Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
Segunda División B
/
Arenas Club de Getxo - Gernika
Segunda División B
Arenas Club de Getxo – Gernika: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 17/04/2019
34 Jornada, Estadio: Estadio Municipal de Gobela
Arenas Club de Getxo
4
1
Final de partido
|
17 April 2019, 17:30
Gernika
Partido
Estadísticas
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
PIN UP
MEGAPARI
888
Casa de apuestas
Casino
Rating de casino
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
81
Sustitución
Gandiaga Gerrikagoitia
Guarrotxena Vallejo
Sustitución
Martínez Mateo
Azkue Unzueta
74
Sustitución
López Robles
Etxaniz Llamas
64
56
Sustitución
Larrucea Arrien
Pradera Belar
Sustitución
Ramos Leniz
Espinosa Pantoja
48
46
Sustitución
Larrucea Arrien
Torrealdai Mandaluniz
2
Periodo
Arenas Club de Getxo
Talledo Villagrá, Ander Gayoso, González Marín, Llerena Bravo, Sánchez Valera, Uranga Chong, Martínez Mateo, Matador Aguilera, Zamorano, López Robles, Ramos Leniz
Cambios
Fid Martín, Espinosa Pantoja, Pozo Blanco, Azkue Unzueta, Enrique Rodríguez, Etxaniz Llamas
1
Periodo
Gernika
Carrio Quilligan, Berasaluze Ibarzábal, Calle Otxoa, Larrucea Arrien, Sagastibeltza, Abaroa Sesma, Enziondo Pineda, Gandiaga Gerrikagoitia, Larrucea Arrien, Parra Cuezva, Etxabe Bilbao,
Cambios
García Peña, Carracedo López, Sáenz Vicente, Torrealdai Mandaluniz, Zabala Ojeda, Guarrotxena Vallejo, Pradera Belar
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Pablo
Fid Martín
Raúl
Espinosa Pantoja
Jesús
Pozo Blanco
Julen
Azkue Unzueta
José
Enrique Rodríguez
Jon
Etxaniz Llamas
Cambios
Hernán
García Peña
Jon
Carracedo López
Ander
Sáenz Vicente
Lander
Torrealdai Mandaluniz
Mikel
Zabala Ojeda
Lander
Guarrotxena Vallejo
Íñigo
Pradera Belar
Entrenador
Endika
Bordas Losada
Entrenador
Urtzi
Arrondo Cuñado
Head - to - Head
último 20 partidos
Arenas Club de Getxo
5
Victorias
7
Empates
Gernika
8
Victorias
2
Final
0
Gernika
-
Arenas Club de Getxo
Segunda División B. Saturday, 1 December, 2018
2
Final
1
Gernika
-
Arenas Club de Getxo
Segunda División B. Sunday, 29 April, 2018
0
Final
0
Arenas Club de Getxo
-
Gernika
Segunda División B. Saturday, 2 December, 2017
Todos los partidos
últimos partidos
Arenas Club de Getxo
0
Final
0
SD Leioa
-
Arenas Club de Getxo
Segunda División B. Saturday, 13 April, 2019
1
Final
1
Arenas Club de Getxo
-
SD Amorebieta
Segunda División B. Saturday, 6 April, 2019
1
Final
1
RS Gimnástica Torrelavega
-
Arenas Club de Getxo
Segunda División B. Sunday, 31 March, 2019
0
Final
1
Arenas Club de Getxo
-
CD Tudelano
Segunda División B. Saturday, 23 March, 2019
2
Final
1
Athletic Club B
-
Arenas Club de Getxo
Segunda División B. Sunday, 17 March, 2019
últimos partidos
Gernika
1
Final
1
Gernika
-
CD Mirandés
Segunda División B. Saturday, 13 April, 2019
1
Final
1
Real Sociedad de Fútbol B
-
Gernika
Segunda División B. Sunday, 7 April, 2019
0
Final
0
Gernika
-
UD Logroñés
Segunda División B. Sunday, 31 March, 2019
0
Final
0
Real Oviedo B
-
Gernika
Segunda División B. Sunday, 24 March, 2019
2
Final
2
CD Vitoria
-
Gernika
Segunda División B. Saturday, 16 March, 2019
Group 2
Group 1
Group 2
Group 3
Group 4
Total
Total
Casa
Fuera
Equipo
P
PJ
1
Racing Santander
78
38
2
UD Logroñés
72
38
3
CD Mirandés
69
38
4
Barakaldo
61
38
5
Real Oviedo B
59
38
6
Athletic Club B
57
38
7
SD Leioa
53
38
8
SD Amorebieta
53
38
9
Langreo
52
38
10
CD Calahorra
50
38
11
Real Sporting de Gijón B
49
38
12
Real Sociedad de Fútbol B
45
38
13
CD Izarra
45
38
14
CD Tudelano
45
38
15
Arenas Club de Getxo
45
38
16
Real Unión Club
44
38
17
Gernika
42
38
18
CD Vitoria
35
38
19
RS Gimnástica Torrelavega
32
38
20
Durango
30
38
Estadio:
Estadio Municipal de Gobela
Árbitro:
Jaime Ruiz Álvarez
Asistentes:
Nicolás Menéndez
,
Javier Estrada