kirikhanspor
0
30.08.2017
1:0
Amed Sportif Faaliyetler
-
Bucaspor
-
Pendikspor
-
Elaziz Belediyespor
2
Diyarbekirspor
5
29.08.2017
2:5
İstanbulspor
-
Afjet Afyonspor
-
Ankaragucu
-
Kecioerenguecue
-
Silivrispor
-
Kardemir Karabukspor
-
3ra ronda
Balıkesirspor
1
Karsspor
1
19.09.2017
1:1 (5:6)
Altinordu FK
1
Sultanbeyli Belediyespor
0
20.09.2017
1:0
Tuzlaspor
1
Zonguldakspor
0
20.09.2017
1:0
Gençlerbirliği
-
Kozan Belediyespor
1
Adanaspor
3
20.09.2017
1:3
Fethiyespor
2
Nazilli Bld Spor
0
20.09.2017
2:0
Hacettepe
1
Hacettepe 1945
2
20.09.2017
1:2
Bursaspor
4
Tarsus Idman Yurdu
0
20.09.2017
4:0
Hatayspor
1
Ergene Velimese Spor
0
20.09.2017
1:0
Manisaspor
4
Arsinspor
1
20.09.2017
4:1
Besiktas
-
Inegolspor
0
Malatyaspor
2
20.09.2017
0:2
Kastamonuspor
1
Ofspor
3
20.09.2017
1:3
Erzin Belediyespor
1
Karagümrük
2
20.09.2017
1:2
Osmanlıspor
-
Korfez SK
2
Edirnespor
2
20.09.2017
2:2 (3:4)
Alanyaspor
-
Menemen Belediyespor
4
Darica Genclerbirligi
2
19.09.2017
4:2
Giresunspor
3
Cizrespor
1
20.09.2017
3:1
Tokatspor
0
Kahramanmarasspor AS
1
19.09.2017
0:1
Rizespor
3
Nevsehir Belediye Spor
0
21.09.2017
3:0
Basaksehir FK
-
Bergama Belediyespor
0
AS Sariyer
2
20.09.2017
0:2
Adana Demirspor
3
Bayrampasa
0
20.09.2017
3:0
Fenerbahçe
-
İstanbulspor
-
Fenerbahçe
-
Erzincan Refahiyespor
4
Eskişehirspor
2
21.09.2017
4:2
Akhisar Belediyespor
-
Bodrumspor
2
Gazisehir Gaziantep FK
3
19.09.2017
2:3
Samsunspor
3
Ankara Demirspor
3
20.09.2017
3:3 (1:3)
Kirklarelispor
1
Nigde Belediyespor
3
19.09.2017
1:3
Kasımpaşa
-
Anadolu Bagcilar Spor
0
Konya Anadolu Selcukspor
1
19.09.2017
0:1
Boluspor
3
Sinopspor
0
19.09.2017
3:0
Kizilcabolukspor
2
Umraniyespor
1
21.09.2017
2:1
Sivasspor
3
P. Bugsasspor
0
21.09.2017
3:0
Payasspor
1
Amed Sportif Faaliyetler
3
19.09.2017
1:3
Bucaspor
2
Pendikspor
0
20.09.2017
2:0
Diyarbekirspor
0
İstanbulspor
1
19.09.2017
0:1
Afjet Afyonspor
2
Ankaragucu
0
21.09.2017
2:0
Kecioerenguecue
3
Silivrispor
1
20.09.2017
3:1
Kardemir Karabukspor
-
4ta ronda
Altinordu FK
0
Karsspor
1
24.10.2017
0:1
Gençlerbirliği
3
Tuzlaspor
0
25.10.2017
3:0
Fethiyespor
1
Adanaspor
2
24.10.2017
1:2
Hacettepe 1945
0
Bursaspor
0
26.10.2017
0:0 (2:4)
Manisaspor
1
Hatayspor
0
26.10.2017
1:0
Besiktas
-
Ofspor
1
Malatyaspor
3
