Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
Segunda División B
/
Durango - RS Gimnástica Torrelavega
Segunda División B
Durango – RS Gimnástica Torrelavega: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 18/04/2019
34 Jornada, Estadio: Estadio Tabira
Durango
4
4
Final de partido
|
18 April 2019, 16:00
RS Gimnástica Torrelavega
Partido
Estadísticas
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
888
PIN UP
MEGAPARI
STAKE
Casa de apuestas
Casino
Mejores casas de apuestas
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
85
Sustitución
Conde Cruz
Fernández Gárate
Sustitución
Iparragirre Aguirre
Abasolo Amantegui
83
Sustitución
Arizmendiarrieta Garay
Alonso Etxebarria
76
Sustitución
Txopitea Basterretxea
Jon Aranda
75
68
Sustitución
Vitienes Toyos
Martínez Ortiz
68
Sustitución
Sánchez Ruiz
Camus de Miguel
2
Periodo
Durango
Errasti Zabaleta, Galarza Lete, Infante Cueto, Portillo Muguruza, Txopitea Basterretxea, Arizmendiarrieta Garay, Iparragirre Aguirre, Molina Aretxabaleta, Amorrortu Andrinúa, Pradera Belar, Zenitagoia Arana
Cambios
Basabe Baque, Alonso Etxebarria, Jon Aranda, Arizmendiarrieta Blanco, Alberdi Andreu, Zuazo Lucas, Abasolo Amantegui
1
Periodo
RS Gimnástica Torrelavega
Ruiz Campagne, Díaz Ruiz, Fernández Rivas, Moreno Mayor, Cusidor Herrero, Gómez Rodríguez, Rubén Palazuelos, Sánchez Ruiz, Vitienes Toyos, Conde Cruz, Rozas Miguélez,
Cambios
Peón García, Camus de Miguel, Pol Vidal, Fernández Gárate, Martínez Ortiz, Navarro Solé, Salas Bustamante
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Juan
Basabe Baque
Javier
Alonso Etxebarria
Jon
Jon Aranda
Ibon
Arizmendiarrieta Blanco
Beñat
Alberdi Andreu
Ander
Zuazo Lucas
Adrián
Abasolo Amantegui
Cambios
Adrián
Peón García
Borja
Camus de Miguel
Jaume
Pol Vidal
Víctor
Fernández Gárate
Leandro
Martínez Ortiz
Giovanni Jesús
Navarro Solé
Daniel
Salas Bustamante
Entrenador
Igor
Núñez Villanueva
Entrenador
Damián Fernando
Mori Cuesta
Head - to - Head
último 2 partidos
Durango
2
Victorias
0
Empates
RS Gimnástica Torrelavega
0
Victorias
1
Final
2
RS Gimnástica Torrelavega
-
Durango
Segunda División B. Sunday, 2 December, 2018
0
Final
3
RS Gimnástica Torrelavega
-
Durango
Copa del Rey. Wednesday, 30 August, 2017
Todos los partidos
últimos partidos
Durango
1
Final
0
CD Tudelano
-
Durango
Segunda División B. Sunday, 14 April, 2019
3
Final
2
Durango
-
Athletic Club B
Segunda División B. Saturday, 6 April, 2019
0
Final
2
Real Unión Club
-
Durango
Segunda División B. Sunday, 31 March, 2019
1
Final
2
Durango
-
CD Calahorra
Segunda División B. Saturday, 23 March, 2019
1
Final
2
Real Sporting de Gijón B
-
Durango
Segunda División B. Saturday, 16 March, 2019
últimos partidos
RS Gimnástica Torrelavega
0
Final
0
RS Gimnástica Torrelavega
-
Racing Santander
Segunda División B. Sunday, 14 April, 2019
2
Final
2
CD Izarra
-
RS Gimnástica Torrelavega
Segunda División B. Sunday, 7 April, 2019
1
Final
1
RS Gimnástica Torrelavega
-
Arenas Club de Getxo
Segunda División B. Sunday, 31 March, 2019
1
Final
0
CD Mirandés
-
RS Gimnástica Torrelavega
Segunda División B. Sunday, 24 March, 2019
1
Final
0
RS Gimnástica Torrelavega
-
Real Sociedad de Fútbol B
Segunda División B. Sunday, 17 March, 2019
Group 2
Group 1
Group 2
Group 3
Group 4
Total
Total
Casa
Fuera
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
Racing Santander
78
38
22
12
4
41
66/25
2
UD Logroñés
72
38
20
12
6
22
44/22
3
CD Mirandés
69
38
19
12
7
21
53/32
4
Barakaldo
61
38
18
7
13
1
41/40
5
Real Oviedo B
59
38
15
14
9
10
55/45
6
Athletic Club B
57
38
16
9
13
22
67/45
7
SD Leioa
53
38
12
17
9
3
43/40
8
SD Amorebieta
53
38
14
11
13
-1
44/45
9
Langreo
52
38
15
7
16
-5
43/48
10
CD Calahorra
50
38
13
11
14
-7
45/52
11
Real Sporting de Gijón B
49
38
13
10
15
-1
42/43
12
Real Sociedad de Fútbol B
45
38
12
9
17
5
47/42
13
CD Izarra
45
38
9
18
11
-11
33/44
14
CD Tudelano
45
38
10
15
13
-9
33/42
15
Arenas Club de Getxo
45
38
11
12
15
-7
33/40
16
Real Unión Club
44
38
9
17
12
-5
39/44
17
Gernika
42
38
8
18
12
-10
32/42
18
CD Vitoria
35
38
7
14
17
-17
34/51
19
RS Gimnástica Torrelavega
32
38
6
14
18
-19
25/44
20
Durango
30
38
7
9
22
-33
32/65
Estadio:
Estadio Tabira
Árbitro:
Albert Catalá Ferran
Asistentes:
Mariona Peralta
,
Gerard Creus