Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
Segunda División B
/
Langreo - Arenas Club de Getxo
Segunda División B
Langreo – Arenas Club de Getxo: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 17/02/2019
25 Jornada, Estadio: Estadio Nuevo Ganzábal
Langreo
1
0
Final de partido
|
17 February 2019, 16:00
Arenas Club de Getxo
Partido
Estadísticas
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
888
PIN UP
MEGAPARI
STAKE
Casa de apuestas
Casino
Mejores casas de apuestas
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
Sustitución
Dani Abalo
Ferreiro Arguelles
86
83
Sustitución
Güemes Ortiz
López Robles
Sustitución
Sánchez González
Gulín Landeras
81
72
Sustitución
Martínez Mateo
Ramos Leniz
Sustitución
Allyson
Héctor
64
57
Sustitución
Alkain Mitxelena
Uranga Chong
2
Periodo
Langreo
Torre González, Cabranes Hornazabal, García Cuello, Jorge García, Zubiri, Alain Álvarez, Riki, Dani Abalo, González Gómez, Santos Da Silva, Sánchez González
Cambios
Elías Ayllon, Ferreiro Arguelles, Otia, Fernández Fernández-Nespral, Gulín Landeras, Lavsamba, Omar Sampedro
1
Periodo
Arenas Club de Getxo
Talledo Villagrá, Ander Gayoso, González Marín, Llerena Bravo, Pozo Blanco, Sánchez Valera, Azkue Unzueta, Martínez Mateo, Zamorano, Alkain Mitxelena, Güemes Ortiz,
Cambios
Fid Martín, Espinosa Pantoja, Seoane Mella, Uranga Chong, Enrique Rodríguez, López Robles, Ramos Leniz
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Imanol
Elías Ayllon
Cristian
Ferreiro Arguelles
Paul Elan
Otia
Héctor
Fernández Fernández-Nespral
Aimar
Gulín Landeras
Ernesten Rubis
Lavsamba
Omar
Omar Sampedro
Cambios
Pablo
Fid Martín
Raúl
Espinosa Pantoja
Óscar
Seoane Mella
Ian
Uranga Chong
José
Enrique Rodríguez
Daniel
López Robles
Aitor
Ramos Leniz
Entrenador
Hernán
Pérez Cuesta
Entrenador
Carlos Jabier
Luaces Carreño
Head - to - Head
último 1 partidos
Langreo
0
Victorias
0
Empates
Arenas Club de Getxo
1
Victorias
4
Final
0
Arenas Club de Getxo
-
Langreo
Segunda División B. Saturday, 29 September, 2018
Todos los partidos
últimos partidos
Langreo
1
Final
0
CD Mirandés
-
Langreo
Segunda División B. Sunday, 10 February, 2019
1
Final
0
Langreo
-
Real Sociedad de Fútbol B
Segunda División B. Sunday, 3 February, 2019
1
Final
0
UD Logroñés
-
Langreo
Segunda División B. Sunday, 27 January, 2019
1
Final
0
Langreo
-
Real Oviedo B
Segunda División B. Sunday, 20 January, 2019
1
Final
1
Gernika
-
Langreo
Segunda División B. Saturday, 12 January, 2019
últimos partidos
Arenas Club de Getxo
2
Final
1
Arenas Club de Getxo
-
Barakaldo
Segunda División B. Saturday, 9 February, 2019
0
Final
1
Durango
-
Arenas Club de Getxo
Segunda División B. Saturday, 2 February, 2019
0
Final
1
Arenas Club de Getxo
-
Racing Santander
Segunda División B. Saturday, 26 January, 2019
1
Final
0
CD Izarra
-
Arenas Club de Getxo
Segunda División B. Saturday, 19 January, 2019
0
Final
0
Arenas Club de Getxo
-
CD Vitoria
Segunda División B. Sunday, 13 January, 2019
Group 2
Group 1
Group 2
Group 3
Group 4
Total
Total
Casa
Fuera
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
Racing Santander
78
38
22
12
4
41
66/25
2
UD Logroñés
72
38
20
12
6
22
44/22
3
CD Mirandés
69
38
19
12
7
21
53/32
4
Barakaldo
61
38
18
7
13
1
41/40
5
Real Oviedo B
59
38
15
14
9
10
55/45
6
Athletic Club B
57
38
16
9
13
22
67/45
7
SD Leioa
53
38
12
17
9
3
43/40
8
SD Amorebieta
53
38
14
11
13
-1
44/45
9
Langreo
52
38
15
7
16
-5
43/48
10
CD Calahorra
50
38
13
11
14
-7
45/52
11
Real Sporting de Gijón B
49
38
13
10
15
-1
42/43
12
Real Sociedad de Fútbol B
45
38
12
9
17
5
47/42
13
CD Izarra
45
38
9
18
11
-11
33/44
14
CD Tudelano
45
38
10
15
13
-9
33/42
15
Arenas Club de Getxo
45
38
11
12
15
-7
33/40
16
Real Unión Club
44
38
9
17
12
-5
39/44
17
Gernika
42
38
8
18
12
-10
32/42
18
CD Vitoria
35
38
7
14
17
-17
34/51
19
RS Gimnástica Torrelavega
32
38
6
14
18
-19
25/44
20
Durango
30
38
7
9
22
-33
32/65
Estadio:
Estadio Nuevo Ganzábal
Árbitro:
Alberto Fuente Martín
Asistentes:
Ángel Ramos
,
José Zubillaga