Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
Segunda División B
/
AD Unión Adarve - Deportivo La Coruna B
Segunda División B
AD Unión Adarve – Deportivo La Coruna B: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 03/03/2019
27 Jornada, Estadio: Campo García de la Mata
AD Unión Adarve
1
0
Final de partido
|
3 March 2019, 11:00
Deportivo La Coruna B
Partido
Estadísticas
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
888
PIN UP
MEGAPARI
STAKE
Casa de apuestas
Casino
Mejores casas de apuestas
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
Sustitución
Sánchez Gutiérrez
García Blanco
87
77
Sustitución
Martínez Navarro
Bicho
Sustitución
Miñambres Barros
Berodia
73
67
Sustitución
Garcia
May Bartesaghi
Sustitución
Adighibe
De Lorenzo Jiménez
67
62
Sustitución
Ramírez Gálvez
Segado Muñoz
2
Periodo
AD Unión Adarve
Lobato Parras, De Souza Rojas, Fernández Sánchez, Miñambres Barros, Muñoz Fernández, García García, Olmedo Rodrigo, Ónega Sobrino, Adighibe, Auñón Avilés, Sánchez Gutiérrez
Cambios
De las Heras, García Blanco, Lluch Lafuente, De Lorenzo Jiménez, Escobar, Berodia, Portilla
1
Periodo
Deportivo La Coruna B
Cobo, Garcia, González Valls, Martínez Navarro, One, Ramírez Gálvez, Valin, Cobo Peña, Montiel, da Pena Gutiérrez, de Loyola Abeledo Rute,
Cambios
López Galisteo, Sadick, Argüez Ruiz, Bicho, Salles Lamonge, Segado Muñoz, May Bartesaghi
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
David
De las Heras
Daniel
García Blanco
Luis
Lluch Lafuente
Joan
De Lorenzo Jiménez
Jorge
Escobar
Gerardo
Berodia
Álvaro
Portilla
Cambios
Pedro
López Galisteo
Mujaid
Sadick
Juan Jesús
Argüez Ruiz
Javier
Bicho
Sébastien
Salles Lamonge
Arturo
Segado Muñoz
Guillermo Luis
May Bartesaghi
Entrenador
Jorge
González Rojo
Entrenador
José Luis
Míguez Iglesias
Head - to - Head
último 0 partidos
AD Unión Adarve
0
Victorias
0
Empates
Deportivo La Coruna B
0
Victorias
Todos los partidos
últimos partidos
AD Unión Adarve
3
Final
0
CyD Leonesa
-
AD Unión Adarve
Segunda División B. Sunday, 24 February, 2019
0
Final
1
AD Unión Adarve
-
CD Guijuelo
Segunda División B. Sunday, 17 February, 2019
0
Final
1
Unionistas CF
-
AD Unión Adarve
Segunda División B. Saturday, 9 February, 2019
0
Final
1
AD Unión Adarve
-
Salamanca CF Uds
Segunda División B. Sunday, 3 February, 2019
1
Final
0
Real Madrid-Castilla
-
AD Unión Adarve
Segunda División B. Saturday, 26 January, 2019
últimos partidos
Deportivo La Coruna B
0
Final
1
Deportivo La Coruna B
-
CD Guijuelo
Segunda División B. Saturday, 23 February, 2019
0
Final
0
Salamanca CF Uds
-
Deportivo La Coruna B
Segunda División B. Sunday, 17 February, 2019
2
Final
0
Deportivo La Coruna B
-
Burgos CF
Segunda División B. Sunday, 10 February, 2019
3
Final
0
SD Ponferradina
-
Deportivo La Coruna B
Segunda División B. Sunday, 3 February, 2019
0
Final
1
Deportivo La Coruna B
-
CF Fuenlabrada
Segunda División B. Sunday, 27 January, 2019
Group 1
Group 1
Group 2
Group 3
Group 4
Total
Total
Casa
Fuera
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
CF Fuenlabrada
71
38
20
11
7
28
49/21
2
SD Ponferradina
69
38
19
12
7
28
55/27
3
Atlético Madrid B
68
38
19
11
8
25
57/32
4
Real Madrid-Castilla
65
38
18
11
9
17
62/45
5
CyD Leonesa
65
38
17
14
7
22
56/34
6
Pontevedra CF
62
38
18
8
12
7
45/38
7
CD Guijuelo
59
38
17
8
13
2
35/33
8
UD SS de los Reyes
56
38
15
11
12
9
54/45
9
Unionistas CF
52
38
12
16
10
2
39/37
10
Coruxo FC
50
38
11
17
10
-3
38/41
11
Real Valladolid CF B
49
38
12
13
13
-7
33/40
12
Salamanca CF Uds
49
38
12
13
13
-2
40/42
13
Burgos CF
48
38
12
12
14
-4
28/32
14
Internacional de Madrid
48
38
12
12
14
-7
47/54
15
UD Las Palmas B
48
38
12
12
14
-7
26/33
16
RC Celta de Vigo B
46
38
12
10
16
-3
45/48
17
Rápido de Bouzas
38
38
10
8
20
-27
28/55
18
AD Unión Adarve
36
38
9
9
20
-20
42/62
19
CDA Navalcarnero
25
38
6
7
25
-33
37/70
20
Deportivo La Coruna B
24
38
5
9
24
-27
28/55
Estadio:
Campo García de la Mata
Árbitro:
Alexander González González
Asistentes:
M. Vilariño
,
Yapci Acosta