25.10.2017
1:3
Osmanlıspor
5
Karagümrük
0
25.10.2017
5:0
Alanyaspor
2
Edirnespor
0
24.10.2017
2:0
Giresunspor
2
Menemen Belediyespor
1
26.10.2017
2:1
Kahramanmarasspor AS
1
Rizespor
0
24.10.2017
1:0
Basaksehir FK
-
AS Sariyer
2
Adana Demirspor
2
24.10.2017
2:2 (1:3)
Fenerbahçe
-
İstanbulspor
-
Fenerbahçe
-
Akhisar Belediyespor
6
Erzincan Refahiyespor
0
24.10.2017
6:0
Gazisehir Gaziantep FK
1
Ankara Demirspor
2
25.10.2017
1:2
Kasımpaşa
5
Nigde Belediyespor
1
24.10.2017
5:1
Konya Anadolu Selcukspor
0
Boluspor
1
26.10.2017
0:1
Sivasspor
3
Kizilcabolukspor
1
25.10.2017
3:1
Bucaspor
2
Amed Sportif Faaliyetler
1
25.10.2017
2:1
İstanbulspor
4
Afjet Afyonspor
3
25.10.2017
4:3
Kardemir Karabukspor
3
Kecioerenguecue
1
26.10.2017
3:1
5ta ronda
Karsspor
1
1
Gençlerbirliği
2
2
28.11.2017
1:2
13.12.2017
2:1
Adanaspor
0
0
Bursaspor
2
2
29.11.2017
0:2
12.12.2017
2:0
Besiktas
9
1
Manisaspor
0
1
28.11.2017
9:0
12.12.2017
1:1
Osmanlıspor
3
1
Malatyaspor
1
1
28.11.2017
3:1
13.12.2017
1:1
Giresunspor
4
2
Alanyaspor
2
2
30.11.2017
4:2
13.12.2017
2:2
Kahramanmarasspor AS
1
0
Basaksehir FK
3
1
30.11.2017
1:3
14.12.2017
1:0
Fenerbahçe
6
4
Adana Demirspor
0
1
29.11.2017
6:0
13.12.2017
1:4
İstanbulspor
-
Fenerbahçe
-
Ankara Demirspor
0
1
Akhisar Belediyespor
3
1
28.11.2017
0:3
13.12.2017
1:1
Kasımpaşa
1
1
Boluspor
3
4
29.11.2017
1:3
12.12.2017
4:1
Sivasspor
2
0
Bucaspor
1
1
29.11.2017
2:1
13.12.2017
1:0
Kardemir Karabukspor
2
0
İstanbulspor
1
1
29.11.2017
2:1
14.12.2017
1:0
8th Finals
Gençlerbirliği
1
1
Bursaspor
0
2
26.12.2017
1:0
16.01.2018
2:1
Besiktas
4
1
Osmanlıspor
1
2
28.12.2017
4:1
17.01.2018
2:1
Giresunspor
3
1
Basaksehir FK
1
2
27.12.2017
3:1
17.01.2018
2:1
Fenerbahçe
2
1
İstanbulspor
0
0
27.12.2017
2:0
16.01.2018
0:1
Fenerbahçe
-
Boluspor
2
0
Akhisar Belediyespor
1
1
28.12.2017
2:1
17.01.2018
1:0
Cuartos de final
Besiktas
3
1
Gençlerbirliği
1
0
30.01.2018
3:1
06.02.2018
0:1
Giresunspor
1
1
Fenerbahçe
2
2
31.01.2018
1:2
07.02.2018
2:1
Fenerbahçe
-
Semifinales
Besiktas
2
0
Fenerbahçe
2
3
01.03.2018
2:2
03.05.2018
3:0
Fenerbahçe
-
Final
Akhisar Belediyespor
3
Fenerbahçe
2
10.05.2018
3:2
Estadio:
Bayrampaşa Belediyesi Stadı
Árbitro:
S. Eryılmaz
Asistentes:
M. Çelebi
,
A. Özdemir
Reserve referee:
M. Aylıoğlu